Неопреновая анатом. подушка под седло - кто пользуется?

веста2

Опытный
Хотелось бы услышать отзывы о неопреновой анатомической подушке под седло.
Тем таких на форуме не нашла. Все сравнивают гели с меховушками..

А меня интересует именно эта штука:

http://capriole.ru/index.php?id=11


Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользуется или пользовался ей. Но это должны быть, именно, аргументированные "за" или "против", а не - "дрянь" или "классная штука" :D

Так же умоляю, не советуйте мне, пожалуйста, купить мех или гель... - все это у нас есть, но многое забраковано, так сказать, опытным путем. :(

Очень надеюсь на понимание. :D
 
Мы такими пользовались, седлали под прокат.Минус такой-довольно быстро появились трещины в районе холки,потом материал начал выкрашиваться.Но произошло это возможно из-за того, что многие люди,садясь в седло,хватаются не за гриву,а за переднюю луку седла вместе с амортизатором.Вот так и порвали...Других нареканий нет.
 
ramira92 написал(а):
Мы такими пользовались, седлали под прокат.Минус такой-довольно быстро появились трещины в районе холки,потом материал начал выкрашиваться.Но произошло это возможно из-за того, что многие люди,садясь в седло,хватаются не за гриву,а за переднюю луку седла вместе с амортизатором.Вот так и порвали...Других нареканий нет.
Спасибо за информацию!А вопрос можно?
Как эта штука для лошади была? Почему вообще выбрали ее, а не фойлок, к примеру, который дешевле даже, не гель - который бу можно за такую же сумму найти, как этот амортизатор новым стоит?

Износостойкость нехорошая - это еще не бела. :D Вот, хотелось бы знать, есть ли лошади польза от жесткого ребра посередине и так далее.
Как я понимаю, этот изгиб посередине - в плюс...И штуковина довольно мягкая и пружинит, пусть это и неопрен...
 
Жесткого ребра там, насколько я помню, нет. Она просто литая , сама по себе такой формы. У нас у одного из коней была такая, но по использованию сказать не могу ничего - на этой лошади я не ездила.
 
Вещь хорошая, уже 3 года пользуюсь им. Для лошади идеально подходит - ничего нигде не натирает, из под седла не уползает и очень хорошо амортизирует. Единственный минус, как и у ramira92, порвалась у передней луки седла - все хватаются за неё, вот и порвали. При покупке выбрала её, поскольку было седло с оооочень плоскими подушками. Под седло с толстыми большими подушками она уже не подошла - получается, что седло слишком высоко посажено.
 
Была такая - наш первый амортизатор. Износостойкость хорошая, если не рвать ногтями и вообще колюще-режущими предметами не коцать. Но нам не подошла из-за очень выраженной и мощной холки - слишком этот амортизатор держит свою форму, не эластичный. Жалею, потому что в остальном очень хорошая вещь.
 
вещь реально хорошая. но к сожалению совсем негодная под прокат, ( очень быстро изодрали хватаясь руками). теперь коба ходит на германском строевике, потому что спортивки без этого амортизатора не воспринимает.
 
При выборе амортизатора руководствовалась следующими умозаключениями:
Войлок-хорошо,но совсем вчерашний день.Тонковат, выглядит на мой взгляд неэстетично :roll: .Предпочитаю войлоку меховушки.
Гель-один знакомый вет как-то сказал,что гель хуже войлока,т.к. он подвижный внутри и на спине создаётся эффект "ёрзания".С тех пор у меня комплекс на гели...
Вобщем неопрен самое то.Его работой я довольна.Сами знаете что такое прокат,пусть даже не потоковый.Неумелые криво сидящие всадники,иногда довольно увесистые.Никто из лошадей на спину не жалуется (по крайней мере явно).У одного даже улучшения заметны.Вот только износостойкость подкачала.
 
Вот, кое что прояснилось..
Поясню и я чуть: эта штука сейчас у немолодой лошади, седло которой имеет-таки толстые подушки, но маленькие по площади...
У меня получается, что спереди амортизатор лежит, а сзади - не то чтобы торчит, но не примят...
Есть ли вероятность, что неопренка примнется и уляжется и сзади, куда надо?

Лошадь со средне-высокой холкой..Спина ближе к широкой, провала откровенного за холкой не имеется, но спина НЕ прямая...Хочется комфорта животине... - а друзья пугают, что эта штуковина часто сзади не ложится вообще и в процессе езды, лупит по спине...
Гнула и мяла его в руках - мне кажется, он может лечь, ну, просто принять форму такую, которая задана будет спиной и седлом..Я дура? :D
И, заве, плохо, что амортизатор форму держит-то?Я этому и радуюсь. собственно....
 
По поводу "лупит по спине". Неопрен достаточно лёгкий,не думаю что "налупит" до каких-то серьёзных проблем.Но вот размер седла я бы на Вашем месте пресмотрела.Маленькие подушки на широкую спину мало подходят.Может даже неопрен не спасёт.
 
У нас у частницы на двух лошадях был такой гель. Мне, если честно не очень понравился. Возможно он не подходил именно ее лошадям, ни на орловскую кобылу, ни на фризского мерина он не подошел. У последнего правда очень высокий выход шеи, а вот у первой никаких экстремальных особенностей нет. И раскрошился тоже достаточно быстро, причем без особых нагрузок. Вот. Вообще мне кажется, что эта штука не принимает как следует форму спины, себе бы не взяла.
 
ramira92 написал(а):
По поводу "лупит по спине". Неопрен достаточно лёгкий,не думаю что "налупит" до каких-то серьёзных проблем.Но вот размер седла я бы на Вашем месте пресмотрела.Маленькие подушки на широкую спину мало подходят.Может даже неопрен не спасёт.

Конечно, понимаю, что мое седло лошади не подходит, но купить что-то ей ДРУГОЕ не могу...Седел было много. но все они продавались в связи с ее болезнями - нынче недешево лошадку лечить..Болячки со спиною не связаны. собственно, в спине проблем доктора никогда не находили, пока лошадь у меня..
А седла - то мало, то велико...Это лежит более-менее, но под ним ничего не лежит - кроме меха тоненького...Коняке 18 лет, по сему, хочется что-то приспособить для компенсации нагрузки от маленьких подушек седла...

Этот амортизатор сзади отходит...Спереди он великолепно лег на место....
 
он обычный? Без усиленной задней части?
У меня как раз второй вариант, т.к. седла на спину не ложатся и заваливаются назад. Именно утолщенная задняя часть амортизатора корректирует седло и не лупит по спине.
 
Сверху