Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Угук, писала-писала, но оказалось, что мы с тобой одновременно постили.
Теперь уже повторяться не буду. :(
Отмечу что тоже понравился Каньон и Айова.
Вопрос: а этот Александр разводит арабов для чего-то, есть специализация?
 
Скачки. Я как-то не уточнила, вот только написала: Рожденные в хозяйстве Александра победители и призеры тардиционных призов: Виконт (Картел-Вильма), Данпас (Пас-Дания), Випроза (Пас-Вапнярка), Гаперия (Пас-Гиперемия), Эллона (Нугатин-Эллада), Повитель(Викинг-Пальметта) и др.
Особенно успешным был 2006 год: Агар (Габон-Айова) выиграл Дерби, Айгур (Габон-Айова) выиграл Летний и Большой 2-летний призы, Прогноз (Габон-Педаль) -Пробный Приз, Повитель (Викинг-Пальметта) - приз "Элиты".

Айгур, кажется, с тех пор еще что-то выиграл - стал трижды венчанным.
Что меня поражает - ведь Александр не какой-нибудь богач, его лошади просто в хороших условиях живут, но далеко не в таких как у арабских шейхов. А по скаковому классу - на том же уровне, что лошади этих самых шейхов и маркиза де Ватригана.
 
ДУмаю, что просто человек с головой подходит к разведению.
Ну и у него есть плюс - теплая погода и бескрайние поля, там трава в два раза дольше, чем в Москве.
 
А мне больше всех понравилась лошадь на последней фото, там где они гулять идут, третья по счёту :oops:
 
Хи, а я сижу жду, когда найдётся блокнотик с остальными кличками :lol: . Айова, конечно, вне конкуренции, по происхождению так ващ-ще! Каньон хорош, но он - не любимый мною "асуаныч". Спрямлённые скакалки, которые он (Асуан) щедро передавал потомству (у Каньона тоже кстати заметно) - прямая дорога к проблемам с суставами, таким, как у моей кобылы (она на Асуана инбредна 3-3). Арабы стали терять славу породы лошадей с самыми крепкими ногами. Но скачут они, "асуанычи", этого не отнимешь.
А мне понравилась гнедая (вроде кобыла :?: :oops: ), которая первая после Айовы.
 
Третья - это какая-то неарабская и не Сашина - у него тогда были несколько чужих лошадей на постое. Вот они так и гуляют вокруг конюшни - она в отдалении от села. И без охраны. У шейха какого-нибудь кобылу-мать двух таких жеребцов как Айгур и Агор со взводом автоматчиков бы пасли!
Ищу, ищу я блокнотик... а еще куда-то задевала CD с фотографиями ахалтекинцев Климука...может, они где-то оба вместе лежат? Надеюсь... попутно нашла столько всякой всячины на архивных СD! Например, попался сохраненный в ПДФ смешной диалог - баян жуткий, но ухохатываюсь всякий раз, как он мне попадается в инете, например:

http://www.diary.ru/~redkiy/p33703495.htm
 
ой че в Германии то творится!!!! После высказывания Бербаума про допинг... да там уже не допинг-скандал, а похлеще! Сборную страны разогнали, Бербаума со всех турниров поснимали, налоговая наехала на кого только можно! Интерес обывателя к конному спорту в стране сиииильно подогрет... :lol:
 
О как :shock: :shock: :shock: :cute: :chaw: :upal:

Конная федерация Германии расформировывает национальные команды.
Конная федерация Германии беспрецедентно расформировывает национальные команды в трех дисциплинах, в ответ на строку обвинений о применение допинга и незаконных медикаментов.
«Мы должны делать что-то, чтобы наши всадники проснулись». Так объяснил глава Федерации конного спорта Германии это решение, которое отмечает собой первый в истории конного спорта случай, когда команда Германии сталкивается с санкциями.
Национальные команды будут расформированы до тех пор, пока каждый член не будет признан пригодным к возвращению Федерацией и Олимпийским комитетом.
«Совместно с Олимпийским комитетом Германии, мы приняли решение, что наши национальные команды по конкуру, выездке и троеборью должны быть расформированы незамедлительно» - сказал Sönke Lauterbach, генеральный секретарь Федерации.
«Те, кто пожелает представлять национальную сборную в будущем, прежде должны будут предстать перед специальной комиссией. Мы учредили эту независимую комиссию, для того, чтобы дать немецкому конному спорту новое начало и создать способ контроля за использованием допинг содержащих веществ в будущем» - добавил он.
Комиссия расследует практику допинга команд и также отношение к этому всадников. До тех пор, пока всадники будут противостоять комиссии, Германия будет оставаться без национальной сборной, сказал господин Sönke Lauterbach.
«Это значит, что в ближайшем будущем, мы просто не будем иметь национальной сборной» - объяснил он. «Пока комиссия не будет запущена и не начнет работу, мы по крайней мере несколько месяцев не сможем восстанавливать всадников. Все это время мы будем без команды».

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4290096,00.html
 
Не очень поняла :oops: ... То есть, наши хвалёные немцы так внаглую шпиговали своих лошадей допингом, что пришлось им самим посыпать голову пеплом перед всем миром, пока остальной конный мир их не попалил с жутким треском? Или не так?
 
ну вобщем так. Только в остальном мире все то же самое - что голландцы, что американцы... Все началось с неосмотрительного заявления Бербаума насчет допинга, смысл которого: "Все, что не найдено при допинг-контроле - разрешено" . Не секрет ведь, что спорт высокого уровня уже непохож на состязание сильнейших атлетов, это все больше состязание химлабораторий. "Тур де Франс" ведь прикрыли из-за допингов.
А что касается пробегов - ты посмотри, какие скорости нереальные у победителей состязаний в арабских странах. И восстановление со 170-200 до 60-ти за две минуты. Мне европейские ветеринары так и объясняли: допинг и отсутствие допинг-контроля, а если контролируют, то почти всегда загодя известно когда и кого.
И я более чем уверена, что китайцы все на допингах. Только у них допинги по шаманским рецептам, - европейские лаборатории их не найдут. :wink:
 
Лошадиные дни. Вчера дончаков пролистогонили, расчистили и вакцинировали. Уф. Сегодня готовили новые левады. Газонокосилка накрылась в первые полчаса работы, поэтому пришлось взять в руки косу и тряхнуть стариной: прокосила дорожку жеребятам, чтобы не путались в высоченной траве. И начала косить под электропастухом, чтобы при дожде не контачило. Всего метров 300 и шириной полтора метра полосу осилила и сижу сейчас чуть жива - силы есть только на кнопки нажимать.
Смеялись. После расчистки сосед повел Праздника на пастбище, ибо Лизавета выразила протест по поводу долгого сидения в коляске и попросилась на ручки к маме. Вести молодого жеребца, держа на руках дите, я не решилась. Полька в это время забирала из левады Гулю. И вот мы видим картину маслом: отчаянно боящийся Праздника сосед семенит быстро-быстро по дорожке и часто-часто как мельница вращает рукой аки мельница перед носом бедного коня. А тот с вытаращенными глазами дергает головой на пролетающую мимо носа руку, но послушно идет куда ведут. Это Праздник разок цапнул соседа за плечо, так тот теперь для профилактики отмахивается :lol:

Аслантай теряет бурую шерсть и приобретает странный серебристый отлив. Гадания о масти продолжаются :?

Неконное. Лизка надо мной потешается, хихикает и говорит "гкхыыыы!" , всякий раз, когда я вскакиваю со стула в саду с криками "Кыш-кыш Пиф-паф!" и машу руками на дроздов-пожирателей черешни. Мама еду караулит, смешная такая :aplod: :girl: :hop:
 
А чего это вам не спится, молодая мама :?: ? Траву они, понимаете ли, днём косят, а потом ещё и ночами не спят! Молоко не бережёте! :anti:
 
М-да... интересная ситуация у немцов.
С чего это они вдруг засуетились?...

А чем глистогонишь? Ты меняешь препараты, как часто? и делаешь ли анализ кала?
 
Ourman написал(а):
Аслантай теряет бурую шерсть и приобретает странный серебристый отлив. Гадания о масти продолжаются
Наверно, дымчато-вороной все-таки. Там вариантов немного, на самом деле. А фото будет?
 
Я вот давно хочу спросить - что это за пульсоизмерительный агрегат с табло на ветконтроле? И какая его точность (т.к. кардиомонитор Полар Хелфчек высокой точностью не отличается). Вообще штука удобная. если точная - пульс, как говорится, налицо.







У нас практически ещё не было ни одного пробега без последующих нареканий участников на судейство. Ведь пульса не видно :? .
 
Наташ, с пол-года назад Данию, мать Данпаса, продавали. И кстати недорого совсем, за 8 тыс. долларов. Мы с Птицей вопрос этот обсуждали и слюни роняли. Продалась, наверное, больше я этой объявы не видела.
 
Сейчас выложу новость, потом всем-всем отвечу по порядку!

Многие, особенно питерцы, помнят огромного бурого дончака, которого водил на чомбуре по территории Иппосферы маленький фокстерьер:

IMG_1681.jpg


"И это все о нем" - о донском Транзите, получившем спортивный псевдоним Гран Торино:

http://www.equestrian.ru/sport/horses/7397

И прекрасная статья Екатерины Матюшевой:

http://donchak.ru/sation/GrandTorino.htm

transitPortr.jpg
 
И кстати еще про дончаков в выездке. В Питере не так давно был такой дончак Березовый - он выступал в выездке, и насколько мне сообщили - в БП.
Про допинг-скандал. От Екатерины Штатновой дополнительно. Выяснилось, что во время ОИ конь Марко Кутчера, Корнет Оболенский, получал лечение запрещенными веществами, причем оно было назначено ветеринаром команды Германии. Все это выплыло уже после ОИ, соответственно разразился жуткий скандал, когда все кивали друг на друга. В результате по этому конкретному делу в настоящее время идет расследование FEI, и кроме того бюро FEI единогласно настроичило бумагу в трибунал FEI с просьбой вывести из бюро Харфрида Харинга, бывшего генеральной секретаря ФКС Германии. Он якобы знал об этом немного законном лечении, но держал это знание при себе. За что теперь и отдувается. по мнению моих знакомых тамошних конников происходит смена одной мафиозной группировки на другую. Бербаум создал предлог копнуть под него и иже с ним. А то некоторые члены сборной нигде не побеждают и в рейтингах внизу, но остаются в сборной, а другие - с лучшими результатами - в сборную не попадают.

Что не спалось - а кино ждала когда начнется - полицейский сериал, хоть раз в неделю тупо в теле попялиться :roll:

Глистогоню 2-3 раза в год, обязательно при уходе с пастбища и выходе на него плюс по состоянию в середине лета. Анализ не делаю. Глистогонки такие: после пастбищного сезона при переходе на зимние квартиры даю ивермектин плюс празиквантел, весной-летом даю панакур и ивермектин.

Фото Аслантая будут, уже даже сфотографировали, а дочка с собой фотик забрала в Страсбург, не сгрузив мне фотки. Придется фоткать заново, не ждать же выходных. Мне сказал один товарисч, что жеребенок мог получиться blue black. Но при том что на солнце он отливает серебристым, шерсть в некоторых местах у него торчит желтая как у темно-буланого.

Пульсоизмерительный агрегат выводит показания на табло. это придумали тк хотели сделать прозрачной - видной работу ветеринаров. Новшеству этому несколько лет, начали пробовать в арабских странах как в самых богатых и во Франции как в стране с максимальным количеством соревнований и участников. Поначалу было много нареканий на качество работы, но быстро отладили и теперь все довольны.
Полар измеряет сиюмоментный пульс, а дает эмпирическую цифру пульса в минуту. А у хорошо тренированных и генетически предраспооженных к быстрому восстановлению лошадей пульс падает со 150 до 60ти за 2 минуты. То есть он покажет 100 когда у лошади на самам деле через минуту будет 80. Самая большая точность у прибора состоящего из стетоскопа и уха ветеринара - он дает реальный пульс - количество ударов за прошедшую минуту.
А почему нарекания на судейство, ведь пульс меряет ветеринар. Они у вас меряют стетоскопами или с кардиомонитором?

Мил, Саша недорого продает. У него нет возможности найти клиентов на те деньги, которые действительно стоят его лошади. Ион по натуре сподвижник-коннозаводчик, а не коммерсант.
 
Сверху