Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!



анины художества :D





Один из последних прокатов... На Герду, как всегда, сел здоровый мужик. Опять посчитали ее выше Ласточки o_O Не понимаю, по каким параметрам люди рост определяют. Потому что она голову выше держит, что ли?

 
Зашибись, Лёша занял уже ласточкин сарай, у него там "мастерская". Полок уже там понастроил. Сказал, Ландыша в каморку ставить, (где у нас амуничник/раздевалка/кормовая), а для вещей угол в дровянике отведёт.
Час от часу не легче, проблем всё прибавляется.
Вот не знаю, чего делать. Завтра сено везти, и куда его везти?.. Надо за ночь определиться
На нынешнем месте за постой я меньше плачу, и животных не надо перевозить, у Маши будет дороже, + надо строить опять + куда девать Лорда (Маша наверняка не разрешит его привезти) и 5 кошек волотовских?.. :(

Плюсы - близко от дома, реально 10 мин. ехать, Маша поможет с уходом, не надо будет по два раза в день мотаться, переживать, что вот дождь, вот метель, а я не могу завести лошадей. Ну и лошади будут снова вместе.
Самое оптимальное было бы построить своё, хотя бы к концу осени, ко времени отъема Гобоя. Всё упирается в деньги, которых особо нет.

Чтоб было понятно, куда Лёша предлагает мне засунуть Ландыша. Фото сразу после переезда, еще ничего не сделано, нет двери, крючочков под вещи, все в кучу свалено, но размеры более менее видны. Понь, конечно, туда поместится, по разворачиваться будет буквально вокруг своей оси





Каморка слева. Справа вход в помещение, где Ландыш стоит сейчас, оно в 2 раза больше каморки



Сарай, где стояла Ласточка



внутри. Для Ландыша он был бы довольно просторный. Можно было бы туда Гобоя после отъема поставить, но боюсь, Герда разнесёт конюшню без него.



Голова уже пухнет от всего этого, от сомнений и раздумий (((
 
Последнее редактирование:
От всей души желаю разобраться со всеми проблемами.
Главное-участок.А зимой коням при наличии доступа к сену,главное-крыша и чтоб не дуло.
 
Не стырили бы их из-под крыши одной ((
С точки зрения удобства выгодней, конечно, встать к Маше. Всё-таки я маленького планирую :rolleyes: если положат на сохранение, будет ли Лёня ездить два раза в день на конюшню?.. А если на все 9 мес.положат?!
А с материальной точки зрения выгодней свой участок именно сейчас брать, не тратить средства на аренду и на материалы для чужой конюшни.
Вот дилемма-то :(
 
Самое оптимальное было бы построить своё, хотя бы к концу осени, ко времени отъема Гобоя. Всё упирается в деньги, которых особо нет.
А кредит если взять?
Голова уже пухнет от всего этого, от сомнений и раздумий (((
Надо свое, однозначно! Сколько ты еще переезжать и строится будешь на чужой территории. Аренда - это огромный минус.
 
После операции минимуи полгода маленького не стоит планировать.Поэтому время есть.А куда же Леня денется? Будет ,ездить ,конечно. По мере возникновения проблем придумаете.
А свое-это столько нервотрепок сразу уйдет,что тоже на пользу.
 
Сверху