Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Если бы мне не надо было на работу, а надо было на конюшню, я бы тоже поехала ))))
Я капец как у стала от работы в офисе и вообще от всего этого, что надо делать через силу, постоянно из-под палки загоняю себя туда. Устала. Бесконечные разборки на работе, кто и где чего не доделал, кто и где накосячил - всё, не могу больше.
У меня как-то так связано, что на работу я хожу только потому, что у меня лошадь, которую муж оплачивать категорически не будет, значит надо самой на нее зарабатывать. Если бы не лошадь, то и работа мне вообще-то не нужна. С другой стороны, если не будет лошади, мне будет совсем скуууучно... Я уже пробовала, не могу себе придумать увлечение, которое в полной мере вытеснит увлечение лошадьми ))))
Приходится выбирать - иметь лошадь и ходить на ненависную работу, или не не иметь лошади и скучать целыми днями не зная, чем себя занять ))))
 
41.jpg 42.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg
 
Я капец как у стала от работы в офисе и вообще от всего этого, что надо делать через силу, постоянно из-под палки загоняю себя туда. Устала.
У меня как-то так связано, что на работу я хожу только потому, что у меня лошадь, которую муж оплачивать категорически не будет, значит надо самой на нее зарабатывать...
Подписываюсь под каждым словом! Я тоже работаю исключительно для того, чтобы были деньги на бензин, ездить на конюшню, и на корм для моих многочисленных дармоедов - котов, собак и коней.
Работа в музыкалке мне не то, чтобы не нравится... Но я интроверт, человек в себе... и мне очень тяжело управлять ордой невоспитанных и не заинтересованных в учёбе, и в музыке вообще, балбесов. Нет-нет, я не хочу сказать, что у меня все ученики такие, но пара-тройка оболтусов из 12-ти учеников способна навести шухер в классе и запросто может сорвать урок ((( Я очень люблю и ценю детей, которым интересно то, что я рассказываю, которые хотя бы стараются что-то воспринять. Всего у меня более 170-ти учеников, я каждого знаю в лицо и по имени-фамилии :) Думала, никогда не выучу и сетовала на то, что у нас не пользуются бэйджиками.
Но ничего, к концу первой четверти всех запомнила.

А з/п у меня 13-14 тыс.р. (((( и я вообще поражаюсь, как я умудряюсь держать табунок лошадей и кучу других четвероногих. Спасибо огромное родным, если бы не их помощь, ничего этого у меня бы не было.

20.jpg 16.jpg 17.jpg 12.jpg 13.jpg 18.jpg 19.jpg
 
Последнее редактирование:
6.jpg 5.jpg 3.jpg 4.jpg

Полина продолжает бояться Герду. Еле уговорила ее сесть сфотографироваться. Наотрез отказалась хотя бы порысить. Герда вчера хотя и подрывалась полететь - эдакий летающий колобок-пружинка - но была очень управляема и легко сокращалась. Но Полину эти мои доводы не успокоили. Говорит, что у Герды с ней личные счёты и лошадь конкретно ее не любит. Это ж надо было себя так накрутить o_O
Села Полина на Герду, набрала чуток повод, лошадь сделала два шажка в сторону, Полина с выпученными глазами такая:
- Вот! Вот видишь! Смотри, что она делает! "
- o_O ???
Ну да ладно, раз боится, пускай лучше не садится.

При этом у Полины планы на гердиного жеребёнка. Только если родится жеребчик. Кобылку категорически не хочет. Убеждена, что все кобылы хитры, своенравны и коварны.
Не знаю. Слышала я такую байку, что типа, во время охоты некоторые кобылы становятся неуправляемыми, чересчур капризными... Мне такие кобылы не встречались ни разу. Нормальные лошади, обычные, с адекватным характером, независимо от охоты. А уж Герда вообще - самая честная, работящая и добрая лошадь на свете.

1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, так бывает, паника на какую-то конкретную лошадь. У меня так было 1 раз, притом, что ездила на гораздо более крупных, молодых, хуже управляемых, но была одна конкретная лошадь которая однажды ввела меня в какую-то не объяснимую панику, и я потом категорически отказывалась на нее садиться. Не сошлись мы с ней биополями, видимо ))))
 
Ну у Полины паника вполне объяснима... Как-то раз (да вообще-то и не раз) Герда Полину потащила, и ей никак было не затормозить. Это с пелямом-то o_O
Один раз они, помню, поехали купаться без моего спросу, со стороны колюче-режущей проволоки. Герда потащила прямо на эту проволоку, но перепрыгнуть у Полины нормально 35 см не смогла и сильно порезала заднюю ногу.
Другой раз Полина забирала серую с поля и решила доехать верхом.
Однако, лошадь опять на нее как-то неадекватно среагировала, разогналась и никак не хотела тормозиться. Полина крутила карусель на вольтах, в какой-то момент Герда сбросила скорость, и Полина с нее соскочила.

С тех пор у Полины прямо какой-то мандраж, когда она садится на Герду. Не доверяет она лошади.
Я бы не сказала, что девочка ездить верхом не умеет или плохо это делает. Умеет она всё, не первый год в поля катается. Но вот с такими импульсивными лошадьми у нее мало опыта.
А ведь на таких лошадках ездить - одно удовольствие! Для меня, по крайней мере. Когда не надо понукать или постоянно поддерживать темп. Когда лошадь легко идёт вовсюда, куда ты её направишь. Вот Герда летит по сугробам и довольно фыркает, и я вижу, что ей самой это нравится )) А другую конягу и не загнать в эти сугробы, не то что заставить за несколько км в одиночку удалиться от конюшни.
В общем, если ты умеешь управлять такой энергией и укрощать ее - это очень здорово.
 
Последнее редактирование:
Я тоже не люблю, когда лошади тащут, и когда их не затормозить. Тут, на форуме, была история, когда лошадь шла долго галопом (у опытного спортсмена) и вроде просила еще и еще. Спортмен не возражал. Закончилось все печально - жуткой крепатурой у лошади. Восстанавливалась лошадь долго, но без последствий, тьфу 100 раз. Лошадь не смогла во время сама себя остановить. Я теперь боюсь таких скачек.
Я люблю золотую середину :), и когда лошадь на 100% слушает того, что хочет всадник.
 
Золотая середина - самый лучший вариант, конечно. Таскучесть - это серьёзный такой косяк у нас... Далеко не каждого среднего всадника я могу посадить на свою лошадь, про начинающих и прокат я вообще молчу.
Герда тоже может бежать без остановки, вся в мыле, очень быстро и долго.
Я её раньше пыталась утомить и выбегать, но быстро поняла, что это бесполезно, это тупиковый вариант.
 
Ну да, это точно )))) Все, похоже, отучился Гобой от материнской сиськи. Несколько дней вообще не видела, чтобы он туда лез. Последний раз неделю назад сунулся - Герда отмахнула хвостом, дернула ногой и куснула сына за круп. Еще Гобой стал больше пить воды.
Сегодня к вымени полезла я, смотрю - сдулось, соски малюсенькие стали, и хотела пощупать. Так Герда не дала. Запрыгала вся, ногой задергала. Перегорает, наверно, молоко, болит вымя...
 
Вот и мы откатали Масленицу :) Знакомые катали деток и заодно меня запечатлели. Пока только такое фото прислали

ZcL6qAXqGfc.jpg

Гобой определённо растёт. Был заперт один в конюшне, с 11 до 17, пока кони были в городе. Однако, в отличие от прошлого раза все прошло спокойно. Вернее, ещё более спокойно. Гобой и Герда даже не заржали ни разу, когда я их разлучила.
В городе Герда тоже была само спокойствие, молчала весь день. Да и Гобой хорошо покушал сено в деннике, наложил кучку в углу и успел в ней вздремнуть. Короче, не метался и не психовал. Ландыш бы на его месте давно дверь вынес. Очень он не любит одиночество.
 
Последнее редактирование:
А у меня две новости, хорошая и плохая. Плохая - Гобой 21 февр. очень сильно поранился ((( Перепрыгнул через забор напротив фермы - сетку-рабицу, а там была натянута "колючка". Та самая, режущая проволока, которая Ласточку покалечила. Вот и Гобой распорол себе грудак. Еще относительно легко отделался, ноги и башка целы. А грудак в лохмотья (((( Зашили вроде, все хорошо было. Но вчера я стала обрабатывать без закрутки, он заметался, встал несколько раз на свечу, кожа натянулась на груди и швы порвались... (((( Теперь у Гобоши висит карман см.10 на груди, шкура просто отслоена от тела... Заживать будет долго и обрабатывать не представляю теперь как, тяжело будет...

То просто водичкой надо было сбрызнуть, Хлоргексидином, а теперь надо внутрь, в карман, закладывать Левомеколь. Швы сняли бы через 10 дней, а теперь будет месяц, полтора зарастать. Будет в этот карман всякая грязь собираться, сено, опилки с пола, шерсть...

И вторая новость - я беременна!!!!!!! Так что мы теперь с Гердой две женщины на сносях :) Срок малюсенький, месяц всего. Вчера ходила к гинекологу и на УЗИ и случайно узнала. Я и не надеялась на самостоятельную беременность совсем, шла к гинекологу, чтобы начать собирать анализы на ЭКО. Получается, я закончила пить таблетки гормональные 20 января, а 21, в свой ДР, забеременела, с первой попытки без предохранения )))) Пила вино, тягала тяжеленные мешки с навозом одна - возила на дачу 3 раза, сугробы снега там расчищала, прежде, чем вывалить мешки... Боюсь пока радоваться... надо сохранить беременность... Тем более, с моими нервами бесконечными, физ. нагрузками и стрессами...
 
Последнее редактирование:
Аня, держись! Заживать будет долго - это да, но заживет обязательно!!!

Беременна! Вот это новость! Поздравляю!!!!! Это же просто супер классно! :)
А я тоже почти до последнего "коням хвосты крутила", даже на 8 месяце траву косила ))))). И в день родов рожать вообще не собиралась, собралась уже ближе к вечеру, почти неожиданно ))))
 
Сверху