Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Про муки с фототехникой, к сожалению, все так... ((( Но ничего будет праздник когда-нибудь и на улице фотолюбителей))))

denegnaya_elka.jpg
 
С Новым годом! И пусть в новом году все технические проблемы уйдут и настоящий талант истинного Фотографа засияет в полной мере!:):):)
h-915.jpg
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
Лера, с Новым Годом! Желаю тебе здоровья и достатка - такого, чтобы можно было купить новую фототехнику!

 
Друзья! Спасибо большое за поздравления!
К сожалению, у меня нет возможности ходить по чужим дневникам - вайфай на даче появился, но не очень быстрый - мобильный же! Но интернет есть:)

Через пару часов закончится петушиный год, принесший немало проблем. Петухи, они такие... Надеюсь, что наступающий - год Собаки, будет куда более насыщенным на приятные события! Собаки же всё-таки друзья человека!
С, пока ещё, наступающим, Новым Годом!
7-JoirXYzyc.jpg
 
Год собаки начался....с выдачи собаке людей.:mad::(
К нам приехали друзья из Москвы с 11и-месячным лабрадором. На улице собаки - прелесть! Играли, бегали и радовались обществу. Дома Пан со злостью жрёт Марселя, вот как собаки дерутся - именно так!
Раз разняли, два предотвратили. А на какой-то из последующих разов собаки сцепились и Пан покусал подругу родителей, пытавшуюся их разнять.
В итоге Пан был мною оттаскан за шкирку и зачморён. Живёт теперь в наморднике и на всех обижен.
Настроения нет из-за всей этой ситуации.
Зато да - на салюты похер!
 
Слушай, это хорошо, что к салютам нормально. Как раз про тебя думала. Моя-то глухая уже. Но ты все равно поосторожнее гуляй, когда фейерверки.
Тот, кто разнимает собак, знает, чем рискует. Они пытаются жрать друг друга, а под раздачу запросто может попасть человек. Сейчас вот вспомнила, как разнимала Лину и Цыганку, и Лина меня за руку цапнула. Не сильно, синяк только, но я вскрикнула от боли, и Линка поняла, что попало ей в зубы. И с ней что-то жуткое произошло - она почти упала в обморок. Т.е. ее как бы парализовало, она перестала сопротивляться вообще. И Цыганка стала ее конкретно жрать. Правда, я быстро Цыгу оттащила, но реакция Лины просто поразила.
Надю (мою мачеху) в том году (что ли?) покусали, когда соседских собак разнимала. Но ее до крови порвали, пришлось в больницу ехать.
А той женщине досталось сильно?

Кстати, Пан дома явно защищает свою территорию. Может быть, не надо этих матереющих коблов в такой обстановке общать? Правда, у моих родителей много раз собирались по много собак, но к Чифу в гости суки в основном приходили, а в остальных случаях, хоть и бывали кобели, но никто из них не был у себя дома.
 
Потому что это его дом, его владения, его люди, его еда. А тут привезли кого-то. На улице этот кто-то такой же как все другие на улице. Улица - не владения.
Надо было изначально их обоих в намордниках дома выдержать, чтобы привыкли.
Друзья тоже должны были понимать, что едут с собакой в дом к другой собаке.
 
А веселенького цвета не захотела?
Хотела. Но из "весёленьких" за 1500 был только грязно-розовый. А с моей любовью к розовому....

ищите где? сайты? еще где?
Авито и прочие сайты купли-продажи. Много фото-барахолок. Я так свой "рабочий" телевик купила - один раз упустила и потом мониторила каждые пару часов, и когда он появился в продаже - через полчаса уже была в магазине:D
А техника у меня - камера Sony Alpha 77 (была куплена б/у)
И три объектива:
Sony 75-300mm f/4.5-5.6 (SAL-75300)
Sigma AF 70-200mm f/2.8 APO EX DG OS HSM Minolta A
Sony DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM (SAL-18135 )

Быстро загадывай желание!номер странички как раз для этого подходящий!)
Я что на страничке не успела, что в Новый год.....

Но ты все равно поосторожнее гуляй, когда фейерверки.
Пану вообще похер. Салюты лупили в 20 метрах от дома и над нашими головами. Панкевич сначала отбежал, задрал хвост и попялился в небо, а потом решил что игрушка куда прикольнее.

А той женщине досталось сильно?
Ну прилично прям, но сегодня вроде уже хорошо было.

Может быть, не надо этих матереющих коблов в такой обстановке общать?

Вот вообще не волнует.
Я написала Ольге нашей - попросила совета чО этим говнюком делать. В конечном итоге кажется доказала что в доме рычать могу только я, мнение собак не учитывается. Хочешь вкусняшку - ешь её около другой собаки, хочешь чесаться - чешись около другой собаки, хочешь гулять - сиди рядом с другой собакой около двери. Вчера ещё рычал, но к вечеру стал зевать и отворачивать лицо. Сегодня спокойно несколько раз расходились в узких местах - молча и не глядя друг на друга.
НО! Только в моём присутствии, стоило мне уйти в туалет - драка.
Блин, всю жизнь мечтала стать авторитетом для собаки:D

А на даче была зимааа!
И весёлая игра "приедь на дачу", а потом - "уедь с дачи". Машины вязли, тонули в рыхлом снегу и никуда не ехали. А сегодня с утра зарядил ЛИВЕНЬ. У меня пуховик промок полностью, пока мы машины на участке тасовали и выталкивали!
Но всё-таки там зима - снега много, не смотря на постоянный + и дожди....
Родители нам палатку подарили:)
P0B0qm3kpbo.jpg


И вот символы года соображают на троих:D
ToET7C__Wkc.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то не то с последним постом, не получается ответить с цитированием.
В общем, меня так мои собакошки уважают;), - при мне не дерутся, а как отвернешься, так фигня какая-то. Когда ухожу, по разным комнатам их закрываю. Хотя в последнее время, конечно, кое-что в жизни изменилось из-за собачьей старческой деменции. Благодаря кошке я хотя бы понимаю, что собака еще что-то слышит. Потому что когда этот слепой слон топает по коридору, а кошке надоедает метаться, чтобы на нее не наступили, кошка издает страшное шипение, и собака застывает на месте.
 
У моих друзей 5 собак. Абсолютно разных пород и возрастов. Никто ни с кем не дерётся. Они свою иерархию установили и радуются. Изначально не без помощи хозяев, конечно. Приходилось следить, чтобы не дрались.
Питбуль старший, его никто не трогает и все уважают. Остальные +- на равных, носятся, играют. Последние годы когда в доме появлялись новые собаки, принимали тихо мирно, просто один раз показав, кто тут главный. Главные питбуль и стаффорд. Пастухам вообще пофиг, у них своя работа.
 
В общем, меня так мои собакошки уважают
А я вот сейчас начинаю новую для себя жизнь. Ибо для всей домашней живности я всегда была другом, а не авторитетом.

Они свою иерархию установили и радуются. Изначально не без помощи хозяев, конечно.
Ну вот сейчас мне надо доказать что у меня яйца больше чем у Пана, ибо кобель и ещё немец, к тому же очень самостоятельный и не особо контактный прям как я. Докажу без особого насилия - будет мне счастье на всю жизнь! Безумно благодарна Ольге и книжкам, которые почитываю, и мозгам, которые у меня таки есть немножко.

Пастухам вообще пофиг, у них своя работа.
Я вот поняла почему у меня Пан орёт на собак в игре. Он же овчарка - пастух по сути. Пасёт....
 
У моих друзей 5 собак. Абсолютно разных пород и возрастов.
А полов? И потом, если у них общие хозяева, так и дом общий. Это не то же самое, что прийти в гости. Но мне нравится, как Лера пересказывает, что ей Ольга посоветовала. Звучит убедительно.
 
Если собаки дерутся, ну или на грани, разнимать ТОЛЬКО с какой то палкой в руках. Не чтоб бить или что то такое - это бесполезно, да. Одной рукой за шкирку/ошейник, палку - в зубы. И так оттаскивать. Если зубы зажаты, палкой разжимать, и, повторюсь, оттаскивать с палкой в зубах. У собаки - рефлексы срабатывают - хватать. Зачастую разнимающим прилетает именно по этому. А не потому, что именно человека собака хочет укусить. Рефлекс-хватать, и клацанье зубов, соответственно. Уж по тому, что попадется. емли палка в пасти, то и клацать она будет по ней.
Я работала в Коломне. У шефа бвли алабаи, и, рпз в месяц к нам съезжались их куча, были бои. Кстати, столкнувшись с ними (!уточняю - бои именно алабаев, и по правилам. А их там нормально так), я даже пересмотрела свое отношение к боям. Так вот, там всегда на поле 2 судьи именно с палочками. Туда то конечно берут обточенные, не первые попавшиеся. То есть они толстенькие, сужающиеся по краям, чтоб если что удобнее в зубы запихивать чтоб разжать. И разнимают, или даже просто разводят именно с ними.
 
Сверху