Navilox - кто нибудь знает, где достать?

Марти

Новичок
Дело в том, что мне посоветовали это лекарство (у моей кобылы воспаление челночного блока), а найти его нигде не могу, его нет ни в Питере, ни в Москве. Может кто-нибудь поможет его достать? Действующее в-во этого лекарства - изоксуприн (isoxsuprin). Я знаю, что производит Навилокс компания Vetoqinol, у них это пудра в банках по 300 гр.
 
Может, чего-то не поняла, но по этой ссылке написано про Стокгольмскую смолу, а Навилокс - это совсем не то...
 
У меня тоже по этой ссылке открывается тема про Стокгольмскую смолу. И Жужа там не писала вообще НИЧЕГО. :lol:
2Doctor, я долго и внимательно читала. :lol:
 
Да, вот теперь ссылка прочиталась, там Жужа пишет об этом лекарстве и о том, что его в России не достать, я узнавала - ни в Москве, ни в Питере его нет, вот и спрашиваю у кого-нить, просто может кто живет за границей или ездит туда... :oops:
 
Я до сих пор прекрасно обходился без него. Нет ничего незаменимого :wink:
 
Есть такое человеческое лекарство ИЗОКСУПРИН (Isoxsuprine) - это плный аналог ветеринарного Navilox - одно и то же действующее вещество. Его тоже тяжело достать и оно дорогое - но можно попытаться. Наш ветеринар мрименяет его. Если интересно - то я могу у него уточнить, в каких дозах.
Также при челночной болезни надо специальная ковка на силикон и яйцеобразную подкову...
 
navilox

препарат действительно трудно достать и он дает лучше эффект в ранней стадии заболевания. Лечение мин 3 нед и будет достаточно дорого. Что вы уже предприняли для лечения и какие симтомы у лошади?
 
К сожалению, у нее не ранняя стадия, значит навилокс не будет эффективен? Колола хондронол, наступило улучшение, сейчас не кую, поскольку снег и она не жалуется, но расчищаю с поднятием пятки, в смысле, пятку коваль почти не трогает. Ну и нагрузка легкая.
 
Симптомы - жалуется на обе передние, на одну больше, чем на другую, жалуется не все время, а периодически. Когда жалуется, предвигается мелкими шажками (ну, у нее и так неширокий шаг), как буд-то бы на прямых ногах, спотыкается. Ветврач, после теста с доской и рентгена поставил диагноз ассептический подотрохлеид (воспаление челночного блока).
 
Navilox в Эквивете
Navilox.jpg
 
Сверху