Жеребец или мерин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санечка написал(а):
не надо хамить.
а зачем вам кот, если вы к ним безразличны? по вашей же логике.
вот все удивляюсь, если КС вам так безразличен и интересны только жеребцы, что ж вы тут делаете-то? на нашем форуме? Ответ - ищите, где поругаться.

Хде хамство?! :shock:
Чтож Вы на личность то сразу переходите? :shock: Где поругаться хочу? :shock: Как так? У Вас если не ошибаюсь полномочия модератора?
Хорошо, пожалуй я удаляюсь, ибо предчуствую к чему Вы клоните и что от Ваших полномочий модератора мне уж точно хорошего не ждать :eek:

byeee! :)
 
А я животных не очеловечиваю.Лошадь - это лошадь.Кот - это кот.А собака - вообще совсем другое животное :D
Если яйца животного угрожают безопасности, моей или окружающих - нафик яйца.
Тем более, когда рынок переполнен помесями, которых продают за копейки.Вы, понятно дело, о судьбе беспородных жеребят не задумываетесь.Не думать о последствиях полового акта - это свойственно мужчинам. А ведь у недорогих коней гораздо больше шансов попасть в покатушки или на колбасу, чем у породистых.Так зачем же их плодить?
Насчет кота - вам повезло, что не все углы в вашей квартире помечены.Вот если бы у вас стояла вонища от кошачьих меток, а, попытавшись в мороз надеть любимую меховую шапку, провалявшуюся на полке все лето, вы бы обнаружили, что кот весь летне-осенний период использовал ее для своих котовых утех - вы бы быстренько его к вету отволокли.Как сделал супруг моей знакомой..а ведь пятками себя в грудь колотил - не дам коту яйки резать!Это насилие!
И ничего..прожил кот долгую нескучную и сытую жизнь.
 
Может вы, Germaner, и согласны всю жизнь только смотреть (хоть и слабо верится), но статистика по изнасилованиям ясно говорит, что далеко не все поддерживают эту точку зрения.
Наличие слуха и зрения никоим образом не опасна для окружающих и самого жеребца, потому и не лишают.
Уже не раз писали, безопасность не только для окружающих, но и для самого животного.
 
Nastia
Если лошадь опасна (а опасны не только жеребцы) - есть разные способы, согласен, более длительные, может более затратные, дорогие и сложные - обезопасить. Но ведь те кто любят лошадь для этого её и берут в отличае тех кто их просто берет для чего то использовать?
В крайием случае - можно продать, обменять, итп. А лучше сто раз подумать прежде брать.

На счёт безпородных и плодить - жеребцов можно просто стерелизовать а не кастрировать - тоесть, он останеться с яйцами и полноценным жеребцом - также будут гормоны, желание, жеребцовы дух совершенно не пострадает. - Делаеться почти также просто - убирваеться или перерезаеться лишщь часть семенного канала - тоесть гормоны с кровью так и продолжают безпрепятственно идти и вырабатываться - а вот клетки нет. У людей сия процедура вазектомия (если прально написал) называеться. - Так делают на некоторых конных заводах с жеребцами-пробниками - тоесть они вообще могут безпрепятственно крыть кобыл и без последствий, также продолжая жеребцовать и прочее.
Тем у кого есть кобылы - еще лучше простерилизовать кобыл - тогда и жеребца стерилизовать ненадо - пусть кроет всех стерилизованных кобыл по очереди - и всем приятно и без последствий. :D



По поводу котов - тема не о котах, по кр мере для меня - ну совершенно неуместно данное сравнение.





beril написал(а):
Может вы, Germaner, и согласны всю жизнь только смотреть (хоть и слабо верится), но статистика по изнасилованиям ясно говорит, что далеко не все поддерживают эту точку зрения.
Наличие слуха и зрения никоим образом не опасна для окружающих и самого жеребца, потому и не лишают.
Уже не раз писали, безопасность не только для окружающих, но и для самого животного.

Может вы, Germaner, и согласны всю жизнь только смотреть
.. :arrow: чем быть кастрированным - Вы эту вторую очень немаловажную часть нарочно не вписали?..

1. не вериться - ну тоже признаюсь - я тоже Вам вообще ни одному слову не верю (потому что я хотя бы знаю не по книгам) да и не верю даже в то что Вы в это действительно верите, что пишите.
Написано выше. Если вообще читали.

2. на мой взгляд сильный уход от темы (про статистики преступлений, и потом еще дальше в перспективе) обусловленный столь сильным желанием возразить хоть как то - свидетельствует лишь об отсутствие у Вас реальных фактов, и на мой взгляд - абсолютной правоте моей позиции. :wink:

ЗЫ ненадо жеребцов называть "для самого животного" - если для Вас персонально лошади рядовые животные, или там средство передвижения - то для некоторой части здесь присутствующих - они значать больше чем другие животные. Как я уже писал и еще раз - в отношении большинства животных вообще отношусь к этому спокойно.

Поэтому здесь на мой взгляд весьма важна точнось - писать "жеребец" ну или просто "лошадь" - так как речь конктетно о них а не всех животных, отношение к которым и подход не одинаков.

Да и помимо животных еще растения и насекомые есть.
 
Каким образом уходом от темы можно считать факты преступлений, совершенных под действием гормонов? Чем это не реальные факты я не понимаю. Ну а подтверждением своей позиции вы можете считать все, что вам удобно.
Если вы возводите какое-то животное на пьедестал, то я действительно нет.
Какая разница между кастрацией и стерилизацией, если жеребец все равно крыть не будет? Что в первом случае он так и продолжит убиваться, а во втором нет?
 
Значит так, господа. Споры с Germaner ни к чему не приведут.
про котов начала я - как пример того, если кто вдруг не заметил или читать разучился, что если кастрация будет необходима по медицинским показаниям, даже ярые ее противники соглашаются. И кот - это мой конкретный кот как пример. С таким же успехом может быть собака, лошадь, человек.

операция по стерилизации, опять же не важно, кошка, собака, лошадь, - полостная и проводится под общим наркозом. То есть лошадь надо везти в клинику. так и вижу очереди на стерилизацию кобыл в Отраде.

Если лошадь для Germaner - смысл и единственное, ради чего вообще стоит жить, дышать, смотреть, ходить и воздерживаться от полового акта - вперед. Для большинства же лошадь домашнее животное, общение с которыми нам приятно, вызывает положительные эмоции. А риск надо свезти к минимуму.

тему закрываю как бесперспективную в плане обсуждения и ведущую к очередным скандалам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху