Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k@sta

Pro
Меня сегодня на ЭХ забанили :lol:

Зря конечно - есть и другие ресурсы :wink: .

Дело вот в этом
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=580

но вот основная тема
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=21&t=7545

дело в том - что Тотошка на Эх скупает лошадей с помощью форумчан.Т.е. делится с цыганом выручкой.
Я неоднократно поднимала эту тему и когда была модератором и до и после.Однако учредители и некоторые члены команды - сочли мои нападки -оговором на "честного " человека Тотошку.

Но народ то постепенно раскрывает глаза - итог - тема про осленка.
Человек понял- кто есть Тотошка.Которой ежемесячно направлялись суммы денег, посылки, вещи т.д. И даже машина была подарена.Однако на форуме в отчетах - это ничего не упоминалось и постоянно она просила денег.Даже на телефон.

Сейчас - у нее в истощенном состоянии ослица - но Тотошка отказывается ее продать.Пошла на принцип.
В плохом состоянии жеребец, который к ней пришел своими ногами - а теперь ходящий скелет.Пому что кроме сена он у нее ничего не видел.Отруби она стала давать когда он заболел.Ни аптечки, ни прививок и т.д - она лошадям не делает.Но однако денег регулярно просит и каждый раз у нее на выкуп у цыгана лошадка очередная.сначало 40 потом 45 потом 60 и последняя кобыла - за 80 - или типо МЯСО.

Пытаясь вывести на чистую воду Тотошку- отписывая о всех ее "делах" на форуме - модераторы чистят мои посты, а теперь и забанили.
Итог - некоторым с команды ЭХ выгодно чтоб такая как Тотошка была на форуме?Зачем?пуст Злюка Глория и Урсус отпишутся - почему они так рвут жо.у за Тотошку?почему не объективно судят?

Так же удалось установить - у Тотошки двое детей - которые едят по праздникам.Так как Тотошка их не кормит -у нее нет плиты на которой бы она готовила.И едят с одноразовой посуды.
Зато седло вестерн - в момент собирания денег - тотошка купила.

Лошадей за время пребывания там человека, который забирал ослика - ни разу не кормили и не поили!!!они едят снег!!!
Все это члены команды ЭХ знают - им отписался человек который там был.Но воз и ныне там.

Так в конце концов - почему ЭХ банит тех кто говорит правду?и держит на сайте тех - кто занимается мошенничеством!!!!

Забыла сказать - забанили за то, что я потребовала отчета у Тотошки!потребовала выложить суммы которые к ней поступали и лекарства и сколько потрачено.
 
Оксан... выдохни и забудь.
нафига тебе эта нервотрепка нужна?
пусть сами в своем соку варятся....
 
ЭХ вообще правду не очень-то любят :)
Ну, или им нужна "красивая" правда от своих людей. А если кто-то другой начинает что-то говорить -- чистят посты.
Я тоже на это попадала.
+ 1 -- выдохни и забудь :wink:
 
Нет Сю.Теперь я подавно не успокоюсь
после того что я видела и слышала особенно этот маленький малыш осленок, которого живьем съели глисты!!! я доведу начатое до конца.

Ты поверишь чтоб конь в конюшне где кроме него есть еще 4 головы - отморозил член?я нет.если конюшня теплая..а если в ней щели что кошка пролезть сможет?
так зачем так измываться над животными и устраивать им конкурсы на выживание?

я хочу задать ТУТ вопрос тем кто меня на ЭХ не слышит - почему вы скрываете информацию?почему вы ее замыливаетет и т.д.Хотя вам сейчас уже другой человек пишет!просит вам дать ей ответ.А вы вместе того чтоб разобраться - баните неугодного вам человека..Да Злюка?тебе выгодно чтоб такие как тотошка обитали на форуме?так называемый приют Перри тому подтверждение - как ты за нее вступалась.А там сарай..и грязь.но там же Сахара стояла..так?так почему надо все это скрывать?зачем?смысл?

Сю - а ты говоришь - плюнь:(
 
ой скажу сейчас то, что думала давно...но боюсь и меня съедят...

то, что делали с Сахарой я вообще считаю просто садизмом... все эти ее переезды-перевозы и охрененные суммы денег на которые можно было спасти несколько здоровых лошадей вместо того чтобы истязать обреченную....
 
Сахара - больная тема для многих:(
не будем о ней - она отмучилась:(зеленых лугов ей:(
 
знаешь что... ну мало кто отпишется потому что вряд ли знает подноготную - а свиду красиво все- спасают, лечат, пристраивают

а кто реально знает подноготную вряд ли что-то скажет...
 
k@sta, лично я понимаю и поддерживаю Вас целиком и полностью.
И... да, не треплите себе нервы. Даже той информации, что размещена в открытом доступе - уже совершенно достаточно для того, чтобы сделать ряд самоочевидных выводов. Сложить два и два, как говорится.
Что и как с этим всем теперь делать - вот вопрос...

P. S.: Сахара меня задела... но не очень... не позволил себе... а вот осленок задел очень.
 
Cap написал(а):
k@sta, лично я понимаю и поддерживаю Вас целиком и полностью.
И... да, не треплите себе нервы. Даже той информации, что размещена в открытом доступе - уже совершенно достаточно для того, чтобы сделать ряд самоочевидных выводов. Сложить два и два, как говорится.
Что и как с этим всем теперь делать - вот вопрос...

P. S.: Сахара меня задела... но не очень... не позволил себе... а вот осленок задел очень.

я видимо читала уже толко потертую тему..
 
Ничего себе..Вы меня прям удивили Тотошкой.Вроде активный участник,многим лошадям помогла,а тут вот что..Разочарована и в таких людях и в ЭХ:(
Тогда смысл от самой организации?От сайта да,немного толков есть тем,что там можно размещать объявления о помощи лошадям,а расхваливать саму организацию тем,что они спасли чуть больше десятка лошадей не стоит.
 
Ведь основная помощь идет не от самой организации,а от участников,которые перечисляют деньги,забирают и пристраивают лошадей..
 
black bagira написал(а):
Разочарована и в таких людях и в ЭХ:(

а как я разочарована..когда узнаешь вот такие новости..и потом все замыливается и прячется за"спасением " лошадей..да уж лучше мясо - чем такое спасение..Тотошкой.

Всех лошадей она выкупала у цыгана за счет форума.или других интерне ресурсов - контакт ит.д.Но дело не в этом.выкупила - корми, следи, лечи и т.д.Тебе и так куча денег и лекарств присылается.
 
Про ослика - жесть :evil:

Скажите, а его от Тотошки забирали в таком состоянии?
 
Что там с Тотошкой я не знаю, но хотела бы попросить всех присутствующих не говорить, что от ЭХ мало толку.
Только благодаря ЭХ (правда как информационной площадке) было спасено десять не безразличных мне лошадей,а одна из них даже стала моей. А ведь ни на одном форуме, в отличии от ЭХа, не было желающих им помочь...
 
Ну я и говорю,что есть толк от сайта.Помогают-то в основном форумчане.Но Эх не единственная организация по помощи лошадям..
 
Никто не говорит про организацию ЭХ плохо.не будем повторяться.Такая тема уже была.
Я говорю о некоторых членов команды ЭХ - которые закрывают глаза на безобразия.Которые удаляют и банят - когда говоришь правду.
и при этом они не видят и не слышат другое мнение.Только свое Я.

ЭХ - просто нужен.Но таким как Тотошка - не место там.Неужель команде мало информации по ней?мало фоток?что им еще недо?

ritutik написал(а):
Скажите, а его от Тотошки забирали в таком состоянии?
Да конечно.Но теперь Тотошка обвиняет хозяйку ослика в том что это она его довела до такого состояния.и что он уехал от нее на ногах!!!!
как сказали на форуме - еще на ногах!!!
Как она смеет обвинять человека - который приехал в тьмутаракань за больным осликом?Девочки не ожидали увидеть такую ужасную картину.не ожидали такого отношения и т.д.и когда эту информацию выложили на ЭХ, тут же начались нападки Тотошки.на человека которая ей помогала месяцами..которая ей подарила машину..думая о порядочности Тотошки..Оказалось - нет.
 
Эх, не хочется вмешиваться, но... Раз возникла такая тема... И пока она не перешла в очередную разборку по личностям, попробую разложить по полочкам. Не с позиции, кто плохой, а кто - хороший, а то, как это видит ЭХ:
1) У Натальи (Тотошка) в настоящее время находится Барин, выкупленный ей самостоятельно;
2) Бумер (Гендальф), действительно выкупленный с поддержкой ЭХ в 2009 году. Брать его особо никто не хотел, так что третий год этот конь живет только потому, что Наталья решилась его взять.
3) Тот самый Юлик. Не буду пересказывать историю его выкупа, желающие смогут сами прочитать его тему:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=5552
Кроме этого проходил Зигфрид. Его тема:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=3063
Как резюме - по тем лошадям, помощь изначально предлагалась самими форумчанами, а ЭХ выступал в большей степени как координатор проекта.
Что касается остальных последних случаев, то ЭХ официально озвучил свою позицию, касательно "мяса по коммерческим ценам", выделив этих лошадей в соответствующие разделы, за что, собственно, получил достаточное количество недовольных откликов.
Это к вопросу о поддержке выкупа мясных лошадей.
Теперь следующее - в силу ряда причин между Натальей (Totoshka) и Оксаной (K@stа) существует некоторая напряженность. Оксана неоднократно сообщала определенную информацию, касательно того, как на ее взгляд выглядит ситуация с Тотошкой. Надеюсь, она не будет отказываться, что это принималось к сведению, неоднократно просились привестись доказательства. Однако ничего вразумительного мы так и не получили. Господа, не следует забывать, что презумпцию невиновности у нас еще никто не отменял. Фотографии - тоже вопрос относительный. Поэтому, в январе 2012 года к Наталье ездили члены команды. Если они захотят, то отпишутся тут, но на тот момент причин предъявлять к Наталье претензии не было.
Прошло 2,5 месяца. Случилась беда с Юликом. Думаю причины и диагнозы - удел вет.врачей. ЭХ видит свою цель в помощи прежде всего лошади. С этой целью проводились все мероприятия.
Теперь самое больное - осленок. Все понимают, что ситуация из ряда вон выходящая. Черех ЭХ попросили его пристроить. Мы попытались все для этого сделать. Такого состояния предположить никто не мог.
Теперь у многих эмоции перехлестываются через край. В том числе и у Оксаны. Единственное, что могу сказать, немного не та расстановка акцентов.
Дело ведь в том, что в первую очередь трут модераторы за то, как некоторые вещи сказаны. Нас уже ранее обвиняли в "недружелюбной" атмосфере на форуме. Теперь вот оборотная сторона медали, ЭХ плохой, когда убирает оскорбления в адрес форумчан. Кстати, Оксана забыла прилюдно написать, что за склоку и нарушение правил форума под чистку попала не она одна.
И в завершении - касательно получения средств - по тому, что Наталья (Тотошка) получала через ЭХ вопросов нет. Остальные потоки мы контролировать не в силах.
P.S. ЭХ прекрасно понимает, что несмотря на все усилия, которые прилагает Наталья, ее конюшня - не идеальное место для Юлика. Вопрос его вывоза упирается в средства на содержание, поэтому, если кто-то из заинтересовавшихся "жареной" темой, захочет помочь Юлику и "избавить" его от Натальи - мы будем очень рады любой помощи.
P.P.S. К вопросу о том, что мы подходим к ситуации однобоко - я думаю, Оксане не стоит ссылаться на ту информацию, которая уже удалена из форума.
 
Оксан,не парьтесь,я сама давно не была в ресурсах ЭХ, тоже ввиду того что меня там просто как покатушника выставить пытались-не смогли(так как я не катаю за деньги ни детей ни тем более взрослых,а конь куплен у меня под иппотерапию,причем я лишь совладелец) :) , с Тото есть общая знакомая она мне и открыла глаза на этого человека.Бог миловал связаться. :D
 
Обычный экономический термин, уж извините, образование и профессия сказываются :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху