Затекает нога при ВЕ

Kuropatka2014

Участник
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Уже более 10 лет.
При езде у меня всегда затекает левая нога, точнее внешняя поверхность икроножной мышцы. Т. е. при опускании пятки и постановки параллельно к лошади, у меня всегда затекает нога. Терпеть боль долго не могу, и от этот моя посадка сильно меняется в худшую сторону, так как я пытаюсь облегчить боль, и меняю положение стопы. К примеру отвожу стопу в сторону. Раньше + к стопе болело правое бедро. Но когда стала постоянно заниматься с тренером, боль в бедре прошла. Но стопа продолжает сильно болеть.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то что мне делать? Я уже не верю, что можно ездить комфортно.
 
У одной девушки на конюшне нашей тоже такие проблемы были... Попробуйте несколько вариантов:
а) Упражнение на растягивание
б)Попробуйте исползовать стремена с наклонной подкладкой
в) Как затекла нога, попробуйте поработать минут 5 без стремян, потом снова возьмите их. без стремян в любом случае нога не будет в таком напряжении
У меня после длинных тренировок тоже бывает...неприятная штука совсем(
 
У одной девушки на конюшне нашей тоже такие проблемы были... Попробуйте несколько вариантов:
а) Упражнение на растягивание
б)Попробуйте исползовать стремена с наклонной подкладкой
в) Как затекла нога, попробуйте поработать минут 5 без стремян, потом снова возьмите их. без стремян в любом случае нога не будет в таком напряжении
У меня после длинных тренировок тоже бывает...неприятная штука совсем(


я вот тоже думаю, что нужно растягивать ногу. Просто не понимаю: 16 лет в седле и нога не растянулась до сих пор:eek:
по поводу стремян тоже попробую. А вот пункт "б" я делаю практически всегда. Только мышц бедер накачала и попу)) а стопа как ныла так и ноет(
Спасибо!!!
 
но вот как растягивать...куда...стопу вовнутрь?
да и затекает она буквально уже через мин 5 рыси(
 
А объективно со стопой всё нормально? Плоскостопия нет?
 
Могу еще со своей колокольни подкинуть. С позвоночником точно все в порядке? И с кровоснабжением.
 
А объективно со стопой всё нормально? Плоскостопия нет?
я здорова, ну по крайней мере ни на что не жалуюсь
Могу еще со своей колокольни подкинуть. С позвоночником точно все в порядке? И с кровоснабжением.
позвоночник болит если долго сижу ( на работе 12 часов) но я стабильно хожу 2-3 раза в неделю в бассейн и проблема исчезает. По поводу кровоснабжения не знаю.
решение вашей проблемы - магний В-6
т е мне попить магний, и возможно все пройдет?
 
Последнее редактирование:
Когда я танцевала, мы делали так, садишься попой на пол, ноги вместе и вперед. Тянем стопу к полу, от пола,вправо, влево разминаем руками, делаем круговые движения стопой, еще очень помогают прыжки для развития выносливости, на одной ноге, на двух. Плюс можно ходить на носочках/на пяточках по дому. По крайней мере точно будет общее укрепление=)
PS я бы не стала просто так магний пить, как пальцем в небо... у вас же болит только при определенных условиях...
 
Уважаемый автор, а у вас раньше травмы голеностопа/колена не было? У меня аналогичная проблема, но была травма колена (бурсит) и голеностопа. Нога немеет вплоть до боли. При регулярной езде привыкаю, время от времени переношу вес на бедро и даю ноге пару минут передохнуть. Первые 2 года с момента травмы ездить было ооооч тяжко.
 
Когда я танцевала, мы делали так, садишься попой на пол, ноги вместе и вперед. Тянем стопу к полу, от пола,вправо, влево разминаем руками, делаем круговые движения стопой, еще очень помогают прыжки для развития выносливости, на одной ноге, на двух. Плюс можно ходить на носочках/на пяточках по дому. По крайней мере точно будет общее укрепление=)
PS я бы не стала просто так магний пить, как пальцем в небо... у вас же болит только при определенных условиях...
ну...просто я растяжкой на фитнесе тоже занимаюсь. И мы это же и делаем. Просто я думаю, что те занятия растягивает не те мышцы. Ну а так я и на балет ходила и спортивными танцами занималась 9 лет. Не знаю, поможет ли это.
Уважаемый автор, а у вас раньше травмы голеностопа/колена не было? У меня аналогичная проблема, но была травма колена (бурсит) и голеностопа. Нога немеет вплоть до боли. При регулярной езде привыкаю, время от времени переношу вес на бедро и даю ноге пару минут передохнуть. Первые 2 года с момента травмы ездить было ооооч тяжко.

У меня была травма голеностопа, но только на правой ноге, которая совершенно меня не беспокоит. Так же у меня болят колени после езды, особенно после полей. Но меня это сильно не тревожит. Больше всего это внешняя часть икроножной мышцы левой ноги, ближе к стопе.
Я бы обратилась к доктору, но мне кажется он не сможет помочь...
 
Последнее редактирование:
Даже не просто не поможет а просто не поймет в чем моя печаль. Так как ходить, бегать, заниматься любым другим спортом я могу. И нигде ничего меня не беспокоит. Только когда верхом:(:(:(
 
как показывает практика, при таких симптомах магний помогает, проверено
 
1. Я бы намазала ногу конским зелёным гелем прямо на работу и посмотрела, что будет.
2. У меня затекают ноги от долгого шага и коротковатых стремян.
Надо найти, где на ноге то узкое место, из-за которого в икру не поступает кровь, и освободить его. Не факт, что это коленка, может быть и лодыжка. Может, сапоги или краги пережимают кровоток, а может ботинки. Нога затекает в любое время года в любой обуви или нет?
 
не надо ничего пробовать, надо идти к врачу, через КТ, а лучше через МРТ.
проблема может быть вызвана проблемой в позвоночнике, при определенном положении могут пережиматься нервные корешки, отсуюда и затекание\онемение
сперва к врачу, а по итогам визита можно про посадку думать
 
Сходите все же к невропатологу, это их специальность, боли в мышцах и судороги.
У меня так болели связки внутренней поверхности бедра, почти в паху. Оказалось, что проблема в нервах передней поверхности бедра. Без врача бы так и мазала не там
 
1. Я бы намазала ногу конским зелёным гелем прямо на работу и посмотрела, что будет.
2. У меня затекают ноги от долгого шага и коротковатых стремян.
Надо найти, где на ноге то узкое место, из-за которого в икру не поступает кровь, и освободить его. Не факт, что это коленка, может быть и лодыжка. Может, сапоги или краги пережимают кровоток, а может ботинки. Нога затекает в любое время года в любой обуви или нет?
спасибо! попробую.
Сапоги или краги однозначно нет. Так как я могу сидя за столом поставить ногу как при езде и через мин 2-3 нога начинает болеть. В любой обуви, в любое время года.
не надо ничего пробовать, надо идти к врачу, через КТ, а лучше через МРТ.
проблема может быть вызвана проблемой в позвоночнике, при определенном положении могут пережиматься нервные корешки, отсуюда и затекание\онемение
сперва к врачу, а по итогам визита можно про посадку думать
Я вас поняла. Спасибо большое. Сделаю.
Сходите все же к невропатологу, это их специальность, боли в мышцах и судороги.
У меня так болели связки внутренней поверхности бедра, почти в паху. Оказалось, что проблема в нервах передней поверхности бедра. Без врача бы так и мазала не там
Благодарю!




Большое всем спасибо. Начну с врача, далее что скажет. Отпишусь вам по результатам.
 
У меня была похожая проблема. Года 2 опухала правая нога, потом появилась боль в пятке сбоку , которая за год усилилась до состояния "жгут каленым железом". И тоже в определенном положении. В конце концов я выявила взаимосвязь между тем, что я села "не так" и заболело.

Я сделала МРТ позвоночника (пояснично-крестцовый отдел) и УЗИ голеностопа (позволяет хорошо оценить связки и исключить их если все ОК) + УЗИ вен и артерий. И еще я рентген голеностопа делала.

Почему. Мне ставили диагнозы последовательно: варикоз, пяточная шпора, артроз 2 степени.

Я лечилась от всего этого, но боль не проходила.

По факту оказалось: синдром грушевидной мышцы (гипертонус) и старая травма седалищного нерва. Мануалист справился за 20 сеансов.

Ни МРТ, ни УЗИ этого не показывали, они были абсолютно нормальными, мало того, ни поясница (первый звонок седалищного нерва), ни бедро (при синдроме грушевидной мышцы болит бедро и только в малом проценте случаев именно вот так в пятку отдает) не болели.

Кстати на вероятные проблемы с нервами мне указала именно врач УЗИ. Она сразу отмела и пяточную шпору (есть, но маленькая, сухожилие не трогает и жить не мешает) и варикоз (есть предрасположенность, но на этом все). У нее подтверждалась начальная стадия артроза, которая требовала консервации и контроля. У МРТ-шников я была здорова особенно в динамике по сравнению с МРТ давности 2-3-4-6 лет - у меня архив МРТ за несколько лет, так как были проблемы с позвоночником).

Поэтому лучше сделать анализы и к невропатологу зайти.
 
Сверху