Конная игра - "Ковбойка - 2010"

Женя М

Опытный
И не говорите потом про то, что вы не слышали и никто не предупредил )))

Почти ни для кого не секрет, что уже несколько лет, в конце июня, много коневозок съезжаются в Можайский рафон, где всю неделю люди играют в Дикий Запад. Зачем они это делают и что можно вынести из этой игры?

Тут, я думаю, каждый ответит по-разному. Для кого-то это конный поход с элементами игры, то есть неделя, разделенная с четвероногим другом. Для кого-то возможность неделю в году перестать делать умные глаза и вернуться в детство, где беззаботно поиграть в "войнушку" или "зарницу". Для кого-то главное в игре - люди. Новые знакомства, зачастую плавно перетекающие в браки и дружбу, новые ситуации в общении, желание провести неделю в хорошей компании интересных людей. Кто-то может сказать, что это возможность вырваться из уз пыльного города с единицей измерения - квадратный метр и пожить на природе, измеряя мир вокруг себя в километрах.

А чаще всего это все вышеперечисленное вместе взятое! ))


А уникальность этого года игры заключается в том, что в этом году стартует Новая Игра, которая проходит один раз в 3 - 4 года. Это когда желающих поиграть, но не имеющих опыта игры, накапливается достаточно много, а присоединиться к Старой Игре уже сложно, так как люди игают не первый раз, хорошо знают правила. Да и не нужно - зачем лишать себя возможности пройти этот путь самим и сначала, не лишая себя удовольствия от первых игровых ситуаций.


И уже сейчас начался набор участников игры!
Он выглядит следующим образом. Намечено участие 7 - ми отрядов, они разные, можно выбрать наиболее вам симпатичный по уже входящим туда людям, по целям и задачам. А как выберете - звоните по телефону, оставленному в "визитке" и вливайтесь в компанию! )))


Данные по игре:

1. Игра бесплатная )))
Из расходов - аренда лошади (можно и со своей приехать), питание (решается в команде), антураж (по минимому)

2. Пройдет игра с 28 июня по 4 июля в Можайском районе.

3. Игру не относится к экстримальным видам спорта ни по эксплуатации лошадей, ни по риску для участников. Для тех, кто повезет свою лошадь не будет стоять вопрос не тяжело ли ей будет. Ей будет так, как вы захотите, так как вопрос скакать или не скакать решаете только вы.

4. Для безлошадных предоставляются в аренду лошади. Цены более, чем адекватные - 750 руб. выезд (2, 5 часа). То есть аренда лошади на неделю обойдется чуть более 3 тыс. руб.

5. Как присоедениться:
Заходите сюда http://bezpovoda.ru/forum/viewforum.php?f=7
Тут сверху увидите темы - визитки образующихся отрядов. Читайте, выбирайте, задавайте вопросы на форуме и не стесняясь звоните по указанным телефонам. Эти люди ждут ваших звонков! ))
На данный момент информацию уже вывесили два отряда, в скором времени их станет больше!
На данный момент в каждом отряде уже есть 7 - 15 человек. В визитках фотографии
не всех, а 3 - 4 человек, которые являются организаторами и ответят на многие ваши вопросы.

6. Общая идея - к чему готовиться.
Представьте - компании людей отправляются покорять Дикий Запад. Что там будет - ясно не до конца и будущее достаточно призрачно. Поэтому на данный момент на второй план отходит знание точных правил (более того, некоторая информация будет скрываться вплоть до начала игры), не так важно знания места, где вы будете стоять. Главное - быть немного авантюристом в душе, хотеть новых эмоций, новых ощущений и приключений в компании людей, близких вам по духу. С которыми не задумываясь можно отправиться покорять Дикий Запад..

d675c2846927.jpg


Вливайтесь! И жизнь станет интереснее, это я гарантирую! )))
 
На территории, скажем, 8 на 8 км живет 5 - 7 отрядов, по 20 - 30 человек в каждом. У всех есть лошади.
Ночью с воскресение на понедельник игра начинается.. У каждого отряда будет отряд, на который охотится он, и отряд, который охотится на них. Во время конных выездов - засады, погони, задача - дотронуться до противника, тогда он отдаст вам мешок с золотом. Во время пешей войны, особенно ночью - вылазки в чужие отряды за тотемами. Но все не так просто, потому что.. а это уже секрет )))

Ведь когда когда-то люди собирались покорить Дикий Запад, они тоже не до конца знали с чем придется столкнуться. Может это будут воинственные индейцы, а может.. А это уже узнают те, кто поучаствует в Новой Игре. )

А вот, для примера, фотоотчет одной из игр. Это так называемая, Старая Война". Эти люди играют уже с 2002 года. В этом году практически все игроки будут новыми. Старая Война тоже состоится, но на неделю раньше и скорее всего в этом году она пройдет не в Можайске.
http://www.bezpovoda.ru/HTM/ranch2007/index.htm

Нажимайте на флажки, это отряды ))
 
"Сильный" всадник - это условно, там нет безрассудных бешенных скачек и т.д. Это игра, игра тактик.
В каждом отряде есть люди хорошо ездящие, есть новички, а есть и совсем пешие.
Так что на участие в игре уровень ВЕ не сильно влияет.
Ну и конечно до 20 июня времени много, можно немного "подтянуть" себя. ))
 
а где конкретно можно арендовать лошадь*??я это к тому,что можно ведь заранее ознакомится с ними,подобрать себе кого то??
 
Это вопрос не сегодняшнего дня, он поднимется в мае, когда будут сформированы команды. Лошади есть, лошадей много, все адекватные, в игре были, мастей разных. )))

А сейчас вывесили тему только для того, что бы желающие принять участие подобрали себе отряд по интересам (выбрать трудно, все очень классные! :D ). и успели встретиться с остальными участниками, найти общий язык, познакомиться, подружиться.
 
гхм.. а на сколько реально в этом во всем Питерцам поучаствовать... очень хочется - а на предварительные встречи-посиделки не наездишься... :roll:
 
Из Питера в "старой войне" постоянно участвовали!
Я думаю без проблем - подобрали себе отряд, записались, списались, созвонились - и все! ))

Народ в отрядах очень классный, на подъем легкий, немного авантюрный, к новым гостеприимный.
Если к вам вышесказанное тоже хоть немного относится, то проблем быть и не может! )))
 
Девчонки,без проблем:)))
Присоединяйтесь к нашему отряду!
мы свою визитную карточку сделаем прям на днях.а пока,если есть желание пишите:358-102-287 Юля)
 
Конечно присоединяйтесь )) Мог же к первопроходцам из Канзаса присоедениться экипаж из Калифорнии ))))
 
А индейцы в Новой войне будут?
Нихачу ковбоем, хачу индейцем :roll:
 
Я себе как то смутно все это представляю, но очень интересно..... А где это проходит, как далеко по км от Москвы? Если со своей лошадкой, есть ли места куда ставить, что с кормами? Сколько всё это стоит? Где жить самим, что с питанием,.... Я знаю много глупых вопросов, но простите уж....
 
Ra написал(а):
А индейцы в Новой войне будут?
Нихачу ковбоем, хачу индейцем :roll:

Скажем так - не знаю )))
Но хотелось, чтобы все отряды были в равных условиях. Я, как человек, 8 лет играющий на индейской стороне, прекрасно знаю, что индейца отличить от ковбоя можно за несколько километров, что конечно ставит отряд в неравные с другими условия. Но Дикий Запад полон неожиданностями. Не удивлюсь, если в разгар игры по полю пройдет стадо буфало.. )))
 
Нахалка написал(а):
Я себе как то смутно все это представляю, но очень интересно..... А где это проходит, как далеко по км от Москвы? Если со своей лошадкой, есть ли места куда ставить, что с кормами? Сколько всё это стоит? Где жить самим, что с питанием,.... Я знаю много глупых вопросов, но простите уж....

Со своими лошадьми приезжали многие, но тут есть конечно некоторые ограничения - это не жеребец (он то может и не сорвется, а вот кобылы к нему придут сами )) ), лошадь не бьет задом, очень миролюбива, спокойно стоит на веревке - привязи, в засаде, не боиться бродов и т.д.
Корма - трава под ногами и привезенный вами овес. О месте, куда ставить речи не идет, так как вся игра происходит в полях. Если у вас лошадь готова к полевой туристической жизни - смело везите!
Если есть сомнения, то проще арендовать - аренда стоит чуть больше 3 - х тысяч, везти свою может выйти дороже.

Играется в Можайске, http://www.bezpovoda.ru, это 100 км от Москвы.

Игра бесплатная, если вы не на своей лошади, то она аренуется (3 с чем-то тысячи в неделю), плюс оплачивается питание.
 
Сверху