Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Кстати мой тоже прикусывает. Или прикусывал? Не знаю, наверное все ж настоящее время

Магния ему!!! :mrgreen:
Магния окись является одним из основных представителей антацидных средств, применяемых для снижения повышенной кислотности желудочного сока.
Показания к применению:
При гиперацидных гастритах (воспалении желудка вследствие стойкого повышения кислотности), язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Vika.r написал(а):
до меня этого типа не было ,подозреваю что просто не замечали
а мож и замечали, но привыкли.. типа "ну вот такой он, чего уж тут.."
такое вообще на каждом углу и не только с прикусочниками.. отекают ноги постоянно? ну а чо ж.. такой он.. в ватники заворачивают каждый вечер и нормуль.. на спину чо-та жалится, лан. согревалками мажут и все довольны.. и так годами

Vika.r написал(а):
как сено докупили так и проблемы ушли и не такой селедочный стал
вот да! еще одна частая штука :) лошадь худовата - а ну-ка мы ей зерна прибавим да побоооольше.. а начнешь говорить, что тело от сена берется - никто не верит :) и все разы, когда тыкала пальцами в Кружа и ХЗа (которые вощим-то концентраты едят в хомяковом количестве) - нееее, ну эт они у тебя такиииие :) блин.. КАКИЕ?? (наверно силиконовые)

Кать, спасип за ссылку! :) А то я уж думала, как рассылать :)

Ань, а вот кстати, когда у Вано стало лучше с желудком - он стал не такой шебутной и реально угомонился. А то и в деннике суетился, и в леваде шилопопый был, вообще какой-то был суетной. А потом стал намного спокойнее.

А тем временем добрый Хазар надругался над еще одной ногой - на этот раз левой задней. Посклизнулся-оступился, когда по конюшне бегал, ну не бегал, канеш :) а типа пытался прорваться в денник вместо того, чтобы пойти пить, а то, что дверь закрыта, балда, не увидел. А пока суетился, ну и посклизнулся, не сильно, но так ногу задрал - типа ойой. И вот щас не хромает и не ничего у него не греется, но путовый и чуть повыше.. там как бы такой налив? Но на передней части ничего нет, только сбоков и выще путового сзади.
Варианта два - либо догадался, что я опять собралась ехать, либо услышал, что я штудирую доктора Швабе :) Вот и чего с ним делать?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Вот жеж дурилка картонная! Это он Лине дает шанс исправится 8)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Катастрофа :)

Маман купила Сонегу новую упаковку погрызух, которые делают из всяких животных остатков.
Сонег их весьма любит и уважает - легкие кусочками, что-то там из носов порезанное, ухи сушеные и все такое - вот прям на ура. И даж палочки из кишков бараньих - они, как ни странно, пахнут колбасой сырокопченой. Достаешь такую козявку и получаешь Полтора Килограмма Радости прям. Ну и столько же Жадности.
А вчера маман купила кусочки из бараньего желудка. Я давно на них заглядывалась - смешные такие квадратики, черные и волняшками. НИКАДА не покупайте!!! Ну разве что с целью подарить их собаке врага )))
Они, канеш, Сонегу понравились. Ой как понравились, ну так, прям вот ТАК! И бегал этот нано-Кащей со своим яйцом по всей комнате, тут погрызет, там пожует, тут поспит на ней лицом... Все супер. Но оно блин воняет как тонна какашек.. притом, не коньих )) притом и метра за полтора...
Теперь так же воняет Сонег )) которая до кучи бегает ко мне дружицца.. к лицу )
А оно еще и не выветривается! Ну в смысле не сразу :) часа через два.
Хочется изъять, растоптать и изничтожить эту погрызуху в крематории, шоп надежнее.. дык отбирать совесть не позволяет - очень уж Сонег деловито и радостно с квадратиком этим носится..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

а из него кстати готовят и для людей :mrgreen:

Перед употреблением рубец, книжку, сычуг рекомендуется сначала вымочить в холодной воде, затем ошпарить кипятком, снять руками слизистую оболочку и хорошо промыть. Правильно обработанные слизистые субпродукты должны иметь плотную консистенцию и слабо-розовый, желтоватый или серовато-белый цвет.
тогда оно не воняет :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Ага, нам тоже готовили из внутренностей барашка - весьма вкусно было! Рубленые печень и почки со всякими приправами и - по-моему - с рисом завязывали в желудок и в бульоне варили. Иииих, Медовые водопадыыыы.. хочу снова туда

А у Сонега тоже весьма обработанное - они как бы высушенные. И самый аццкий запах начинается, когда Соник его жует :)

А вот, кстати, Сонег сама :)

В роли Чака Норриса - это она лапой вот так вот.. в камеру бьет :)
844cdec9ec07.jpg


Сторожит
a361e342ea4b.jpg


Не поверите - это галоп :)
467263669b22.jpg


И опять сторожит
3b4895109e26.jpg


А вот японский пейзаж
9df21cd25df5.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Это Солнце нарисовало :) вот оригинальчик
1b946b6ed264.jpg

А утром уже весь пейзаж упал..

Нашла еще пару фоток с ЭквиФорума, на этот раз от fotomik

0_13a545_60f0195c_XL.jpg


И вот еще Йодж с Наташкой - то ли в два следа идут, то ли плечо делают
0_13a53f_6264d738_XL.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Писать ленно.

Приезжала в воскресенье Наташка Bestya. Пили, кушали.. болтааааалииии :) Приставали к коням с фотиком. Хазар был не в настроении, Гугел как всегда.

044bff5ceccc.jpg


5c5d0b98fe7f.jpg


75027128a81e.jpg


34c05ef34d7e.jpg


c28a4e28493c.jpg


6efca65caee2.jpg


353e3e320d9e.jpg


bf404c80c5a8.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Ого, какие фотки!! Гугел - красавишна ))) Такие лица у нее )) Все фото - супер!! Просто слов нет!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Наташ - давай еще советы:) дня..Наверно вот по моему случаю.(кстати фоток от тебя так и не дождалась по копытам)
Имеем 2 жеребенка.Одна наглая, наглая..Прет через тебя и не замечает.может головой ударить и т.д.Не боится когда замахиваешься, не уходит когда бъешь..пинками приходится отгонять..противная..умом и сообразительностью - не блещет.

Вторая особа.нервного характера.У нее проблема одеть недоуздок - задирает голову как ее папаша.в принципе и характером в папашу полностью пошла.Снимать - тоже самое..голова - жирафа.
На давление на затылок - ноль внимания голову задирает еще выше..

и что делать?девок то воспитывать надо..а как?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Земляне!
Сдавайтесь!
Мы вас победим!

827e39dd8803.jpg


b37d6e69c587.jpg

суровый инопланетянин
(на первой фото включен режим "Лазерных глаз смерти")

58fdf2275a99.jpg


0e7830a071f2.jpg


Гангста Сонег
4aaa27ccc6a8.jpg


Суровая какая-то :)
6f3e8b5e8b69.jpg


f8791bfed7c9.jpg


включила режим невидимки "Сонин Дым" ))
0ce5fa17d76b.jpg


и таки да, у меня свечат не только кони
3252abcca200.jpg

и да, то, что ниже головы спереди - лысое :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

155bf0a3ca56.jpg


Хехе :))) Я таки поставила себе в фотошоп кнопку "Сделать мышцато"!
И даже место не надо выделять. Оно само определяет, где нарастить, учитывая мельчайшие особенности организьма. Дада. А еще я видела, как Ольмек, с гадской улыбочкой, по утрам натягивает на Гуглу мышцатый костюм. На самом деле - Кружик тощщий и сдутый. Шоп знали люди ПРАВДУ, что это все фокусы костюма и фотошопа.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Дада, Наташк, а вон та полоса вдоль всей спины - это молния, на которую костюм застегивается :)

k@sta написал(а):
и что делать?девок то воспитывать надо..а как?

А вот прям "по книжке" :)

k@sta написал(а):
Одна наглая, наглая..Прет через тебя и не замечает.может головой ударить и т.д.Не боится когда замахиваешься, не уходит когда бъешь..пинками приходится отгонять..противная..умом и сообразительностью - не блещет.
Ну в идеале она не должна бояться - она должна просто уходить :) Как она на эту тему ведет себя с другими конями? Насколько сильное "давление" должна приложить старшая лошадь, чтобы она отреагировала?
Вот так навскидку, когда отсылаешь - сама становишься выше и квадратнее, даешь слабую команду (всегда! даже если подозреваешь, что она проигнорит), если ответа нет - сильнее и потом еще сильнее. Думаю, трех степеней достаточно - третья должна быть настолько сильная, чтобы кобыль отлетела в сторону. Но минимальная и средняя должны обязательно присутствовать, всегда. Со временем заметишь, что она стала отходить от меньших команд. Ну и плюс как обычно работать на уступки. Но не радоваться, когда она тяяяяяжкооооо и меееедленноооо отодвинет попу, а хвалить только за быстрое и резвое выполнение :) но опять же, никогда не радуйся, что она бегает задом или передом как вертушка - число шагов должно четко соответствовать тому, что ты просишь. С лошадьми такого склада нужно очень много работать на уступки и сгибания.

k@sta написал(а):
Вторая особа.нервного характера.У нее проблема одеть недоуздок - задирает голову как ее папаша.в принципе и характером в папашу полностью пошла.Снимать - тоже самое..голова - жирафа.
На давление на затылок - ноль внимания голову задирает еще выше..
Тут возникает одна идея - не торопиться и начать с самых-самых основ. Сперва приучить к прикосновению к голове, ушам, затылку, шее. Чтобы любые манипуляции не вызывали никакой реакции, кроме расслабления. Когда к рукам появится такое отношение - включай в работу чомбуры, недоуздки и тп. Недоуздок надеть на нос, убрать, надеть - убрать, потом вообще убрать, потом опять показать и тп. И отслеживать появление напряжения - как только оно появляется - не пытаться удерживать или перебарывать, просто переждать этот напряг и убрать давление. И т.д. Все четко как по статье про приучалки. Точно так же и с опусканием головы - пока она не будет относиться спокойно и расслаблено к любым манипуляциям - не нужно настаивать на опускании головы, этим лишь вызовешь еще большее сопротивление. Что и происходит, кстати.

Вооот.. как-то так :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Учусь чувству времени

Капец! Время живет своей жизнью. И так, как оно в этот момент хочет. Хочет - живет быстрее, хочет - замирает. Когда попадаешь в поток времени, живущего своей жизнью, начинаешь понимать фразу о том, что нужно ориентироваться на время лошади. Ага, оно у нее, видимо, тоже живет своей жизнью. К чему это я :)

ТетьЛина, уезжая от нас домой, выдала "домашнее задание" и расписала график, что и как делать по времени. Который мы в итоге скорректировали в соответствии с Хазариной ногой. Единственное, что осталось без изменений - 15 минут шага в начале и в конце работы. Да а что, фик с ним, подууумаешь, какие-то 15 минут, решила я. Наивная :)

Так как люблю, чтобы все было точно, ессн, двигаю коней с часами наперевес. И в первый же день я открыла, что время живет отдельно от меня. Сильно отдельно. Притом, судя по коням, с ними оно живет совместно :) Потому как вытерпев уже сколько могла со всеми допусками и посадками (ага, я в самом деле ожидала, что 15 минут прошли), увидела на часах, что прошло 4 минуты. АААААААА!!!! Кони же при этом ходили без малейших признаков скуки :) По-моему это были самые длинные 15 минут в моей жизни :) И так вот мы ходииииили и ходиииили, двиииигались и двииииигались... а время жило своей жизнью.

И через какое-то время я стала замечать, что ожидаемое число минут стало потихоньку ползти к реальному :) Вот сейчас семь минут в моем измерении оказываются пятью :) Прогресс, не иначе!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

а это западло не иначе :mrgreen:
потому что когда носишься как ужаленная со всякими делами по хозяйству ,то вместо ожидаемых 15 минут выходит как минимум пол часа если не больше
а казалось бы че там делать то ...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

точно-точно

тут пыталась на конюшне раз в полчаса пить таблетки... каждый раз когда я думала, что наверное уже пора, смотрела на часы - а прошло полтора часа!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №...

Совет недели №...
Лошадь с харррактером?

Часто ли слышали "Ух у меня конь с харррактером!" или "Какая слабохарактерная лошадь, все что просишь - делает"? Вариаций множество. Смысл обычно один: послушная лошадь - бесхарактерная животинка (особо суровые граждане зовут их даже амебами), а лошадь, с которой сложно находиться рядом - с характером (суровые граждане зовут их иной раз личностями с большой буквы). И обязательно при этом присутствуют нотки гордости за обладание такой вот харррактерной зверрругой. Которую УУУУУ как крепко надо держаааать, которая УУУУУУ как тащит человека в кустыыыы вместо плаца, в лесу-то ее УУУУ как надо держааать поводом, а то она УУУУУ.. и таких УУУУ так же великое множество.

Я не люблю делать категорических заявлений, но тут даже я категорически заявлю :)
Не бывает лошадей с характером и без. Бывают воспитанные и нет.
Самая суровая лошадь в мире, получив правильное воспитание, которое поддерживается при каждой встрече с человеком - будет внимательной, покладистой и послушной. Точно так же самая милая лошадка запросто расцветет в гадкую фурию, небезопасную в быту, попав в руки, позволяющие ей делать что угодно, как угодно и когда угодно.

Конечно, у каждой лошади свой характер, но это не имеет никакого отношения к ее поведению рядом с человеком и к так называемому "харррактеру". Да, в зависимости от личностных особенностей каждой лошади, придется расставлять акценты на разных вещах в работе и общении. К тому же, кто-то быстрее схватывает, кто-то медленнее, соответственно, времени на отработку того или иного навыка так же будет потрачено больше или меньше. И никто не отменял "прошлого", в котором лошадь жила до нынешнего хозяина. Но это ни в коем случае не уменьшает важности воспитания лошади. Любой лошади. Более того - если лошадь рождается "на руках", она априори должна вырасти в "амебу", невероятно приятную в общении и безопасную в быту, потому как воспитывают ее с самого первого дня.

Откуда же берется "харррактер"? Лошадь - весьма крупное животное и не всегда ее мнение совпадает с мнением человека. Хорошо, если это несовпадение удается идентифицировать и исправить на ранней стадии, в самых малых проявлениях. Часто же эти несовпадения игнорируются - осознанно или нет. Если же несколько мелких несовпадений оставлены без корректировки, они станут крупнее, появятся новые и будут явно заметнее. Но при этом исправить такое поведение сложнее. А когда уже начинаются серьезные проблемы (как то: придавливает в деннике, угрожает задом, клацает зубами, идет "в поводу" куда и как быстро захочется, носится в поле с полным игнором всадника и тп)... вот тогда и появляется "харррактер". А так как человек уже обычно и не знает, что с этим делать, и привык справляться силой, а исправление потребует иной раз весьма жестких мер - намного проще внутри себя списать все на некий "харррактер". Человек ведь любит комфорт. И если его достигнуть не получается в физическом плане, то для компенсации нужно организовать себе комфорт в мысленном плане: "У меня все хорошо, я молодец, просто лошадка попалась с харррактером, поэтому я вдвойне молодец, ибо справляюсь с такой зверругой." Наш мозг замечательная штука - он умеет облекать нехорошие вещи в хорошие, да?

И еще призываю подумать владельцев таких "харррактеров" вот о чем. Касаемо приятности для человека, конечно, у каждого свое восприятие.. но ведь мы ходим к лошади для удовольствия от совместного времяпровождения. Почесать нос, угостить морковкой, прогуляться по лесу, сходить попасти на полянке.. Входят в понятие удовольствия вытянутые руки, оттоптаные ноги или синяк от очередного щипка? А ведь благовоспитанная лошадь приятна не только в общении с человеком, но и сама для себя. Приятно ли лошади каждый день бороться с человеком? И периодически получать по шее от персонала конюшни, когда уж совсем зарвется? Приятно, когда у нее на морде кто-то висит или дергает? Когда всадник вцепляется как клещ в седло и в повод, дабы не упасть или не дать унестись в дали дальние?

На мой взгляд, не стоит гордиться лошадью с харррактером. Гордиться нужно лошадью, которая чутка, внимательна, послушна и мотивирована на сотрудничество с человеком, лошадью, которая безопасна и приятна в общении и работе.

Да, чтобы этого добиться, нужно будет поработать и не все получится сразу. Но самое важное в этом: наконец-то понять, что лошадей с "харррактером" не бывает. И что, возможно, понадобится помощь более опытного человека. И что скорее всего перевоспитание себя и лошади будет не очень простым. Но это многократно окупится в будущем.
 
Сверху