Помогите Подходу

Strela

Pro
Господа любители лошадей!!
Я конечно понимаю, что в нынешние времена деньги решают все, но надо же иметь хоть какое-то уважение к ветеранам спорта, пусть они и на 4-х ногах.
На Планерной до сегодняшнего дня эксплуатируют олимпийского коня 1987!!!!! года рождения.
Если кому-то близко это имя, то это Подход.
Я понимаю, что дело не мое и арендаторы этой лошади, они же издатели журнала Коневодитель думают, что делают жизнь этой лошади прекрасной, но я думаю, что любому, кто имеет дело с лошадьми понятно, что 27 лет, это не турнирный возраст, даже если это Чемпионат домашней водокачки.

http://www.equestrian.ru/sport/horses/2474

И не надо тут говорить про то, что он очень любит работать и без работы прям умрет.
Имейте совесть и дайте коню заслуженный им отдых.
Может руководство базы согласится продать эту лошадь, я готова поучавствовать, хотя я думаю, что пока он приносит прибыль в виде арендаторов, его не продадут.

Хочу обратиться к арендаторам этой лошади.
Господа!!! Оставьте амбиции и посмотрите этой лошади в глаза, он работал на людей всю жизнь, всю жизнь его драли за веревки, упражнялись, хотели результатов.
Сможете не моргнув глазом отправить своего дедушку-ветерана войны отправить на завод за станок???

Если честно, то у меня на глазах слезы.

1073c_8091286703075.jpg
 
Неужели нельзя дать коню отдых,гулял себе в левадке,нет на тебе -опять нашли арендатора :twisted: :twisted: :twisted: Мало видимо этот конь послужил Планерной.
 
я уж думала Сиднева позаботилась о старости коня,а тут...СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:
п.с сейчас у меня доживает свой век ветеран-троеборец(коню 22 года),он только гуляет и ест,много привез званий и разрядов ,но никто из тех кто сдавал на нем не хотели помочь,я его мало знала,мне просто стало его жаль -старый и ещё с травмой спины и ноги,так что как то так.Своего коня(выездка) я буду тянуть до последнего,ему сейчас 16 лет,знаю его с 2х лет.Вот как то так.Обидно что лошади лишь спортивные снаряды для некоторых "спортсмЭнов" :evil: ,хотя возможно эти люди никогда не смотрели лошади в глаза..?
 
Вот только Сиднева в данном случаи совершенно не при чем.
Подхода отобрали у спортсменки на таможне, после грязной и неприличной истории много лет назад.
Конь всю сознательную жизнь после покупки с Кировского К/З принадлежал ОУСЦ "Планерная".
Собственно руководство данной базы и ответственны за коня в настоящие время.
 
А Сиднева тут не причем,она коня сделала,выступала и заботилась о нем за свой счет.а потом Планерная вспомнила,что по документам конь принадлежит им и забрала его из Европы назад. Выступал он потом за Планерную под Александровской.потом гулял в левадке небольшой,тк на Планерной большой нет,а отправить коня спокойно гулять какого-то х-ра не отправили,и вот на тебе,вспомнили,что он сено то бесплатно есть поди,надо в аренду сдать. Планерной позор!
 
Кто имеет выход на руководство базы???
Я готова дать часть денег на выкуп и содержать его с ежемесячными отчетами до конца его жизни на природе, где он будет просто гулять и есть траву.
Если есть лучшие условия, я тоже могу участвовать деньгами в его пожизненном содержании.
Жалко, сил моих нет. Как совести-то хватает его седлать??!!!!!
 
Уверен ,что вопрос продажи не стоит и поднимать.
Это просто большая политика, грязно и пошло...
 
Нелюди.Как так можно...
Совсем охренели,прошу прощения,слов других нет.
 
Я не то, чтобы за "оставить коня на Планерной", но всё же, вспоминая нашего питерского Ихора и его конец, я не уверена, что Подходу действительно будет хорошо "гулять в левадке".
 
А что же ему хорошо??? В 27 лет возить девочку с амбициями по программе Дети П.П???
Почему-то лошади знаменитых спортсменов-олимпийцев из Европы гуляют в леваде.
И Корелова слезла с Балагура в 18 и отправила гулять.

И Сэчмо не 27 лет, он отправился на отдых.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bm86v9wnY8

А можно было издателям журнала и борцам за права лошадей в аренду сдать, он, гляди помоложе Подхода, да и результаты получше.

А вот что публикует на своих страницах эксплуататоры старческого труда.

http://www.kenmabp.ru/im-nuzhna-tvoya-pomoshh/
 
Так может, они потому и гуляют, что их вовремя и грамотно сняли с нагрузок?
Не, так-то ПП в 27 катать, наверно, не стоит. Но если он сейчас такие нагрузки несет, то выводить его из них с год потребуется...
Просто чтобы тот, кто хочет дать покой старичку, это понимал. Например, у ЭХа, на статью о котором Вы дали ссылку, нет таких возможностей. По крайней мере, на сегодня.
 
Да никто в Эквихэлп его сдать не пытается.
Я говорю о том, что может найтись группа людей, которые без всякого Эквихэлпа смогут помочь ветерану нашего конного спорта, лошадь, которая не заслужила, чтобы в старости на ней продолжали выбивать места и медали амбициозные девочки.

И никто не говорит, что его надо бросить гулять в табун. О такой лошади надо заботиться, любить, холить и лелеять, пусть он проживет хоть последние годы в любви, заботе, а не катая любителей по детским схемам.

Неужели человек, который пишет разные умности и рассуждения про мягкие методы в журнале, не может осадить свои амбиции и перестать мучать лошадь????
 
Да никто в Эквихэлп его сдать не пытается.
Ниче не знаю, ЭквиХелп мимо пройти не может. Наш профиль! :roll:
Ведь мы когда-то задумывались с приоритетной целью помощи спортивным пенсионерам.
Так что если найдутся руки, способные правильно его вывести из нагрузки и правильно содержать, то велком к нам на форум, будем вместе искать возможность выкупа и источники финансирования для полноценного обеспечения пенсии.
 
Сверху