Жизнь в вороном цвете. Перезагрузка: разноцветье.

Re: Жизнь в вороном цвете

Почти месяц прошел. Выкопала дневник и решила чего-нибудь написать. Мои планы активно пофотографировать пошли прахом, ибо у коня наступил Период Шлеи Пессоа. Сегодня ровно 3 недели, как Паша ежедневно работается с этим дивным приспособлением.периодически садится тренер, дабы посмотреть, что получается. Это происходит утром, а мне дозволяется 2-3 раза в неделю садиться верхом во второй половине дня. Фотографировать, как вы понимаете, нечего...Из плюсов: начал толкаться задом, значительно меньше виснет на руке, борьба за челюсть практически неактуальна (разве что вправо небольшой затык). Работает на шлее как на корде, так и в "свободном полете" (когда пустой манеж или предманежник).
Нашла несколько фоток месячной давности. Нет бы процесс работы пофотографировать вместо фигни всякой :)

"Лошадь, очень длинная лошадь"(с)


Рысим чего-то там...Висит на поводу


Мы (тренер, я и Паша)


Памятка для тренера:чем больше вы загрузите вашего ученика на тренировке, тем меньше сил останется у него на всякие вот такие глупости!


Ну и традиционный глаз!


Девочка и Конь
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

2 августа 2010г.
Поехали мы с тренером в Кировский. Совместить приятное с полезным: в гости и на соревнования посмотреть. Что из этого приятное, а что полезное, определить затрудняюсь :wink:
С недавнего времени там проводятся внутризаводские ежемесячные соревнования с призовым фондом. Платные 1, 2 и 3 место, так что каждый спортсмен-берейтор имеет шанс ежемесячно увеличить свою зарплату почти вдвое. Ну и плюс показать плоды своих рук, шенкеля, шлюсса и, конечно же, головы в соревновательной обстановке :)
Соревнования длятся 2 дня. В первый день проходил тест Каприлли для молодых - на него мы не поехали. Во второй день - три маршрута: 100 см для молодых и некоторых производителей, 120 см и 125 см. Награждение за первый и второй день проходили уже после последнего конкура.
Сразу скажу, снимала немного и из этого"немного" еще повыбирала, так что...

Манеж в процессе ремонта


Боевое поле



Е.Андреева на Восторге - 100 см


Е.Андреева на Хорвате - победитель на 100 см

Они же со своим тренером
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Продолжаем...

Н.Гирин на Конкорде

Пока после метрового маршрута ставили 120 (добавили тройную систему, изменили сам маршрут). проходили соревнования среди табунщиков. Такая своеобразная эстафета на резвость и управляемость. Кстати, тоже с призовым фондом и денюжкой за первый 3 места.

Надо было на галопе проехать змейкой вокруг 3 стоек, на тюке сена забрать стакан с водой, развернуться обратно и на каждой стойке поменять стакан с пустого на полный и карьером по скаковому кругу вернуться в "домик". Зрелищно! :D

120 см
В.Нуриев на Загребе



Победитель на 125 см - В.Нуриев на ольденбургском Эквадоре. В перепрыжке встретился с буденновским Рейтингом и обпрыгал его :)



Затем было награждение за 2 дня. Некоторые получили по 2 и более конвертиков плюс еще призы в виде предметом амуниции для лошади и всадника. Но и это еще не все... Пока спортсмены, тренера, лошади и начальство были на передовой, "бойцы тыла" резали барана и варили шулюм и накрывали большой общий стол. Кстати, спиртное было заменено на квас и лимонад.
Вообще, очень понравилась организация и особенно - душевная и доброжелательная атмосфера!
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Да, чуть не забыла: пользуясь случаем, сфотографировала Пашиного
папашку. По сравнению с отцом - Паша так, мелочь пузатая :)
Вестфальский Posando от Polydor



А потом была Испания...
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Папа красив)))
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Конкорд понравился и Загреб....

И Хорват...две фотки - как две разные лошади:)
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Ань, а давай фотосессию тебе с Пашей сделаем?
Ну такую.. не спортивную, а душевную.
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Ань, фотка с Пешей и руками в виде рожек ну просто отпад :lol:
Очень приятный отчет, пиши еще 8)

ПыСы: быстро соглашайся на фотосессию, реально клевые ощущения, когда потом смотришь на фото и видишь не только манеж и себя в рабочей одежде ;)
Да и вообще... хачу ваши фотки с Пашей в гламуре! )))
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Какой у вас папа замечательный! :D

Загрёб покорил, красавец!

Afina написал(а):
Надо было на галопе проехать змейкой вокруг 3 стоек, на тюке сена забрать стакан с водой, развернуться обратно и на каждой стойке поменять стакан с пустого на полный и карьером по скаковому кругу вернуться в "домик". Зрелищно!
Дааа уж :D
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

А -а, Загреб понравился! Он и мой фаворит тоже! :D
Вот еще фото добавлю - полюбоваться (честно с сайта стащила :oops: )
Кстати, он продается... :wink:
h_ab074c5c5fd96a3e1658e8b6f3be1cf2

Это с соревнований в эту субботу
h_7d6eea1ebb43abac838c41a7a0226498

h_61a04146624c548a15fba272da7f49bf
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

IrenKo написал(а):
Ань, фотка с Пешей и руками в виде рожек ну просто отпад :lol:
Очень приятный отчет, пиши еще 8)

ПыСы: быстро соглашайся на фотосессию, реально клевые ощущения, когда потом смотришь на фото и видишь не только манеж и себя в рабочей одежде ;)
Да и вообще... хачу ваши фотки с Пашей в гламуре! )))
Fefa написал(а):
Ань, а давай фотосессию тебе с Пашей сделаем?
Ну такую.. не спортивную, а душевную.
Девчонки, спасибо, очень приятно!
А фотосессию - конечно.. ХОЧУ-У-У-У-У!!! Кто ж от такого предложения в трезвом уме и здравой памяти откажется? Феф, я позвоню!
Иришка, а ты уже вышла из образа Джона Сильвера? :D В смысле, ножка уже безгипсовая? И ты уже мобильная?
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Испания
С чего начинается Испания? Правильно, с корриды! Ну вот и мы посетили это мероприятие.
Арена в Барселоне




Если вы на входе дадите контролеру 5 евро, вас посадят не на солнечную сторону - резервация для туристов, дабы они своими неуместными криками и хлопками не раздражали истинных ценителей и знатоков корриды :) - а отведут на теневую сторону.
Начало парада участников. Распорядители вывозят символические ключи от загона с быками

Парад. Пикадоры.

Их лошади - по-моему, самые безответные и несчастные существа на корриде. Бык хоть имеет возможность защищаться (хотя участь его предрешена по-любому), а эти кони с замотанными глазами, направляемые всадниками на быка... Жуткое зрелище, особенно когда рогами подцепляет бык лошадь под живот и отпихивает в сторону...

Вобщем, было три матадора, на каждого по 2 быка. В среднем, он должен уложиться в 20 мин. В этот раз было все: и гибель быка с первого удара, и гибель быка с шестого удара, и "забодание" матадора быком и поддевание на рога той самой лошади, что на фотке...
Это матадор-герой. Бык был им убит с первой попытки.Затем матадор был забросан цветами, веерами и награжден отрезанным бычьим ухом

А этот - по испанским меркам - лузер, ибо приговорил быка только с шестой попытки, предварительно был потыкан рогами, но встал и продолжил бой. Причем, темпераментные каталонцы гнобили его, как только могли, а неискушенные в правилах корриды туристы - хлопали и морально поддерживали.

Ну и закономерный итог - бычья труповозка (или тушевозка?). Мясо убитых на корриде быков очень ценится и дорого стоит, вот только в ресторане я бы себя его не заказала.

Наверно, надо родиться испанцем и впитать эти традиции с молоком матери, ибо иначе смотреть с интересом на корриду невозможно. Ну это чисто мое ИМХО. Хотя ранее излишней любви к говядине, а также гринписовских настроений в себе не замечала.
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Иришка, а ты уже вышла из образа Джона Сильвера? В смысле, ножка уже безгипсовая? И ты уже мобильная?
Ань, гипс мне сняли, но пока я только учусь ходить, пока хожу еще плохо и с палочкой, быстро устаю и все-такие, но уже в состоянии ездить самостоятельно на процедуры. Очень хочу собраться с силами и доползти до конюшни, но пока меня с трудом хватает на то, чтобы доползти до маршрутки и поехать домой 8)
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

IrenKo написал(а):
Иришка, а ты уже вышла из образа Джона Сильвера? В смысле, ножка уже безгипсовая? И ты уже мобильная?
Ань, гипс мне сняли, но пока я только учусь ходить, пока хожу еще плохо и с палочкой, быстро устаю и все-такие, но уже в состоянии ездить самостоятельно на процедуры. Очень хочу собраться с силами и доползти до конюшни, но пока меня с трудом хватает на то, чтобы доползти до маршрутки и поехать домой 8)

Ох,бедолажечка... :( Я что-то пропустила: где это ты так?
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Испания (продолжение)
...На арендованной машине прокатились в Кадакес. В этот городок я влюбилась сразу и бесповоротно. Может потому, что он напомнил нежно любимую мною Балаклаву? Такой же белый...и с непередаваемой легкой, умиротворенной атмосферой, в которой действительно отдыхается...










Но и в Бланесе можно найти кое-чего интересного :wink: Если вид переполненного пляжа вызывает у вас приступ мизантропии, то углубляясь в недра города и пройдя по таким вот улочкам


можно выйти к церкви Санта-Марии, которую начали строить в 14-м веке, а довели до ума в 16-м




Ну и напоследок - 2 моих любимых фотки из Порт-Авентуры
Начало конца спуска


И финиш! :shock:
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Пахтакор и еда
Если лошадь за еду готова продать душу – значит, хозяину не надо ломать голову над тем, чем бы порадовать любимца. Достаточно чего-нибудь мало-мальски съедобного и, вуаля, конь весь твой: преданно заглядывает в глаза, суетится, только что хвостом не виляет! Но есть и оборотная сторона у этой медали. И в нее-то мы со звоном вляпались.
Закончилась давеча тренировка у нас поздно, где-то около 20-00. Пока замылись, отшагались-подсохли, пока то да се…вот уже и 21-00. А на конюшне только ночной дневальный остался, тренер и я. Так все тихо, умиротворенно, лошади фыркают, прохладно. Благолепие! Чищу коня после работы, а привязала его сдуру не как обычно на развязки, а только с одной стороны за кольцо в стене и за самый конец чомбура. Ну а что? Никого нет, никому мы не мешаем, а конику посвободней. Дура, прости господи! В общем, в пределах видимости и обонятельности, но отнюдь не в пределах досягаемости стояло ведро с овсом.
«Ептыть, мать, еда!» - сказал конь, кося в мою сторону глазом.
«Стой смирно, а то распну на развязках!» - пригрозила мать.
«Хм-м…» - фыркнул конь в ответ на угрозу. Скепсис был просто-таки разлит по всей морде и выплескивался из глаз и ушей.
Затишье. Продолжаем гигиенические процедуры уже в районе хвоста. Еще чуть-чуть и можно будет идти есть пресловутый овес. В этот момент подходит ко мне приятельница, цепляемся языками и начинаем неспешную беседу. Я расчесываю хвост и треплюсь. И тут понимаю, что хвост постепенно выскальзывает из рук, так как конь, пользуясь моментом, аккуратно и бесшумно, шаг за шагом тянется к ведру. Все происходит очень быстро. При этом показывает чудеса тянучести и гибкости (под седлом бы так гнулся!), ибо двигается к цели каким-то противолодочным зигзагом! По пути уронены только что смотанные 6 бинтов, свежепомытые ногавки и вальтрап, по которому прошлись все 4 копыта. В довесок ко всему – раздается «БЗДЫНЬ!» и падает ведро с водой, залив все вышеперечисленное! Немая сцена. Занавес.
Мораль: соблюдайте правила техники безопасности на конюшне!
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Ань, какие улочки романтичные!
А с едой забавно))) у нас тут недавно Дуся тоже учудила два раза с едой. Мне потом звонили и рассказывали в возмущении, как кобыль втихаря воровала мешок с овсом и затаскивала аккуратно к себе в денник. А главное, делала это так тихо, что даже никто и не заметил и чуть ли не дверь за собой прикрывала)))
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Дааа, пожрать эт свЯтое 8) Чего только стоили кобыльи ухищрения по добыче овса из мешка, который лежит в запертом на замок ларе. Оказалось, что если долго колупать ларь, дергать за кусочек мешка, пока тот не порвется, а потом, привалившись, качать ларь, то овес из него таки сыпется 8)
А технику безопастности нужно соблюдать, эт точно, уж сколько раз убеждалась.

ПыСы: Ань, меня угораздило поломать ногу в горах, точнее на ровном месте, практически перед самым отъездом. Просто нога подскользнулась одна, а на вторую я села и привет...
 
Re: Жизнь в вороном цвете. Соревнования в Кировском. Испания

Ничего себе... Лошади в корриде с завязанными глазами... Никогда такого не видела...
 
Сверху