Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!



С таким недобрым лицом Герда идёт нам навстречу. А лицо недоброе, потому что рядом с нами стоит Василиска. Герда её не любит почему-то.





 
С детьми работать,это да...Своих то иногда прибить хочется,а уж чужих...Держитесь
Мои тоже ходили в музыкальную школу,-аккордеон и синтезатор,но увы,на долго их не хватило.
 
Пузатая Роза







Скажу больше... Сегодня подумалось мне, что и Герда жерёбая. У неё снова резко изменилось поведение. Лошадь стала намного спокойнее, как и в том году, когда я не знала, что она зажеребилась и всё недоумевала, что же с ней случилось такое прекрасное, что она так изменилась )) Не так бурно реагирует на проезжающую технику, не так носится под верхом, если дать волю. Сегодня, например, я ехала с поля коротким галопчиком вместо нашего обычного прибавленного, с намёком на карьер, если отдать повод.

Это безумие чистой воды, но я рада. Буду рада, если все-таки кто-то родится )) Хотя, 4 коня - для меня это чересчур :eek:
Но точно еще ничего не известно, одни догадки.
 
Последнее редактирование:




Наш предполагаемый будущий папа Бостон. Эх, как ни сражался, но не уберёг Ландыш честь и достоинство своей подруги, не уберёг...

 
Последнее редактирование:
С детьми работать,это да...Своих то иногда прибить хочется,а уж чужих...Держитесь
Мои тоже ходили в музыкальную школу,-аккордеон и синтезатор,но увы,на долго их не хватило.
Да, работа нервная. Обидно, что платят за такой труд сущие копейки.
Мне прибить не хочется, а я просто теряюсь, когда дети начинают вытворять какие-нибудь непотребства на уроке. Например, залезают под парту или достают игрушки и начинают играть прямо на уроке, или смеются и болтают, несмотря на то, что я объясняю материал. Я делаю замечание, раз и два, но пока серьёзно не повышу голос и не хлопну по столу - ничего не помогает o_O
Можно, конечно, написать замечание в дневник или применить совсем тяжёлую технику - вызвать родителей на урок. Но пока не хочется прибегать к таким методам. Попробую договориться по-хорошему, найти подход.
А вообще, тяжело и некомфортно работать в таких условиях.
Слава богу, из всего класса, из группы в 12 человек, только двое-трое шалопаев так себя ведут, остальные вполне адекватные дети. Но в каждом классе обязательно найдутся эти 2-3-4 шалопая, которые и сами бесятся на уроках и сбивают с рабочего толку остальных :mad:

Еще удручает такой момент - наши современные дети кроме музыкалки ходят еще на кучу всяких дополнительных занятий. И музыкальная школа далеко не в приоритете и отодвинута чуть ли не на самый задний план на фоне остальных кружков. Я с половиной родителей не смогла составить расписание к индивидуальным занятиям на ф-но, потому что у них ребёнок то на шахматы ходит, то в бассейн, то на теннис, то в художку. И просто тупо их единственный свободный час на неделе не совпадает с моими часами. Толку от такой перегруженности ребёнка не будет никакого. В плане музыки-то точно. Это дело очень серьёзное, я по 4-5 часов в день сидела за инструментом. Правда, ходила еще дополнительно на английский, но пару раз в неделю, и музыка от этого не страдала.
Ну, если, конечно, ребёнок ходит на музыку лишь для дополнительного общего развития и ничего серьёзного в будущем не планируется, то сгодится и такой вариант...
 
Последнее редактирование:
А у нас и ходить особо не куда,не город.Ну,хоть на танцы пошли,у нас с этого года приехала преподаватель.
 
Когда совсем нечем занять ребёнка - тоже плохо.
Я с 5 до 7 лет тоже ходила на танцы, очень нравилось и получалось. Но перед моими родителями встал выбор, выбирать между музыкой и танцами, потому что они не успевали водить меня и туда и сюда, и я выбрала музыку...
 
Нет, не знаю, а что там?
В интернете посмотрела - это Новгородская обл., солецкий р-н. В Сольцах красиво у нас... я как-то была.
 
Вот этого сказать не могу, надо ехать, смотреть вживую. Но почему-то думаю, что должны быть нормальные поля, в Сольцах грунт вообще песчаный...
Такую группу нашла в контакте https://vk.com/retno
 
Спасибо! Мы поедем смотреть через недельку, напишу тебе потом, что мы там насмотрели ))))
 
А что у вас за планы на эту деревеньку, если не секрет? Наверно, дом/конюшню будете строить? :) Почти соседями, значит, будем!
 
Пока секрет )))) Не, строить точно ничего не будем, далековато от дома.
 
Кажется, я догадываюсь, в чем дело ) Но промолчу пока, раз секрет.

У меня сегодня лошади впервые за 8 лет не ночевали дома ((((( Не загнала их вечером домой, не смогла найти. И все из-за этой новой работы...

Сегодня закончила работать в 20. Уже стемнело. В 19:50 мне позвонил знакомый из деревни, сказал, что мои кони полчаса уже как пришли с поля домой, стояли у закрытой калитки, потом пошли назад за дом, на поляну, где зимой гуляют.
Я примчала в 20 с копейками, даже не стала переодеваться, подумала, сейчас быстренько коней заведу и поеду наконец-то домой.
Пошла за дом, звать коней. Ответа нет. Никого o_O Мне уже поплохело, но подумала, что куда они денутся? Значит, около фермы, в 200 метрах впереди, тусят, с фермерскими конями, которые зачастую ночуют за забором, не в помещении.

Но когда я дошла до фермы и выяснилось, что их коней тоже нет на месте !!! стало всё серьёзно. Причём, полчаса назад они тоже были рядом. Фермерские стояли у своего забора, их не заводили, т.к. разгружали полугнилые арбузы, которые привезли на корм скотине o_O А мои безуспешно стояли у своей калитки. Лёша (хозяин дома) даже не обратил на них внимание.
В общем, кони были, да сплыли (((( Следующие два часа мы искали их, я обошла всю деревню, все закоулки и проулки. Сорвала вконец простуженный голос, и без того уже сорванный на детях в музыкальной школе :mad:

В поле, затянутое туманом и кромешной мглой, не пошла. Все равно ни зги не видно, и как-то стрёмно ходить одной, даже без собаки.
Съездила в Ушерско на всякий случай, вдруг Роза увела моих лошадей на трассу... Герда ни за что на дорогу не пойдет. Ландышу даже поля особо не надо, он в принципе предпочитает пастись на лужайке около дома, но Гобой может последовать за Бостоном и Васей, Герда за ним, а Ландыш следом.

Если бы фермерские стояли дома, мои тоже никуда бы не делись. Никогда такого не было, чтобы они так пропали. Я все их любимые места обошла, и предполагаемые укромные местечки, где они могли заныкаться. Нет нигде ((((
Поискала, покричала почти два часа. Замёрзла, оголодала окончательно, потому что с утра не успела позавтракать, некогда было пообедать и, соответственно, не ужинала. Плюнула да и поехала домой.
Так-то никуда они не денутся, но страшно за Гобоя, что схватит воспаление лёгких, переночевав на холодной земле ((((( Он спит лёжа и лежит подолгу.
Да и Герда кашляет периодически, как переохладится. Не дай бог тоже ляжет на стылую землю.

Не могу спать. Уже мысли закрадываются, а что, если я и утром их не найду? ((( Но если логически рассуждать, скорее всего, упёрлись куда-то на край деревни и скучковались на ночёвку. По темноте они никуда не пойдут, да и на мой зов не ответят, если уже устроились так на ночёвку.
Представляю, какой это огромный стресс для моих лошадей. Но больше всего переживаю за жеребёнка... как бы эта ночёвка не сказалась на его здоровье ((((
 
Последнее редактирование:
Спокойно! Ты их найдешь!!! Травы еще много, они не пропадут, не оголодают. Держу за вас кулаки со всей силы!!! Пусть уже притопают гулены домой!!! Напиши обязательно, как у вас дела будут!
 
они сами гуляют,не на привязи?Сочувствую,так поседеть можно.Удачи в поисках!
 
Спокойно! Ты их найдешь!!! Травы еще много, они не пропадут, не оголодают. Держу за вас кулаки со всей силы!!! Пусть уже притопают гулены домой!!! Напиши обязательно, как у вас дела будут!
Нашлись уже, оболтусы!..
Всю ночь не спала, места себе не находила, вся исчесалась! Утром позвонила местному пастуху. Говорит, на поле твои засранцы, и фермерские с ними. Фуух, от сердца отлегло и сразу вырубилась, до 11:30. Потом надо было вставать, ехать на конюшню, а к 14:50 на работу.

они сами гуляют,не на привязи?Сочувствую,так поседеть можно.Удачи в поисках!
С недавних пор стала отпускать без привязи.
Слепней и комарья сейчас нет, никто коням не докучает, гуляют спокойно весь световой день. Летом-то, конечно, без привязи не обойтись, т.к. бегут с поля уже через полчаса после того, как выведешь. Гнус их донимает. Но мои слишком уж изнеженные. Не могут терпеть, даже когда мух не так уж много. Три слепня на них сядет, и бегут уже домой. Знают, что там полные кормушки травы будут, чего зря корячиться на поле.

А так, кони ответственные, сами приходят вечером домой, как смеркаться начинает. Я еще из соображений экономии своей энергии перестала привязывать :rolleyes: Неохота каждый раз верёвку длиннющую (50 м.) распутывать, чтобы Герду привязать, потом сворачивать, везти её обратно на шее лошади...
Это время занимает, а лошади домой хотят вечером, психуют, пока я там верёвку смотаю. Точнее, психует Герда, глядя на удаляющихся Гобоя с Ландышем. Мне еще потом на нее заскочить надо, без седла, а она на месте не стоит, гарцует, хочет догнать остальных.
И еще, лень идти на поле за конями. Без привязи они сами приходят.

Сэкономила время и силы, называется. Бегала вчера два часа, искала...
Раза четыре навернула кругали по деревне и каждый раз заходила на конюшню, проверяла, не пришли ли беглецы.
А утром при свете дня сегодня увидела, что они, оказывается, приходили, пока я их искала!!! :mad: Смотрю, схомячена каша отрубе-овсяная у Герды (надеюсь, это она её съела, а не Ландыш, которому овёс и отруби нельзя!) и трава. И натоптаны следы на клумбе за забором, и навалены кучи навоза, прямо в хозяйские хосты, смяли их o_O

Вот в таком виде я утром увидела коней









 
Последнее редактирование:
Сверху