Зернодробилка?-отзывы по моделям.

Grays Ly

Участник
Давно мечтала купить зерноплющилку, что б делать кормосмесь для своих гавриков. зерноплющилок за адекватные деньги я так и не нашла. Зато зернодробилки у нас представлены широко. ПРичем цены низкие.
от примерно 75долл за дробилку для малошго хозяйства и с крупным помолом. В общем я крепко задумалась купить.

С момента создания темы прошло куча времени. Дробилку на конюшню купила знакомая, как раз ту самую, которую я насмотрела, про которую на фирме говорили "крупный помол" По факту дробила она в мелкую телячью муку - это совсем не то что я ищу, к тому же имела очень низкую скорость, к заявленной отношения не имеющую, и была к тому же прихотливой Хотелось бы что б было именно дробленое зерно, т.е. в идеале на части 2-4.
была у нас кстати вот эта http://фермер.рф/ru/catalog/2.php

Кто пользовался или вообще сталкивался - расскажите плиз, какими моделями и какой у них помол был
 
Дробилка снова актуальна. Т.к. проконсультироваться не с кем и негде, спрашиваю у уважаемой общественности по моделям, кто чем пользовался?
 
Привет форумчанам, держите мой опыт по дробилкам, много лет (около 5) была у меня дробилка ИКБ 003, не плохая с траворезкой и просто дробилка, работала не плохо.

Недавно на ней сгорел двигатель, вышел в сильный мороз дробить возможно это повлияло а возможно и срок подошёл.

Можно конечно в них просто двигатель менять, больше гореть то не чему!
Но не нашёл у себя, на заказ не стал ждать, сразу купил дробилку "Хрюша"Остальное как её дороботать и недостаки можете смотреть на видео .
 
А смысл дробилки для лошадей? Они все в муку дробят. Я б своим побоялась такое давать.
 
Ищите дробилку что бы можно было регулировать скорость вращения двигателя, тогда можно и не в муку дробить!
 
Слышала я, что лошадям надо плющенное зерно, а не дробленое.
 
Сверху