Лошади Зазы - время до 05.08.2012!!!

Беззаботная

Новичок
Поехали сегодня смотреть лошадь ребенку в закрывающуюся конюшню в Москве, а попали на Зазины гаражи. Люди - это ужас что там!!! Нам показали пять кобыл - все лошади, кроме одной в неверховом состоянии - убитые ноги, сбитые холки в мясо с гноящимися опухолями с кулак, местто где подпруга почти у всех стерто - у одной лошади с желтой гнойной раной и мухами. Лошади кроме двоих кобыл - истощены, ноги отекшие. Также там есть два жеребенка - 1 месяца от роду и 3 месячный - обе кобылки, та что младше на вид здорова, постарше с перебинтованной ногой прыгает на трех ногах - сказали, точпорезалась - но кажется, что там все серьезнее.
За любую лошадь она хочет 50 000 рублей, за жеребят по 10 000. Две лошади у которых жеребята - в нормальном состоянии, но у одной из них сильно стерта холка, но это лечится сроком в месяц.
Вот подробное оисание кобыл:
Первая - рыжая 5-летняя рысачка с ВНИИКовскими документами - белая проточина на лбу, белые ножки - ноги вроде целые, холка в мясо - гноится - натертость в пол кулака - на ней продолжают ездить в город, у нее жеребенок от верхового жеребца происхождения непонятного - 3 месяца кобылка рыжай с белыми ножками и широкой ровной проточиной - у жеребенка что-то с ногой - она у пута забинтована и она на нее не наступает - говорят порезалась.
вторая кобыла Нара 5 лет помесь верховой и белорусской упряжной, рыжая с длинной белой гривой и хвостом, тонкая кроасивая белая проточина на морде, упитанная и пока целая пока, говорят упряжная, на ЗП небольшой бурсит - с ней жеребенок 1 месяц - кобылка от полуахалтекинского жеребца - кобылка целая активная малявка - цвет красивый очень - светло-рыжая с черной гривой и черным хвостом, крупненькая - тоже 50 000 + 10 000 за малявку (сказали, что вроде как на жеребуську есть покупатель за 20 000 после отъема),
третья кобыла - рыжая будеха, худая, молодая трехлетка, заезжена, полностью рыже-золотого цвета, холка целая, ноги опухшие с небольшими накостниками, не хромает - 50 000
четвертая кобыла - гнедая - холка с мясо, ноги тянет опухшие, верховая непонятного происхождения и возраста - худая очень - 50 000
пятая - вороная в загаре трехлетка, верховая помесь, уже где-то 165 в\х, холка цела, серьезная потертость на месте подпруги - гнойная рана, поцарапанные в кровь ноги - на ней продолжают ездить, ноги вроде целые, слегка отекшие, худая, но не истощенная, холка была сбита - вылеченная, на спину не жалуется - 50 000, может стать хорошей верховой лошадью
шестая - белый пони за 60 000, состояние не знаю - нам его не вывели

Я обращаюсь ко всем, - понятно, что всех не спасти, но кого-то можно. Двух кобыл с жеребятами, которые еще в теле - и со сбитой холкой - думаю заберут, но остальные - это мясо. Думаю, что если поторговаться может с 50 000 чуть-чуть сбросит.
Наш КСК может взять бесплатно на постой ОДНУ лошадь из трех каличей, выходить, откормить и оставить у себя. Вопрос в том , что покупать ее КСК не будет - взять ее просто так, изначально понимая, что возможно она уже никогда не понесет какие-то верховые нагрузки - это уже более чем достаточно.

Давайте поможем хотя бы одну лошадь спасти.

Сегодня общались с участковым - он сообщил, что в воскресенье вступает в силу решение суда о незаконном занимании ею территории. Соответственно до воскресенья она должна будет оттуда съехать!!! Сами понимаете куда денут лошадей - если они не разойдуться по рукам.
 
Re: Лошади Зазы

Инесс, а вы фото не сделали? А то у нас народ любит все посмотреть и пощупать 8)
 
Re: Лошади Зазы

Insane написал(а):
Инесс, а вы фото не сделали? А то у нас народ любит все посмотреть и пощупать 8)
нет, как-то не до фотографирования было. Щупать там точно нечего, от увиденных ран подташнивало. Их оттуда забирать надо, просто страшно видеть то, как эти раны продолжают седлать и выезжать в город.
Мы можем забрать ОДНУ пока есть место в конюшне - откормить и оставить. Там ужас, пока своими глазами все не увидешь - не прочуствуешь. Они все истощенные как Ильнар, когда мы его только привезли, но раны страшнее гораздо - там нарывы, гной и шишки с кулак, - и все нелеченное. Они все добрые, спокойные и к человеку тянуться еще пока, как ни странно.
 
жеребята все еще там. хочет по 20.000, на ту что с больной ножкой якобы есть покупатели,но отдаст тому кто первый привезет деньги.
 
неуспели. Сейчас там осталась точно упряжная кобыла, - выкуплена и оставлена там же на постое, двое жеребят и может быть вторая кобыла - мать второго жеребенка
 
Беззаботная написал(а):
неуспели. Сейчас там осталась точно упряжная кобыла, - выкуплена и оставлена там же на постое, двое жеребят и может быть вторая кобыла - мать второго жеребенка
Стоят лошади. Что за паника? :? никуда она их не денет до тех пр пока не найдёт другой источник дохода.
Дело другое, больше половины отправлено перекупщику :(
 
Непонятно, так стоят на месте или отправлены перекупщику? Одно исключает другое.
 
Ну что? Какие там новости? Хочу помочь лошедям, может деньги соберем хоть на одну. Я знала эту женьщину я представляю что за ужас там творится.
 
здесь на форуме есть дневник пользователя Янсон. Вот там собирают средства на выкуп тех лошадей, что были в самом плохом состоянии. Из забирали не прямо от Зазы, а уже от перекупщика (вернее от мясника). Забирали под отсрочку платежа и им нужна помощь, потому что вложений в лошадей очень много требуется.
 
у самой зазы лошадей на продажу уже нет и кому она их продала уже неизвестно, так как она на этот вопрос отвечать отказалась. Янсон - из Энергии? они двоих вроде забрали, остальные неизвестно где.
 
Беззаботная написал(а):
у самой зазы лошадей на продажу уже нет и кому она их продала уже неизвестно, так как она на этот вопрос отвечать отказалась. Янсон - из Энергии? они двоих вроде забрали, остальные неизвестно где.
Есть лошади. стоят всё та же и так же выходят на работу :cry:
 
На сайте авито видела вчера объявления о продаже вороной тракенки 3г. и 3х месячного жеребенка полу-тяжа. Интересно это оттуда? Может кто-то все таки купит((
 
Сверху