Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, мы только вспоминали Капишку. посчитали, что ей 4. а она уже совсем взрослая, целых 5 лет! )))))
пусть будет здоровенькой, умненькой и хорошей лошадкой!

голова болит, видимо, на погоду. на днях обещают очень тепло, до 22.
вчера я видела первого овода :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

у нас очень сильно клещи жрут Ириску и Пампушку. 10 дней назад набрызгала их Endure. и вот с тех пор обнаруживаю дохлых клещей на Ириске, а не насосавшихся. и на Пампушке нет.
завтра снова обработаю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

От жеж :(( На Бабуле я в воскресенье клещей не видела... правда, она ж на пастбище щас не ходит, а в леваде наверное их и нет :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хи-хи рыдаю. Кормушка
bestofcraigslistplayhousefeeder.jpg


Дешево и сердито :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Димка, стоящий у меня за спиной на стуле, показал на эту картинку пальцем и сказал: хочу жить в домике этом! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Димка, стоящий у меня за спиной на стуле, показал на эту картинку пальцем и сказал: хочу жить в домике этом! :mrgreen:

А че - двух зайцев :) И сено, и домик для Димки :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, поздравляю тебя с Капушенцией!!! :D Радости, здоровья и сбычи мечт!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

офигеть. 5 лет! А вроде тока вчера было около 3х и заездку начинали...
Ну, Капище года свои осознала? Должна посерьезнеть и заматереть, где-то в 5 это обычно происходит :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О, интересно, за сколько бы Пятно разобрала эту кормушку... Минут за 5? или 7...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жужа написал(а):
Ну, Капище года свои осознала? Должна посерьезнеть и заматереть, где-то в 5 это обычно происходит :)))

Каписча
1_zps0d575282.jpg~original


2_zps68fda6fc.jpg~original


Это она, после долгих метаний, наконец-то дотумкала, как попасть из внутреннего пастуха во внешний :)) И радуется, что ей это удалось :))
3_zpsd5de7bc3.jpg~original


Нет... не заматерела :))

С Бе и Жо сбегали в поля. Ну как сбегали.. сходили скорей :) Толстикам было жарко и непривычно :) Уже от рыси употели до мыла! Пришлось мыть!

Потом прокладывали шланг до левады и тестировали налитие воды... на работу Капы опять времени не осталось :roll: Кони смешные: все пришли, проверили, хлебнули по глотку из вежливости и пошли дальше выгрызать ростки травы :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая прекрасная идея :))
10155529_623957131013924_4607471335703221582_n.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хорошая новость :lol:

Капочку с Днём рождения! Расти здоровой и счастливой.
Прикольно она у вас "радуется"! Так кругами и носится? :lol:

И забыла поздравить вас с весной! Хорошо вам! А в наших местах так только через месяц будет....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо!!

Пришла сегодня к коням, как раз чтобы увидеть, как из соседней левады сбежали Эрх с Синтией. Капа с Жо были во внутреннем пастухе, Риге было фиолетово, поэтому только Белка побежала глядеть, кто это там шляется
4_zpsf74062c0.jpg~original


Эрх и Синтия побежали к дороге, Белка проводила их до конца левады
5_zpsfacf2a9a.jpg~original


после чего вернулась к своим делам, а я пошла помогать ловить. Вылезая из левады, встретила Саида, а потом увидела, что с дороги коней встречает Валентина на джипе. В общем, коней поймали без моей помощи, а я просто на всякий случай прогулялась по нашим полям.

Поле с одной стороны дороги, где пожгли траву
6_zpsae44d99d.jpg~original


И с другой, где не пожгли
7_zps98009b02.jpg~original


Я, по большому счету наверное все таки за сжигание... но сейчас уже поздно, новая растет вовсю.

Зато на лысом поле хорошо видны колодцы, как оказалось при ближайшем рассмотрении - ирригационные.
8_zps53536c36.jpg~original


9_zps4d510ab6.jpg~original


Зафотографировала и надеюсь, что запомнила расположение. Надо будет собраться с Белко и пойти поставить таки флажки.

Еще канеш - ужасно замусорены наши поля, особенно вдоль дорог.

Предлагаю всем, кому нужны поля, устроить субботник 1 мая и пособирать банки и бутылки! Мы с Наташкой купим большие мусорные пакеты и перчатки!

Вернувшись с прогулки по полю, забрала из левады Каписчу и примотала ее на улице к коновязи, дабы почистить. Но у Каписчи были другие намерения. В какой-то момент Каписча, под совершенно непотребным предлогом, оторвалась от коновязи и рванула обратно в леваду! Вот вам и пять лет :))) Благо, у входа в леваду она обнаружила пучок сена и зависла там. А с другой стороны ее пришел встречать и караулить Желток :))

Там я ее и нашла, забрала и поставила в конюшню на развязки. Там возбужденная Каписча еще приплясывала минут 10, пока не вспомнила, как взрослые пятилетние кобылы стоят на развязках :) Потом Наташка привела Желтка, и стало поспокойней :)

Поседлались и пошли на плац. Там Капа носилась с выпученными глазами и орала, пока не пришел Желток. В общем, к концу второй рыси-галопа Капа стала относительно вменяема, и на третью рысь я решила, что вполне безопасно сесть :)) капа действительно, видимо, слегка подустала, поэтому вполне вменяемо повозила меня по плацу рысью и галопом в обе стороны. В право сначала поднялись с левой ноги, но уже со второй попытки поправились и поднялись с правой.

После чего вместе с Жо пошли шагать в поля. В полях Капа выпучила глазки и ушки и совсем забыла, что уже целый час отработала на плацу! Жо, напротив, было очень лениво, и он медленно и печально брел, прикрывая наш с Капой тыл.

Капа, чувствуя прикрытие, не боялась, но очень любопытничала. Вертела жалом, ее мотало то влево, то вправо, и от возбуждения она постоянно пыталась перейти в рысь. Пришлось шагать по дороге зигзагами и полукругами, чтобы не очень отрываться от Жо. В какой-то момент, когда уже повернули обратно, я было подумала, что Капа подустала и успокоилась, но тут Капа увидела впереди стоящую машину, опять возбудилась и опять помчалась :) Пришлось опять шагать зигзигами. В общем, к конюшне вернулись я в мыле, а Капа бодрячком :))

Эхх... пахать на ней надо :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:lol: Кать, ну у Вас веснааааааа!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Надо, надо)))) На всех бы на них пахать бы... Тока где ж сил пахать напастись бы :mrgreen: И главное времени :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кстати, пока ходили по полям, встретили квадроцикл и два зелено-белых мотоцикла. Мотоциклы остановились около нас и, тарахтя, стали расспрашивать, как проехать в Александровку. Напоследок спросили, не боятся ли лошади мотоциклов :)) "Боятся!" - ответила я, водя Капу вольтами туда-сюда, чтобы мотоциклы не пришли ей в голову :)) Но надо сказать, Капина голова была занята чем-то другим, видимо самим фактом нахождения в полях :)) поэтому для квадрика и мотоциклов места в голове не осталось :))

Правда, я ее разворачивала, чтобы она их встречала лицом к лицу, а не чтобы ее догоняли сзади...
 
Сверху