Записки Хомячка. Выполнили МС :)

KristiBang, поздравляю! Молодцы, приятно глазу :)

С колесом ваще супер! :eek::):)
 
Спасибо за лестные отзывы о вчерашнем видео, перейдем к сегодняшнему)

Сегодня все не так хорошо. Во первых, мне даже стыдно писать что мы прыгали 110, потому что поставили даже не все барьеры метрo_O Этот факт меня просто дико бесит. Потому что дома нереально попрыгать нормальную высоту, вечно заявлена одна, а по факту ставят на 10 см ниже. Нормально можно попрыгать 2 раза в год на Чемпионатах республики разве что, где все ставят под линейку. Кстати о Чемпионате, он должен быть на следующей неделе, и сегодня сказали, что молодых там не будет, только малый и большой круг. Так что я в расстройствах, но пока еще жива надежда, а вдруг таки проведут.

Теперь подробности. Маршрут опять был очень интересный, все было в проездах и дугах, при чем проездах как от себя, так и к себе, 11 барьеров, 12 прыжков. Одна система чухон-чухон в 10.5 галопов.
Было жарко, Грош вел себя достаточно спокойно, в принципе маршрут проехали нормально, по дистанциям, ну наверное вышло где- то хуже чем вчера. Хотя водился он нормально. Ну все вроде хорошо, почти все барьеры отпрыгали, последний проезд чухон-чухон в 7 галопов, первый прыгнули на второй попали ну посто идеально и Грош не поднять ноги решил. При чем этот барьер там стоял, одно название, см 70 наверное, самый маленький просто. Я уверенна что еслиб стоял нормальный барьер, даже не подумал бы повесить клешни свои, а тут такой повал, вообще ниочем.
Ой, так что жду я каких- нибудь выездных стартов, чтоб хоть высоту попрыгать нормально

А ну и отмечу конечно позитивный момент, что эти 2 дня Грош хорошо водился по маршруту, слушал, игрался в поворотах, но игрался в движении, а не как раньше гас и скакал на месте, так что прогресс конечно есть


Фоток немного скинули... прям 110 выше некуда:D:D
PxrQEJhMlXo.jpg


giuXr2wKSNE.jpg


CU0_2telNjE.jpg
 
Последнее редактирование:
Прогресс есть, и он ощутимый!! Кстати, за многими лошадьми замечала, что они на небольших высотах ноги вешаютo_OУ нас конь есть, который маршруты 140 прыгает лучше, чем 110-120.
 
Грошик без сомнений молодец, но я больше Вашей уверенности, спокойствию и грамотности поражаюсь. Очень нравится наблюдать ваши с грошиком прыжки, молодцы!)
 
Он играется, прям видно сам от себя кайфует:D Ему конечно, эти 70 перешагнуть, вот и расслабляется.
Но я всегда буду говорить, что мне НРАВИТСЯ! Со стороны смотришь на вас, кажется все так легко, аж самой захотелось попрыгать, а потом я вспоминаю сколько ада за этим стоит и молча качу выездку:D
 
а по возрасту не пустят, я уже жду нового года с нетерпением, чтоб можно было в зачете 5-6 летних лошадей ехать:rolleyes:
Все время забываю, что ему 4))) Так приятно подготовленные 4х-летки просто не часто встречаются;)
Даа, в следующем году должно быть уже поинтереснее вам!
 
Он играется, прям видно сам от себя кайфует:D Ему конечно, эти 70 перешагнуть, вот и расслабляется.
Но я всегда буду говорить, что мне НРАВИТСЯ! Со стороны смотришь на вас, кажется все так легко, аж самой захотелось попрыгать, а потом я вспоминаю сколько ада за этим стоит и молча качу выездку:D
Народ, видя эти игрища шутит, мол я вытащила гран-при лошадь на какой-то метр, вот он и играется типо что тут прыгать таким коням то:D:D
Да нет там ада, ты что то путаешь, давай-давай, Бута ждет конкура))
 
Детям надо выполнять разряды, а тренерам получать за это премию ))
Да знаю я, просто 2 года назад не было такого. Вот для сравнения 2015 год, первый старты у молодого коня, это третий день 110


Это вот 105


А насчет разрядов это у нас есть отдельная категория соревнований, когда ставят 130 как метр и все едут на кандидатаo_O...да еще и не все доезжают.
 
Вчера был заслуженный выходной. Сходили с начала с Грошиком поплавали немножко, что он булки не расслаблял совсем. Потом просто погуляли еще минуток 40. А вечером я пошла тренировать на плац и захватила грошика с собой в левадку, выкачался как свин, наносился и был таков:D Еще вчера приехало сено и я до 9ти вечера играла в игру " закинь тючок в денничок". Но сено такое вкусное, зелененькое мм, сам бы ел:)
Мне вчера сказали, что наш новый директор центра сказал провести " молодых" на Чемпионате, так что ура, ура счатье-радость. Пойду в понедельник заявляться.
Так что сегодня поседлаюсь уже, поедем наверное в полях покатаемся, а так наверное и прыгать не буду на неделе, так, поработаем просто.
Вчерашний солнечный Грош


А еще нашла смешную фотку " Покорители колёс":D:D
 
Кристин, а можно такой вопрос, как тебе удается каждый день ездить на конюшню? ты работаешь там где-то рядом?
 
Кристин, а можно такой вопрос, как тебе удается каждый день ездить на конюшню? ты работаешь там где-то рядом?
Можно:)
Мне до конюшни 15 минут езды во первых, а во вторых я работаю на фрилансе дома. Поэтому мало того что я каждый день езжу, так зачастую еще и время могу любое выбрать, когда поехать:D
 
Фотка с колесами очаровательная:)А ты часто в шлеме ездишь?
Раньше ездила всегда без шлема, только на прыжки одевала. Года 2 назад поседлала коня молодого, шизанутого что-то пошла на плац, забыла шлем было лень возвращаться. Но хозяин коня, зная его способности, не поленился притащил мне шлем. Я такая крутая тип " да ладно не надо, я не на долго чуть поезжу ", но раз сходил то уже одела. Короче через 10 минут я летела виртуозным сальто и приземлилась посередине плаца жопой на грунт. Ну бывает, я сажусь на него опять, он не долго думая закусывает повод за секунду разгоняется в дикий карьерище и скачет ровно в забор, абсолютно не собираясь тормозить. А забор у нас был высокий, 170 где то, стойки железные, а перегородки благо деревянные. В общем перед забором он резко тормозит, одновременно отскакивает в сторону и поддает просто какого-то нереального козла и я со скоростью света лечу в это забор, прям головой. И знаешь, у меня была одна мысль в полете: "хорошо что одела шлем:D". После этого пламенного обьятия с забором я еще 2 недели ходила хромая и с синяком на пол тела.

Вот такой вот у меня длинный ответ получился, так вот с тех пор да, я почти всегда езжу в шлеме, на Грошике только если без седла шагаю или еду в поле поплавать тогда и без шлема. А так, даже если еду на час-два просто шагать в поле, то стараюсь одевать, потому что он всегда играется. Не могу сказать что люблю шлем, но я понимаю, что если я буду лететь во что-то головой-то лучше я буду в шлеме:D:D
 
У нас уже который день + 30 так что до сих пор до работы дело не дошло, жалко мучать зверя. Вчера даже поседлалась, настроилась поработать, а в итоге пошагала час по полям и 20 минут походили по воде. Сегодня вообще просто пошла поплавала. Завтра опять обещают +30, так что опять наверное седлать не буду, пойдем плавать. Короче подготовка к турниру в самом разгаре:D:D
 
Самая турнирная погода:D:D
Я из всех наших частников единственная в шлеме езжу. Как-то улетела так, что каска треснула, после этого страшно без нее:confused:
 
Сверху