Мишка, сын gayta

zara

Pro
Мишка, сын Gayta

Господа конники…
Тема грустная, но – тоже конная. Мы помогаем лошадям…

Старожилы конных форумов помнят пользователя с ником Gayta, Леру Трушову, на аватаре которой была вороная лошадь – золотые копытца. Новички могут по поискам форумов найти ее посты. Так уж случилось, что полтора года назад Лерочка умерла. И остался ее сын, Мишка, ему сейчас исполнится 7 лет, он пойдет в школу. Живет Мишка с бабушкой, Ольгой Александровной. Летом они приходят пообщаться с лошадками в КК «Кавалергард» под Питером.

В эти праздники мы с Катей (katemouse) ездили к ним в гости…
Мы помогаем лошадям. Ребята, этому ребенку и его бабушке тоже нужна наша помощь. Понимаете, там и 100 рублей – деньги…

Я записала номер счета в СберБанке. А Катя сейчас оформит «яндекс кошелек», потому что оттуда тоже можно перечислять деньги на сберкнижку Мишиной бабушке (не думаю, что она сама осилит науку пользования вебмани, и мне-то сложно разобраться…), думаем, так будет удобнее для нее, сберкнижка ей ближе и понятнее.

Если возникнут какие-то вопросы – давайте в личке со мной, ладно?

Счет сберкнижки такой:

Трушова Ольга Александровна
Счет № 42 307 810 8 5516 000 7205
Отделение Московского ОСБ СПб 1877/1877 (ул. Севастьянова, д.7)


Пояснения по перечислению денег через сбербанк:

1. "Что касается образца квитанции: по поводу Сбербанка узнали - там сейчас по всей России действует единая система и для отправки достаточно дать операционисту на бумажке только те сведения, которые написаны в первом посте (ФИО, номер счета и ОСБ). Никакие заполненные квитанции они сейчас не берут".

2. Операционистка Сбербанка сказала, что паспортные данные получателя средств нужны только с случае срочного перевода. При обычном - это не требуется!

Еще хорошие новости - никакого назначения платежа не надо, т.к. деньги идентифицируются просто как взнос на счет и, соответственно, никакими налогами не облагается.


Информация по "яндекс-кошельку".

Номер кошелька в Яндекс-Деньгах для перечисления денег: 41001216172881

Инструкция.
Есть много способов перечисления денег на кошелек, все они подробно описаны здесь (там же указаны все адреса и можно выбрать наиболее территориально удобный в Вашем районе):
https://money.yandex.ru/prepaid.xml

Самый простой и быстрый способ - через терминалы и кассы (в которых все обычно оплачивают мобильную связь - типа Уникасса, Элекснет, Electropay, ОСМП), расположенных практически на всех станциях метро и в крупных магазинах.
Из списка услуг на терминале надо в меню выбрать пополнение яндекс-кошелька (обычно находится в разделе оплата услуг, интернет услуги, пополнение интернет кошельков, яндекс-деньги и т.п.), ввести номер кошелька - 41001216172881 и внести нужную сумму денег. Но на некоторых терминалах (типа ОСМП) для пополнения кошелька надо завести еще виртуальный личный кабинет (это тоже просто - вводишь свой номер мобильного, получаешь сразу же по СМС код, регистрируешься, вносишь деньги на свой счет в личном кабинете и со своего счета производите оплату нужной услуги - пополнение яндекс-кошелька)

Кроме оплаты через подобные терминалы, есть еще и много других способов:
1.покупка карт ЯндексДеньги нужного номинала в магазинах по продаже мобильников (Телефон.ру, Кей, Компьютерный Мир, Питерфон,
Телефорум, Беталинк, Евросеть) с дальнейшей активацией через интернет
2. перечисление денег с других интернет-кошельков
3.через интернет банкинг (это у кого доступ к лицевому счету возможен через интернет)
3.через любой российский банк или сберкассу (можно и без открытия счета)
Для п.2 и п.3 надо перечислить средства на банковский счет ООО «ПС Яндекс.Деньги» (Москва), используя следующие банковские реквизиты:
Получатель: ООО «ПС Яндекс.Деньги», ИНН 7736554890
КПП: 773601001
Р/с 40702810890000006823 в КБ "Русский Банк Развития" (ЗАО)
Кор. счет: 30101810500000000297
БИК: 044585297
Назначение платежа: Для участника No. 41001216172881 системы Яндекс.Деньги. Авансовый платеж. Без НДС
4.через системы денежных переводов Контакт и Юнистрим: нужно только удостоверение личности и номер интернет-кошелька (41001216172881).

Еще раз повторюсь, что все адреса (терминалов, банков, осуществляющих переводы Контакт, магазинов и т.п.) с удобным поиском по районам есть здесь:
https://money.yandex.ru/prepaid.xml

На самом деле в Питере, если будут желающие помочь, можно в конных магазинах договориться деньги оставить. В "Конку" уже так оставляли, когда Лера умерла. в "Мицаре" тоже не будут против. А мне раз в месяц проехать по магазинам и отвезти Ольге Александровне будет не сложно...
 
Поскольку Андрей ниже поместил рассказы из "Гиппомании", удаляю свой, чтобы не было дубля. Андрей, спасибо!
 
Там все настолько плохо? :shock:
а как же дедушка, дядя... у них была не маленькая семья.
 
Юль, Лерин отец умер.
Нет, не настолько плохо. Бывает хуже. Брат помогает. Дальше - в личку.
Ребят, извините, но не надо обсуждать здесь чужие семьи. Помощь - нужна. Это - ребенок. Я прошу, если есть вопросы - в личку.
 
Зара, пожалуйста "нарисуй" квитанцию,
чтоб можно было распечатать с компа и вписать сумму.
Я умею только вынимать деньги из банкомата, отправлять пока не пробовала.
Гайту любим и помним, лучшая память, помочь сыну.
 
Статья из журнала "Гиппомания" №5 за 2006 год.
http://hippo-mania.narod.ru/anons/gayta.htm

ВАЛЕРИЯ ТРУШОВА

31 октября ушла из жизни девушка Лера...
Конный Интернет знал ее под ником Gayta как активного участника форумов, посвященных самым злободневным проблемам, как создателя нескольких сайтов. Читающая конная публика - как автора замечательных статей и кроссвордов в журналах. Друзья - как неунывающую, всегда готовую подставить плечо или "жилетку" для слез подругу... А конный Петербург, хоть об этом далеко не все знают - Лера не афишировала свою деятельность - в ее лице потерял одного из самых честных и образованных конников.

42814687.jpg


Лера о себе

Конюшня в моей жизни только одна - "Кавалергард" (ВИФК) в Питере. Разряд, правда, так и не заработала - сначала отвлеклась на учебу, закончила биофак СПбГУ (кафедра зоологии) биофака, а потом - семья. Две моих статьи опубликованы, в журнале "Кони Петербурга" - "масти" и "стати"; составляю иппо-кроссворды. Еще я автор разных сайтов - "Масти лошадей" - http://www.horses-colors.narod.ru, клуба "Кавалергард" - http://www.kavalergard.ru, (его мы делаем вместе с подругой), журнала "Гиппомания".

Лошади в моей жизни - лет с двух. По крайней мере, именно в два года я нарисовала свою первую карету, запряженную шестериком. С тех пор рисую лошадей - ручкой, карандашом, красками, паинтом и фотошопом. Прочитала кучу книжек, но только в 19 лет начала ездить верхом. Что еще? Коллекционирую лошадей - на марках, календариках, открытках, наклейках, полиэтиленовых пакетах, настенных календарях, спичечных и винных этикетках, сигаретных пачках, значках, блокнотах и вырезках из газет. Игрушечных.

----------------------------------

Я познакомилась с Лерой в начале 2004 года:

Я тогда была совсем начинающим коневладельцем, только открыла для себя конные форумы. Очень мало знала и понимала. Но - уже открыла для себя проблему покатушек. Может быть, потому что в это время на моих глазах умирали лошади в соседней конюшне, и я металась и ничего не могла сделать... Поучаствовав в одной из тем про покатушки, где я высказывалась весьма категорично и, наверное, глупо (по незнанию), я получила в "личку" письмо от пользователя с ником Gayta. Девушка с этим ником говорила в форумах очень ярко и интересно. Но была очень категорична на тему: "Все вы много говорите - давайте же что-то делать!".

Она требовала анализа существующего законодательства, общения с покатушниками, у нее была активная позиция: если мы не можем воспользоваться законом, давайте менять существующий мир возможными нам способами. Давайте идти "в люди", давайте объяснять и учить девчонок-покатушниц правильному обращению с лошадьми, учить их любить и беречь лошадей. Давайте поедем по покатушечным конюшням и посмотрим своими глазами, что там происходит, попробуем общаться с хозяевами лошадей. Давайте что-то делать! В письме Gayta предложила мне встретиться и поехать в одну из таких конюшен. И оставила свой домашний телефон. Ее звали Лера. И я позвонила.

Мне ответил совсем юный голос. Но с известной долей металла. Лера (я пыталась называть ее Валерией, но она очень жестко попросила называть ее Лерой - ей так больше нравилось) рассказала мне, что она давно общается с девочками-покатушницами у метро, и выяснила, что они просто очень мало знают. Их никто не учит правильно чистить и седлать лошадь, не рассказывает о правильно подобранной амуниции, о том, что нельзя галопом скакать по асфальту... У них даже нет нормальных щеток. Нет вальтрапов. И если на них не "наезжать", а спокойно объяснять и рассказывать - они раскрываются, слушают, им становится интересно и они... учатся! Лера предложила мне ездить по таким вот конюшням, показывать, как правильно ухаживать за лошадьми, раздавать необходимые для ухода вещи... Если мы не можем уничтожить эту беду, надо попробовать изменить ее изнутри, изменить само отношение "исполнителей", и - меняя мировоззрение людей - помогать лошадям.

Мы договорились поехать в ближайшие выходные в конюшню на юге Санкт-Петербурга. Не получилось... У Леры заболел сынишка. В следующие выходные не смогла я... Потом, через много времени, я узнала, Лера туда ездила. Под предлогом поиска проката ей удалось поговорить с тамошними девчонками... Номер телефона Леры я потеряла.

Вторая наша виртуальная встреча с Лерой случилась, когда моя знакомая Ирина (ник boston) решила создать сайт "Виртуальный приют для лошадей". Как оказалось, этот сайт сделала та же Лера. Идея сайта была проста: если мы не можем выкупать лошадей, если нам негде содержать лошадей, которых мы и могли бы спасти, надо попробовать рассказывать индивидуально о таких вот лошадках, которым требуется помощь. Надо "раскручивать" таких лошадей в виртуале - чтобы нашлись люди, которые могут реально их выкупить или принять в дар, или такие, которые могли бы помочь материально тем, кто решится взять на себя ответственность за больную и старую лошадь... Ко мне Лера и Ирина обратились с просьбой написать свою историю с Зарой. Считалось, что Зару я спасла, и моя история вполне показательна. Как пример того, что можно сделать для старой и ненужной, больной лошади. Я согласилась. Так родился мой рассказ "Старые клячи"... И вдруг я начала писать - рассказ за рассказом, что-то проснулось во мне. Так я изменилась.

Примером деятельности Леры и Ирины была материальная помощь "Эгоистке" (ник), которая рискнула взять на себя заботу об очень старой и больной лошадке Ляле.

Не заметить Gayta в сети было невозможно. Активная, подчас агрессивная жизненная позиция, направленная на стимуляцию общества к действию. Потрясающее владение русским языком, техника и четкость изложения, яркая и сильная речь. Мягкая ирония и жесткий сарказм... Она вдруг появлялась в теме - и я то смеялась над темами, где она создавала диалог с другими пользователями, то злилась на ее категоричные вопросы и требования непременно - здесь и сейчас! - на них ответить. Иногда, очень редко, у нас с ней возникала переписка - она, как правило, писала мне, когда ей нужно было выяснить какой-то вопрос. Ничего личного... Видимо, она формировала свое мнение, для чего обращалась за информацией. И писала она так, что отказать ей - как в информации, так и в анализе ее - было невозможно. Напор, четкость не позволяли "уйти в кусты" и требовали такого же четкого ответа. А попытка затянуть в спор заставляла анализировать и излагать свою позицию более аргументирование. Да, Лера была манипулятором. Да, она отчасти играла - создавая общественное мнение, провоцируя людей на споры. Но эти споры обязательно рождали истину... В этих спорах другие форумчане формировали свое мнение, меняли его. Все темы, где Лера принимала участие, были интересны и продуктивны. И меня все удивляло и удивляло: почему эта девочка настолько не боится высказаться, торопится высказаться, откуда в ней столько категоричности и жизненной активности...

Если б только знать, что она уже была больна... Все эти годы, что я ее виртуально знала. У нее просто было очень мало времени.

Одна из таких интересных и ярких тем была посвящена закрытому форуму Невзорова. Появление в этой теме Леры всегда сопровождалось здоровым, веселым смехом. Или критичным анализом и категоричными выводами.

Сайт "Мышиная революция" (http://mus-ecole.narod.ru) - последняя виртуальная игра Gayta, ее последний прикол. Ее эксперимент. У Леры были планы насчет этого сайта. Начав его как пародию на сайт "Лошадиная планета", она планировала раскрутить его и привлечь туда настоящих любителей мышей. А для начала она наводнила этот сайт пародийными персонажами, стимулировала нас придать этим персонажам яркие и индивидуальные характеры с условием соблюдения пародийности. Лера за несколько дней создала целый мир и показала, что любой - даже самый нелепый сайт, доведенный в своей нелепости до полного абсурда, несколько человек могут сделать интересным, читаемым и посещаемым. А многие из посетителей http://www.horse.ru даже не заметили, что с появлением забавного игрушечного сайта тихо заглохла уже всем надоевшая тема про Невзорова... Давно потерявшая свою актуальность, давно никому не интересная, давно поддерживаемая на плаву только сторонниками АГ. Сайт-игрушка убил-таки тему, столько лет засорявшую пространства сети...

Лера-Лерочка... человек, умеющий создавать миры и мнения, менять реальность. Человек, вошедший в нашу жизнь. Душа, вечно живущая в сети и нашей памяти...

Известие о смерти Леры я получила от одного из форумчан. Я, взрослый и сильный человек - заплакала... В моей жизни было все - я теряла близких, переживала неприятности, умела начинать жизнь с нуля. Я редко плачу... А тут... Это было реальной потерей. Реальной потерей человека из виртуального мира. Я так и не успела ее увидеть, с ней встретиться. И это было непоправимо. Оказалось, что этот голос в сети был мне очень нужен и очень много значил. Оказалось, что очень надо было это ей сказать. При жизни.

Я опаздывала в церковь на Большеохтинском кладбище на прощание с ней. Застревала в нелепых, ненужных пробках. Не знаю почему, но я должна была ее увидеть... я везла черную игрушечную лошадку, которую хотела подарить ей. В церковь я влетела к концу службы. Лерина мама - красивая женщина, с удивительно голубыми глазами и лицом святой, сказала мне: "Мы, я и сын, были за ней - как за каменной стеной... как бы ей не было плохо - мы были ею защищены. Такой она была умной и сильной, такая у нее интуиция удивительная... Не знаю, как Мишке сказать... Он скучает и все ждет, что мама, как всегда, вернется из больницы...". Лошадку я отдала Лериной маме - для Миши. Я сказала, что лошадку зовут Гайта.

Мишке 6 лет. Лера хотела, чтобы он занимался верховой ездой. Мама Леры просила, чтобы мы, конники, ему в этом помогли:

Спешите делать добро. Потому что однажды - можно не успеть...

Татьяна Филатова (она же zara)

----------------------------------

Хотя я встречался с Лерой в реале лишь однажды, мне все же хотелось бы написать о ней несколько слов.

Бывает так, что близкого по духу человека узнаешь почти сразу: по жизненным приоритетам, видимым в ее словах; по удивительной смеси доброжелательной и одновременно едкой иронии; четким мыслям, способности говорить о тонких морально-этических проблемах и при этом не сбиваться ни к цинизму, ни, напротив, к напусканию тумана - все это отличает истинно умного интеллигентного человека. Такой была Валерия-Gayta. Читать ее в Интернете доставляло и интеллектуальное удовольствие и было просто по-человечески приятно. Ее последний интернет-проект - пародийный сайт "Серая планета", высмеивающий воинствующий дилетантизм части конников. Этот сайт отразил характер виртуальной Гайты: по форме - пародия и веселая шутка (довольно зло встреченная теми, кто узнал самого себя в объектах пародии), по содержанию - вечная борьба знания, здравомыслия, интеллекта с некомпетентностью, зашоренностью, "популизмом" благих намерений.

В реале мы встречались лишь однажды - на конной выставке: Лера, ее мама и сын, а я был с дочерью. Оказалось, что ее сын и моя дочь - почти ровесники. И пока мы, взрослые, говорили о лошадях, дети устроили "конкур" под трибунами - перепрыгивали через балки. Всем было весело. Потом моя дочь потерялась - заблудилась в толпе, и Лера, наверное, была больше меня обеспокоена и за пять минут дважды звонила, справлялась, нашлась ли девочка. Такой я и запомнил ее в тот праздничный день: умной, веселой и отзывчивой.

Светлая память.

Андрей Забродин.

----------------------------------

Лера очень любила лошадей, наверное, она могла бы написать диссертацию - и об уходе за ними, и о лечении и о воспитании. При этом ее потрясающей чертой была непреодолимая тяга к знаниям! Причем, во всех областях, ей все всегда было интересно! Она впитывала, как губка. Однажды, она создала сайт о мастях лошадей http://www.horses-colors.narod.ru, чтобы поделиться своими знаниями... Еще хочется сказать, что Лера была невероятно искренним человеком, с нечеловечески развитой интуицией и повышенной отзывчивостью. Обидно, что за счет этих качеств не всем было просто с ней общаться, некоторые считали ее "не от мира сего" и даже поглядывали свысока, в то время как она была (как не хочется говорить в прошедшем времени!!) гораздо глубже и умнее большинства своих оппонентов!

Большинство контактов она находила через Интернет - здесь ее знали все, нельзя сказать, что все любили, некоторые буквально ненавидели - за острый язык и редкую способность сказать то, о чем все молчат! Но равнодушных после общения с Gayta не было! Чего стоит один ее проект "Великой Мышиной Революции"!

Большой Лериной мечтой было, чтобы Миша занимался лошадьми, она этого и не скрывала, несколько раз привозила его к нам, катала на лошадках. К сожалению, я только пару раз общалась по телефону с Мишкой - он очень общительный и сообразительный малыш, думаю, пойдет в маму!

...Последний раз мы общались за 2 недели до того дня... Мы снова проговорили часа 4, как всегда - обо всем, Лера - потрясающий собеседник, с ней всегда очень интересно, она всегда внимательна и готова выслушать, она всегда находила слова и всегда была остроумной и очень живой! Ей энергии и жизнерадостности хватило бы на несколько человек.

Татьяна Попова
 
S/P, спасибо за идею, бланк квитанции готовим. Будет вопрос, как его тут разместить, чтобы можно было просто распечатать в нужном формате.
Сегодня по "кошельку" пройдет пробный платеж, тогда с инструкцией повешу инфу.
 
Поместила информацию по "яндекс-кошельку" в первом посте этой темы.

ребята, если возникнут вопросы, я ничего не смогу объяснить....
Потому - большая просьба к кому-нить умному! Если будут вопросы по пользованию этой лабудой - кто понимает, отвечайте, плиз! Пожалуйста...

Еще один вопрос.
Разговаривала с бабушкой сегодня. Она спросила разрешения на те деньги, что мы с katmause привезли, купить парню велосипед. У него никогда не было велосипеда, а очень хочет. Может, у кого есть этот аппарат, из которого детеныш вырос и можно просто подарить? Велосипеды нынче дорогущие, денег не так много и есть куда их деть. В принципе, можно же и из другого города отправить с коневозом попутным если что...
Рост парнишки 125-130. Я пока бабушку попросила подождать с покупкой, лучше узнать про абонемент в бассейн - там надо здоровьишко-то укреплять всерьез.
Вот такая просьба...

Да, и еще вопрос.
Отчеты по поступившим суммам - писать?
 
По образцу квитанции для перечисления денег на сберкнижку ОА в сберкассах.

Сейчас по всей России действует единая система и для перечисления денег достаточно дать операционисту в сбербанке инфу, указанную в первом посте (ФИО, №чсета, №ОСБ - получателя).
Боюсь, что от налогообложения (НДФЛ) не избавиться. У операционистов есть стандартый набор оснований платежей и подобрать надо самый "безопасный". Про "возврат займа", любые основания, связанные с благотворительностью и дарением. Если есть основания, которые содержат слова "детям сиротам, пенсионерам, инвалидам" - тоже хорошо. Но, на самом деле это не очень существенно...

Внесла некоторые изменения в первый пост.
Яндекс-кошелек уже действует.
 
Подумала про свой велик, но он, во-первых. скорее немного на вырост, во-вторых, требует мелкого рем онта.
Но возник вопрос: ребёнку 7 лет, школьник. Значит, ему нужны какие-то книжки, тетрадки, учебники, канцтовары?
Просто я как раз на днях разбиралась с книгами - вот думаю, куда мне несколько книг из Детской Энциклопедической серии Аванта+ сбагрить...
 
Большое спасибо первому человеку, который перечислил деньги на интернет-кошелек.
Сумма в размере 955,67 руб. поступила сегодня утром через систему e-port.

Что касается перечислений на сберкнижку, то у нас пока нет сведений, т.к. Ольга Александровна еще не была в Сбербанке.

Мы с Зарой будем стараться держать всех в курсе по поводу поступлений и расходования денег.

И еще - Зары до понедельника не будет в сети, так что если у кого-то есть вопросы, то можно ко мне в личку
 
Katemouse, вы мыло из общего доступа лучше уберите, чтобы не спамили.
И еще, у меня в этом отношении сложная ситуация. Большую сумму я послать не могу, маленькую посылать смешно. :oops: Тем более, что послать я могу только через Вестерн Юнион. А это, помимо дороговизны самой пересылки, для бабушки получить деньги будет не проще, чем получить из с Яндекс-кошелька.
В общем, если кто в этом году собирается на отдых на Мальту, маякните, может, удастся еще что-то и помимо денег найти. Как я понимаю, им не одноразовая помощь нужна будет, а в течение довольно длительного времени.
 
была; в "сберкассе".

Katemouse написал(а):
Что касается перечислений на сберкнижку, то у нас пока нет сведений, т.к. Ольга Александровна еще не была в Сбербанке.

Я была; в "сберкассе". Малоприятное заведение, интерьеры которого оформлены
в серо-зелёных тонах. Много людей преклонного возраста, с грустными лицами.
Они образовывали большую очередь к окошкам, за которыми сидели операционисты.
За консультацией пришлось обратится к одной из служащих банка.
Она сообщила, что совершить операциию на данный момент представляется невозможным, из-за недостаточного количества информации.
Для отправления финансовых средств
кроме ФИО, № счёта и названия отд. Сбербанка
необходимо указать пастпортные данные получателя: № паспорта, кем, когда выдан,
адрес, по которому человек зарегистрирован.

:!: :arrow: Большая просьба к тем со-форумцам,
кто имеет опыт общения и знаком с технологией, делопроизводством Сбербанка.
Подскажите порядок действий который приведёт к достижению цели
/отправке денег для мамы и сына Гайты.
 
Странно, у меня знакомая работает в Сбербанке (именно питерском) и она выяснила у операционистов, что ФИО, № счета и названия ОСБ достаточно для перевода из любого Сбербанка России. Видимо, она не очень хорошо знакома с отделениями других городов :(
В любом случае, если паспортные сведения нужны для перевода, то я их узнаю и сообщу в ближайшее время.
Также попробую проконсультироваться со специалистами Сбербанка еще раз, чтобы минимизировать время нахождения в банке...
 
По поводу переводов из Сбербанка:

Я сегодня решила отправить перевод, чтобы посмотреть, с какими проблемами можно столкнуться.
Формально перевод был даже не из СПб, а из другого региона - Лен.области.
У меня никаких проблем не возникло - у меня попросили только ФИО, № счета и ОСБ (ну и мой паспорт). Операционистка Сбербанка мне сказала, что паспортные данные получателя средств нужны только с случае срочного перевода. При обычном - это не требуется и мой перевод ушел без проблем!

Еще хорошие новости - никакого назначения платежа не надо, т.к. деньги идентифицируются просто как взнос на счет и, соответственно, никакими налогами не облагается.

Спасибо за новые платежи:

497,50 руб. поступило на Яндекс-деньги

1000 руб. мне передали лично.
 
Спасибо за новые поступления на яндекс-деньги:

470,25 руб. поступило 21.03
190 руб. поступило 22.03

Еще 300 руб. передали лично.
По поводу поступлений на сберкнижку пока информации нет, т.к. бабушка Миши еще не была в Сбербанке.

А вот такой Мишка сейчас:

i-25.jpg


i-28.jpg


i-26.jpg
 
Пришлите, пожалуйста, эти фотки в полном разрешении. Можно по почте zabrodas собака yandex точка ru, или выложите на каком файловом сервере. Спасибо.
 
Мишина бабушка вчера проверяла сберкнижку, на нее поступили только мои 500 руб, которые я отправляла, чтобы посмотреть, как работает система. Других поступлений по Сбербанку нет :(

Еще 2 раза по 89,10 руб поступило на яндекс-кошелек 26.03.08
 
Сверху