Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Мы обладаем фактами, а вы домыслами и много чего не понимаете. Поэтому так и получается.
 
Тут многие фактами обладают, но говна бурлят отменно почему-то в Вашем дневнике.
Достало.
 
Разрешите мне у Вас пару дней перекантоватся. А то из дома жены, ой извините, из дневника жены меня выгнали так хоть на время побыть.
@Анта Виктор, там Вы писать не сможете. Вы выглядите жалко, бегая и жалясь в чужом дневнике. Ждите, пока открою Ваш.
Можете открыть блог, как Вам уже советовали. Но знайте, даже если он будет закрытый, модераторам он доступен. Хотя, наблюдая данный дневник, я подозреваю, что закрытый блог не привлечёт такой славы и внимания. :confused:

@Анта Ольга, советую Вам принять меры по ограждению Вашего дневника от мужа, иначе Вы рискуете дневник потерять. Пусть пишет с другого ника, который ему любезно завели злобные проконевцы.
 
Завтра вечером я открою этот дневник.
1. Виктор - подумайте какой из ников Вы оставите себе. Второй будет удален. Не дожидайтесь что я удалю оба.
2. Не разводите срач по всему форуму. Чревато. Я не Nudnaya+Zabava, я не буду десять предупреждений делать. Я сделаю одно китайское, а дальше обычно действую согласно Правил форума.
3. Любой бардак в дневнике может привести к его очередному закрытию. Игнорируйте тех, кто подзуживает и зовите меня - @Trof
4. Ознакомьтесь с Дополнениями к Правилам форума.
 
Дневник открыт.
1. Никому ничего не навязывать. Дневник - просто описание вашей жизни.
2. Никому не устраивать бардак и не поддаваться на провокации.
С этого момента за этим дневником я буду следить. А я решаю вопросы несколько иначе, чем @Nudnaya+Zabava
Надеюсь всем всё понятно.
Удачи.
 
Мужу мы решили оставить ник Потерпевший, т.к. у него даже любимая поговорка Бог терпел и нам велел.

Кобыле пута больше не надеём. Это не для нас. На второй день я заметила на ногах маленькие потёртости. Так дело не пойдёт. И путы сильно ограничивают подвижность лошади. Когда на неё вечером нападают комары и мошки она бегает с ними наперегонки, а в путах особо не побегаешь.

Пока был закрыт дневник я переделала массу работы.
Мы посадили картошку, рассортировали по брудерам цыплят, обработали с Братиславой одной бабушке огород, покатали верхом соседских детишек. Сегодня в основном занимались плантами.
Несколько фото с выпаса.
IMAG1207_056314402179_500x561.jpg

Поклон.
IMAG1219_18664014402124_500x592.jpg

Кранч.
IMAG1245_517022781440_500x409.jpg

Улыбочка.
IMAG1229_25614214402106_500x830.jpg
 
Это как? )))

А что такое планты?
Огород обработали - это грядки с картошкой барановали. Не знаю как по русски. Прицепили сзади барану и таскали, земля рыхлится и убираются сорняки, которые взошли раньше картошки.
Планты - ну они на плантации растут - это рассада томатов и перцев.
За это время у нас хорошо взошли морковь, лук, свекла, кедры, а чеснок воабще подрос, уже по калено.
 
по-русски - бороновать. А картошка еще не взошла у вас что ли?
Да, у нас тут наречие такое, как слышешь- так и пишешь. Многие думают, что ошибки в словах.
Картошка ещё ни у кого не взошла, а мы свою только позовчера посадили.Через неделю тоже будем барановать, но не кобылой, а мотоблоком. Витя сам сделал к нему прицепной культиватор. Что бы Братиславу не напрягать. Наверное у них любовь. Не зря когда она мимо его проходит, то говорит: гу-гу-гу!
 
У нас уже вылезла картошка.
И что, помогает мотоблок с культиватором от сорняков? Мне прям актуальна тема эта с техникой. Новый огород обрабатывать. Он хорошо так пыреем зарос.
 
Мы когда в дяревне жили,все лошадью с картошкой управлялись. Пахали,боронили,опахивали,выкапывали. Пахавли всвал и вразвал.Есть ,что вспомнить. Мужу плуг из Белоруссии аж привезли,но потом он его просрать умудрился,и опашник. Одна бороша конная осталась...
 
Если огород зарос пыреем, то самое лучшее - пропустить его через свои руки, перетрясти. Но если участок большой, то сначала вспахать, а потом культиватором( та же барана) много раз пройти, пырник наверх повыдерается, его собрать. Правда не весь он наверх выдерется и потом опять взойдёт, но уже при прополке ещё уберётся.
 
Ещё хорошо,если картоха только взошла,пройти бороной,посбивать сорняк,что не укоренился,на солнце корешки посгорают.
 
Мы когда в дяревне жили,все лошадью с картошкой управлялись. Пахали,боронили,опахивали,выкапывали. Пахавли всвал и вразвал.Есть ,что вспомнить. Мужу плуг из Белоруссии аж привезли,но потом он его просрать умудрился,и опашник. Одна бороша конная осталась...
Мы с Братиславой боронили и опахивали( у нас называется обгонять) в прошлом году, другу одному и бабушке этой же. А пахать не пробовали. Считается до 5 лет нельзя, лошадь ещё растёт. Нам 5 лет,уже можно, но надобности нет, всё мотоблоком делаем.
 
Ещё хорошо,если картоха только взошла,пройти бороной,посбивать сорняк,что не укоренился,на солнце корешки посгорают.
А картошка не посбивается?

Анта, Ольга, да участок довольно большой, там соток 10 если не больше чисто огорода. Я пока рученьками корешки выбирала. Но это оччень долгая песня.
 
А картошка не посбивается?
Картошка слегка помнётся, но это не страшно. Картошка она же как женщина - любит что бы её шевелили. Кроме того, что сохнут сорняки, земля рыхлится, воздуха больше поступает и влага сохраняется.
 
Нет,не сбивается,у неё корневая система же другая,в отличии от пырея,особа и тд.Но так или иначе,это не панацея,руками корни все равно выбирали.
 
А я бездельник.(((( Нет ни сил, ни времени. Посадила пгмидоры, огурцы воткну и зелень и все, силы кончились.
Вы этом году муж взращивает индющат, а я бесполезных брам и бентамок. Зато красивые.)))))
 
Сверху