Ультиматум: или я или лошади?

Ультиматум: или я или лошади?

  • Лошадь

    Голосов: 92 87,6%
  • Мужчина

    Голосов: 13 12,4%

  • Всего проголосовало
    105
Заранее прошу прощения, если такая тема уже была. Вопрос к девушкам. Если ваш друг/молодой человек/потенциальный муж и иже с ними, поставит перед вами выбор - или я, или лошади. Кому вы отдадите предпочтение в данной ситуации и почему?
 
Я выберу того, кто не ставит мне ультиматумов. Угадайте с одного раза, кто это.
 
выберу лошадь. мужиков много,на мой век хватит :lol: хотя никогда мне таких условий не ставили.
уступишь один раз, потом на шею сядет и ножки свесит.
 
Yennefer написал(а):
Я выберу того, кто не ставит мне ультиматумов. Угадайте с одного раза, кто это.
+ 1
Да и везет мне - все окружающие меня и интересные мне при этом мужчины - или конники, или просто люди, знающие что такое лошадь не по наслышке. Других просто не попадалось. :wink:
На опрос - нет моего варианта ответа. Я выбираю обоих без вариантов. :wink:
 
Однозначно лошадь! Мужчина, который ставит такой ультиматум - потом скажет: друзья или я, мама или я, собака или я. Ему главное ваше внимание.
Поэтому просто скажу- лошадь. Без вариантов. Ни один мужик не оценит вашего самопожертвования. и только лошадь способна оценить ваше внимание)
так что посылайте такого своего "мущщину" куда подальше, а еще лучше - на конюшню. Вдруг ему тоже понравится?)
 
Всеми силами поищу компромисс. Один раз уже выбирала (хотя там была не лошадь). Второй раз.. даже думать не хочу на эту тему :roll:
 
Рыжая Касандра написал(а):
так что посылайте такого своего "мущщину" куда подальше, а еще лучше - на конюшню. Вдруг ему тоже понравится?)
я не конкретизирую, это абстрактный вопрос 8)
благо у меня таких проблем никогда не возникало, и думаю не возникнет: не тот характер. ультиматомов в принципе не потерплю не в какой форме.
а ответ думаю очевиден :wink:
 
Если ставит ультиматум, значит совсем меня не понимает. Кто меня понимает, тот знает какое место в моей жизни занимают лошади и никаких ультиматумов ставить не будет, ответ очевиден.
 
Какие все максималисты :)
А я буду смотреть на конкретную ситуацию. Может случится так, что мне действительно не будет хватать времени на все семейные важные дела, и друг/МЧ/муж будет возмущаться совершенно справедливо. Или же например у него аллергия жуткая, и ему приходится каждый раз пить таблетки, когда я с конюшни возвращаюсь (хозяйка моего коня так и делает :? ). Тогда его возмущение я вполне смогу понять. И если я имею далеко идущие планы с этим МЧ, и ультиматум будет высказан не в грубой форме, то вполне могу рассмотреть вопрос сокращения времени, проводимого на конюшне. Лошадь лошадью, но жить и рожать детей мне не с ней.
 
[size=18]Рыжая Касандра- ППКС[/size]
Еще зазнаваться начнет, что вот он какой незаменимый :twisted: и очень нужный... а это не есть хорошо для отношений, имхо
 
Lary написал(а):
Лошадь лошадью, но жить и рожать детей мне не с ней.

Мой опыт как раз подсказывает, что мужья - величина куда более переменная, чем лошади. За 31 год жизни нет ни одной уступки мужчинам с моей стороны, о которой я бы впоследствии не пожалела.
 
Хел, это уже воинствующий феминизм получается :lol: Надо ж стараться искать компромиссы :lol:
 
Полинка, так я и есть воинствующая феминистка. Чего совершенно не скрываю.
Скажу более: я глубоко уверена, что 50% людей, которые говорят "никогда не променяю лошадь на мужчину" толком не знают, о чем говорят, и в ситуации, когда придется выбирать, выберут не лошадь. А я - знаю, о чем говорю.
 
Выберу лошадь. Тут все просто: если он ставит ультиматум значит не понимает. А если он это как-то аргументирует, то это уже не ультиматум. Вообще надо стараться найти компрмис, но что бы не случилось, от лошади я никогда не откажусь!!! Никогда!
 
Была тема похожая. Повторюсь: ультиматумы подобного рода = шантаж.

Шантажист, один раз получив требуемое, не успокаивается на достигнутом. Первое требование - от лошади избавиться, а что потом? Собак усыпить? А может жилплощадь продать и денюжки ему на блюдце принести? Это во-первых.

Во вторых - сильный и самодостаточный человек попробует убедить, договориться, но никогда не пойдет на эмоциональный шантаж. Так поступать может только существо слабое, и в себе не уверенное.

А в третьих... я себя не на помойке нашла, чтобы связываться с типом, который... см. п.п. 1; 2. Ну и потом: лошадь - то уже есть, а мужчина... Пусть он попытается изменить меня (нежно и мягко!), а убедившись в бесполезности попыток - примет такой, какая есть. С неотъемлемой частью в виде моего дурацкого зоопарка.

Йенифер, вот-вот! Старший зверь со мной 10 лет, а мужики столько у мню не задерживаются. Может :roll: , потому что зверям больше деться некуда?
 
Ну не все ж феминистки-то :)

Yennefer написал(а):
Скажу более: я глубоко уверена, что 50% людей, которые говорят "никогда не променяю лошадь на мужчину" толком не знают, о чем говорят, и в ситуации, когда придется выбирать, выберут не лошадь.
Вот тут +100 8)
 
Я тоже не понимаю "или я, или лошадь" :lol: .
По-моему, вопорс поставлен некорректно. Ультиматумы не будет выдвигать муж или близкий человек, а вариант случайного МЧ заранее предполагает ответ. Короче, тема ни о чем.
 
Lary написал(а):
Ну не все ж феминистки-то :)

А я и говорю исключительно о себе.


Ультиматумы не будет выдвигать муж или близкий человек, а вариант случайного МЧ заранее предполагает ответ.

Я бы не сказала. Муж может поставить в ситуацию, когда придется либо сделать выбор, либо вывернуться таким немыслимым образом, что захочется послать нафиг либо то, из за чего выворачиваешься, либо того по чьей инициативе выворачиваешься.
 
На данном этапе точно лошадь. А потом если это будет другая лошадь, может менее любимая, может та, которую очень хотят купить хорошие люди, и при этом реально будет нужда, ну, дети, например, или переезд, то можно еще подумать.
 
В общем, как тут уже и говорили, если человек не понимает, насколько важны для меня лошади и как многого я лишуть при отказе от них, зачем он мне такой нужен?
 
Сверху