Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Терпение, только терпение, фотки уже есть, но покажу Герду и остальных завтра :)
P.S. Фу, Герда такая стремная стала :rolleyes::D

По поводу участка, такое ощущение, что всем наплевать, что вообще-то немаленькие деньги за этот кусок земли выложили, каждый метр оплачен. Сегодня были на участке... Подходит местная жительница и спрашивает, нельзя ли оставить проход через участок?.. Ну, там, забор не сплошной или вообще без забора... Дескать, у многих людей в этом месте проход на их огороды, и им лень будет обходить o_O:eek: И ушла, ворча, что вот, понаехали тут, понастроили, ходить негде.
Нет слов. Мда, кто бы мог подумать, каким проблемным окажется этот участочек.
 
Последнее редактирование:
Ты ей, надеюсь, ответила там! Я бы обязательно про дорогу ляпнула, что если будут выступать, так ещё и дороги не будет. Вот ведь козлы какие! :mad:
 
Я боюсь, что будут пакостить, люди ведь шальные совсем, в этих деревнях! Поэтому сначала дружелюбно сказала, что не будет одной стенки забора. Там, где наш участок граничит с соседским забором. Зачем вторую стенку городить? Но потом подумала подумала, ну на фиг, будут шляться по участку все, кому не лень, проходной двор мне тоже не нужен. Даже вот не знаю. Наверно, буду все-таки сплошной забор делать и собаку сторожевую позлее сажать o_O

Ноябрьские грязе-кони :D Гобой, кстати, самый чистый не из-за тёмной масти. Он единственный из всех не валяется в грязи. Подозреваю, что пока не валяется )))





Стриженая Герда до поваляшек, относительно чистая



 
Последнее редактирование:






Хотела Гобою ёжик подровнять, потом решила, пусть уж отрастает, раз я хочу длинную гриву. К весне ляжет уже гривка. А к осени поспеют репья :mad::mad:



Еще у Гобошки вроде бы ножки начинают темнеть дельше вверх. Носочки превращаются в чулочки. А я уж думала, такой и будет, нестандартный ))
 
Новости от Сони. Прижилась в новом доме, в деревне. Пакостить перестала. В доме ходит в лоток, гуляет на улице









Скучаю по своей зайке, но понимаю, что там ей лучше...

А вот по Мусе с фермы не очень радостные вести (( В субботу позвонила девушка, которая ее взяла. Говорит, второй раз за неделю как кошь написала на постель. Я спросила, что с лотком? Сначала, на второй день по приезду, Муська написала на кровать... Потом девушка в лоток к древесному наполнителю добавила земли по моему совету, и Муся всю неделю исправно туда ходила. Девушка убрала землю, и вуаля, готово дело (((

На выходных собирались отвезти Муську к матери в деревню, - планировалось, что кошка будет жить в деревенском доме, как и Соня.
Но там мама - женщина суровая, няньчиться с кошкой не станет. В общем, договорились, что дадим Мусеньке еще шанс... В лоток положат землю, благо, в деревне она не дефицит.
Повезли кошь на выходные в деревню. Если там нагадит в доме - привезут обратно, и придётся мне возвращать ее на ферму :(
Вообще, очень мало времени освоиться дали, быстро от кошки всего хотят! И к тому же, она там никого не знает. Была бы я рядом, ей бы спокойнее было.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что надо ставить сплошной забор с 4-х сторон, и собаку злую. Ты им и так дорогу оставила! Куда ещё? То, что они там все отмороженые - это понятно, но уж совсем им уступать тоже не стоит. Потом сложнее будет людей на место ставить.
 
Мы одно лето снимали дачу. Так там все соседи считали обязательным нам указывать что и как делать. Один приперся и стал нам выговаривать, что наши одуванчика летят на его территорию, что мол надо лучше траву стричь. А мы сняли дачу отдыхать, а не траву стричь или огород пахать. Вообщем всех и каждого послали индивидуально, больше к нам вопросов не было, наоборот, потом дружить приходили. Уступив раз, мы бы эту войну все лето выдерживали.
 
Обалдеть, про одуванчики - это уже совсем загнули. Можно устроить соревнования, у чьих соседей круче запросы и креативней претензии :D
Я тоже собираюсь сразу людей ставить на место. Что-то я по чужим участкам не хожу, вот и по своему не позволю.
 
Пух









... и новый пёсик, про которого я писала (серенький) - Мишка. "Завели" на ферме, мучают и не кормят. Я его подкармливаю. Черного пса, кстати, тоже зовут Мишка :rolleyes:

 






Голодная коза отобрала у Мишки еду...



еще одна присоединилась

 
Последнее редактирование:
Пришлось все-таки проникать на территорию, отогнала стадо и стояла, охраняла щенка, пока он ел



 






На ферме полная антисанитария - грязи по жопу, вонь стоит от мяса, которое висит вялется. Живые стоят под этими трупными кусками, ходят по частям тела, по останкам своих собратьев...
Мне приходится туда каждый день таскаться, чтобы покормить собачку и Пуха.
Жду не дождусь, когда же перееду подальше от этого места. Хоть не так далеко, всего пара полей будет нас разделять, мою конюшню и этот концлагерь, но для меня хотя бы это уже немало



 
еще один местный голодяй



злобный "кусь" от Ландыша, чтоб не приставал, не мешал пастись



прогнал...



Сыночка пошел к мамке утешаться
У Герды такое немилостивое лицо ))) Не особо она рада, что ребёнок присосался, тоже кусанула Гобоя за жопу. Видимо, грубо ухватился зубами

 
Последнее редактирование:
но что делать, приходится кормить ребёнка



Вообще, такой адекватнейший и милый жеребчик растёт! Ттт, чтобы не сглазить, не за горами период полового созревания :rolleyes: Ни разу меня не кусил, не пихнул. Подойдёт, тихонечко носом потрогает, губами, максимум. Очень вежливый, весь в родителей. У Герды ангельский характер, а папа Булат вообще был сама кротость...

Ой, только заметила. Перепутала Джери (чёрную собачку) с Мишкой. Он тоже черный весь, но с куцым хвостом и более тощий. Джери все-таки домашняя (собака хозяев дома, где моя конюшня).



 
Последнее редактирование:
Сверху