Эдвард Гал

Nick

Pro
даже с конем который мне никогда не нравился, с далеко не лучшими движениями - они все равно прекрасны.

как сказал мне приезжавший немецкий тренер - дай Эдварду осла - он и из него сделает лошадь уровня гран-при
 
Это просто охренеть, что он сделал с конем. Гений!

И как он подбирает музыку. От его Кюров мурашки и слёзы на глазах, мало у кого так.
 
Гал в КЮРах потрясающе попадает движениями лошади в такт музыке. Тогда как у многих музыка является просто сопровождением.
 
Конь как будто на воздушной подушке. Создается впечатление, что он не касается земли копытами, особенно на рысевой части. Попадание в музыку и вообще создание настроения - это тоже что-то.
 
Всем нравится трейлерная музыка :lol:
Как точно в такт выполнена езда... И все переходы в треке так сочетаются с переходами лошади, ммм... :)
 
каждое его выступление безумно приятно смотреть. и бесконечно нравится его посадка - такая спокойная, такая расслабленная, ни единого лишнего движения
 
Гал, это, конечно, - Мистер Проводимость: такого "контроля темпа", как у него, ни у кого нет!
А ведь это такая кропотливая и "занудная" работа... но результат поразительный!
А конь ... н-да... черный, да не тот... :|

ПС: очень, как мне кажется, интересно и показательно сравнивать Гала с его партнером Хансом Питером Миндерхудом: лошадки ИМХО им достаются весьма близкие по классу, условия тренировок - одинаковые, кроме того, у последнего есть неоспоримое преимущество - возможность неограниченно пользоваться советами первого :wink: Однако - как говорится - найдите 10 отличий! Вооот.... Это к теме о таланте, чувстве лошади и том, сколько часов нужно ездить для попадания на ОИ :roll:
 
Ну даже если Тото вернется к Галу, то я думаю, что у Гала он отойдет на второй план, так как ему же надо работать с другими лошадьми, самому продолжать совершенствоваться. А если всех лошадей сравнивать с Тото, то далеко мы никуда не уйдем, хотя как стремление к идеалу очень даже прекрасно.
 
Nastenka, а вы думаете, когда Тотилас выступал под Галом, он был единственным конем? Серьезно?
 
Понятное дело, что он был не единственным конем. И понятно дело, что если бы у него был Тото, он бы смог выступать и на других лошадях.
 
Если бы когда-то и встретились харизма и гений-все равно Гал был бы круче на порядок,потому что есть талант и чувство "лошади" и все остальное,что Господь отсыпал всем понемногу а ему одной мерой...Комментарий(кажется Ушаковой? :oops: Милосердовой?Не помню простите) по поводу их с Тото знаменитой езды на рекорд ("...Эдвард Гал-великий всадник,вы ничего не увидите,даже специалисты не видят...) считаю идеально подходящим к этому человечищу-Человечищу с большой буквы!
 
Сверху