Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Как вырос лошадёныш :)
4-й день жизни







Крошечный такой )) Помню, Лёня его как-то на руках нёс с прогулки до конюшни )) Не хотел идти за мамкой.



и сейчас :) Ландыша уже перерос

 


Совместный прокат с Розой





Творчество приглашённых фотографов



 
Кадры все похожие, не очень интересно смотреть, но для себя на память загружу







 
Надеюсь, продадут ее в скором времени. Главное, чтобы в хорошие руки.
... Сегодня на поле



Роза с Бостоном





 
Василиска преследует меня, как собачка, ластится )) Попробовала ноги у нее взять. Даёт хорошо все 4, держит, и Бос тоже



Ландыш охраняет свой мини-табун от Бостона :rolleyes:, но Герда интереса к жеребцу уже не проявляет. Интересно, она просто не в охоте, или покрылась?..





 








Бостон и Васька так и ползают за мной, по полю. Очень общительные, любят почесушки :) А Роза, наоборот, сегодня сделала ноги от меня. Удрала рысью от моей протянутой руки. Пару раз я брала её на выходных для проката, и вот, она смекнула, что если я иду с уздечкой на плече, то это не к добру :D И теперь она меня с хорошим не ассоциирует.
Не представляю, как дальше буду ловить ее, не привязывают ведь.
 
Последнее редактирование:
Ой, я тут на новую работу вышла - теперь я учитель в музыкальной школе :) Преподаю сольфеджио, муз. литературу и ОКФ - общий курс фортепиано.

Времени на личный досуг совсем не осталось, смогла выйти в Прокони только вечером в воскресенье...
У меня куча классов, самые разные возрастные группы, от 5 лет до 14.
График работы с 14 до 20, но я с утра ещё сижу к урокам готовлюсь, нужно минимум часа два на подготовку к каждому уроку, а у меня уроков 6-7 в день. Бывает, что и до трех часов ночи сижу готовлюсь.
И в субботу с 13 до 17 работаю :( В субботу работать, конечно, печалька. Долго буду привыкать к шестидневке. Тяжело это - еще и в субботу вставать совсем рано, чтобы до работы успеть на конюшню, вывести/накормить лошадей... Ну и вообще, пока руку не набью, тяжеловато будет. Надо много готовиться к урокам, но зато интересно ))

В общем-то работа нравится! Еще бы зарплата была достойная, вообще замечательно было бы o_O Только с детьми некоторыми тяжело. Есть у меня второй и четвертый классы - это просто ужас. Балуются, прямо на уроке :mad: Дети очень изменились, нет такого уважения к старшим, послушания. Мы такими не были. Некоторых детей очень тяжело угомонить. Учиться им не интересно и заинтересовать их тяжело. А если еще и медведь на ухо наступил, то вдвойне засада.
А некоторые, наоборот, стараются. Мало того, что музыкально одарённые, так еще и прилежные, тянутся к знаниям. Вот ради таких и хочется преподавать, и заниматься с такими детьми одно удовольствие!

У коней всё хорошо :) Герда у меня теперь гуляет без привязи. Я взяла пример с фермерских коневодов )) Когда первый раз отпустила Герду - доехала на ней до дальнего поля, где уже паслись Роза, Вася и Бостон, сняла с серой уздечку и отпустила - лошадь не поверила своему счастью )))
Пошла от меня шагом, оглядываясь через плечо, словно не веря, что я действительно не буду её привязывать, потом понеслась рысью, чтоб я уж точно её не догнала ))) задние ноги врастопырку, хвост трубой :D А потом галопом с козлищами, начала носиться вокруг фермерских. Типа, глядите, я теперь тоже вольная птица :)

Сегодняшние фото, забирали с Полиной коней с поля







 
У Гобоя такой интересный вариант гнедости - с неполными черными чулочками, короткими. Носочки вместо чулочков ))
И кончики волос в гриве/хвосте бурые. Интересно, почернеет полностью грива потом, или такой останется?



Я заметила тут на днях, что у Васи что-то не то с правой передней ножкой... Она как будто выходит из запястного сустава. Нога кривая. Васька трогать сустав не очень даёт, видно, что беспокоит он её. И сустав спереди на ощупь какой-то не плотный, не как должно быть у лошади, какой-то рыхловатый o_O Не знаю, как объяснить. Но лошадь не хромает, ни на шагу, ни на других аллюрах. Отёка тоже нет. Но нога прямо очень заметно, что не ровная, не под тем углом из сустава выходит.





 
Последнее редактирование:
Сверху