Золотой Колос

sinidzu

Активист
Ну вот и пришла весна, а с ней я стала счастливым лосевладельцем :lol: Купила своего малыша я в д.Прудинки вв СПК "Прудинки". Вот уже неделюмы вместе я и мой Лося :D

Вот такой Свинолошадью мы приехали домой)))



А вот папа моего Лоси



Надеюсь Лося вырастит таким же красивым и огромным как его папа. Папаня его где-то 180-185 см в холке!!!

Честно говоря лошади там содержались ну просто ужасно((( Кушали они комбикорм и их никуда не выпускали, а они все жирели и жирели... Я купила своего с мяса... А так быть бы ему колбаской или паштетиком)

А вот первые часы на новом месте)))



а это мой любимый белый нос))) (Его так и хочется целовать не переставая :lol: )

 
Re: Лоси в городе

Василизк написал(а):
Милый ребенок! А сколько ему?
Ребенку только восемь месяцев))) Но он уже 140 в холке!!! Я была в шоке когда узнала его возраст и увидела его в живую)))
 
Re: Лоси в городе

varsa написал(а):
http://s46.radikal.ru/i114/1003/bd/f7b5f19427fe.jpg
какой у вас девственно чистый недоуздок :mrgreen: :roll:
А то! Только что одели обновку))) Сейчас уже не такой чистый)))
 
Re: Лоси в городе

я в ПЧ :D У самой мелкий из Иванцевичей)) только моему уже год и один. Будем учиться друг у друга))
 
Re: Лоси в городе

Какой хорошенький ребенок! :) А кто он по породе?)Запишусь в читатели,тоже свою кобылу купила жеребенком, сейчас нам 4 почти)Так что Вас понимаю :)
 
Re: Лоси в городе

dasti написал(а):
Какой хорошенький ребенок! :) А кто он по породе?)Запишусь в читатели,тоже свою кобылу купила жеребенком, сейчас нам 4 почти)Так что Вас понимаю :)

Он у меня смесь... полу Советский тяж полу Беларусский упряжной...
 
Re: Лоси в городе

Сегодня на конюшню не ездила... учеба как ни крути) Вечером позвонила мне Танюша и рассказывала как прошел день. А прошел он примерно так: с утра мой разбойник вырвался, когда его выводили из стойла на левадку погулять и носился по всей территории, как угорелый (видать застоялась моя лосятко). Потом он порулил к стогам сена и остался кушать)))) Так он кушал до вечера :D В итоге наелось мое чудо до такой степени, что чем то стало походить не на лося, а на корову у которой болтается в разные стороны пузо при ходьбе :lol: в общем денек прошел не ахти ничего интересного не произошло...
 
Re: Лоси в городе

Расскажу немного об обитателях нашей конюшни. Всего у нас пять лошадок.

Первый и самый главный у нас лошарик - Орлик. Это вороной в загаре мерин лет десяти. Самый обычный колхозный конь (был, а теперь он наш.) Характером очень сложен. (У него тяжелая жизнь до нашей конюшни была.)



А это я и Орлик) (он в наморднике потому что уж очень любит кусаться, но мы над этим работаем)



Делее следует наша очаровашка Кукла. Это наша полу Ахалкетинка трех лет. Очень шустрая, ласковая, хитрая и смешная)



На Куколке человечек который меня во всем поддерживает и помогает, моя подруга Ольга)


Далее у нас идет дочка Куклы Машка. Ей два годика. Очень веселая, подвижная и милая.



Машка в обновках. Шапочка и попонка-непромокойка)



Итак. Все это были лошади хозянв конюшни.
Далее я познакомлю вас с нашими новыми лошадками. Мы с Corpia купили себе двух очаровашек. С моим Лосей вы уже знакомы. Теперь давайте познакомимся с лошадкой Corpia. Кобылку зовут Туся ей два года. Она необыкновенно красивая, добрая и лаковая. Очень смышленая и все схватывает на лету)

(Фото не мои их делала Corpia)

Заранее извиняюсь за грязную лошадку. Это только четвертый день с момента привоза ее с колхоза.



Вот такая красотища теперь есть у Corpia



Ну вот вы и познакомились с обитателями нашей конюшни.
 
Re: Лоси в городе

Интересная штука:
Машка - 2 года - дочь Куклы, которой 3 года. Срок жеребости 11 мес. Как-то не складывается.
Или Куклы две?!
 
Re: Лоси в городе

Офигеть! какая масть у последней лошадки! :shock: Извините, не выдержала))))
Запишусь я к вам в ПЧ :oops:
У Вас очень очаровательная Лосятина :D Добро пожаловать в "клуб любителей рыжих" 8)
 
Re: Лоси в городе

Tsuki написал(а):
Интересная штука:
Машка - 2 года - дочь Куклы, которой 3 года. Срок жеребости 11 мес. Как-то не складывается.
Или Куклы две?!
Нееет куколка у нас одна... Возраст я указала примерно. Сегодня спросила у хозяев сколько ей точно. Оказалось 4,5 года)
 
Re: Лоси в городе

Долгожданная весна пришла неожиданно. Начал катострофически быстро таять снег и аполнять водой все вокруг. Вот и левада и территория нашей конюшни поплыли. Воды много т.к. у нас низинка.
Приехала я сегодня на конюшню нежданно не гаданно...Соскучилась по своей лосятке :lol: Купила ему яблочков, морковочки... А этот разбойник вывалялся в самой грязной луже!!! Я его понимаете чешу кадый день чтобы как можно быстрее расстаться с прошлым и вычистить его навозные дреды, а он возвращается к своему прежнему состоянию! :twisted: Ну ничего... Я его отмою, как только станет тепло.

Вот такая свонолошадь меня встретила сегодня))) :lol:
(Приношу извенения за качество фото. Фоткано на телефон.)





Короче говоря все старания пошли прахом((( :evil:
Я в предвкушении того каким все таки мой Лося вырастит. Мне так нравится его шея! Шея просто супер-моя мечта если можно так сказать :p
 
Re: Лоси в городе

Как мало все таки нужно моему малышу, всего лишь морковка и яблочки))) А еще я наконец-то купила лизунец. Лося лизал его так как будто собрался слизать его за один денек.
Эх наконец-то начала потихоньку пробиваться травка :roll: Скоро будем кушать свеженькую травку и гулять не по леваде а полю))
 
Re: Лоси в городе

Сегодня пробовали работать на корде. И ,что самое интересное работали хорошо. У меня складывалось такое впечатление, что на той ферме где мы взяли Лосю, кто-то работал с ним на корде. Хотя там это вряд ли делали. Там на лошадей всем было наплевать. Ну так вот, вернемся к теме. Работали немножко, всего пять минуток. Но как! Я была рада, что мой маленький мустанг хорошо работает на корде.
День за днем, шажок за шажком у нас идет хоть маленький, но прогресс. будем надеятья, что у нас вырастет умненький и хорошенький Лосятко))))
 
Re: Лоси в городе

Так же у нас нас на конюшне произошло горе. Заболела наша Куколка. А все из за неграмотных "специалистов"! Летом у Куклы были бугорки на спине, мы вызвали вета. Тот посмотрел, сказал, что это от оводней, сказал как лечить, сказал что весной перед выпасом необходимо сделать профилактику. Три дня азад вызвали вета, но другого. Тот, что лечил Куклу в прошлый раз, не смог приехать. Приехал этот "специалист" сказал, что мол нужно колоть инвермектин 1% по 10 кубиков каждый день!!! Ну мы кололи три дня. Сегодня с утра у Куклы появились ужасающих размеров отеки на шее в местах уколов!!! Все были в шоке. Я начала звонить ветам из Минска, которые работают с лошадьми. Мне сказали, что это из-за дозы, что сильно много кололи. Нужно было колоть меньшую дозу и один раз в неделю! В итоге Кукла сегодня чуть волочила ноги. Но к вечеру, слава Богу, начала приходить в себя и даже кушать (она не могла есть)! Я бы таким "специалистам" поотрывала бы сначала руки, а потом голову!!! :evil: Это ж надо так калечить бедное животное. Дорогие лошадники, будьте внимательнее! Обращайтесь к уже проверенным ветеринарам))) :!:
 
Re: Лоси в городе

Сегодня я приехала на конюшню и хозяин обрадовал меня с порога. Моему Лосе построили новое стойло! Сегодня у нас был маленький праздник. Я запечетлила наш маенький праздник в одном фото. Потом у меня села батарея в телефоне.



Осталось только убрать эту страшную дверь и повесить лампу, а то в стойле слишком темно.

А еще я решила посмотреть на реакцию Лоськи на вальтрап. На вальтрап он никак не отреагировал. Потом подумала я и решила испробовать обновку которую хозяева купили для Машки. А купили ей специальную подпругу резинку. вот что из этого получилось)))



А еще Лося оправдал свое имя. Лося в поисках витаминок начал кушать елку. Он сегодня как собака мултузил ее пол часа, а потом долго таскал ее за собой)))



Ну а вот и наше первое совместное фото)))

 
Сверху