Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У меня овес не ест и ест травку пополам с магнием. Углы все равно вызывают периодические истерики.
Эта тема как на вовсю обсуждается в дневнике гоблиненка.
 
Мы скатались в Новогородскую область на День рождения к другу) Друг из Питера, даже скажу больше - мне до него 10 минут на автобусе ехать. Но он обычно на свой ДР выбирается куда-нибудь, то под Лугу в Верхутино, то вот в Чечулино оказались. Там он взял коттедж в аренду, а так как одно из условий договора - отсутствие собак (в доме кот - так сказать "домашний уют" инклюзив) - то мы и поехали отдыхать без Пана, оставив его родителям. С неспокойной душой, да - мама ему уже пыталась сунуть макаронину в сыре, но была поймана на месте преступления.
Что могу сказать. Мы отдохнули на отлично, и Пан совершенно спокойно перенёс разлуку с "любимыми родителями". Поначалу немного растерялся и погрустил, но уже через пару часов его привезли на дачу, а там столько дел!
Вчера вернулись...я вот собаку свою не видела всего сутки, а подъехала к дому, смотрю - монстр какой-то бегает по участку.
Щеночек мой!:)
Песни орал и скакал вокруг как конь. Попросила Андрея вторым выйти из машины, ибо я же всё время с Паном, уезжаю максимум на пару-тройку часов, и он радуется мне особо. А Андрюха на сутки уходит и вот Панкевич его встречает песенками. И вот наконец дождалась - мне тоже радовались.

Вообще с малолетства Панюшкин у меня выучил что орать дома когда он один - бессмысленно. Я тогда при нём пошла в душ и сидела там, уже помывшаяся, ещё минут 20 - по тому что дверь в ванну выносилась и собака орала. Сердце разрывалось, но я понимала что выйду сейчас и навсегда закреплю стереотип "устроил истерику - пришли".
А вот походить по квартире без собаки или сходить в туалет - это никак. Это у меня теперь вторая тень по всему дому)))

Насчёт Грома - все проблемы можно решить ездой по тёмному времени суток (когда он не видит что там происходит за стенками), или с переездом в нормальный стационарный манеж. Пока с вечерними приездами накладки из-за курса лечения жОлтожопа... А вот найти конюшню с хорошим крытым, которая бы устраивала со всех сторон была бы адекватна по цене - задача нереальная. Или далеко и неудобно, или гулять по запястья в болоте, или конюшня ледяная (хотя я лежала на грунте в манеже и рыдала что я отсюда никуда не уйду). А если всё нравится - так там ценник неподъёмный, блин:( Всё-таки как херово в Питере с конюшнями. То, что в Москве и МО стоит 20-25 у нас "продаётся" от 30 и выше (и я даже не буду говорить про Таганрог). В общем грусть-печаль.

А я умудрилась как-то странно заболеть. Предпосылок было много, я на них забывала и вот они все меня догнали. Ломит всё тело как после очень высокой температуре или 37,3, болит голова и глаза, горло и носоглотка болят так что больно шмурыгать и глотать, сил нет вообще. И при этом нет температуры! Вот прям хорошая - 36,4.
Начала пить "Римантадин", закинулась "Нимесилом" - хоть ломота из тела ушла, просто одна слабость осталась.
И вот в таком состоянии приехала к Грому. Сил кататься не было, так что погоняла жопу на верёвке. Приезжал Андрюха - очень хотелось мне одну фоточку сделать, таки сделали, но покажу попозже;) Гром был очень рад видеть Андрея - гнул шею, гугукал и строил глазки - соскучился.
 
Я что-то прям совсем помираю.
Но я же многодетная мать - у меня сегодня и Гром, и с Паном гулять надо, ибо Андрюха на сутках. Так что сгребла себя в кучу с кровати, залила кофе с таблетками, да и покатила в конюшню.
Толстый линяет.
Нет...
Толстый ЛИНЯЕТ!!!! Я его минут 20 ВЫЩИПЫВАЛА!!! В итоге полтачки шерсти, а меньше её не стало!!!! Аааааааа!!!!
Так как сил и желания разбираться с лошадью не было, то сразу без экспериментов поползли в старый крытый. Вот на самом деле снести бы там перегородку между бочками и уже было бы куда веселее. Но мне кажется на это мероприятие никто не подпишется и не разрешат сделать самой:confused:
Побегали без энтузиазма, сил на то чтобы что-то требовать не было, да и с собой разбираться (чем я люблю позаниматься в спокойной обстановке) не было желания. Немного поопускала нос, немного погнула всяко, на ритм поставила, но до темпа не дотянула) В итоге сделали три рыси, включая "огрунтовочную". К галопу бобик сдох, да и не могу себя уговорить делать галоп в старом крытом - новый пунктик у меня. Так что слезла, сняла стремена, подвязала повод и пнула коня скакать самостоятельно. Очень хорошо побегал, ни разу не козлонул и не менял своевольно направление.
А шагать мы ушли по дороге в поле, немного по полю и снова по дороге. Пану сегодня было скучно - не было нашего Рыжего друга, так что приходилось его развлекать. Грунт в полях бееееее, если в пятницу там уже почти не было снега, то теперь полно перемётов, каким-то образом за 2 дня слежавшихся в плотный наст (о без ледяной корки), так что прям совсем не ровно. Я, конечно, выбрала отличное время прогуляться в поле - ветрище такой сегодня. Но зато не надо было с Паном ещё раз идти.
Собачке было скучно, я уже говорила, и он придумал себе занятие - заигрывать с Громом. Кажется, он воспринимает лошадь как большую собаку. И вот Громец, тоже вполне скучающий, хватает с куста ветку и отрывает её. Идёт ест - он так тыщу раз делал. И тут Панкевич такой - оппа, ветка в зубах у этой большой собаки. Играаааать!!!!! Подпрыгивает и выхватывает ветку из громовской пасти. Я ржала на всё Карлино и чуть сверху не свалилась, ибо я рассказываю скучно, а вживую это прям огнище было!:D ЖОлтый лицо такое сделал, даже смайла нет такого. Типа "пережил всякое - такого ещё не было":D

А теперь - картинки!
Мы потом ещё переснимем в какой-нибудь одежде покрасивее и когда снега побольше будет и когда я похудею.
pG1hKFQvyXI.jpg


_TF_t6AfNPc.jpg


А вот эту фотографию - ещё и не на фоне бочки:D
0_bd2fc_a83b1057_orig


Засим пойду помру немножко.....
 
Блин, вот я до последнего момента думала, что принципиально не стану лайкать пост, в котором ты описываешь, как в больном виде занимаешься не могу даже сформулировать чем. Болеть дома в постели надо.
Но, елки-палки, какие фото! Слушай, это на тебя звери так позитивно действуют, или ты всегда в больном виде так классно выглядишь:)?
 
Для фото отлично подошла бы одежка в коричневых или красных тонах ;)
Присоединяюсь к Ире - отличные картинки, такой позитив-позитив прям.
Эх, надо до вас доехать все-таки, познакомиться :)
 
Слушай, это на тебя звери так позитивно действуют, или ты всегда в больном виде так классно выглядишь:)?
Это посчитаю за комплимент и лесть, ибо я жопу, пузо и второй подбородок щи наела знатные прям!

Что за новый бред ты себе придумала? :eek:
Ни дня без сюрпризов!:cool:

Эх, надо до вас доехать все-таки, познакомиться :)
Приезжай;)
 
Тяжело смотреть на свои фото, когда сам фотограф.)) чувство прекрасного прёт из всех щелей, никакими бриджами не прикроешь)))) нормальные фотки, мне наоборот показалось, что ты похудела!!
 
На самом деле чуточку приятно.... Долго не продавалась кобылка, а отсняли её в (далеко не самых лучших погодных условиях) и покупатель нашелся! Кобыла, конечно, супер породная, нарядная и умничка такую бы вороную:)
Корона Империи, дочь Кижмы и Перспективного.
J3w4nLrk_S8.jpg


NRecLnUKcIQ.jpg


ydqXMApOsYw.jpg


nFBSCr1dttc.jpg


04gDkGpxKEA.jpg
 
@Zanoss у кижмы всегда рыжие)) надо от Брусники ждать вороную))это реальнее) что они в Бесте стоят щас?)
 
Я не знаю, я не могу пересилить себя и брать деньги с людей за фотографии:( Хотя каждый раз еду с намереньем что вот в этот раз - точно! Хотя бы за бензин...и в конечном итоге понимаю что я нифига не Алексия Хрущёва или Олеся Николаева, фотографии которых стоят своих денег во всех смыслах.
Так что я альтруист и приношу людям добро просто так....

надо от Брусники ждать вороную))
От Брусники уже был гнедой;)
Не получаются пока вороные дети. Но мечту ж никуда не деть - надо же такого же, но с крыльями вороного!

Позволила себе сегодня весь день проваляться в кровати и наконец отлежаться ввиду болезни.
Горло болеть перестало почти, кстати. А вот уши заложены и в носу прям жопа какая-то.
И ещё башка кружится....
А Андрей, как назло, как в 11 утра сбежал на работу, погуляв с Паном, так до сих пор не дома. Так что пришлось выскребать себя из кровати и нести на прогулку с собакой. Без игр, правда, но хоть в туалет сходил, да прошлись полчасика. Рада что купила себе "воротник" флисовый в Декатлоне - натянула его по глаза и носу было теплее дышать.
Но Панкевич всё равно не рад происходящему - погулял не три раза по часу-два, а всего два и по пол.... А дома играть неудобно - ламинат скользкий, а в комнате с ковром места мало.... Блин, теперь точно расширять жилплощадь надо!:D
 
Последнее редактирование:
Сверху