Магнитные ногавки и электроакупунктура в лечении артроза (?)

Мне посоветовали для возрастной лошади с артрозом скакательных и коленных суставов попробовать один или оба эти метода. Для электроакупунктуры предлагают прибор "Элегия" (человеческий). Как вы думаете, это может помочь?
 
Да,интересно было бы узнать.
У меня на работе артритная лошадь, если эти средства целесообразны,можно попробовать помочь коньку.
 
Артрит и артроз - разные заболевания.

Эгоистка, почему-то мне кажется, что эффект будет как от "китайских" пластырей - небольшое облегчение, но до полностью вылечить далеко.
 
Спасибо, я уже отказалась. Электричества просто боюсь, да и технически сложно осуществимо - это сколько нужно с ней в деннике сидеть и держать эту штуку у сустава :wink: . Не бегать же за ней по парку с прибором :shock: . А ногавки... Польза опять-таки сомнительная, а что она их посеет где-нибудь - 90%.
 
Для проведения акупунктуры нужно быть специалистом в данном методе лечения, по инструкции к приборчику вылечить никого нельзя.
Магнитные ногавки... сами бы вы стали носить магнитные стельки?
Магнит - средство мощное и обоюдоострое, может нанести столько вреда, что не расхлебаете.
Для читающих по английски: симптомы, полученные при испытании магнита на здоровых добровольцах.

Mind.-- Irascibility and proneness to fly into a passion. Irresolution. Over activity and hurry, with great exhaustion.

Head.-- Bruised headache on first awaking in morning. Sharp pressure, as from a nail or sharp body upon a single spot on brain, after vexation. Painful soreness in head after vexation.

Eyes.-- Dilated pupils. Fiery sparks before. Beyond line of vision there are white, quivering particles of light before eyes.

Ears.-- Deafness, without noises in.

Nose.-- Muggy odor before.

Face.-- Profuse sweat on. Intolerable, burning stitches in facial muscles, in evening. Painful sensitiveness round about margin of lips. Dislocative pain in maxillary joint.

Teeth.-- Bruised or excoriative pain in roots of lower incisors. Ache from cold drinks and cold air entering mouth.

Mouth.-- Bad odor from, early in morning. Salivation with swollen lips, in evening.

Taste: Musty, slimy, of some things.

Stomach.-- Pressure in, with restlessness and coldness of body. Creaking in pit.

Appetite: Rapid satiation even of tobacco which bites the tongue. Great hunger in evening.

Eructations: Tasting of spoiled food.

Abdomen.-- Pressure, like a stones in upper.

Flatulence: Many flatulent symptoms. Discharges much hot and very fetid f.

Stool.-- Constipation, as though rectum were too narrow. Painful fecal diarrhoea.

Anus.-- Aching hemorrhoids. Prolapsus recti during stool.

Sexual Organs.-- Burning in penis and in region of seminal vesicles. Intensified sexual desire.

Female.-- Menses: Too early and too profuse. Uterine hemorrhage.

Respiration.-- Nightly tightness of chest, from mucus in trachea, which is easily expectorated early in the morning.

Cough.-- Violent attacks of dry cough in evening and at night (before mid night). Convulsive, Spasmodic, after midnight.

Back.-- Neck: Stiffness and cracking in cervical vertebrae.

Chest.-- Intolerable, burning stitches in lateral muscles of.

Upper Extremities.-- Drawing and burning in arms. Twitchings and blows in arms.

Lower Extremities.-- Drawing and burning in legs.

Generalities.-- Intolerable, internal burning from head to foot, without external heat or redness. Twitchings and thrusts throw body. Bruised pain in joints, especially in side on which he does not lie. Asleep feeling in limbs, Great tendency to take cold.

Skin.-- Renewed bleeding of fresh wounds. Boils.

Sleep.-- Stupefying slumber after sunrise. Coma vigil toward morning. Snoring s.

Fever.-- Pulse: Nightly heat without thirst, with desire to uncover which is agreeable.
 
ну не скажу, что уж совсем эффект
как от "китайских" пластырей
имеются ряд практических наблюдений улучшения состояния суставов при действии эл тока. малые импульсы воздействуют на ткани, улучшается кровообращение, обмен веществ, уменьшается объем грубый соединительно-тканных волокон. я думаю, стоит попробовать. только необходимо точно рассчитать время экспозиции и силу тока
 
Frok написал(а):
ну не скажу, что уж совсем эффект
как от "китайских" пластырей
имеются ряд практических наблюдений улучшения состояния суставов при действии эл тока. малые импульсы воздействуют на ткани, улучшается кровообращение, обмен веществ, уменьшается объем грубый соединительно-тканных волокон. я думаю, стоит попробовать. только необходимо точно рассчитать время экспозиции и силу тока

так и от пластырей людям лучше становится!))))))))
но вот полноценного излечения не происходит.
 
так и от пластырей людям лучше становится!))))))))
но вот полноценного излечения не происходит.
думаю, в случае с людьми, имеет место самовнушение. не считаю, что лошадь тоже так думает :)))
 
Мы периодически используем электромагнитный прибор (с разрядми тока) называется вроде "Невоток" (или название фирмы). Я лечу двоим накостники, и одному тендовагинит на пясти. Естественно, лечение не ограничивается только этим прибором но эффект виден - жеребцы с накостниками, вызвавшими сильную хромоту, начали полнценно работать через 2 месяца. А у жеребца с тендовагинитом уже через неделю шишка на суставе уменьшилась до нормальных размеров.
 
магнитотерапия

Насчет магнитотерапии могу посоветовать чем и как. За границей это дело широко применяют с хорошими результатами, в частности в Германии. Есть наработанные схемы. Все гораздо проще и к электричеству подключаться не надо. Правда как и любая физиотерапия- требует соблюдения назначенного курса. Если интересно- пишите на [email protected]

Очень интересно из каких исследований выдернут список побочных эффектов?- по сути все они довольно субъективны и могут выявиться совершенно независимо от применения магнитотерапии...
Если же взять любое лекарство ( например обычный аспирин), то в аннотации список побочных эффектов часто превышает список показаний раза в 2-3, но ведь от этого оно не теряет своих лечебных свойств.
 
Это не список побочных эффектов. Что это - написано перед списком симптомов.
 
На сколько мне известно артроз по любоиу полностью вылечить нельзя,можно остановить предотвратить,замаскировать обезболивающими препаратами.Есть специальная подкормка Страйд,как раз останавливает разрушение хрящей и потихоньку заставляет организм регенирировать хрящевые ткани.
Сама не пробовала,инфа из разных источников в нете и мед.проспектов,одно точно знаю для собак широко применяется и реально помогает,а вот с лошадниками,которые его применяли я не общалась :?
 
Ну вот и пообщались. Я применяла Страйд. Мне не понравилось. О подробностях я много раз писала, можно в поиске найти.

Спасибо за ответы по теме.
 
Сверху