конный колледж Юпайя

ulenka

Участник
Ребят, кто что нить знает об этом заведении. Хочу поступить туда на тренера наездника лошадей. Может знаете как там дела обстоят. Буду рада любой информации
 
А какая информация Вам нужна?
Это крупнейшее учебное заведение Финляндии, созданное на базе расположения финской кавалерии после упразднения последней. В Юпайе есть все для полноценного обучения и тренинга людей и лошадей. Три (кажется) огромных крытых манежа, пять конюшен общим числом на триста голов, бесчисленные левады, несколько открытых плацей, специализированные рельефы для отработки определенных групп мышц, беговые круги, круговые маршруты для рысаков и верховых, и травяное конкурное поле для ежегодного Юпайа Дерби. Юпайа - конная Мекка Финляндии.
Иностранцы там учатся, не только русские. Можно приехать со своей лошадью.
А вообще съездите сами туда, раз уж поступать хотите. И всё увидите.
 
А кто-нибудь знает, есть ли там преподавание на английском? Или вся учеба только на финском?
 
Преподавания на английском нет. Но писать им по электронке или звонить вполне можно на английском.
 
Тоже очень хотела туда попасть учится, даже начала учить Финский :) язык о-очень красивый и, имхо, не очень трудный. Но вскоре пришлось это дело забросить в дальний угол моего "внутреннего духовного чулана", но все-таки планирую попасть туда годика через 3:) езжайте, расскажете как там ;)
 
Сверху