Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я не знаю, я не могу пересилить себя и брать деньги с людей за фотографии:( Хотя каждый раз еду с намереньем что вот в этот раз - точно! Хотя бы за бензин...и в конечном итоге понимаю что я нифига не Алексия Хрущёва или Олеся Николаева, фотографии которых стоят своих денег во всех смыслах.
Так что я альтруист и приношу людям добро просто так....


От Брусники уже был гнедой;)
Не получаются пока вороные дети. Но мечту ж никуда не деть - надо же такого же, но с крыльями вороного!
до!:D
Да знаю, поэтому и говорю что ждать надо))так они в Бесте сейчас?)
 
Вот на самом деле прикольно - едешь в поле в густом тумане и пишешь в дневничок))
 
Репортаж с места событий?
Ага))) Прям кайф - едешь и пишешь! Можно было бы ещё картинки сразу выкладывать!:)

Итак, как вы поняли, я вчера выпросилась у Тани в полноценные поля - не пошагать, а с рысью и галопом (по грунту, естественно). Обычно (ну, как обычно - раза два так гуляли) ходим вот такой вот закорючкой и 80% наш путь идёт по дороге:
hZVmixaNk0E.jpg


Решила Пана взять с собой на полноценную прогулку. Единственное, что пугало - собачьи свадьбы. При всей моей любви к собакам, подобные мероприятия у них я прям ненавижу. Когда за одной сукой бегает стая озабоченных кобелей с выключенными мозгами. Прям фу и бесит. Наш друг Рыжик, кстати, пал жертвой брачного периода и теперь бегает в стае - увидела случайно его. Так что на прогулку я взяла с собой поводок. Команду "стоп" Пан знает, но работает она не очень чётко, однако за это время я успею спрыгнуть с Грома и пристегнуть собаку.
В полях - ТУМАН! То есть вот прям вообще ТУМАН!
gj7UMdtBF6g.jpg


zq0ZkDvVwes.jpg


N8upC2nmNLY.jpg


Сначала Панкевич радостно носился вокруг и впереди:D Приходилось его отслеживать постоянно.

Сделали две рыськи, пошагали. И Громец решил что он достаточно размялся, грунт хороший, а вот и дорожка, по которой мы летом скакали. Не стала ему препятствовать - грунт реально неплох, и дорожка проверенная. И тут Пан офигел:D Я хоть и держала Толстого чтобы не летел, скакали собранным галопом, но мелкий не догонял нас и на лице читалось "маааааать, не бросай". Пришлось заворачивать на вольт, заехать за спину Пану и поехать какое-то время рядом.
Так что первый галоп хорошо получился.
Доехали до ЛЭПа - просто "Мгла" какая-то или "Лангольеры"!
mb3SqblfM04.jpg


На самом деле это невыносимо круто, когда существуешь только ты, лошадь и собака. В тумане, такое ощущение, даже звуков нет - птицы не поют, и даже Киевского шоссе почти не слышно - будто одеялом ватным накрылся да ещё и уши заложены ввиду непрошедшей болезни! Страха потеряться не было совсем (обычных же ориентиров НЕ ВИДНО!!!) - была такая редко посещающая меня гармония....
yFTYnWFFEqM.jpg


Когда решила сделать резвый галоп - дать жОлтому пар выпустить - оставила Пана по команде ждать. И стартанули. И Пан честно ждал, пока мы не перевалили за небольшой бугорок и крылись из виду. В очередной раз оглядываюсь - несётся уши назад. Блииин.....
Но Грома уже распёрло, так что дала ему доскакать по прямой.
По дороге домой учила Пана, что если я даю команду и уезжаю на лошади от него - надо ждать. Крутила вольты, ходила взад-вперёд. Отшагавшись, нашла хорошее место для галопа и поработали ещё немножко - удалось прям круто опустить Громика вперёд-вниз и толкнуть. Пан всё это время честно отлежал и снялся с места когда я, проскакивая мимо него в очередной раз, дала команду "гуляй". Ура! Добилась своего!
Вот мне интересно - что происходит в голове у моей собаки когда он видит меня сверху животного, в разы больше чем он сам? Грома всё-таки Пан опасается, хотя заигрывает, и ставит по команде лапы мне на ногу.

Идём домой, у собаки силы кончаются....
ziGB6CeDH38.jpg


И тут случается то, чего я так боялась - впереди собачья свадьба. Пана они не видят, но видят Грома. Мелкий увлечён чем-то в кустах и внимания пока на них не обращает. Спрыгиваю с Толстого и цепляю Панкевича на поводок. Но идти-то ещё далеко! Так что забираюсь обратно, и вот так, с Паном в руках, идём домой! Всё-таки круто что мелкий у меня знает голосовое управление и проблем никаких не возникло. Мимо стаи прошли спокойно под моё "нельзя" и "вперёд". Удивили народ у конюшни, когда появились:D
BWPpeXaz0zE.jpg


Погуляли отлично! Несмотря на три галопа - Громец очень быстро отпыхался и был сухим под седлом и подпругой, а Панкевич, едва запрыгнув в машину, упал без сил и даже не делал попыток выйти когда я дверь открывала:D
 
Сейчас нарушу правила, ибо наш любимый форум запрещает постить больше 5 видео в одном сообщении:mad: мне можно я дружу с модератором

А вечером было волшебство!
Я давно и нежно люблю Сашу Петрова:oops: Вот как бывает в детстве влюблённость в актёров, когда все фильмы и вырезки - про него. И вот как-то так и у меня, только не собираю ничего. Бабе 30 лет, а вот такой хернёй занимается:D Но он реально классный и актёр очень талантливый.
Мама, зная это, недавно встретила меня с загадочной улыбкой - "а не хочешь пойти на его спектакль"? Что за глупый вопрос, только денег вот прям в обрез - на полбака бензина и хлебушек, а шоу - уже 2 февраля. У родителей не больше, кризис. Так что пролетаю.
И вот случается чудо! Родители дарят нам билеты на шоу "Заново Родиться":eek:
afisha.png


2 февраля я ждалааааааа.
И дождалась!
Это, я вам скажу, круто!
Очень сильно, пронзительно и захватывающе.
История нетривиальная - всё о любви. Но как сыграно! Как прочитаны стихи Маяковского и самого Петрова.
Шикарные видеоряды, под сопровождение группы "Ocean Jet" - которую в первый раз услышала в сериале "Полицейский с Рублёвки"



Вот, собственно, сами "Ocean Jet"

А вот эта - моя любимая, только на неё почему-то нет клипа:(

В общем и целом - пойду ещё. И не ради Петрова, а ради этой энергетики и этих эмоций! Очень крутая встряска для моего болота!
Андрюхе тоже понравилось безумно!:)
 
Эх. Последний раз Мартышка сопровождала меня на верховой прогулке в марте 2015 года. Я тогда на Валенсии была. Уже прямо до невозможности отставать стала. А в апреле ей стукнуло 14. И вот уже скоро три года, как на конюшне она лежит на диване в раздевалке, пока я катаюсь. А так хочется увидеть ее снова молодой, здоровой, летающей. Ужасно этого не хватает.
Но вот на поводке из седла я никогда ее не водила. Даже не пробовала.
 
Но вот на поводке из седла я никогда ее не водила.
Ну, я же объяснила чем это обосновано;)

Ооооо! А я сегодня была в новом клубе на старом месте - в Орловском парке. Там теперь другие хозяева, конюшня отремонтирована, ремонтируется территория и всё здание. Есть куры, кролики и козы - эдакий контактный зоопарк "за морковку".
И котики вот ещё - прекрасно замаскировались под кур, или наоборот:D
FS9BVBLM0cI.jpg


Меня приглашали как фотографа, но камера моя зафоршмачила всю съёмку - у неё запотела ВНУТРЕННЯЯ линза! И если внешние я могу протереть, то внутрь никак не залезть:( Благо у гостей было достаточно фотоаппаратов, так что никто не расстроился. А фотки нужны были для группы...но мы снимем ещё, не в последний раз собрались:)
https://vk.com/club160779618

А ещё меня покатали на карете:rolleyes:
Карета на улицах Стрельны взбудоражила общественность - все махали и снимали на телефончики:)
27625041_1744820972244468_6102872835148523501_o.jpg
 
Будет просто супер, если там все приведут в порядок, а то раньше совсем печально было. Если это возможно, конечно.
 
Слушай, ну вообще стараются! В конюшне теперь просторно и чисто. Раздевалку ремонтируют. Весной территорию хотят облагородить. Место-то это в Стрельне хорошее!
Сегодня к ним приходило прям МНОГО людей - удивлялись что животных можно трогать бесплатно. Говорят, что раньше было прям ппц и отношение сложилось соответствующее!
 
В плане отношения не знаю, что там было. Меня всегда шокировала территория и внутри и снаружи. Здорово будет, если там реально все это исправить! :)
 
Ну, я же объяснила чем это обосновано;)
Да, я поняла. Это была совсем не критика. Просто я подчеркнула, что вот такого опыта в моей жизни не было. Ох, что же я делаю не так, что вроде даже самые невинные фразы воспринимаются как-то неправильно:oops:. Как надо было это сказать, чтобы не прозвучало тупо, а?
 
Ох, что же я делаю не так, что вроде даже самые невинные фразы воспринимаются как-то неправильно:oops:. Как надо было это сказать, чтобы не прозвучало тупо, а?
Это распространённая проблема интернет общения. Например моя свекровь если не увидит смайлик в сообщении от меня сразу звонит сыну(мужу моему) в слезах с вопросом что она сделала не так и за что я ей так грублю
Иногда вообще ничего не пишу, потому как не знаю, как быть не двусмысленно понятой(((
 
Ох, что же я делаю не так, что вроде даже самые невинные фразы воспринимаются как-то неправильно
Спи-спи, всё у тебя есть (с)
У меня просто Таня вот от фотографии, где я веду Пана на поводке верхом, в панику впала. Так что я на всякий случай:rolleyes:

Снеееег!!!!!
Много снегааааа! Я в эйфории и счастье - это моя погода! Меня не волнует занесённая машина и отсутствие дорог.
Такие снегопады - это услада для моей, израненной отсутствием снега, души!
Ещё бы вот ветер выключили бы - ну совсем хорошо бы получилось! Хочется в поля по такому грунту, а там вееееетер и метель, а у меня очки на даче!
У Грома сегодня была корда с резиночками. Манеж шатало и трещало, но лошадь только один раз серьёзно перепугался! А так бегал рожи мне корчил - ненавидит когда я резинку через низ цепляю, но так он с носом внизу бежит. Прям отлично поработали!
А потом я.....упала!
Повела Громика в леваду, а там тааакой сугроб намело - вот просто по пузо лошади! Толстый туда занырнул сразу по уши, ногой копает. Дай, думаю, засниму. Сняла перчатки, достала телефон и стала отходить от Грома - чтобы влез в камеру. Иду я задом...и вдруг падаю!!!! Просто мяу сказать не успела - падаю жопой в КОЛЕСО ОТ ТРАКТОРА!!! Которое у нас служит ограждением колодца..... Упала, меня сверху снегом присыпало, ибо он лёгкий. И лежу - в одной руке телефон, в другой конец чомбура, ноги выше головы. И тут подлетает Пан и выхватывает у меня с головы шапкууууу!!!!:D:D:D:D
И благо вот Гром остался стоять рядом и жрать ветки, а не рванул следом. Кое как соскребла себя в кучу, сунула телефон в карман и по чомбуру выбралась из колеса.
Потом со мной приключилась истерика:D

А ещё мы сегодня встретились с НатойКу!!!!
Вот тыщу лет не виделись! У неё собака - хаски - и мы давно уже планировали псов наших познакомить. И наконец выбрались!
tIVXpI6MXvc.jpg


Поехали гулять на Воронью гору в парк, надеясь что в такую погоду лыжников не будет. Ошиблись, были. И был один прям неадекватный - наорал на нас матом и пообещал.....ммммммм....как слово-то подобрать приличное....избить собаку. Матом при этом орал при маленьком сыне, крайне культурный человек. Вот надо купить себе наконец уже травмат! И носить везде с собой, чтобы был аргумент против таких вот "людей".:mad:
А погуляли мы прям огонь! Погода супер, снега по уши, все деревья в снегу, всё в снегу! Собаки не очень поладили - Пану хотелось играть, а Дару не очень и он ворчал на мелкого. Но обошлись без драк:)
QwviDdHqA-8.jpg


Голубые глаза у животных, конечно, меня будоражат!:rolleyes:
ZQgd9Tit_Js.jpg


Мечтаю снять такую же картинку с лошадью, мечтаю уже давно. Но никак не найти...я готова уже даже на изабелового текинца, потом сделаю его менее розовым просто:D

Ну, и Панкевича покажу:rolleyes:
HsM6w7tuRGY.jpg
 
У меня просто Таня вот от фотографии, где я веду Пана на поводке верхом, в панику впала. Так что я на всякий случай:rolleyes:
Так она, наверное, на тему Грома впала. Тут ты с ней сама разбирайся, вы-то обе с Громом хорошо знакомы, а я нет. Про своего могу сказать, что вроде он и старпер, и знакомы мы почти двадцать лет, и за мозгами его я стараюсь следить. И да, я чаще езжу на свободном поводу, чем с набранным поводом. И часто с поводом в одной руке. Но даже на нем мне хотелось бы иметь все же две свободные руки. С другой стороны, некоторые не то что собак, а даже других лошадей на веревке ведут, сидя в седле. И вроде как-то получается. Тут со стороны не понять, для кого что допустимо.
Летом у меня пакет с грибами бывает в руках. Но его я на крайняк бросить могу, и он ни обо что не обмотается.
Ой, как тема снега мне близка! Тоже тащусь прямо:).
Но обошлись без драк:)
На фото ниже у Дара прямо такое "доброе" выражение лица.
 
Матом при этом орал при маленьком сыне, крайне культурный человек. Вот надо купить себе наконец уже травмат!
Хм. И тоже... при маленьком сыне?
А погоды да, радуют. Москва тоже в снегу утонула. Вот нет чтобы с самого декабря так!
 
Ой, как-то я пропустила тему "яжотца" в этом большом посте. Перечитала еще раз. Не, травмат тут точно не аргумент. А что аргумент, я сама не знаю. Мне почему-то вспомнилось, как с дочкой и с собакой каталась с горки вечером на Серебке, и там еще какой-то деть катался, а собака носилась с этой горы вместе с санками и гавкала от радости. Так отец того детя тоже недоволен был и пообещал, что если собака ребенка укусит, то он... вступит с ней в интимную связь:eek:. Отцы, они такие. Ну, я ему разрешила вступить, если что, потому что кусать никто никого не собирался;). В общем, ничего плохого не произошло. Но такое отношение, конечно, задевает. Но он потом расслабился. А его сын и не напрягался.
 
И тоже... при маленьком сыне?
Ну, я же не буду в нос тыкать и орать матом "с**ался быстро пока не стрельнула". Обычно таким вот типам достаточно продемонстрировать оружие. Просто....вот он реально бы ударил палкой, или ткнул (а лыжная палка - она ж острая). А если ударил не один раз, а успел пару? И что мне делать в этой ситуации? Как защитить себя и собаку? Драться я не умею, пока дубину выломаю - перееееее***ть мужика - он уже свалит 5 раз, или мне палкой прилетит. А так полезет, курточку расстёгиваешь, пистолетик вынимаешь и сразу конфликт исчерпан. Если что - и разрешение, и справочка, всё есть денег на пистолет нет.
Это я сегодня от Пана собачью свадьбу своим рыком отогнала так, что они свалили поджав хвосты. Даже сука, которая первая полезла и орала на Пана, подстрекая окружавших её кобелей. Люди - они обычно говно, но когда есть говно сильнее и борзее тебя, как-то обезопасить себя надо.

Мне почему-то вспомнилось, как с дочкой и с собакой каталась с горки вечером на Серебке, и там еще какой-то деть катался, а собака носилась с этой горы вместе с санками и гавкала от радости.
Вчера на горке так же носилась какая-то недособака, орала, но все ей радовались, ибо она же маленькая! А когда к нам подошел сын друзей с одноклассниками, и все стали Пана тискать, просить его снять шапку с головы и бегать вокруг - так тут же нам сделали замечание "уберите собаку, она сейчас детей покусает". А ничего что сами дети в восторге от происходящего?
На было блин корги заводить точно.....они хотя бы ми-ми-мишные!

Меня прёёёёт от сегодняшних фотографий!
9EH3rhWN7Ro.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху