Не можешь ездить?так снимай, учись.

Лучик

Новичок
Привет всем. Зовут меня Настя. На данный момент мне 18 лет, учусь на 1 курсе в МГППУ, на организатора по работе с молодежью.

С лошадьми в целом уже 7 лет.
Лошадей, конечно, любила с детства. Помню, с подругой как-то шли и спорили, кто первый рассказал о том, что хочет заниматься в школе.
Помню, как покупали игрушечных лошадей, были и такие, которые могли игогокать, притягивать магнитом морковку.
Привела я и любовь к лошадям своей младшей сестре. За что меня ненавидят. :)
Когда узнала о том что меня записали в конно-спортивную школу, плакала от счастья. Тогда мне было 11 лет.
Со своей лучшей подругой познакомилось в конно-спортивной школе.
А она привила любовь к лошадям своей маме и брату.
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

Итак,начнем.Сегодняшняя поездка оказалось удачной.Практически год я не ездила и поэтому уж очень хотелось найти конюшню и поездить...Такую конюшню я нашла через знакомую , у которой там стояла лошадь...Она расписала мне всю конюшню в подробностях и я с подругой решили туда съездить(заодно прихватив ее маму и брата,который с удовольствием покатался на лошадке.он учился потихоньку ездить...даже маму уговорили залезть на лошадь в следующий раз.)
Когда мы приехали в конюшню,нам немного рассказали ,где что находиться и мы отправились в раздевалку.После этого я встретила знакомую и потискала её прекрасную кобылу.
Потом мы вошли в манеж, мне дали красивую вороную кобылу по кличке Догма(или просто Доня). Мне сказали ,что лошадь мягкая на рот,контактная и чувствительна ,а я и обрадовалась, и огорчилась...Почему огорчилась?Просто у меня немного жесткая рука...Но в целом все получилось хорошо.Кобыла была резва,но в меру и интересным мне своим характером.(Честно, не очень люблю кобыл ,потому что не всегда у них есть такой характер ,который нужен мне...хотя главное чтобы мы с лошадью поладили ,остальное не важно)
Конечно , у меня вылезло много ошибок и прекрасный тренер меня поправляла.Мои ошибки типичны для меня:руки вверху,на поворотах их развожу (причем обычно на рыси и на шагу,на галопе реже бывает),немного неправильно облегчаюсь(очень мало упора на колено),пятка не всегда внизу...Ну что же , будем исправляться!

Странное происшествие на галопе.
Мы начали галопировать нормально,но тут кобыль начала пугаться совка и веника(для уборки навоза)и резко поворачивала в сторону .Я раз 10 ,наверно,чуть не упала.Почему я не успевала за ней на повороте ,я так понять и не могу...Ия(мой тренер) говорила ,что у меня с руками проблемы(я ей перетягиваю левый повод),но я начала расслаблять и все равно никак не успеваю...Ладно ,тоже будем исправлять!Странно,что когда я проезжаю там ,то на руки не обращаю внимания ,то ли потому что хочу усидеть,то ли просто мозг отключается...

Подруга ездила на Моте и у них все было прекрасно и спокойно относительно нас.Брат подруги тоже поездил нормально и решил,что теперь будет ездить только с нами.)

Ну и парочка фото:
Я и Доня


Анюшка и Мотя


также там были два прекрасных и ласковых котика

 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

Привет всем.Итак,сегодняшний экскурс в тренировку
Хотя сегодня с утра и вчера вечером особого желания ехать куда-то почему-то не было.Но все прошло ,когда я вышла на улицу.
Сегодня поездить удалось всем.Сначала ездила я и Антошка.Я была на Досе.С кобылой мы начали шагать вполне прилично по моей посадке.На первой рыси посадка тоже была неплохая,поэтому я думаю ,что кобыла была рада.Конечно же опять проблемы с руками(в повороте)
Причем ия(тренер)говорит типа не разводи руки держи вместе..настя делает поворот...настя пытается не разводить руки..и что?конечно развожу...
потом ия говорит внутренним показывай, внешним удерживай...настя поняла,а на деле...
Вторая рысь пришлась на работу моих мышц.Мне сказали бросить стремена,я конечно за,но и в тоже время против.Все-таки тяжеловато.Но зато мы немного исправили мои ошибки на учебный рыси(пятка-то не всегда у меня внизу,ага.)Конечно было тяжело и пятка все равно не всегда опускалась,но через тернии к звездам и думаю ,что скоро все получиться.(да,особенно если учесть,что езжу 4 года)В общем тянулась как могла,пятку тянула как могла.
Вот тут все мои ошибки:

Также я попробовала строевую рысь без стремян.Скажу я вам,что строевая без стремян легче без седла,чем с седлом.
Про совок и веник кобыла забыла,поэтому мы даже стояли на вольту на галопе возле них и кобыле было на них все равно.Кобыла мягкая на галопе,но немного резко поднимается.Также галоп был лучше налево,чем направо.С внешней ногой у меня все неплохо,а вот с внутренней...поэтому я ездила без стремени.Можно даже сказать,что галоп без стремян куда лучше,чем со стременами(ездила не много не по ТБ (с одним стременем,но ничего...мы же посадку исправляем))
Заметила по фоткам на галопе ,что иногда сильно откидываюсь назад.Исправим!)
фото после рассказа
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

Успехи Антона куда лучше,чем мои :) Причем Антошка делал небольшую зарядку.
Антону сказали хлопни ногами,а он хлопнул руками. :)
Он уже самостоятельно рысит по стенке,да и неплохо поворачивает.
Аня тоже ездила на Досе. И не сказать,что плохо и не сказать,что хорошо.Так как были ошибки.Аня валиться плечами вперед,поэтому иногда она чувствует себя не очень уверенно.
Аниной маме все очень понравилось,хотя поначалу она немного боялась.Но в итоге она сказала нам ,что ей все понравилось
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

А теперь фото:(простите за качество)
Всегда бы так сидеть(про пятку,не идеал,но все же)

Не совсем понятно

А вот Настя без стремян:

Антошка:

Вот Ия показывает как я сижу
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

Настяшка спит: :D

Слушаем тренера:

Анькина мама:(небольшая зарядочка)

И конечно же любимые котики:
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

И я тоже зачиталась, все звери знакомые, практически на всех ездила :) Так что буду заглядывать
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

О,это так мило.Буду вам только рада)
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

Как дела?Весь оставшейся январь Настя находиться на днях рождениях,поэтому в Легион мы не ездили,чтобы не было совсем скучно покидаю еще парочку фоток.Ходили вы на фильм "Боевой конь"?интересный?а то у нас пока не получается сходить,а трейлер я видела...походу плакать буду)А чего это у всех ДР в январе?одной у меня летом что ли?у 7 друзей в январе...что за беспредел)
Тянучка Мотя:

Шок:

Милашки,что поделать)

Анюша наступает:
 
Re: Новогодние каникулы или Новая конная жизнь

Кстати недавно ездили в МКМ за брелками...там купив журнал,Настя увидела тему про шенкель,да теперь буду питать себя еще и теорией,взяла у Ани книгу,чтобы почитать(полезно же,люблю про лошадок то читать)
Надеюсь на след.занятии все будет намного лучше)
Смотрите какая посадка)

Что-то получилось ,да и посадка тоже неплохая)(я знаю на диагонали сидеть надо на учебке)


Улучшения
 
Фото,а что же еще)

Никогда не видела лошадь вдумчивой(хотя можно подумать,что ее все достали ,она устала(о..я прям,как защитник животных(типа невзоровцев)),но мне кажется,что она все-таки о чем-то думает... :) не она просто погрустнела

Вот как надо ездить :) все вперед и поехал! :D
 
Re: Фото,а что же еще)ждем поездки

Я тоже в ПЧ,очень занимательно)
Кстати боевого коня смотрела,замечательный фильмец :wink:
 
Re: Фото,а что же еще)ждем поездки

Victoria_ как говориться : Добро пожаловать)
ну значит надо будет обязательно сходить)
 
Re: Фото,а что же еще)ждем поездки

Да, обязательно посмотри Боевого Коня. Я аж прослезилась
 
Re: Фото,а что же еще)ждем поездки

ооо,тогда я буду рыдать))Все ищу свободный день и иду на коня..или в конце концов скачаю)
 
Re: Ура!Наконец-то доехали и маленький Упс

Привет всем)Мы наконец-то добрались до Легиона и смогли соприкоснуться с этими прекрасными животными.
Итак,начнем по порядку:хотела поездить я на улице,а получилось наоборот.
Ездила я на Досе. Шагали мы спокойно,ничего с нами такого не случалось,если не считать того,что был ильный ветер,который теребил все и снег падал иногда на нас.
Ну,не сказать,что строевая рысь была идеальная :) ,но все явно становилась намного лучше.
А потом на шагу я осталась без стремян)Поэтому учебную рысь ехала я без стремян.Да,снова не идеал,но все лучше и лучше,кобыле тоже стало лучше явно оттого как я езжу)
ооо,а вот теперь галоп и маленький конфуз)
упала я . надо кстати тортик не забыть!)Как же это произошло...Я ехала без стремян и как-то получилось так,что я начала заваливаться,кобыла тормозить,я ее не подталкивала и в итоге ,я слетела.Ну я приземлилась на голень,в общем то,что находиться ниже колена и быстро встала.И продолжила галоп...
В общем ,в итоге:как всегда все хорошо...уже все намного лучше,ну я так по крайне мере считаю.
Часть 2:
с нами (я и Антон,который делает успехи)ездила девочка на прекрасной текинке и если честно я думала,что Пурпана будет энергичной , а она оказалось ленивой задницей)))
Анина мама ездила на полевой посадке.Аня переборола свой страх и села сзади(плечи) и все получалось лучше.
На улице лошадки такими смешными были:хвостики поджали,а Мотя вообще в охоте у нас тут)
Вот так прошел наш день.
Слова Ии: Мотя больше Ане подходит.Они обе такие спокойные.А Насте Дося.Обе шустрые,юркие,активные
:)
фото ниже)
 
Re: Ура!Наконец-то доехали и маленький Упс

Ноги ,мои ноги(просто вытянула вперед)

Милашки:


Посадка лучше:(над руками работаем)
 
Re: Ура!Наконец-то доехали и маленький Упс

Это твоя лошадь? или ты просто на ней ездишь?)
 
Re: Ура!Наконец-то доехали и маленький Упс

Я сама на днях была на Пурпане, энергии в ней хоть отбавляй, ни признака лени :) Так что у нас скорее задача была сократить все аллюры ))

Отчеты про тренировки на Догме понравились. Ждём новых! :) Тебе очень повезло с лошадью, Доня замечательная, хоть и со своими тараканами, как любая другая)
 
Сверху