Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

И родословная отличная, и сам красавчик.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Очень люблю рыжиков, и однажды даже себе одного чуть не купила.
Надеюсь, что его хозяева не будут против размещения здесь этих фотографий, все равно они уже засветились на ЭХе.
Буденновский золотисто-рыжий жеребец Буч 26(Бергамот 28- Громкая 224), кз им. Буденного. Жил на Планерной. Прыгал, в том числе и под детьми, маршруты 110см. Является самым лизучим жеребцом на моей памяти. От Буча никто не уйдет необлизанным!)))
Вот тут красивые фото парня.
viewtopic.php?f=18&t=126302
А вот со времен, когда он был на Планерной.


Это не Буч низкий, это мужчина высокий.


И видео с соревнований
http://vk.com/video32257050_159426853
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ань, Буч опять ищет руки, позавчера наткнулась на объявление причем на авито :(
Цена на это чудо 50 тысяч.
И да, если вдруг будут из хозяйств продавать донских отъемышей, то сообщите пожалуйста. Тогда возможно одним рыжиком в мос области прибавится :roll:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да парню не везет :cry:
Ну я вот сейчас снова задумалась на счет аренды, но ты же знаешь найти что то в ювао проблематично. Но Буч жеребец,да еще все таки не под мой уровень всё забывшего чайника. :| а так бы не задумываясь бы стала его арендатором.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Танюш, это уже оффтоп, пошли в ЛС.
___
Буч


 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В к/з им. Первой Конной Армии по возрасту выбраковываются племенные кобылы:
Зерновка 26 (Землемер-Эрнеста),рыжая, 1997 г.р., - продана
Рыбная 96 (Ранг-Борона),рыжая, 1995 г.р., - продана
Нуэкта 24 (Габион-Экзотика), светло-бурая, 1998 г.р., - продана
Ностальгия 29 (Габион-Система),рыжая,1999 г.р - продана
Запруда 55 (Зенит-Пасека),рыжая, 1993 г.р.,
Наварка 82 (Ник-Встреча), гнедая,1993 г.р.,
Банана 21 (Бисен-Нара), т-гнедая, 1996 г.р.,
Натура 61 (Наперстник-Рубежная),т-гнедая, 1994 г.р., - продана
Фибра-2 15 (Фарт-Бомба),гнедая, 1995 г.р., полусестра Фабия, продана
Фанаберия 14 (Фарт-Благотворная),гнедая, 1995 г.р., полусестра Фабия
Тараторка 41 (Табор-Теберда),тракено-буденю, св-гнедая, 2005 г.р., - продана
новые кобылы:
Рекбена (Рэтив-Бендига), 1998 г.р.,
Фасоль (Фарт-Сидерация), гн.,1995 г.р.
Фибула (Фарт-Боровинка) гн., 1995 г.р.
Продаются по 50тыс.руб. за голову
Контакты: начкон Бобрышев Александр Васильевич 8тире928-764-83-21, учетчик Татьяна 8-863-599-17-51
По всем вопросам просьба обращаться по указанным телефонам
ВНИМАНИЕ: это не лошади для верховой работы, они - просто матки!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати, Зерновка дочь знаменитого Землемера.

будённовский жеребец Землемер.
Он чуть было не стал трижды венчанным.
Он провел всего 12 скачек в 2 и 3 года и ВСЕ выиграл.
Zemlemer76-88_1.jpg


В прошлом году была приобретена его дочь, так же в ряду списанных кобыл. Злата-Роза.
Кобыла обладает шикарным прыжком природным и движениями.

Так же видела и других детей от Землемера. Все с хорошими рабочими качествами и техничным прыжком.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Дочь Землемера и Реборды, кобыла Злата Роза, списанная в прошлом году.

Кобыла делает один из своих первых прыжков в жизни.
YY0P2355-105.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А габионовские все душки)) кроме того, что передают отличные спортивные качества.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати, в прошлом году ж была среди списанных и 14летняя дочь Габиона коб. Незримая. Действительно, прекрасный характер. Кобыла находилась год почти у нас на ферме, а сейчас радует свою новую хозяйку.

К сожалению, не могу найти фото других детей Габиона сейчас. Но кто-то из его потомков успешно в троеборье нынче выступает. И о всех детях отзываются в плане характера очень хорошо. Очень добрые и покладистые лошади.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В троеборье выступает Нафтенат под седлом Бориса Васильева http://www.equestrian.ru/sport/horses/7966
3 звезды в Италии пока не потянули, к сожалению, а вот по молодым на самой сложной итальянской трассе в свое время выступили отлично.

И - да, Габионовичи - лошади с прекрасной головой и золотым характером. Я лично уже шесть лет не нарадуюсь :)
.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ирк, идея отличная с родословными кобыл.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Донской табун из к/з Будённого я вам показала, теперь немного фото табуна будённовских кобыл.
К сожалению, не много, потому что в этом табуне находилась всего минут 20 в последний приезд.

YY0P5003-5.jpg


7104 Деформация 11 (752 Дерзкий - 6056 Форма )
буденновская (XVI, 45)
з.-бур. к., 04.05.2001 г
YY0P5011-13.jpg


YY0P5036-15.jpg




7125 Ива 15 759 Изюм - 6132 Былинница
буденновская
св.-з.-рыж. к., 10.05.2001 г
YY0P5012-14.jpg


YY0P5013-15.jpg


YY0P5019-1.jpg


YY0P5017-19.jpg




Керамика 24 (в пр. 6401 Крокус - 6911 Истина )
буденновская
з.-рыж. к., 23.04.2005 г
YY0P5015-17.jpg





YY0P5014-16.jpg



Рица 35 (881 Радиус - 6167 Избенка)
буденновская
св.-з.-рыж. к., 25.04.2006 г
YY0P5021-3.jpg



YY0P5023-1.jpg


YY0P5024-12.jpg


YY0P5032-12.jpg


YY0P5035-14.jpg



YY0P5038-16.jpg


YY0P5039-17.jpg


YY0P5040-18.jpg


YY0P5041-19.jpg


YY0P5042-20.jpg


YY0P5043-21.jpg


YY0P5043-21.jpg



У этой кобылы очень не разборчивое тавро и я не смогла отыскать её в базе данных(((
YY0P5048-24.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ира, супер-идея с роословными, спасибище!
Лето, табунчик...красота.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати, вот эта кобыла является полной сестрой жеребцу производителю, лицензированному в Германии в качестве производителя для спортивных полукровных лошадей.
Рица 35 (881 Радиус - 6167 Избенка)
буденновская
св.-з.-рыж. к., 25.04.2006 г

YY0P5021-3.jpg



Регистр 19 (881 Радиус - 6167 Избенка )
буденновский жеребец (XIII,166)
з.-рыж. ж., 23.04.2001 г

pzoUoQnh8LI.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Никто не будет против, если я опять немного про кобыль свою расскажу?

Для тех, кто не в курсе, немного про саму кобылу.
Донская кобыла Лицедейка 227 (Лессинг - Колыбель). Была куплена в возрасте 8 лет в конном заводе им. Будённого, где находилась в плем. составе. Лошадь была купена абсолютно дикой и не оповоженной. Первый год таковой и продолжала оставаться. Была жерёбая. Большей частью находилась в табуне и на новом месте. Не позволяла год к себе прикасаться, хотя довольно быстро стала узнавать меня и выделять из окружающих, уходить со мной от табуна, научилась играть в мяч, трогать предметы носом по просьбе.
Это видео с игрой в мяч спустя 2-3 месяца после приезда кобылы из завода.


Спустя год мы стали заниматься. На свободе, на корде, в руках. Но занимались довольно редко. Большую часть времени кобыль тоже проводила в табуне. В табуне она находится и сейчас.
Месяц назад я на Дею всё-таки села.

Выглядело это в первый день вот так:)
3.jpg


Dea_Fefa2.jpg


На второй день было уже вот так:
YY0P1718-2.jpg


YY0P1733-2.jpg



Третий день:


Пятый день заездки:
YY0P2076-77.jpg


Помогает в заездке мне старшая кобыла моя
YY0P2088-88.jpg


Так же в этот день кобыль знакомилась с препятствиями.
Лошадь очень честна. К палке шла шагом, но потом с места перелазила. Мама ж казала, что НАДО на ту сторону)))
YY0P2004-25.jpg


YY0P2005-26.jpg


Иди, моя дорогая на палочку
YY0P2043-50.jpg


YY0P2048-54.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

На второй день знакомства с палочками лошадка уже демонстрировала больше понимания, чего делать-то.
29.jpg


А вот видеоролик, где показано, как и что мы прыгали по началу на корде, а потом в конце кобыль сама уже заходит палки по жесту.


Это к вопросу о упёртости и сложности в работе с дончаками.
Кобыль ни разу не воспротивилась предложенному. Но ни разу я её не заставила что-то сделать. Всё в виде игры, всё с интересом и кобыль очень старается.

И шестой раз сижу на Дее. Важная верховая лошадь. Возит меня безумно аккуратно. С двух раз научилась останавливаться. Правда, пока с командой вперёд у меня не получилось. Но тут мой косяк. А кобыль очень старается меня понять.
YY0P2103-12.jpg


Когда я спешиваюсь, Дея тут же идёт за мной хвостом
YY0P2113-1.jpg


YY0P2129-13.jpg


YY0P2131-1.jpg


YY0P2133-1.jpg


YY0P2134-1.jpg


Пока в роли команды "вперёд" у нас выступает Дуся, которая мне помогает Дею двигать:)
YY0P2147-26.jpg



Третий день знакомства с палками и первые кавалетти:

Кавалетти пошли сначала на свободе.
YY0P2181-3.jpg


YY0P2185-6.jpg


Взяла на корду, т.к. мне удобнее контролировать скорость и внимательность Деи.
YY0P2205-17.jpg


YY0P2208-18.jpg


Первая палочка. Ну мама ж казала, что надо на ту сторону
YY0P2301-64.jpg


Прыгаем на свободе большей частью. Как видите, нет ограждений, помешающих лошади свернуть. Они не требуются. Дея чётко понимает игру и с интересом бежит выполнять задание. Более того, когда не её очередь прыгать, она всё равно бежит на палку впереди других двух кобыл.
YY0P2326-83.jpg


Это её самый качественный прыжок за этот день( третий)
2.jpg


В силу жестковатого грунта и просто не понимании кобылой, зачем носиться, Дея пока что если сама, то заходит на препятствие прогулочным шагом в основном и прыгает за счёт силы задних ног.
Технике ей ещё предстоит учиться. самое главное, что она идёт на препятствие без страха и попытки улизнуть. И моментально запоминает все подсказки, которые я ей делаю.


Это подъём в галоп
3.jpg


YY0P2357-107.jpg


Занимаемся мы в лучшем случае раз в неделю.

К чему я всё это показала.... любители, не бойтесь дончаков! Они в руках любителей зачастую имеют возможность раскрываться гораздо больше, нежели в руках спортсменов, у которых есть жёсткие рамки необходимости и времени.
Если вы с лошадью будете договариваться, она для вас сделает всё.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати, забыла упомянуть. Кобыла у меня считается очень строгой. Когда я её покупала, в заводе неоднократно спрашивали, зачем мне такая строгая и характерная лошадь.
Это я к тому, что если лошадь, которую куча людей, всю жизнь занимающиеся донской породой, считает очень строгой, в итоге становится вот такой "зайкой, пусть и только со мной и людьми в моём присутствии, то что говорить о тех, кто под это клеймо "строгий" не попал?
О дончаках ходит слава как о дурных, плохообучаемых лошадях, проверяющих всадников, злопамятных и не идущих на контакт и всё т.п.
Во вам пример взрослой дикой донской кобылы в руках не профи. Я обычный любитель.
Дончаки очень хорошие друзья. И они с удовольствием идут на компромиссы. Только не передавливайте их и всё у вас будет получаться.
Дея моя ещё ничего не умеет, но я даже сейчас не побоюсь на неё сесть и без недоуздка с поводом. Потому что она меня приняла.
Это не гимн моей кобыле или почести мне прекрасной.

Я просто хочу показать, что всё дело в подходе. И нет плохих лошадей, строгих пород. Есть отношения и цели.
 
Сверху