Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А поля в собственности там или нет?

Нет, конечно поля не в собственности. В том районе очень дорогая земля. Под застройку вряд ли - там сельхозка и все строго с переводами. Там есть земля под коттеджи и есть та, которую не застроят. Только засеют :D
Это те же поля, что в Бэсте (Бэст с противоположной стороны этих же полей) - бескрайние, с горой Туттари, дорожками и т.д. Даже лес с глухарями есть.

А меня бы это насторожило :rolleyes:
Либо руководитель сперва покупает лишние опилки да ещё потом платит лишнее за их утилизацию (при нормальной ежедневной уборке минимум половина опилок в деннике остается чистыми), значит бизнес ведется неразумно, и в других вопросах скорее всего тоже. Либо сказана неправда, и под ноль не чаще 1 раза в неделю (больше поверю в 1 раз в месяц). Либо опилок в денник насыпают 2 см, что печально.

Это уже выглядит как сплетни - один сказал под 0 и понеслось )))
У хозяйки опыт владения и управления конным клубом более десяти лет. И отдельный бизнес, который, к слову, и позволяет строить клуб такого уровня, как Гранд. Так что о неразумности в экономическом плане - сомнительная мысль.

Просто ежедневная уборка (В Бэсте например в постой входит один раз в два дня, ежедневная просто за доп плату. И тем, кто денник хорошо свой держит хватает через день, подушка позволяет).

Гранд только открылся, там еще даже не все встали кони, так что пока все налаживается еще.
 
Главное, чтобы осталось куда нос с конями высунуть. По засеянной да застроенной не поскачешь и ничего на ней уже не поставишь :-(, даже в аренду не возьмешь.
 
До НГ они стоили по 400р
Они не стоили и не могли стоить 400 рублей.
400 рублей стоят те, у которых низ какой-то резиново-пластиковый. Они так и стОят. А те, которые нормальные - с "кожаным" низом и толстой подошвой стоят 800, по распродаже 600.
 
Пан действительно очень взросло выглядит для 7 месяцев!Прямо овчар-овчар!Красивая мордень у него,выразительная!
 
Сельхозка не означает, что её не застроят. Различные днп и снт как раз на сельхозках и строят. Прописаться на сельхозке тяжело, а дом построить за милую душу...
 
Даже лес с глухарями есть.
Как это лес с глухарями есть, а я о нём не в курсе?:eek:

Пан действительно очень взросло выглядит для 7 месяцев!
Наверное по тому, что ему уже почти 9 месяцев - через неделю будет;)

Сельхозка не означает, что её не застроят.
Сельхозка означает что её застроят, но очень дорого - перевести сельхозку в ИЖС, ДНП и прочие СНТ стоит очень много сил, нервов и денег. Папа переводил землю в Петергофе года два.
 
Сельхозка означает что её застроят, но очень дорого - перевести сельхозку в ИЖС, ДНП и прочие СНТ стоит очень много сил, нервов и денег. Папа переводил землю в Петергофе года два.
Зачем сельхозку вообще куда то переводить? Мы столько земли пересмотрели года 2 назад, когда участок искали. Всё сплошь сельхозка. Все днп и снт на ней стоят, перевести в ижс нужно только если хочешь прописку. Мы днп на НЕ сх землях с трудом нашли
 
Это уже выглядит как сплетни - один сказал под 0 и понеслось )))
Это выглядит как аргумент, почему не верю в ежедневный ноль. В том числе и потому что
У хозяйки опыт владения и управления конным клубом более десяти лет.

Как это лес с глухарями есть,
присоединяюсь к вопросу.
Лесок какой-то с горками там был (много лет назад помню, что ездила там разок в Авантаже), но он скорее ближе к парку, чем к лесу был.
 
Вот ей-богу, уже жалею что написала что-то про клуб! Сказала бы просто что огонь, и надо было на этом заканчивать:(:mad:

Зачем сельхозку вообще куда то переводить?
По тому что по закону на ней запрещено строить что-то капитальное. Дощатый сарайчик прям на земельке - можно, а на ленточке уже нет (по крайней мере мне так папа объяснял лет 5 назад). И можно что-то построить, только когда придёт какая проверка - трусами не отмашешься - снесут как незаконное строение.

Оооооо! Где я сегодня была!:rolleyes:
Я сегодня фотографировала самого красивого и расписного орловца Перспективного. Мою тайную любовь:oops:
CXCB0NS7kZY.jpg


Надеюсь, жду и верю что выпадет ещё больше снега и что снег этот ляжет на деревья, ибо есть две задумки, но с голыми ветвями не наснимаешься:confused:
 
Есть небольшой лес рядом с киевским шоссе, там были глухари. У нас есть постоялец, который изъездил просто все поля в округе. Остальные-то обычно на час-два съездили и все.

Как-то организовывали типа соревнования: ориентирование верхом на местности, участвовали два клуба - Бэст и со стороны Туттари из Можайки. Встречались в полях на пол пути, получали задания и парами расходились.
Просто незабываемо и интересно.
Там очень интересный ландшафт. И холмы/горки, и овраги, маленькие озера в разных местах.

Когда у меня было время (и был грунт ;)), я ездила на часа 4-5 неспешно. До Туттари, через гору и далее, как раз до Гранда.

Про земли и статус воздержусь, ибо знаю ситуацию изнутри от момента покупки земли под Гранд, согласования и тп - там стооолько разных моментов. Мы живем в очень "интересной" стране конечно. Если кто-то думает, что достаточно просто купить землю, подходящую по статусу и т.п. и иметь деньги на строительство - и этого достаточно для постройки конного клуба - то реальность может ооочень сильно и неприятно удивить.
 
Мы живем в очень "интересной" стране конечно. Если кто-то думает, что достаточно просто купить землю, подходящую по статусу и т.п. и иметь деньги на строительство - и этого достаточно для постройки конного клуба - то реальность может ооочень сильно и неприятно удивить.
Реальность ещё прекрасно удивляет, если думать, что покупка даёт какие-то гарантии.
 
Вот нет бы фотографии да лошадь похвалить пообсуждать, а они всё за землю и написание слова Туутари:D

О господи!
КАК бы вот всё вот это зафиксировать до конца февраля?? Это же красота такая, что у меня прям с утра настроение на высоте, начиная с субботы. Я первым делом на даче открывала жалюзи и пялилась в окошко - на падающий и лежащий снег! Без ветра мороз не чувствуется, озеро замёрзло - это просто Берендеево царство!
На улицу заходила уже когда совсем жопа отмерзала или есть хотелось.
В городе на дорогах жопа, конечно, из конюшни ехала домой полтора часа - насчитала 4 аварии, в одной 7 (СЕМЬ!!!) машин собрались - два большегруза и "маленькие".
Но как же красиво!:rolleyes:
Только не поверите - я за фотоаппарат бралась два раза, блин! К нам гости приезжали, не до этого было как-то.
8mEzeL9PWIU.jpg


nbJbfOzF0fI.jpg


кто сказал в гамаке можно только летом валяться?
nM_j8i5q20I.jpg


zT7TJWySKz0.jpg


Сегодня аж уезжать не хотелось с дачи (и если бы не Громик - так бы там и осталась)! Тем более что буквально на днях всё это снежное царство закончится - на подходе тёплый фронт с дождями и плюсовой температурой
a81ad30af19af49dce3eb4665b586d22.gif
Это значит что с деревьев всё смоет, что снег прилипнет ко льду и на коньках не покататься будет - Андрей открыл уже сезон, а я без наколенника не рискнула выезжать, я же как кусок говна катаюсь, хоть и хочется каждый раз.

У жОлтого всё лучше всех как обычно. В пятницу бездарненько поскакала - благо, одна была в манеже. Включила музыку на магнитофоне на весь манеж - всё веселее. Путлища опустила себе на дырку - из-за коленки, да и вообще на темпе хочется ногу пониже протянуть (хотя я вру - хочется вообще выездковое седло).

А сегодня на верёвке поработали, с резинками. Так что нос вниз - и почесали.

Панкевич подружился с приблудившимся к конюшне рыжим молоденьким кобельком. Тот очень общительный и милый просто до невозможности - строит умильные лица и гарцует вокруг. Возим с Таней ему иногда еду какую, да и тискаем постоянно.
uay9RaWl758.jpg


xDv7sL7b94M.jpg


Пан тут пытался на Грома орать - я поступила так, как и во время драки с собакой. В конце концов я главная сука и не хочу чтобы собака ниже рангом орала. Рыкнула на него, подвела к Громику - снова орёт, снова рыкнула, и как бабка отшептала! Сегодня вместе вели жОлтожопа в леваду и хоть бы попытка гава была, бежал себе спокойно рядом!:)

Прогулялись с кобелятинами в поле, кааааааак красиво, и совсем не скользко! Завтра поеду гулять!:) Хотя и мороз обещают какой-то лютый.
JQTicbr1Jqc.jpg


2DZYCkPt9Gg.jpg
 
Сверху