жить ради лошади

zara

Pro
Что-то я тут призадумалась. И задала себе вопрос. А что бы было, если бы у меня не было лошади? И, знаете, что оказалось? Оказалось, что у меня было бы время: тусить с друзьями, не обижать родственников своим отказом в посещении, я больше внимания оказала бы престарелым родителям и охламону сыну (взрослому уже:)), я покупала бы себе очередную шмотку не на бегу, а с чувством и ради выбора интересной мне вещи поездила бы по разным магазинам... Любимый не начинал бы со мной разговор с фразы: ты в субботу в конюшне? А то могли бы в театр сходить... Я спокойно уезжала бы в отпуск со своей компанией. Я не мучалась бы вопросом: на что сначала потратить энную сумму - на ремонт машины или лошадь. Про ремонт в квартире - я вообще не говорю.
И пришла к выводу: кажется, я слишком много времени уделяю общению с лошадью. Что сказывается на общении с людьми. Времени - патологически не хватает, потому по жизни делается все только САМОЕ необходимое, а терпящее - откладывается на потом. И копится. То есть - образ жизни за 2 года категорически поменялся. Не могу сказать, что это - хорошо. Поскольку круг интересов сужается до: работа - лошадь. Остальное - вскользь. Да, в конюшне - я отдыхаю, там у меня - дача. Да, я лучше себя чувствую. Но, есть у меня ощущение, что я начинаю терять что-то важное... И это важное называется жизнью. Во всей ее широте и красках.
Я не говорю, что все в моей жизни замкнулось на конюшне. Это - не так. Я не говорю о критических ситуациях, когда лошаддь тяжело больна и требует максимума времени, забот и сил. Я говорю об обычном, повседневном. Я - человек страстно увлекающийся тем, что мне интересно. Вот и увлеклась. Возможно - уже излишне?
Мне интересно: кто еще испытывает что-либо подобное? И как сложилась бы ваша жизнь, если бы в ней не было лошади?
 
Сверху