Грей и опасные игры.

Poll

Pro
Здравствуйте!
Очень давно читаю форум проконей, но зарегестрировалась только сейчас и сразу захотелось сделать дневник, в котором писать не только то, что сейчас происходит в моей конной жизни, но и о том, что было раньше. А то все забывается, все теряется...
Немного о нас с конем. Прятать его бесполезно, не тот у нас "окрас". Зовут его Грей ему 9 лет. Родился на станции юннатов. Как мне сказали - дитя любви. То есть весьма пожилой жеребец вырвался и покрыл кобылу - получилась жуткая англо-текино-тракено-буденовская помесь желтого цвета. Характер... хммм, можете себе представить обиженного на жизнь драчливого поэта? Вот то Грей. Только поэта в нем надо еще разглядеть. Думаю в дневнике сможет написать добрая половина сотни покусаный этим конем людей. При этом, что совершенно замечательно, он абсолютно не годен для спорта-проката и т.п. Так как у него 5 копыт. Заднее левое разезано надвое и зашито гениальным врачем из ЦСКА - Фадеичевым Анатолием Александровичем. Он его спас. Вот теперь так и живет конь с копытом напополам. Мне его поэтому и продали. Ну и не только поэтому.
Я познакомилас с этой угрюмой личностью в сентябре 2005 года. Он мне очень понравился. Через год я его выкупила. И увезла в подмосковье.
О себе много не скажу. Живу в подмосковье, работаю, родом из Челябинска. Долгое время была на том самом форуме, где определенное время еще можно было развивать мозг, а потом он просто у кого-то перерос голову. Со многими "старыми софорумчанами" до сих пор поддерживаю дружбу, а с кем то и не поздороваюсь, ну да им и не надо. С конем занимаюсь без железа.
Немного наших с Греем географических точек:
Станция юннатов - съехали в связи с выкупом коня
Конюшня в Лененских Горках - Грей покусал начкона, но мы с ней до сих пор поддерживаем хорошие отношения. Правда-правда!
"Альтернатива" - съехали в поисках лучших условий
Свинорье - простояли аж полдня, хозяин забыл завезти сено, опилки и двери для денников, надеюсь, что у "Гелиоса" все в порядке
"Гелиос" - неделя перестоя, большое спасибо добрым людям, которые не бросили нас-бомжей
"Благодатное" - пожар, выгорело все полностью, Грея чудом спасли
Теперь мы стоим на маленькой частной конюшне и наслаждаемся совершенно незаслуженными райскими условиями. Даже не спрашивайте мест нет и не будет. Но для зависти я напишу как нить ;)

Дальше я поподробнее напишу обо всем, если Вам интересно будет...
 
Re: Грей и опасные иргы.


Ну вот как сразу, так фотки вставляй. это же самое сложное! пока разберешся на какие кнопочки тыкать...
Это прошлогоднее. А с этого года фоток пока нет - не до того было.
 
Re: Грей и опасные иргы.

Привет, Полина!
Рада видеть! Как Грей? Чем занимаетесь?
 
Re: Грей и опасные иргы.

Привет! Да собственно тем же и занимаемся, теперь еще получается до поля 1,5 км отъехать и немного там побегать. Играть начал осознанно и ложиться - у него это был камень преткновения. Как освоюсь, попробую видео выставить, а то фоток у нас нет, нас только Саша (за что ей огромный респект) на видео снимает. И обрастаем потихоньку опять барахлом, а то стыдно сказать, у Грюхи щетки полгода не было - попрошайничали.
А так тьфу-тьфу, кроме синяков здоровье в порядке, а остальное приложится. А вы как?
 
Re: Грей и опасные иргы.

очень красивый конек :) берите в ПЧ

ПС: а как это заднее левое копыто разрезано на двое??? что с ним случилось? и как это выглядит?
 
Re: Грей и опасные иргы.

Karik, травма копыта произошла еще до того, как я познакомилась с Греем. Нога попала под нижний край забора из профнастила и срезало "лепесток" копыта сверху вниз от венчика до подошвы. Фадеичев все это хашил, включая поврежденные внтренние структуры копыта. Шил шёлком, нельзя было рассасывающимся шовным материалом - не успело бы зажить, из за того, что на этом копыте коваль наростил пятку и из-за оставшегося шовного материала каждый год образовывался свищ (где-то в январе). Уже 2 года я расчищаю Грюху самостоятельно и свища нет.
Вот фото до того как я стала Грея "хуфить"


А вот фото полуторалетней давности


Съезжу на конюшню - еще сделаю фото ;)
 
Re: Грей и опасные иргы.

здравствуйте!

увидела нечто похожее...

Это вот то же самое, да?
только на переднем.


Обожаю соловых лошадей... в нашей местности это невероятная редкость...
 
Re: Грей и опасные иргы.

фото "до" просто ужасающее :(
у моей первой лошадки такая же травма была, я просто по описанию не поняла как это 5 копыт :) а как ты училась расчищать копыта? скажу сразу по фото "после" явно сказывается мастерство :D
 
Re: Грей и опасные иргы.

Да, очень похоже. Могу огорчить, советовалась со многими специалистами - все в голос говорят, что такое не срастается ни при каких обстоятельствах и ни при каких ветеринарно-финансовых возможностях. Если есть глубокое повреждение венчика, то это фатально для целостности копытной капсулы. Очень важно, чтобы такое копыто не ковалось, это позволит ему работать и не возникнет опасности некроза. Главное правильно расчищать его, не давать разрастаться поврежденной ткани, искуственно востанавливать нормальную высоту пятки, делать хорший ХОРОШИЙ перекат. для облегчения переноса копыта через зацеп и предотвращения повреждения ГСП и других связок, которые могут иметь рубцы и не быть такими же эластичными и крепкими, как на здоровом копыте. Создание свода копытной стенки в поможет снять болезненные ощущения в венчике в месте повреждения. А так - рашпиль и ножик в руки, книги в зубы, знания в голову - и вперед. %) Грей к примеру на моей памяти всего раза 2 жаловался на это копыто и ни разу не доходило до явной хромоты.

Могу поделиться радостью - как раз сегодня купила рашпиль и нож копытный в "Евроэкспорте". Долго откадывала покупку в связи с финансовыми проблемами и пользовалась добротой людей, пока они не стали на меня косо смотреть. Теперь я снова во всеоружии. В четверг поеду и буду получать удовольствие от нового СВОЕГО инструмента.
А пока вот вам ссылки на видео, правда тоже старое уже.
http://video.mail.ru/mail/pollgepp2001/14.10.07/7.html
 
Re: Грей и опасные иргы.

Ну вот я и съездила наконец к своему лошарику! Морисил дождик - настроение сонное.
На конюшне меня ждала неприятность - манеж ремонтируют, поэтому занимались на улице - впервые за почти 2 года! новизна поражала - корда забыли, получались только те упражнения, которые требыют присутствия у плеча - испансий шаг (кривенько), кранч (узенько -грунт скользковат, зато что такое прогнуть поясницу он усвоил), прямое сгибание. Хочу уточнить, у Грея насыщенная личная жизнь, он живет вместе с 4 другими лошадьми, одна из которых его давняя любимица, с которой он прошел через огонь, воду и все остальное, я его вижу раз в неделю на 2 дня, так что не ждите курбетов в этой теме,ы просто читаем друг другу стихи.
На второй день тоже занимались , но уже в маленькой "внутренней, лежательной" левадке, там песок, но встречаются и камни. Оказалось, что эти камни намного более чувствительны, чем такие же на мягком грунте! Поэтому "аллюров" не получилось, зато вышел хороший ИШ и даже очень хороший задний кранч, а еще много нежности и всяких мелочей. Пообедав и поучившись кусать тазик (что потом может перерасти в хорошую привычку этот тазик подавать конюху) пошли... кушать, но уже на полянку рядышком. Мы гуляем в вуали.


Найди лошадь!


Полтом пошли обновлять рашпиль и нож. Почти месяц не делала глубокой расчистки. И глаз не тот и копыта не те получились, что хотела. Кто найдет ошибки - тому шоколадка! ( особенно это касается партагеноссе "А" %) ) В среду поеду исправлять, а то совесть загрызет. Вот как полезно фотографироваться, дома очень много недостатков видно на фото. А еще постараясь сделать фото "до" увидете, как копыта работают - и всего за 3 дня. Итак, позорище:
Левая задняя, со шрамом


Передняя, на ней трещина от повреждения венчика 2 года назад в " Альтернативе" проволокой, которую я пытаюсь исправить, но глупость моя велика!


Потом много беседовали с хозяевами конюшни об ошибках, о планах на будующее, чесали лошадям попы, просто наслаждались жизнью, пили чай и кидали камешки в цель. Я по камешкам проиграла - 3:5.

Вы пишите, что вас больше интересует, иначе буду писать как "чукча" - что вижу - то пою! ;)
 
Re: Грей и опасные иргы.

Привет, Полин! :)
Теперь ты здесь, это хорошо )
Грею привет передавай, выглядит он намного лучше, чем на фотках из Альтернативы :)
 
Re: Грей и опасные иргы.

Не хочу открывать отдельную тему про седла, их тут столько! Я запуталась читать... Нам с Греем нужно седло... Хорошее седло, из нат. кожи и такое, чтобы можно было взять человека, привезти его на машине с несколькими седлами и за один (ОДИН!) раз примерит несколько и выбрать подходящее. Я, сыдно признаться, аже не знаю своего размера! Но это-то легко поправить появившись в конном магазине и посидев на седлах Я адекватно понимаю, что такое седл должно быть дорогое и даже готова заплатить хорошие деньги за хорошее седло, которое прослужит мне неменьше, чем машина, т.е. лет 5-7 и не подведет! Кстати, могу продать совсем недорого крохотное седлышко купленное мною в те времена, когда просто спортивное седло было чем-то недостижимым. Легкий универсал под мленькую или среднюю попу, и померить дам обязательно и вообще все, что хотите! просто у меня квартира оч маленькая, даже седло занимает уйму места. А себе и Грею ХОЧУ ХОРОШЕЕ недешевое СЕДЛО!
 
Re: Грей и опасные иргы.

Привет, Полин!
А поехали в среду вместе? :roll:
Кстати, я сняла ваш кранч в субботу, очень прилично он тянется!
Там прямо видно, я рада, что он наконец понял все! :)
 
Re: Грей и опасные иргы.

Вау, знакомые люди, знакомые лошади! Полин, ты не знаешь, Контрабанда еще жива?
 
Re: Грей и опасные иргы.

Trotter_Girl, не знаю. Но надеюсь, что жива, очень приятная старушка, Грей ее очень любил.
 
Re: Грей и опасные иргы.

Вот, откопала в своем архиве специально для Trotter_Girl


Карат (Рок-н-ролл - Княгиня) засмотрелся на фотографа
 
Re: Грей и опасные иргы.

Привет :D Рада тебя вновь видеть! Очень хорошо помню показательный урок с твоим крокодильчиком. Чуть меня без пальто не оставил тогда :D

Очень хочеться свежих фоток.
 
Re: Грей и опасные иргы.

galexis, он сейчас очень примерный парень и больше так не хулиганит! :)
 
Re: Грей и опасные иргы.

Саша, просто у него появилась семья. Особенно теперь это хорошо видно - Грей различает "своих", "соседей" и "чужих". Я, Кара, ты, Макс для него семья, которую нельзя бить и убивать, соседей нельзя убивать, а с врагами все можно. Для возвращения лошади к ее комплексам и паранойам нужно совсем немного - если с Греем устроить конкурную тренировку со всеми атрибутами, то через неделю у меня будет травма и хорошо, если не черпно-мозговая, а может и того... Это мы проходили в Лененских Горках. Ну не умеет эта лошадь прощать! А еще я хорошо помню его удивление, когда мы вместе еще в "Гелиосе" наблюдали со стороны тренировку лошади на железе. Он не понял ее! Он не понял ее языка тела и что с ней происходит, а мне было лестно, что "за разъяснениями" обратился ко мне. Так мы и наблюдали, я сидя и покуривая, а он рядышком в леваде с круглыми глазами у меня за спиной.
Вот, кстати, насчет честности с лошадью. У меня есть дурная привычка, когда нас на занятиях не снимают, то я весьма болтлива. И есть определенная договоренность "без слов", что если я прошу " вот только это и все", то он делает, даже если больно или не хочется или устал. Но это действительно последнее, что я прошу. Про больно - когда нужно понять хромоту неясной этиологии или кашель и т.п. Если хорошо попросить, то лошадь обязательно сделает! Опасность только в том, что иногда она делает это через силу и с ущербом для здоровья. А на хромоте, жалобах, аритмии движения я помешелась еще в то время, когда стабильно глядела на лошадь с качалки, то есть в ж... и на ноги. Больше тогда ничего видно не было. Глупая была, молодая.
 
Сверху