Конники! Готовимся, нам скоро спасать мир!

Женя М

Опытный
Скоро 21 декабря, а значит нужно уже начинать готовиться к Концу Света! Электричество выключат, так что машины можно будет выбросить, все равно бензином не заправишь. Единственным транспортным средством останутся лошади, а значит мы, конники, уже на половину подготовлены!

Я уже основательно изучил эту тему и могу дать всем много хороших советов на темы что брать с собой, куда ехать и так далее. Спрашивайте, пока электричество еще есть и интернет работает!

Лучший план такой - назначить встречу лучшим друзьям (обязательно чтобы было побольше девушек и 1 - 2 здоровых, не сильно пьющих мужчины) на конюшне с утра. Сесть верхом, выехать в поле и ждать. С собой взять запас еды (сгущенку, тушенку, водку для протираний).

Как только начнутся катаклизмы и всемирный потоп, двигаться в сторону Урала, его не затопит. Двигаться лучше лесами, вдали от основных магистралей и скоплений людей. Лошади будут кормиться на тебеневке, Только оцените свои силы, вам потом еще человечество на Земле восстанавливать!

6f65777b3b4c.jpg
 
Re: Конники! 21 декабря уже скоро!

Может примерные точки на карте поставить ( нарисовать предпол. маршрут в зависимости от развития сюжета ) что бы конники других городов могли присоединяться по дороге ?
 
Re: Конники! 21 декабря уже скоро!

Глядя на картинку так и хочется предложить ехать четверками завернувшись в черные плащи с капюшонами.))) Тогда магистрали и скопления людей будут не страшны.)))
 
Re: Конники! 21 декабря уже скоро!

Ну не знаю :D голодные и испуганные люди по моему могут и смерть по косточкам разобрать и бульончик сварить.
 
Re: Конники! 21 декабря уже скоро!

Charly написал(а):
Глядя на картинку так и хочется предложить ехать четверками завернувшись в черные плащи с капюшонами.))) Тогда магистрали и скопления людей будут не страшны.)))

Нет, картинка дана для общего настроения. Ехать надо обязательно в овчинных тулупах армейских, в них не замерзнете и их можно использовать во время ночлега.
 
Re: Конники! 21 декабря уже скоро!

Женя М написал(а):
Ехать надо обязательно в овчинных тулупах армейских, в них не замерзнете и их можно использовать во время ночлега.
Тулуп можно и под плащ. Без тулупа никуда - с этим сложно спорить.
 
Re: Конники! 21 декабря уже скоро!

Отметил на карте мира после потопа непотопляемые места, где все мы с вами соберемся. А на каком именно острове окажемся, тут договариваться сложно, зависит от того кто куда успеет доехать..

83419f384217.jpg


Ничего, как вода чуть схлынет, найдемся по следам. Только осторожнее, как вода отступит, не выезжайте сразу на ранее затопленные территории - они могут быть сильно заболочены. Если погода будет хорошей, то дней 10 надо переждать. Если будут дожди, то срок может увеличится.

Charly написал(а):
Женя М написал(а):
Ехать надо обязательно в овчинных тулупах армейских, в них не замерзнете и их можно использовать во время ночлега.
Тулуп можно и под плащ. Без тулупа никуда - с этим сложно спорить.

Вы абсолютно правы! Так как погода будет непредсказуемой из-за сдвига полюсов, то надо предусмотреть все варианты. Тулуп спасет от мороза, но он не терпит дождя, значит плащ - обязателен. Черный цвет предпочтителен, так как вас будут принимать за назгулов или других чудовищ и не стремиться отнять коней по дороге. Под тулуп и плащ - купальник. Остальное - по желанию.

Очень важный вопрос - мужчины. Надо заранее смириться с тем, что их надо воспринимать только как генетический материал для спасения человечества. Тут уже не до любви и ухаживаний, сами понимаете. Когда конные группы будут встречать друг друга, нужно обязательно меняться мужчинами чтоб в дальнейшем избежать имбридинга. Если мужчина другой группы будет плохонький и явно хуже важного, разрешается брать доплату в виде консервов.
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Женя М написал(а):
обязательно чтобы было побольше девушек и 1 - 2 здоровых, не сильно пьющих мужчины) на конюшне с утра.
ахахахахха, основной контингент ездящих верхом - девушки! ))) так что с их количеством проблем не будет. ))
а вот непьющие мужчины... поискать-поискать ))) хотя... именно здесь нам помогут конюха-гастарбайтеры!

тааак + подготовить гужевой транспорт - жрать-то животинам что-то надо будет (не все, далеко не все, протянут долго не тебеневке) :) + погрузить сменную аммуницию и т.п. :)
ну и еду туда же, для человеков.
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Что-то на этой карте Ставрополь не видно. Неужели вода выше 600 м поднимется??? :shock: Так-то мы планировали потоп дома переждать, и что же нам теперь делать??? Сухари же не насушили!!!
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Мышица_аа написал(а):
Женя М написал(а):
обязательно чтобы было побольше девушек и 1 - 2 здоровых, не сильно пьющих мужчины) на конюшне с утра.
ахахахахха, основной контингент ездящих верхом - девушки! ))) так что с их количеством проблем не будет. ))
а вот непьющие мужчины... поискать-поискать ))) хотя... именно здесь нам помогут конюха-гастарбайтеры!

тааак + подготовить гужевой транспорт - жрать-то животинам что-то надо будет (не все, далеко не все, протянут долго не тебеневке) :) + погрузить сменную аммуницию и т.п. :)
ну и еду туда же, для человеков.

Думал по этому поводу. Скорее всего надо сразу отказаться от телег и саней, так как по лесам они не пройдут, а по дорогам - нельзя! Если переходы делать не очень большие (а наша задача 20 км в день), то лошади не будут сильно выдыхаться и смогут какое то время простоять на подножном корме (ночевать лучше в поле у брошенных стогов). А чуть позже вылезет трава, так как после сдвига полюсов у нас изменится климат и вопрос будет решен сам собой.
Для обеспечения себя и друзей продовольствием нужно уже начинать учиться стрелять из лука.

Да, с парнями реальная проблема.. Придется мне брать своих инструкторов в путешествие, там хороший, отобранный генофонд. Что не сделаешь ради спасения человечества!
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

У кого есть такие плащики, как на картинке?
А то надо явиться 21 декабря в полном облачении, а его у меня нет. :twisted: Конь есть соответствующий, он готов, дайте плащ! А то никакого конца света не будет! :evil:
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

У нас тоже конец света намечается.
В любимом клубе с характерным названием "Черная пятница" 21 декабря будет концерт "Конец света" :mrgreen:

179_PasaulesGals_thumb.jpg
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Lepestok написал(а):
Так-то мы планировали потоп дома переждать, и что же нам теперь делать??? Сухари же не насушили!!!
У вас еще есть немного времени - начинайте прямо сейчас!))) В крайнем случае отдадите другим что-нибудь ценное в обмен на банку тушенки.

Женя М написал(а):
Скорее всего надо сразу отказаться от телег и саней, так как по лесам они не пройдут, а по дорогам - нельзя!
Переметные сумки. Лошадей собирать всех. У кого по две-три и более - всех лишних на перевозку груза.

Летучая я написал(а):
дайте плащ! А то никакого конца света не будет!
За разумные деньги могу сшить.))) Главное тряпку найти.)))
А то и вовсе раздеть оригинальную личность из изображенных на картинке.))))
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Вооо, круто! сразу отпадает вопрос "нужности" тяжей и тяжепомесей, поднятый в соседней теме! их же навьючить можно!)
к стати, от дождя можно и попонками укрываться, если у кого нет плаща) попонки то дождевые наверняка у всех есть))
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

А что делать с жеребенком, который не идет на привязи и забил на табунный инстинкт?! :twisted:
А границы Урала каковы? Может мне вообще никуда ехать не надо? Буду гостей принимать! Только заранее пишите, на всех места не хватит!
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Ален,если ,что я к тебе :mrgreen:А то с какой стороны не посмотри,нашу деревню "Гадюкино" затопит по любому,гдавное успеть прЫнца спасти :lol:
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

А как же безлошадные родственники?
Отдать коня кому-то молодому, здоровому и остаться со своими...
Но хватит о грустном: почему это на Жениной карте затопило не только Карпаты с высочайшей украинской горой Говерла (почти 2000 м), но и Балканы?! Это что же, южанам надо в Турцию спасаться?
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Зюлейка написал(а):
А как же безлошадные родственники?
а родственники срочно должны стать конниками лошадными! :D
вот и проект популяризации КС ;) :mrgreen:
 
Re: Конники! Готовимся, нам скоро спасть мир!

Fenix_666 написал(а):
Вооо, круто! сразу отпадает вопрос "нужности" тяжей и тяжепомесей, поднятый в соседней теме! их же навьючить можно!)
к стати, от дождя можно и попонками укрываться, если у кого нет плаща) попонки то дождевые наверняка у всех есть))

Да, я давно поднял на этом форуме тему отечественных пород лошадей. Мне кажется, что когда будет Конец Света, мы сможем доказать, что именно отечественные лошади смогут помочь человечество. Но мы возьмем с собой в путешествие нашего фриза и докажем еще раз, что в ситуации, когда красивые фотографии обесценятся и не будут играть никакой роли, роль фризской породы в эволюции сводится к нулю.. )))
 
Сверху