Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

volnax

Активист
Моя конная жизнь с всевозможными перерывами состовляет немного не мало о ужас 18 лет...для кого то это целая жизнь...
наверное я создаю этот дневник в первую очередь тешить свое самолюбие, но самая главная причина это все таки анализ моей ежедневной конной жизни. Сейчас я очень желею что не начала его в первые же дни покупки Милана. За то время он есть у меня ежедневно что то происходило и запись всех событий была бы в первую очередь интересна мне самой как хронология событий но к сожалению время упущено...
А вчера решила написать письмо знакомой и описать коня кратко но так что бы она заимела о нем практически полное представление а получилось так здорово что полученный результат даже подвиг меня на создание дневника.
Так что встречайте Маша и Милан
x_95d091ba.jpg

Pic-084.jpg


Если честно то написать все и сразу просто несмогу, но короткую
характеристику дать могу уже сейчас.
В конюшне это валенок, тюфяк, мурзик
(это так его конюха называют) и это действительно так,привязчив орет если только слышит мой голос или голос одного из конюхов..
В руках почти тоже самое но это только если в поводу, с ним интересно играть он быстро врубается и
реагирует на команды, может спокойно бежать рядом галопом и остановится при первом же сигнале.
Таскает крайне редко и смешно по кругу не пытаясь избавится от человека останавливается когда сам полностью выдохнется, проверяет любого севшего на него впервые.
Если чуствует что я зла и собираюсь не просто кататся а что то требовать весь собирается и работает честно. Прыгать очень любит На корде это зверь корду ниберет никогда, хотя хорошо
двигается просто от голоса, но запросто когда ему надоедает вырывает корду
из рук и идет выяснять отношения с любым кто гуляет в леваде. Трижды был
осмотрен разными ветеринарами проблем со здоровьем нет. Недавно полез к
сидящему на цепи кавказцу и был кушен в плечо пришлось брить и накладывать
повязки а так все прошло достаточно быстро.
 
Да так сказать забыла метрические данные.
Милан 1992 г.р. (Мигла- Лат) жеребец темно-гнедой и т.д.
Чистопородный латвиец.
Ухо потеряно в драке два года назад, драка это так банально))
Раньше я думала что ему еще маленькому жеребенку отгрызли ухо зные собаки или такой же жеребенок в процессе игры.
 
Хотя мы же незнаем из за чего произошла драка вполне возможно что он защищал честь прекрасной кобылы
sarcastic.gif

а на аватарке никогда бы не заметила.. Отсюда мое предложение названия дневника. Валенок. Бойцовская лошадь
rofl.gif
 
Развеселила! :lol: :lol: Но идея понравилась может и вправду стоит назвать если не так то в этом духе :lol:
 
Лишь бы с моим "Бойцовским дневником" не перекрещивалось) у меня коня Боец зовут, отсюда - Бойцовский дневник. :roll:
А ухо - жесть))) У Моего тоже левое ухо погрызано, но совсем чуть-чуть, оно на кончике раздваивается.
 
А :oops: точно.. то то думаю какое-то знакомое эхо у моего варианта
 
Ну тогда стоит написать Валенок. Борец за ...(а вот за что еще не придумалось) :lol:
 
... справедливость конечно :lol: :lol:
или за отмену рабства :lol: :lol:
или Борец за пож*ать - пожевать литературным языком :roll: Они ж все жадные до этого дела..
 
О да как же я могла забыть это же самая яркая черта характера...Есть точнее ж..ть он хочет всегда орет так что все пугаются. Ест долго растягивая удовольствие причем практически все, но вот не любит сено если есть возможность сьесть что нибудь кроме сена и быть сытым не упустит этим воспользоватся. То есть если ему давать ежедневно травяную муку то он перестанет есть сено вообще не любит он его и все, вот что то вкусненькое это да... в начале я даже думала что не желание есть сено это ветеринарная проблема но парадокс если нет заменителя сено идет на ура.
 
В связи с версией о защите чести прекрасной дамы предлагаю: "Валенок или рыцарь на четырех ногах". А с любовью поесть: "Валенок. Боец за полную кормушку"
P.S. забавно, мы зарегистрированы в один день :)
 
Надо же вот это совпадение :shock: ! Один город и один день бывает же! Да и статус одинаковый :lol:
осталось только решить как лутьше все таки валенок или написать настоящее имя? а вариант про кормушку супер возможно это окончательный вариант.
 
думаю лучше нормальное имя. тема-то серьезная :) не до шуточек
 
Да только я могла начать писать дневник в тот день когда не еду на конюшню. У моего младшего сына сегодня день рождения исполняется 2 года. Так что поздравляю пока сама себя с этой знаменательной датой. А конь кстати родился 15 апреля
 
И я с днем рождения ребенку поздравляю. И вас я поздравляю с тем, что сыну два года!
dddrr11.jpg
 
Ой как приятно... спасибо всем большое.

Ну ладно праздники праздниками но наверное надо рассказать историю преобретения коня она у нас совсем необычная точнее не совсем обычная.
Я конечно же как и большинство конников всегда хотела иметь лошадь но опять таки у меня всегда находилось сотня разумных доводов почему ее лутьше неиметь. Но когда здесь на форуме появилась тема про башкирцев вот наверное тогда в голове щелкнула умная мысль что все пора... Как я хотела купить башкирца причем мне было все равно сколько он будет стоить как я его привезу и где (точнее на какой конюшне) он будет стоять. Но как говорится судьба решила иначе. Пока я озабоченая местом жительства будущего питомца обзванивала конюшни я была мягко удивлена что долеко не все жаждут взять на постой жеребца...странно. А через некоторое время пришли известия что все что можно уже выкуплено, а остальное уже и продавать не хотят башкирцы для меня остались недосягаемым желанием.
Но процесс был запущен остановится уже было не возможно.
И пока я закидывала страданиями своего благоверного, он решил что видимо ему проще купить мне лошадь чем видеть меня всю такую несчастную...
Вот только я увидела свою лошадь только в процессе выгрузки из коневоза, до этого я знала половую принадлежность и возраст, имя узнала только в процессе изучения документов по дороге домой (экстрим по полной). Но самое страшное началось по дороге домой место на конюшне для нас должны были освободить пока мы были в пути (должны были перевести жеребенка на другую конюшню...жеребенок не пошол забился в истерике). представляете едем мы в коневозе, а куда едем неизвестно так как ставить его некуда, непонятными манипуляциями (в экстренной ситуации человек способен на многое) находим телефон конюшни которая в 10 минутах езды от дома не надеясь не на что если только на чудо спрашиваю не возьмут ли они 15 летнего жеребца характер которого я не могу описать, на том конце трубки хихикают но соглашаются УРА .... Вот так мы и оказались в Титане и я до сих пор не перестаю удевлятся такому сплоченному годами коллективу, такому трепетному отношению к лошадям и так далее... И пусть бытовые условия не по первому классу но я знаю что моей лошади там хорошо.
 
В итеге конь из выступательного превратился в попокатательного... Что меня вполне устраивает.
Ну и про сегодня.
Манеж умер временно конечно но умер...
Приехала побродила по этой большой скользкой луже...закралась мысли зафиг вообще ехала лутьше бы дома спала. Вот конь был умнее он спал сладко так развалившись во сю длинну денника и мелодично посапыывая носом в сено. Будить было жалко но жизнено необходимо время оно как известно деньги. С празднования восьмого марта в столе конюховки были препрятаны три яблочка только они и смогли компенсировать коню прерванный сон. Господи какой же он пыльный просто невозможно, наверное вычистить его полностью вообще не реально. Кстати вопрос к tihonya_ его когда нибудь чистили пылесосом или не стоит рисковать?
Так как манеж умер пришлось ехать по дорожкам ( у нас вокруг часный сектор и большое садоводство много всяческих дорожек).Первый и последний до сегодняшнего дня раз когда я поехала по дорожкам закончился для меня плачевно последнее что я помню это складки на толстой попе когда он улепетывал в сторону дома но скорее в сторону левады где гуляли кобылы. Помня об этом случае я даже одела сегодня шапку (хотя в ней жутко жарко) в случае падения она была призвана защитить мою голову :lol: , как же мне было страшно...но я разозлившись на себя твердо поехала работать его по дорожкам....шагом...так и прошагали почти 2 часа я так его заблудила что он бедный даже при подьезде к конюшне не понял что мы уже дома. Вот такая я трусиха но длительные шаговые прогулки это тоже иногда полезно (это я себя таким образом оправдываю), да и если ездить таким маршрутом хорть иногда он по идее должен привыкнуть и вполне возможно что будет нормально бегать не пытаясь утащить домой.
 
Да уж напряженный у вас месяц март :)
Пылесосом коня чистить? Довольно оригинальная идея, только кажется мне, лучше не рисковать...
 
Сверху