Попона из двойной сетки - кто пользовался?

Karik

Опытный
Скажите, эта штука от летающих тварей спасает или нет? Стоит ее покупать?
 
Я сейчас как раз озадачилась покупкой попоны от насекомых. Маску уже подобрала, а вот с самой попоной пока определиться не могу. Подскажите, пожалуйста, какая лучше?
 
Karik написал(а):
вот еще нашла http://horze.com/product_info.php?produ ... 24812&n=M1 но что то не понятно из чего она сделана и не помрет ли лошадь от жары в этих доспехах :)

Не советую покупать. У меня такая лежит дома, одели 2 раза, лошадь чуть не получила тепловой удар или еще что-то нехорошее. В принципе, лошадка дала легко ее надеть, но через 10 минут она отказывалась в ней двигаться, отказалась от овса!, мы решили, что лошадь больна и надо вызывать вета. Лошадь была под попоной вся мокрая. Все прошло через 15 минут после того, как эту попону сняли. На другой день попробовали снова, реакция повторилась. Попона сделана из синтетического материала, он просто не дышит. Валяется теперь вся эта штуковина у меня дома и я не знаю реально, что с ней делать, т.к. такую чушь не хочется никому даже пытаться продать...
 
TatjanaK написал(а):
Karik написал(а):
вот еще нашла http://horze.com/product_info.php?produ ... 24812&n=M1 но что то не понятно из чего она сделана и не помрет ли лошадь от жары в этих доспехах :)

Не советую покупать. У меня такая лежит дома, одели 2 раза, лошадь чуть не получила тепловой удар или еще что-то нехорошее. В принципе, лошадка дала легко ее надеть, но через 10 минут она отказывалась в ней двигаться, отказалась от овса!, мы решили, что лошадь больна и надо вызывать вета. Лошадь была под попоной вся мокрая. Все прошло через 15 минут после того, как эту попону сняли. На другой день попробовали снова, реакция повторилась. Попона сделана из синтетического материала, он просто не дышит. Валяется теперь вся эта штуковина у меня дома и я не знаю реально, что с ней делать, т.к. такую чушь не хочется никому даже пытаться продать...
спасибо огромное за ответ! ведь она и стоит немало, а оказаться в такой ситуации, как сложилась у вас, очень не хочу, особенно сейчас когда проблемы с деньгами....
 
Да, на последнем фото просто костюм космонавта.

Я лично купила двойную сетчатую попону с капором и очень довольна,там нижний слой мелкая сеточка,а сверху покрупнее тоже сетка,лошадь прекрасно в ней паслась и оводья почти не доставали,а если езще концы ее репелентом обработать,так вообще отлично.
 
а где можно капор купить? и маску тоже наверное надо...
 
TatjanaK написал(а):
Karik написал(а):
вот еще нашла http://horze.com/product_info.php?produ ... 24812&n=M1 но что то не понятно из чего она сделана и не помрет ли лошадь от жары в этих доспехах :)

Не советую покупать. У меня такая лежит дома, одели 2 раза, лошадь чуть не получила тепловой удар или еще что-то нехорошее. В принципе, лошадка дала легко ее надеть, но через 10 минут она отказывалась в ней двигаться, отказалась от овса!, мы решили, что лошадь больна и надо вызывать вета. Лошадь была под попоной вся мокрая. Все прошло через 15 минут после того, как эту попону сняли. На другой день попробовали снова, реакция повторилась. Попона сделана из синтетического материала, он просто не дышит. Валяется теперь вся эта штуковина у меня дома и я не знаю реально, что с ней делать, т.к. такую чушь не хочется никому даже пытаться продать...

И в описании рядом с фото написано,что защищает от солнца, шутники :D а если серьезно- такая штука может оказаться полезной при защите от гнуса в тайге где-нибудь, ведь есть такие места, где уже при достаточно прохладной погоде налетает огромное количество насекомых..но в нашей полосе это , наверное, бесполезная вещь..
 
Добавлю еще, что может от солнца она и защищает, но у моей лошади тепловой удар случился от попоны при +20, под вечер, так что и представить себе не могу, что было бы на солнце...
 
Эх, вот все хорошо в сетчатых попонах, но вот пузико они не защищают...((( А пузико больше всего эти гады жрут....
Масочку и капор обязательно надо, чтоб в глазки сволочи всякие не лезли...а шею тоже жрут неслабо...
 
Маски есть тут, если искать в России, или тут, если искать по Украине. Ссылки у меня накопились потому, что искала, сравнивала и анализировала. Пришла к выводу, что маска с второй ссылки мне нужна обязательно. Ее можно одевать не только на прогулки, но и во время работы. А вот с попоной никак не могу определиться, в каждой меня что-то не устраивает :?
 
А точно было от попоны? Моя в такой гуляет когда точно теплее 20. Никаких признаков не было, ттт. Но я их, канеш, завожу в жару.. с нынешней идиотской погодой мои гуляют с 6 утра до 11 дня и потом с 19 (а иногда и до 20 приходится ждать) до 0, а то и попозже. Не смотря на то, что тень в леваде есть - эти эстеты предпочитают "загорать". Потому и завожу. В конюшне прохладно хотя бы :)

Так есть и "двойная" попона - разницы не вижу никакой, ни в той, ни в той - не кусают.

Не пойму - а к нам белые маски не возят? :) Мне было бы стремно выпускать лошадь на солнце в черной или любой другой темной маске на голове. Как бы вот тут как раз удар-то и не хватил.
Одна из наших масок
128993741.jpg

К ней еще пристегивается "удлинитель", чтобы мухи по носу не плясали. На работу отстегивается. Заказывала в Штатах. Есть еще с ушками пришитыми, без них и тп. Но заказывала все белые, если белых нет - то самых светлых цветов.
 
Хм... Таки да, везде встречала только темных цветов :?
Насколько я знаю, есть еще маски большие, закрывающие и уши, и нос. Их можно даже не снимать во время работы. Только вот где такую взять?
 
Такой попонкой мы пользовались,но с нашими бамбардировщиками ничего не помогает :twisted: Мне кажется хоть в телогрейку лошадь одень и то не спасет.Сейчас летают монстры почти со спичечный карабок до 11 вечера,так что лошадей просто не реально выпускать,мне их просто жалко.Смотря наверное где и какие монстры летают.Много отзывов уже слышала,все по разному отзываются.В Москве в городе может и будет помогать,потому что их там просто нет :mrgreen: .А у нас в дальнем подмосковье,просто тихий ужас :?
 
Вот и у нас летают монстры размером в длинну с палец :shock:
И репелленты помогают равно до того, как лошадь вспотеет :(
 
А нам вообще ничего не помогает... Репеллент - вообще штука бесполезная. Использовали Carr&Day&Martin. А с попоной тоже размышляем - боюсь, что слишком жарко будет - а брать тонкую бесполезно - прокусывают гады всякие.
 
Сверху