Защитный жилет

Aniutka, а ваш жилет не сковывает движения? Вы его всё время одеваете или только на прыжки?
Ож есть видео такого жилета в действии?

Абсолютно не стесняет. Я его даже на куртку надеваю. Сначала я его надевала только на прыжковые тренировки, теперь все время ношу, вместо просто жилетки. Тем более, что теперь знаю как он себя ведет при падении. На тренировке по выездке тоже можно с лошади упасть.

Здесь жуткое видео
View: https://www.youtube.com/watch?v=LnP9ag37-aQ

Здесь видео производителя
View: https://www.youtube.com/watch?v=QSGN_CGWN34
 
я езжу вот в таком
Спасибо большое! Шею он, получается, защищает, да? Скажите, пожалуйста, а где, как вы его покупали? И он не защищает в ненадутом состоянии, да?

Вы же все равно ничего не купите, так что идите - вам там расскажут.
Вы случайно не бот?
Почему ничего не куплю? Не бот.

Спасибо! Но даже не знаю, как-то боязно приобретать неспециализированный жилет, мало ли, какие-нибудь нюансы... Да и дороже он вроде предложенного выше варианта..
 
Кто нибудь сталкивался с бюджетными жилетами с ебея? Цена 2-3к, думаю заказать для прогулок в поля, чтоли... Не пойму какой это уровень защиты, производитель не указан.
 

Вложения

  • IMG_20161229_134521.jpg
    IMG_20161229_134521.jpg
    990 KB · Просмотры: 804
Возможно что у этих жилетов нет никакого уровня, т.к. они не проходили испытания и сертификацию. Я бы не рисковала.
 
Кто нибудь сталкивался с бюджетными жилетами с ебея? Цена 2-3к, думаю заказать для прогулок в поля, чтоли... Не пойму какой это уровень защиты, производитель не указан.
Китайцы любят делать такие жилеты (закос под жилеты USG). Просто тряпка без какого- либо наполнителя (на ощупь). По мне, лучше не рисковать и купить хотя бы недорогой жилет от Loesdau (всё же хоть какая-то уверенность в безопасности).
35_3_480_1.jpg
 
Да уж, пока пришла к жилетику Airowear Outlyne, но цены.. На экспорт из Германии 249 евро + 15 евро доставка, либо в Англии он же в том же крамере, но для внутреннего рынка 123 евро! Осталось найти англичанина, который купит и отправит))
 

Вложения

  • 782049173111.png
    782049173111.png
    110,3 KB · Просмотры: 756
  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    5,9 KB · Просмотры: 783
  • IMG_20161229_220517.jpg
    IMG_20161229_220517.jpg
    99,2 KB · Просмотры: 751
Нашла через ебей его же в магазине за 155 евро с доставкой.
 
а мне очень понравились на вид защитные жилеты фирмы Zandona
сама правда в таком не ездила, но покупали их у нас очень охотно.
они легкие и прочные, с возможностью регулировки во многих местах. Это очень интересно, если покупаете жилет для ребенка, так как дети быстро растут, а Zandona можно регулировать.

вот несколько фото для примера

19a9e928aca1be118bef4383f2ad0572.jpeg

7047ffcc382630bb1f860a65e8509fa6.jpeg
 
Для дитенышей и для прогулок в поля, в качестве бюджетного варианта под не экстремальную эксплуатацию, вполне подойдет мотоциклетная детская защита с алиэкспресса. Ценник на вскидку(могу ошибаться):
черепаха 1 тыс
наколенники+налокотники(пластиковый сустав) 2 тыс
шлем с полнолицевым прозрачным забралом немного утепленный (2.5 тыс)

это для дитеныша 9 лет, крупного, на зимнюю одежку, с запасом на рост

это именно "на всякий случай", а не под гонки на скорость
 
Ищу защиту для (пока что небольших) прыжков, в поля не выезжаю. Как вариант рассматриваю чисто защиту позвоночника, но будет ли от нее особый толк? В принципе, я бы сразу рассматривала троеборный жилет, но смущает вот что: не будет ли он настолько объемным и громоздким, что проблем от него будет больше, чем пользы?
 
Ищу защиту для (пока что небольших) прыжков, в поля не выезжаю. Как вариант рассматриваю чисто защиту позвоночника, но будет ли от нее особый толк? В принципе, я бы сразу рассматривала троеборный жилет, но смущает вот что: не будет ли он настолько объемным и громоздким, что проблем от него будет больше, чем пользы?
Не очень понятна постановка вопроса. Если для вас защита вашей жизни и здоровья - такая польза, которую можно чем то перебить (чем?), то зачем вообще жилет? Любой даже самый тонкий жилет - это доп. одежда. Доп одежда априори не может создавать удобства. Она может или не добавлять неудобства или добавлять, но терпимо и это по-моему стоит терпеть.
У меня все троеборные жилеты (2 шт) стесняли движения. Но иначе функция их нарушена.
Защита позвоночника это мото панцирь?
 
Не очень понятна постановка вопроса. Если для вас защита вашей жизни и здоровья - такая польза, которую можно чем то перебить (чем?), то зачем вообще жилет?

Я не это имела ввиду. Просто я несколько раз слышала, что жилет мешал сгруппироваться и падение получалось хуже, чем без него.

Защита позвоночника это мото панцирь?

В принципе да, но она продается в конных магазинах и позиционируется просто как защита позвоночника для ВЕ.
74db8572eae2c248f390f010f64d07fd.jpg
 
Я не это имела ввиду. Просто я несколько раз слышала, что жилет мешал сгруппироваться и падение получалось хуже, чем без него.

В принципе да, но она продается в конных магазинах и позиционируется просто как защита позвоночника для ВЕ.
74db8572eae2c248f390f010f64d07fd.jpg
Сгруппироваться, мне кажется, не получится ни в каком. Честно не знаю чем поможет такая защита особенно декатлоновская. При падении спиной на препятствие мне кажется эта штука сломается. у меня нет доверия пластику из декатлоне после использования пластиковых ногавок.
У меня жилет жилет фирмы dainese . Типа подвижный и дыщащий
На фото не мой но той же серии того же производителя. (у меня защита всего, на фото только спина видимо)
Dainese-Alter-Real-back-protector.-Image-via-dainese.com_.png
 
Я прикупила swing equestrian, он довольно легкий (и под мышками не натирает), но есть одно "но" - защита копчика оттопыривается и бьет по седлу (кроме случаев, когда поверх куртка). Хотя на мои 178 ростовка жилета была 170. Видимо придется подрезать хвост (внутри четырехслойный материал мягкий). Dainese на примерке не понравился. В любом случае лучше покупать сертифицированного европейского производителя, т.к это хотя бы какая-то гарантия, что жилет реально испытывался-тестировался и соответствует своему уровню защиты. Но уж точно не китайцев.
 
Последнее редактирование:
Я прикупила swing equestrian, он довольно легкий (и под мышками не натирает), но есть одно "но" - защита копчика оттопыривается и бьет по седлу (кроме случаев, когда поверх куртка). Хотя на мои 178 ростовка жилета была 170. Видимо придется подрезать хвост (внутри четырехслойный материал мягкий). Dainese на примерке не понравился. Лучше покупать сертифицированного европейского производителя, т.к это хотя бы какая-то гарантия, что жилет реально испытывался-тестировался и соответствует своему уровню защиты. Но уж точно не китайцев.
Дайнес это Китаец? С телефона вам историю компании не найду но они Италия) и цены от 200 евро за жилет. Прошёл сертификацию.
Сидит по-разному. Кому удобно кому нет. Нужно помнить и не перепутать, у них есть мужские и женские модели, которые совершенно по разному сидят при одном размере на бирке. Проверено.
 
Кто сказал, что дейнес китаец?? Просто предложения подряд идут. Надо было там новым абзацем разделить))
Я и не спорю, что он может быть крут. Но мне на себе не понравилось.
 
Сверху