Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Iris-kis-kis

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите представиться: меня зовут Ирис. :) Я конь. Живу в Старо-Паново.
i-1331.jpg


Я хочу рассказать вам о своей жизни, поделиться своими радостями и горестями. Я стоял в КСК "Спартак". Пользуясь случаем передаю привет всем спартаковцам!!! С мая 2007 года я живу в Старо-Паново, в частной конюшне.

Ну-с... начнём по порядку. Приехал я из города в деревню. Домов высоких нет, шума нет, кругом деревья - всё очень странное и непонятное! Поставили меня в денник. Я решил осмотреться, познакомиться с соседями. Оказалось, что рядом со мной стоит Серый. Он мало меня заинтересовал. С другой стороны стоит пони - Шон.... Он меня тоже не привлёк. А вот напротив стоят аж 4 :!: кобылы. Я посмотрел на них и понял: у меня будет небольшой гаремчик!!!! И тут меня отшили, аж 2 раза. Нет, ну одну даму, я почти понял, у неё уже жеребёнок есть, меленький. Кто-то до меня постарался :evil: И то она так, не навсегда меня отправила во свояси... А вот другая обошлась более круто. Я даже говорить с ней перестал! Злая она, совсем не добрая и вообще, то что она блондинка не даёт ей права вот так вот грубо и сразу с человеком тьфу с конём обращаться... :nini: Зато 2 оставшихся барышни были со мной очень милы. Так что свой гаремчик я всё-таки получил! И вообще оказалось, что рыжие мне нравятся больше всего! А там видно будет, может и оставшихся дам обояю!!! Я же такой очаровательный мужчина в самом расцвете сил!

Ну вот, о своих новых соседях я вам рассказал. В следующий раз расскажу о новых людях!

P.S. Новая обложка подарена мне в марте 2008 года. До этого там была моя неуклюжая попытка вставить фото себя любимого на выпасе, которое с помощью Mielgi вы можете увидеть в её посте чуть ниже! Надеюсь вам понравится новое оформление моей первой страницы!
 
А теперь интересно узнать, кто представляет нам этого суперского коняшку? :D
 
Mielga
Спасибо вам огромное!!! У меня никак не получается вставить картинку. Вроде всё делаю как написано в инструкции, а не получается! Если у вас есть возможность, подскажите, пожалуйста как правильно вставить свои фото! Если можно пошагово, я же всё-таки конь! Будьте ко мне снисходительны! Я очень способный и быстро учусь! :oops:
Коварная
Спасибо за комплимент! Мне ооочень приятно! :sun: Я действительно суперконь :!: Только далеко не все это ценят! :cry: Что касается представления, то на новом месте у меня уже много друзей, и они решили мне помочь поддерживать контакт с моими знакомыми из "Спартака" и возможно найти себе новых. :wink:
Драгон
Постараюсь не очень испытывать ваше терпение и не заставлять вас страдать от неудовлетворённого любопытства! :roll:

Итак я продолжаю. Теперь о людях на новом месте. Ни одного знакомого лица я не увидел :cry: Не могу сказать, что я очень расстроился, но и обрадовался не сильно! Зато у меня открылась масса новых возможностей! Они же обо мне ничего не знают, и если я смогу их запугать.... ммм какие у меня перспективы открываются... не просто заманчивые, а можно сказать волшебно прекрасные :lala: И я приступил к выполнению плана по запугиванию местного людского населения. Для начала я решил пойти погулять по леваде, а для этого надо было бортануть державшую меня девушку. :cute: Я её толкнул головой и уже почти пошёл гулять, как вдруг!!!МАМОЧКИ!!! Меня дёрнули за недоуздок назад и ОТТРЕПАЛИ ЗА УХО!!! :wow: Не сильно больно, но оттрепали же!!! Мда начало было не самое удачное. А потом я узнал, что девушка оказывается моя новая хозяйка и расстроился совсем: а вдруг ужина лишит? :cry!!!: Всё обошлось.. Меня накормили и даже не ругали. И вообще я не понял, реакцию народа на моё появление в конюшне. Они все как-то странно на меня смотрели, говорили, что я красивый, милый, лапочка.. А в глазах была какая-то печаль... Нет, ну я понимаю, конечно, я не очень хорошо себя чувствовал, но неужели моё самочуствие было так заметно :?: Наверное им что-то не нравилось... Они говорили, что я дышу плохо :cry: и ещё какие-то умные слова. В общем я понял: они считают меня больным и жалеют. :shock: С одной стороны это классно: работать не заставят!!! А с другой не очень: могут ведь и лечить начать! Вдруг УКОЛЫ делать будут? :help: На всякий случай я решил их попугать в деннике: я ходил кругами, когда ко мне входили, я делал вид, что сейчас буду лягаться, я кусался, тряс головой, я не позволял к себе притронуться щёткой!!! в общем я собой уже начал гордиться и решил, что наконец-то напугал всех!!! И они от меня все дружно сейчас сбегут :go-go: И... Я ошибся. сильно ошибся :cry: Вместо того, чтобы меня не трогать, они начали меня чистить по 100 раз в день: перед выпасом, после выпаса, просто так средь бела дня!! В конце концов я смирился: если постоять спокойно минут 10 - от меня отстанут. Но всё равно я возмутился: меня никто не боялся!!! Хотя свои положительные моменты в этом были: меня кормили яблоками и морковкой просто так: приходит народ и просто так угощает!... ммм мне приятно было. :) Прошёл май. Весь месяц я пасся на поле, пару раз сходил с другими лошадьми "В ПОЛЯ". Это они так называли уход от конюшни в какие-то просторы без людей и строений примерно на 1,5 часа. Другие лошади веселились и радовались, а мне было неуютно. Я от них отставал, но меня не заставляли почему-то :?: бегать быстрее. Ещё я бегал в манежике на поле тоже не больше часа в день. И пару раз "сходил в город". Люди всё-таки странные создания! ГОРОД!!! АГА!! СЧАЗ!!! Меня вычистили, вымыли, украсили, и я окунулся в привычную жизнь: шум, машины, дома.... Только всего на пол-часа :? А потом я оказался в парке!!! Оказалось, что там я буду катать всех проходящх мимо людей! В общем мне понравилось. Мне только стоять не нравится: скучно. Но с другой стороны там есть лошади с других конюшен. А самое главное новые кобылы :girl: Я познакомился с парочкой: очень милые, пристойные барышни! Больше всего порадовало, что меня там покормили и напоили! Правильно: дела делами, а обед по расписанию!!!! :wink: Вот так прошёл май месяц. Почти всё время я стоял и кушал в поле. Осваивался, флиртовал и пытался понять окружающих меня людей. И даже не подозревал, что меня ждёт дальше!
 
Знакомая мордаха :) Ирисыч :)
Расскажи пожалуйста, как у него со здоровьем, как дышит, как вообще ведет себя - все поподробнее и всего побольше, очень хочется про него узнать!

А потом я оказался в парке!!! Оказалось, что там я буду катать всех проходящх мимо людей! В общем мне понравилось.
И часто вы так катаете? Ничего плохого не имею ввиду, просто интересуюсь :)
 
Аризона написал(а):
Ирисыч :)
И часто вы так катаете? Ничего плохого не имею ввиду, просто интересуюсь :)

Сначала отвечу на ваш вопрос. Лично я хожу в парк 1-2 раза в месяц. А вообще лошади и пони с нашей конюшни ходят туда по выходным дням в зависимости от погоды: в дождь никто не ходит, например. Мне нравится, что до и после работы в парке нам полагается выходной. Можно целый день стоять в поле и кушать! :roll:
А теперь вопрос у меня! ИРИСЫЧ??? Интересный вариант. Сначала меня на новом месте стали звать ЧУНЕЙ!!!! :evil: И я очень рад, что это имя не прижилось. Теперь я Ириска, Ириска-Кис-Киска или просто Кис-Кис.... мне нравится. Я с удовольствием отзываюсь. И вообще люблю поприветствоать народ ржанием! Своим коронным "Иииииииии!"
 
Вместо того, чтобы меня не трогать, они начали меня чистить по 100 раз в день: перед выпасом, после выпаса, просто так средь бела дня!!

Привет, Ириска! Давненько не видела твоей шкодной мордахи, правда в основном по своей вине - уже две недели не была в конюшне. А тут увидела твою физиономию и сразу решила зарегистрироваться. Где еще удастся пообщаться со знакомым конем? :wink: А еще вспомнила, как чистила тебя в первый раз. Картина маслом: стою я такая... вся утонченная барышня из себя... у тебя в деннике, со щеточками в руках... и кручусь вокруг своей оси в попытках смахнуть с тебя хоть часть опилок... А ты еще за колено пытался меня покусать (видимо это наиболее симпатичная часть тела с твоей точки зрения). Было так смешно! И ты абсолютно прав - совсем не страшно. :sym:
 
Ирис!!!! Здорова родная мордаха!!!!! Увидела фотку и аж потпрыгнула от радости!!! Как поживаешь!!! ошш по тебе скучаю!!! надеюсь у тя всё супер!!! :D ))))))
 
А ты еще за колено пытался меня покусать (видимо это наиболее симпатичная часть тела с твоей точки зрения). Было так смешно! И ты абсолютно прав - совсем не страшно.

Ну вот.... я же говорю - у меня проблемы! меня даже редко приходящие не боятся! Мой грандиозный план по запугиванию населеня с треском провалился :devil:
Arabela, если не считать мелких неприятностей описанных выше, то у меня всё в общем-то неплохо! И вообще я рад, что меня помнят! Приезжайте в гости и привозите побольше вкусностей!
 
Ириса, я к тебе как-нибудь еще приеду. Очень хочется. Было бы время. Столько с тобой связано :) . Я очень хочу, чтобы тебе было хорошо, и чтобы ты не болел.
 
Как приятно, когда тебя помнят и любят!
Специально для тебя, Эгоистка, ещё одно фото из моего летнего времяпрепровождения в полях

i-159.jpg


Снято в июле 2007 года. Это я в поле валяюсь. Люблю я это дело - валяться. Один раз валялся-валялся и упал в канаву :!: Я с таким удовольствием весь вымазался в грязи, так старательно пачкал свою белую шкурку!!! И всё напрасно. :cry!!!: Перед тем как меня поставили в денник - меня вымыли!!! Эти злыдни смыли с меня весь получасовой труд по приведению себя в красивый вид! И я снова стал неприлично белым!!! Они ещё и над моей попой смеялись. Там сквозь шерсть розовая кожа проглядывает!!! Вот они и издевались! Они меня КОНЁМ С РОЗОВОЙ ПОПОЙ называли! :popa: Нет, ну почему люди такие злые?! В общем, если бы не вкусная еда - я бы их не простил...

Между прочим, за мной всё поле засеяно ОВСОМ! :wow: За всю свою жизнь не видел столько овса сразу! Только вот есть мне его не давали. А потом приехали трактора и весь овёс забрали! НО!!! Оказалось, что не весь! Он как отава вырос снова, только не густо! И я пасся там каждый день. Так что всё поле за моей спиной - это моя летняя столовая!

Что касается здоровья, то в воскресенье я снова бегал в поля! Бегать мне было легко. Я не кашлял и дышал хорошо. Меня ЭТА СВЕРХУ хвалила и говорила, что я молодец!
 
Они меня КОНЁМ С РОЗОВОЙ ПОПОЙ называли!

Ириска! ну кто же на это обижается. Сколько раз мы с Лолой шли следом за тобой и я наблюдала твою попу по полной программе. Она у тебя действительно розовая!!!! как у младенца! (это человеческий жеребенок). И мы совсем не хотели тебя обидеть... Просто розовый цвет ассоциируется с чем-то детским, веселым и хорошим. Если честно - то лучше уж чистая розовая попа, чем вывалянная в траве, грязи и еще в чем попадется. Но это моя - человеческая точка зрения. :wink:
 
Mielga написал(а):
Спасибо!!! :D

Sunshine, спасибо за комплимент!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я продолжаю дневник и постараюсь про фото не забывать. :wink: Наступил июнь. Мне стало намного лучше. Я стал легко дышать. И тут на меня свалились неожиданные проблемы! :help: Меня почти каждое утро стали вместо выпаса таскать в поля! :wow: Ездила на мне в основном одна и та же девушка. Она совсем с головой не дружит, доложу я вам.
Во-первых, её невозможно переубедить и напугать. ОНА НАДО МНОЙ СМЕЯЛАСЬ!!! Я её уже убить готов, а она хохочет... :evil:
Во-вторых, моё мнение может БЫТЬ, но учитывается в одном случае из 100!!! ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ! :twisted: :twisted: :twisted:
В-третьих, она спокойнее бронепоезда и ей всё пофигу, кроме моего дыхания!
Ну расскажу всё по-порядку. В поля мы с ней ходили примерно на 1,5 часа. Делали там 2-3 рыси ( 2 по минут по 10 или 3 минут по 5-7) и метров 200 проходили манежным галопом. Уставал я от этого не сильно. Правда жаль, что она меня темп заставляла держать ровный: ни прибавить, ни убавить :cry: Но бегать - это мелочи, просто лютики-цветочки! Сначала мы пару раз сходили в полном снаряжении: седло, уздечка, всё как у больших! А потом стали ходить без седла. Мне так лучше было - дышалось легче. После каждой рыси-галопа она мне руку на бок клала, на морду зачем-то смотрела... но и это не самое страшное. Она начала предлагать мне в канавы лазать!!! :roof: Там канава метра 1,5 в глубину и ширину! И это ещё самая маленькая, были и больше!!! Я упирался, я храпел и козлил. Только она почему-то с меня не падала. Даже намёка на падение не было!!! А потом ей видно надоело, и она сама с меня слезла. Я уже решил, что всё... Можно выдохнуть: никто никуда не идёт. И в очередной раз обломался. :cry: Она сама залезла в эту канаву :shock: (там на дне доска лежит, по которой она мне перейти предлагала). Стоит на доске и отдуши по ней прыгает со словами:" НИКТО ТЕБЯ ТОПИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ, ПОШЛИ В ПОЛЯ!" Начнём с того, что мне эти поля не нужны сто лет... разве что поесть там можно неплохо. В итоге, она меня туда затащила. Вот, блин, упрямая же девка! :evil: Только я отдышался от пережитого шока и прожевал кусок сахара, как она меня развернула и я повела обратно в канаву. Ну... я решил, что мы пошли домой. И.. Опять обломался. Я снова прожевал сахар и снова пошёл В КАНАВУ :!: Я так минут 20 ходил туда сюда, как выразилась эта ненормальная"для закрепления навыка"... Потом она на меня села снова и ОПЯТЬ В КАНАВУ! :shock: Тут я рванулчерез канаву и от неё, как на 500 от греха подальше: вдруг ещё полчаса через неё ходить будем! :? В этот день она на том и успокоилась. Побегали мы и пошли домой.
Бегали мы тоже странно: постоянно по разным маршрутам. Я предлагал выбрать один на что получил в ответ от своей всадницы: " Не фиг, не фиг... пошли-ка туда, там ещё много всего интересного!" А МНЕ ОНО ЭТО ИНТЕРЕСНОЕ ИНТЕРЕСНО? Она меня даже не спросила :twisted: Она как назло уходила подальше от дорог "ИРИСКА, ТАМ ПЫЛЬНО, ТЕБЕ ВРЕДНО!", подальше от тракторов" НЕЧЕГО ВЫХЛОПАМИ ДЫШАТЬ". А потом вообще брякнула: "Вот научишься через канавки ходить, в ЛЕС пойдём!" Граждане какой лес, нет, ну какой лес??? Там же волки с медвдЯми бродят! Меня же сожрут там... И её кстати тоже. :shock:
В общем канавы я преодолел. Она меня дожала. Перед очередной страшной канавой она снова начала спешиваться и я понял, что снова буду здесь ходить полгода... И рванул сам... Ну её на фиг эту канаву вместе с этой придурошной. И потом я оценил: в канавах очень трава вкусная и если переходить вдумчиво и не торопять, по раза 3-4 можно по хорошей охапочке скушать. :wink:
Что-то я распереживался, вспоминая о таких кошмарах. В июне у меня ещё приключения были, я пойду перекушу - говорят стресс снимает еда хорошо и продолжу!

i-151.jpg

И в подтверждение моих слов вот фото этой сумасшедшей! Вы только на глаза посмотрите и всё поймёте сами! Это моя маленькая месть ей! Пусть все видят и знают, что она опасная для лошадей личность! Это мы в моём деннике. Видите какая она наглая - сидит у меня в ногах и копыт вообще не боится :!:
 
Ириска! Мой первый конь в Спартаке. :D Очень добродушный, но никогда не упускал возможности проверить всадника. :lol: Очень рада за Ириса, что у него все хорошо, лето провел на природе, в поля часто ходил. Ведь в Спартаке ему редко предоставляли такую возможность. Привет ему! :kiss:
 
Просто розовый цвет ассоциируется с чем-то детским, веселым и хорошим. Если честно - то лучше уж чистая розовая попа, чем вывалянная в траве, грязи и еще в чем попадется. Но это моя - человеческая точка зрения.
Paloma, люди всё-таки ничего не понимают!!! Быть грязным, значит быть настоящим ДИКИМ ЖЕРЕБЦОМ! :yes!: А вы из меня розового пушистика делаете :twisted:
Мой первый конь в Спартаке.
Oreola, Я очевидно доставил вам много приятных моментов, раз вы продолжаете дружить с лошадками! :D
Malina, спасибо, на здоровье пока не жалуюсь!
Итак, я продолжаю свой рассказ о приключениях в июне. За 3 недели ежедневных прогулок я окреп физически и морально привык к просторам. Правда я кашлял после рыси и галопа. И меня начали лечить. Однажды утром вместо вкусной колодезной воды мне дали ведро с какой-то сладковатой бурдой зелёного цвета, которая ещё и пахла чем-то странным. Пить я отказался. Тогда мне не церемонясь, влили в рот эту же дрянь только не разбавленную! :help: Правда дали сахаром зажевать и чистой воды попить. Через пару дней я понял, что лучше смириться и пить в разбавленном виде из ведра - всё равно силком вольют, злыдни. :twisted: А потом мне и в корма стали уже другую гадость подливать. Прямо процесс у них целый. Из этой бутылочки в воду налить (мне даже отдельное ведро завели), из другой бутылочки в корма добавить - и всё ещё по граммам отмеряли!!! А я стоял голодный и непоеный, ждал, пока они там разберуться скока в граммах вешать! :cry: Зато недели через 2 кашель прекратился и я заметно повеселел. В поле даже побегал немного в своё удовольствие и мне уже не запрещали на галопе прибавить хорошенько! А потом на улице стало жарко и душно. И у меня начались новые проблемы. Оказывается в жару перед выходом в поля все КУПАЮТСЯ В РЕЧКЕ! :wow: Сёдланые "ножки мочат" а меня бесседельного маленького и несчастного вообще купать можно, как оказалось! Я долго отказывался вообще к воде подходить, там берег немного топкий и вообще ТАМ СТРАШНО! Но эта ненормальная меня и в речку запихала. Хм... кто-бы сомневался. что у её упрямства хватит. Теперь каждое утро у меня начиналось с купания. Я оценил: в поля после этого очень приятно идти: не жарко, не душно, бегется легко. А в речке оказались маленькие рыбки. Они очень смешно расплывались от моих копыт в разные стороны. Однажды я решил их догнать и прыгнул за ними вперёд... И... ОЙ МАМОЧКИ!!! Я провалился в воду почти по уши!!!! :sink: Над водой остались только глаза, ноздри и уши!!! Я поплыл отфыркиваясь и почти сразу встал на дно ногами. А ЭТА СВЕРХУ хохотала и говорила:" Ириска, ты так на крокодила похож стал!!! :lol: Не переживай, тут только одно глубокое место!" Но потом я был осторожнее глубже чем по грудь не заходил, на всякий случай... А то вдруг она решит , что мы по речке до полей вплавь добираться будем...Не хочу я такого счастья! А в полях мне очень понравилось бегать по высокой траве! Так приятно и поесть на ходу можно :wink:
Вот так прошёл июнь месяц. Я освоил просторы полей, научился ходить через канавы, привык к купаниям и привык к своей сумасшедшей! Даже приветствовать её начал по утрам! Вот
 
Сверху