Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Хандра понятна - есть причины. Попробуй витаминизироваться. Меня фрукты спасают частично.
Некоторая боль не пройдет никогда, просто утихнет.
 
Бенедикт великолепен!
Извините, что влажу, не давайте ханде взять верх. Скоро такие волшебные праздники!
 
Плачь, если плачется.
Знаю, что надо. Но не люблю ужасно - мокро, солоно и нос закладывает ))
Некоторая боль не пройдет никогда, просто утихнет.
"Я сильная. Я сильная. Я..." За делами, за решением бытовых вопросов, да даже просто за общением - казалось, что как-то пережила, справилась и пошла дальше. Еще удивилась себе: "Надо же, так быстро и легко?!" Угу, щас...
Фрукты да, фрукты тема :) Мандаринки, компот яблочный, яблочная же мякоть, с корицей запеченная (ооо, это вот вообще тема оказалась! Я жутко не люблю на терке тереть, но тут натерла. Собственно, простое яблочное пюре и корица. В мультиварку на функции "Выпечка". Без сахара. Там было 8 яблок. Как я себя удерживала, чтобы за раз все это не схомячить... :rolleyes::D
Бенедикт великолепен!
И, судя по его виду, прекрасно знает об этом! :cool: Спасибо!
Извините, что влажу
Спасибо на добром слове и добро пожаловать! :)

Праздники... Kesja, я понимаю, о чем Вы :) Я тоже очень люблю Рождество (по сложившейся семейной традиции я праздную 25 декабря) и Новый Год. Время, когда выбираешь подарки, украшаешь дом и отномаешь у кошки мишуру... Волшебное время.
Но... Но.
В ночь с 31 на 1 я работаю. Было бы фиолетово, но первый НГ без отца, сестра скорее всего работает тоже, и мама будет одна. Меня это удручает. Впрочем, я одна буду тоже (мы дежурим по одному в смене).
1го или 2го бабушка настоятельно просит нас съездить на кладбище. Я ее понимаю по-человечески, но не понимаю само явление "поехать на могилу". Думать и заботиться нужно о живых, а рвать себе душу, приезжая к мертвым и напоминая себе и без того незабываемое - это зачем?

А так - да. Елка, глинтвейн, мандаринки и салатики. Бабушка варит обалденный холодец. Надо как-то заставить себя найти праздник внутри. Тогда все будет хорошо.

Анонсом: 16го декабря идем с подружкой в католический собор Петра и Павла на Рождественский концерт. Искать Дух Рождества :cool:
 
Тертое яблоко я с детства люблю, но не на терке, а, не поверишь, ложечкой! ))) Долго, трудно, но так вкууусно!
На работе в ночь поставь Джингл беллз и наслаждайся! И вообще, сделай подборку музыкальных рождественских песен, это прекрасно ))
 
В ночь с 31 на 1 я работаю. Было бы фиолетово, но первый НГ без отца, сестра скорее всего работает тоже, и мама будет одна. Меня это удручает. Впрочем, я одна буду тоже (мы дежурим по одному в смене).
1го или 2го бабушка настоятельно просит нас съездить на кладбище. Я ее понимаю по-человечески, но не понимаю само явление "поехать на могилу". Думать и заботиться нужно о живых, а рвать себе душу, приезжая к мертвым и напоминая себе и без того незабываемое - это зачем?
Можно на ты.;)
Меня тоже все время мучает, что мама одна, но она говорит, что ей так нормально. И к нам ехать не хочет.
А еще можно её взять с собой на дежурство... ну если можно...

Бабушка варит обалденный холодец.
ммм, как я люблю, с домашним хреном! И что бы там были хрящики!:p

У нас дома 2 крысы, одну на прошлый НГ принес дед мороз - Вафелька, а вторая Андреа, появилась в компанию. Одна пацук серый, вторая видимо миник да еще и лопоухий. Смешные такие.
 
Выглянула во двор с фотоаппаратом. Температура плюс два, безумие это, по прогнозам, продлится до вторника (пипец транспорту) - но красиво, не передать! В Москву пришла зима :)

 
Вот ребенок сфоткал, и передал, что Вафля подмигивает Бенедикту.
 
Вот ребенок сфоткал, и передал, что Вафля подмигивает Бенедикту.
Бенедикту подмиг передала, он оценил. Ребенку привет!

А я не перестаю удивляться течению собственных интересов и тому, куда они меня заводят.
Последние пару недель с головой ушла в канал видеоблоггера Гоблина-Пучкова, при том, что всегда считала блоггеров бездельниками. Но, во-первых, Дмитрий Юрьевич бывший опер - а жизнь, как известно, меня с такими людьми сводила и они интересны мне как носители богатого и весьма специфического жизненного опыта (интересно слушать и учиться у них), а во-вторых, сам Гоблин, видимо, интересуется историей и историческим кино, потому что большинство видеороликов на его канале - об истории и про историю, и мне это интересно смотреть не меньше, чем лекции ГИМ "Исторические субботы".Тем более что "Исторические субботы" последние полгода скатились на лекции исключительно на революционную тематику (кто не знает, 7 ноября 2017 года мы отпраздновали ровно сто лет Великой Октябрьской Революции) - а мне, положа лапу на сердце, это не очень интересно. Гораздо интересней про Средневековье слушать и читать. Поэтому вот путями, состоящими из ступеней случайностей, я добрела до сайта oper.ru и канала на Ютубе. А это, в свою очередь...

...А это, в свою очередь, родило (не без помощи подруги, правда) в моей голове идею сделать кое-что интересное. Если получится, результат я покажу обязательно. Ну а не получится - так хоть время проведем интересно и весело.

Ну и сформированы наконец планы на зимний отпуск. В Абхазию не еду (хотя собиралась), а еду в гости. К кому, пока секрет. Но там будут лошади и интересные лично мне тренера ;) Как-то так.
 
Я помню, посмотрела третью часть Властелина Колец изначально в его озвучке. Было ОЧЕНЬ смешно ) потом так странно было смотреть оригинал!

что-такое косплеить? я отстала от современной речи, кажется
 
Когда Властелин Колец вышел в озвучке Гоблина, я была юна и консервативна, и очень возмущалась по поводу всякого :D Сейчас жду оказии раздобыть его перевод Хоббита. Да, за последние 15 лет мое ЧЮ претерпело ряд позитивных изменений :)

Косплей - это переодевание в персонажей какой-либо вселенной с целью фото, видео и тусовки. Я этим не занималась и как-то не думаю заниматься, слишком заморочно, хоть и интересно.

Нет, у меня идея сугубо научного толка. Исторического. Питер? Ну, если вспомнить парад ВМФ на Неве в этом году - да, наверное и Питер тоже ;)
 
Как-то так получилось, что котик у меня домашне-уютный. Не устаю благодарить Мироздание за этот подарок :)



 
она как то даже расстроилась, что Бенедикт в не зоны досягаемости. Собиралась познакомить наших крыс с ним.
И тут у меня появилась идея...
bm.gif
 
Совершенно потрясающий выпуск Разведопроса - беседа с молодым, но уже практикующим специалистом психологом, специализирующимся на ПТСР. Но интересно не это. Интересно столкновение богатого жизненного опыта человека, повидавшего всякое, с научным знанием, на мой взгляд, несколько оторванным от реальности. Мне тема психоанализа близка, с интересом читаю, когда затрагивают в Певце или некоторых дневниках, но вот... Вот так обстоит все на самом деле. И самое занятное, что я точку зрения Д.Ю. разделяю. Потому что мой жизненный опыт говорит то же самое. Хотя, конечно, между нами пропасть.

View: https://youtu.be/7FbvILA5Uf8

И - в ту же тему, о гипнозе и скрытых мотивациях. Не так давно смотрела фильм "Планета Ка Пекс". Впечатляет, да. Особенно концовка. Но этот случай я скорее к психиатрии отнесу.

Под чертой: мне все больше верится в психиатрию и все меньше - в психологию. Вроде грани одного, но второе смахивает на шарлатанство.
(Для справки: я училась на психолога, кое-что в этом понимаю)
 
Сверху