Жизнь на южном берегу Рижского залива... Фотодневник...

Anteika

Новичок
"Жизнь на южном берегу Рижского залива
В наших судьбах пишет маслом новые картины...
На полотнах новой жизни - Риги панорама,
Минск, я буду приезжать... точно... без обмана..." //навеяло 08.03.12 при написании этого поста...//

Как бы побыстрее переждать последнюю, самую длиииииииинную неделю??? Как заставить себя не надоедать и не звонить каждый день живущей в Беларуси Ирине (нашему бирейтору), как не задавать один и тот же вопрос: "Как дела у тебя и Кефали?”... И это лишь для того, что бы услышать в ответ хотя бы парочку сложно-сочиненных предложений... Ведь только так можно вживую представить выразительно-вопросительный взгляд моей лошади, как она в недоумении хлопает своими огромными ресницами.... "Ооооо... Да вы чтоооо??? Это вы обо мне???"

Конечно, ведь жизнь кобылы полна очень важных событий... Может у нее завелась новая подружка?.. Или сегодня в манеже она вела себя более, чем прилично?.. Или опять перепрыгнула ограждение левады и с козлами носилась по территории КСК, пугая и пеших, и конных на пути к этой "непонятно зачем и кому нужной" свободе?... Но нет, вместо ожидаемого рассказа я в который раз слышу короткую, но обычную фразу Ирины "У нас с Кефой все хорошо, как ты?"... Этот уравновешенный, хорошо знакомый голос и его легкая непринужденная интонация придают мне уверенность, что там у них на самом деле все в порядке...

А ведь между нами более 500 километров...
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

"Значит у них все хорошо... Здорово, что придумали телефонную связь..."- думаю я, вздыхаю и опускаю мобильник в карман... Вот уже более, чем полтора месяца я вижу свою Кефальку только на снятых ранее видео и фотографиях...

Но как же я могу не тратить на международные звонки приличные суммы непривычной иностранной валюты? И на следующее утро я пытаюсь себя отговорить звонить в Минск, не хочется отвлекать бирейтора от ежедневных забот... После прожитых 32-х лет своей жизни в столице Беларуси, в Минске, я оказалась в совершенно незнакомой мне стране, в Латвии... И почему это сегодняшний День 8-го марта в этой новой для меня стране - не выходной день?

Вместо Минска я теперь живу в Риге, на улице с прикольным названием iela Dzelzavas... Все вышло как во сне - ооопппааа, просыпаешься утром в другом городе, в другой съемной квартире, на улице многие говорят на непонятном пока мне языке... нет, не подумайте, не на аглийском... ходишь в магазин с абсолютно непонятными пока еще названиями и ценами... Ну прям сюжет художественного фильма...

Еще пару раз проснулась - и не зная латышского уже хожу на работу...

Все вокруг стремительно меняется, надеюсь, что в лучшую сторону, но неизменной остается только одна проблема: моя лошадь как стояла под Минском, так там пока и остается...
"Потерпи еще на недельку"- говорит муж. Надеюсь, что последнюю недельку, так как билет на поезд Рига-Минск забронирован, согласованы действия всех сторон этого авантюрного переезда: я приезжаю в Беларусь, ветеринар готовит сертификат, а хозяйка коневоза ждет интересную, но сложную в плане таможенного оформления, поездку в Евросоюз...
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Очень интересно!!!Кефаль просто красавица!! :D

Вот ведь судьба занесет, и действительно как во сне... Пишите еще :mrgreen:
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Соседей в ПЧ примите? :D
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

@ne4k@ написал(а):
Очень интересно!!!Кефаль просто красавица!! :D
Вот ведь судьба занесет, и действительно как во сне... Пишите еще :mrgreen:
Спасибо за теплые слова!!!!


кетт написал(а):
Соседей в ПЧ примите? :D
С удольствием!!! Добро пожаловать!!!
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Будучи владелицей Кефали, стало интересно, что же это за рыба???
Улыбнуло: Все кефали очень подвижны. Они отличные пловцы и прыгуны. Обаааа, а вдруг это про мою???

вот такая рыбка...
i-186.jpg
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Какая симпатичная девушка у Вас :)
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Добро пожаловать в Латвию! Приятно увидеть еще один дневник из родной страны, с удовольствием буду его читать. :)
Кефаль красавица!
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Да... Латвия мне тоже родная, но судьба занесла в Россию... до сих пор не могу привыкнуть к стране, людям... нравам... а ведь уже больше 20-ти лет прошло... Только я не из Риги, а из Лиепаи.
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

В-veter, Nira, Сва, спасибо за теплый прием.

Давайте знакомиться, меня зовут Татьяна.
Кефаль - лошадь ганноверской породы, 2010 года выпуска, пробег 1500км ;-))), и на этот Новый 2012год кобылка перешла, ой нет, кобыла перешагнула из категории "полуторок" в категорю "двухлеток". А по гороскопу Рыбы... Кем же еще ей быть???
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Татьяна, интересно пишите, так что и меня ПЧ
Поздравляю с праздником весны
0_6d7ea_4eecc245_XL
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Молодец , Таня,что завела дневник, теперь уж буду знать с кем столько месяцев общалась по нету. :mrgreen:
Кобыль красавица, да и какой её ещё быть если имеет родство с такой прекрасной рыбой , правда обитающей в в Чёрном море. :mrgreen:
Ждём вашего переезда и воссоединение семьи :mrgreen:
А язык... у нас везде говорят и по русски то же.

С прошедшим праздником тебя.
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

А вот источник моего ника, знакомьтесь, Antey Steinriese...

i-118.jpg


i-116.jpg
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Приобретение Кефали...

К покупке лошади мы с мужем подошли с холодной рассудительностью. Мы решили, что при выборе конкретного "экземпляра Мечты" ключевым условием послужит множество "за" и ни одного "против". Так как лошадь я искала молодую, то для того, что бы представить, что из "этого" вырастет, нужно было смотреть родителей. Во всяком случае, для положительного исхода сего мероприятия должно было выполниться множество требований: масть - темная с отметинами, пол - Ж (кобылка), ну и конечно же, должны были понравиться родители...
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Проблемы начались с того, что племенные фермы, оказывается, не очень охотно продают кобылок. Оставляют на саморемонт маточного поголовья (прикольное словосочетание). А из "того, что осталось невостребованным плем.хозяйством" выбирать было особо нечего, так как был "несезон на молодых лошадей" - середина лета. Проехав по Беларуси не одну сотню километров в поиске "самой-самой моей Мечты", мы пришли к выводу, что найти и приобресть эту самую Мечту не так то и легко...

Километры пробега набегАли, а приобретение Мечты все откладывалось...
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

До плем.фермы, где я впоследствии купила лошадь, я вообще не должна была доехать. Одна из подруг ездила туда выбрать себе жеребчика. Я хотела поехать вместе - не получилось. Она себе купила лошадь и сказала, что есть классные кобылки. Послушав ее рассказы, через пару дней мы договариваемся с другой подругой все же поехать, но у меня ломается машина :-(. Я уже даже решила для себя - ладно, далеко, 160км в одну сторону, не поеду... Но в тот же день эта подруга нашла авто и мы покатили...

Наконец-то навстречу долгожданной Мечте...
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Если не секрет, почему именно гнедая и девочка??))
Вот кстати мало у кого получается купить именно лошадь мечты. У многих мечта далека от реальности....
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

Красивая девочка у вас :)
 
Re: Жизнь на южном берегу Рижского залива...

@ne4k@ написал(а):
Вот кстати мало у кого получается купить именно лошадь мечты. У многих мечта далека от реальности....
Вот уж точно, мои лошади, как раз являются прямой противоположностью тому, что я хотела, но я совсем не жалею. :D
А как Кефаль по характеру, такая как Вы хотели?
 
Сверху