Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я статью прочитала с большим удовольствием, спасибо огромное за нее!!! :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Амазонка1, у меня рысак не заморенный, я по поводу его толщины отбивалась от доброжелателей словами: "У него сильно развиты ложные рёбра". Т.е., конституция такая, как Вы говорите.
У таких лошадей обычно отличное здоровье (ТТТ), но внешнее впечатление от них не "яркое".

А при чем здесь ВАШ рысак? :shock: Я вообще не знала, что у вас лошадь есть)
Но согласитесь, не приятно слышать про свою лошадь что-то не очень лестное
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
А Бачевская - не тренер? Простите, ваша лошадь на соревнования ездит, а вы даже не знаете, что при посыле колено не надо вверх задирать? )))) Гаммы, Кураж, срочно учите гаммы!!!
Бачевская занимается с моей лошадью, а не со мной. Над моей посадкой и средствами управления в данный момент никто не работает.
По поводу того что я не знаю, что колено не надо задирать - Знаю :D Но знаю также причины по которым у неопытного спортсмена оно может поползти вверх. И не на всякого у кого не совсем идеальная посадка я буду тыкать пальцем и говорить что он не умеет ездить и не знает "гамм"
Nick написал(а):
у, что скажете? на руке, или не?
(гусары, молчать!!!)
я не знаю ) на руке или нет?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Никита. видимо твое видео утонуло в пылу баталии, что наглядно демонстрирует, что это не спор, ради того, чтобы что-то узнать, а именно спор ради спора. )))
Если хочешь моё мнение, то это очень жесткий контакт. Нога работает у тебя нормально, но видимо недостаточно для того, чтобы эта лошадь подняла перед и перестала упираться.
Для мужчины наверное выполнимая задача, но я бы такую лошадь не взяла, для меня это очень жестко.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как же тяжело с людьми...)
Дело даже не только в этом форуме. Я еще зарегистрирована и активно общаюсь на нескольких других. Везде одно и тоже. Очень редко кто хочет и может думать собственным умом. Пусть иногда даже ошибочно - но иметь СВОЕ личное мнение. Самому анализировать, размышлять, ошибаться, исправляться, находить верное решение. В основном все используют чужие клише, чужие мысли не особо вникая что они значат. Начинаешь пытаться понять человека, узнать ЕГО мнение - а в ответ лишь "шенкелем на повод" или "путен дурак" в зависимости от ситуации ) А за словами этими - пустота....
Наглый Чайник я не буду писать и отвечать вам в той теме.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Никита. видимо твое видео утонуло в пылу баталии, что наглядно демонстрирует, что это не спор, ради того, чтобы что-то узнать, а именно спор ради спора. )))
Если хочешь моё мнение, то это очень жесткий контакт. Нога работает у тебя нормально, но видимо недостаточно для того, чтобы эта лошадь подняла перед и перестала упираться.
Для мужчины наверное выполнимая задача, но я бы такую лошадь не взяла, для меня это очень жестко.


Не совсем могу с тобой согласиться, как раз ноги то и недостает.
Всадник именно что держится за повод, т.е. рука не отделена от
корпуса, а является не средством управления, а средством поддержки всадника в седле. Положение лошади- лбом вперед, сильно неправильное, и здорово снизит оценку любого элемента ,как бы он не был исполнен, и на каком бы аллюре не шел конь.
На средней рысь конь очень затороплен и работает не от зада.
Вообщем впечатление, что лошадь нашла для себя возможность избавиться от воздействий рук всадника, прочно и надежно уйдя за повод. Про равновесие всадника писать не буду, все видно и так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж
собственным умом это хорошо. Это полезно. Вы вот конкретно о чём сейчас? как вы предлагаете этим умом пользоваться в отношение шенкель повод?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

про идеальную посадку. идеальная посадка хороша для идеальной лошадки. типа буцефала (http://idhs.ru/) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
если лошадко неидеальное - а они такими даже не рождаются, они такими становятся в результате работы, причем ближе к финишу этой работы, то чтобы приблизить лошадко к идеалу, придется поизвращаться, а это не делает вашу посадку лучше ни разу. оно делает ее возможно крепче, возможно эффективнее, но "картинка" как правило начинает неизбежно портиться. потом она улучшается обратно, по мере изживания лошадкиных косяков. поэтому у берейторов, которыелошадок готовят, посадки как правило не слишком идеальны с токи зрения внешней эффектности. а вот у спортсменов, особенно тех, кто выступает на готовых лошадях, посадка лучше и красивше, потому что исправление лошадкиных косяков проехало мимо них.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
про идеальную посадку. идеальная посадка хороша для идеальной лошадки. типа буцефала (http://idhs.ru/) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
если лошадко неидеальное - а они такими даже не рождаются, они такими становятся в результате работы, причем ближе к финишу этой работы, то чтобы приблизить лошадко к идеалу, придется поизвращаться, а это не делает вашу посадку лучше ни разу. оно делает ее возможно крепче, возможно эффективнее, но "картинка" как правило начинает неизбежно портиться. потом она улучшается обратно, по мере изживания лошадкиных косяков. поэтому у берейторов, которыелошадок готовят, посадки как правило не слишком идеальны с токи зрения внешней эффектности. а вот у спортсменов, особенно тех, кто выступает на готовых лошадях, посадка лучше и красивше, потому что исправление лошадкиных косяков проехало мимо них.


Боюсь во многом вы правы, можно сравнить к пирмеру посадку
Татьяны Дорофеевой, всадника подготовившего не один десяток лошадей, иногда с нуля, и посадку "звездной" девушки Полины Афанасьевой, под которую пачками везут полностью готовых большепризных лошдаей из Европы. Красота посадки не всегда показатель уровня всадника. Хотя стремиться к идеалу необходимо.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Кураж Вы вот конкретно о чём сейчас?
Конкретно сейчас я о том, что меня никто не слушает и не пытается понять о чём я говорю...
тырпырка сэм написал(а):
ро идеальную посадку. идеальная посадка хороша для идеальной лошадки. типа буцефала (http://idhs.ru/) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
если лошадко неидеальное - а они такими даже не рождаются, они такими становятся в результате работы, причем ближе к финишу этой работы, то чтобы приблизить лошадко к идеалу, придется поизвращаться, а это не делает вашу посадку лучше ни разу. оно делает ее возможно крепче, возможно эффективнее, но "картинка" как правило начинает неизбежно портиться. потом она улучшается обратно, по мере изживания лошадкиных косяков.
я тоже так считаю

я сейчас с утрирую но в определенный момент неидеальность посадки - это плюс :mrgreen: :mrgreen: , говорящий о том что всадник пытается прочувствовать лошадь, что он работает вдумчиво. Но тут конечно важно непереборщить ))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Получается, что напрасно сняли и выложили тот "первый блин", который "кОмом".
Как едет одна всадница?
Как едет другая?
Они не едут езду, они пытаются почувствовать эту новую для себя лошадь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Получается, что напрасно сняли и выложили тот "первый блин", который "кОмом".
Как едет одна всадница?
Как едет другая?
Они не едут езду, они пытаются почувствовать эту новую для себя лошадь.
Эти блинья будут еще очень долго комом ) Способность всадника чувствовать лошадь (тем более новую и не простую) приходит далеко не сразу. Кстати тут выше выложили статью - я её прочитала. Кое что щелкнуло и стало понятно. А кое-что просто пробежала глазами - сейчас я этого не пойму. Вернусь к этой статье через годик - сейчас еще недозрела...
По поводу езды - я свое мнение высказала. Одна пытается работать с лошадью, другая пытается сесть правильно и выполнить элементы. Я вижу это так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
но в определенный момент неидеальность посадки - это плюс :mrgreen: :mrgreen: , говорящий о том что всадник пытается прочувствовать лошадь, что он работает вдумчиво. Но тут конечно важно непереборщить ))

О.о Это тоже попытка мыслить самостоятельно??? Это Вы сами так придумали???
Открою Вам страшную тайну, хороший тренер первым делом занимается с учеником качеством посадки, не потому что так красиво, а потому что при правильной посадке, средства управления лошадью и баланс всадника, работают правильно.
Своими перекосами мы мешаем лошади бежать, мешаем ей найти правильное равновесие.
Попробуйте не выдумывать, а все-таки послушать опытных людей.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж то есть попытка работать лошадь и правильная посадка входят в жёсткое противоречие друг с другом
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж, даже у опытного проката у нормального тренера колено никуда не ползет. Не говоря уже о берейторах.
Не хотите мне отвечать - не отвечайте. Только то, что вы называете повторением чужого мнения - это просто единодушное мнение людей по поводу вас и вашего чудо-берейтора. Тут разных мнений быть не может.

Strela, Karla, ППКС!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Кураж написал(а):
но в определенный момент неидеальность посадки - это плюс :mrgreen: :mrgreen: , говорящий о том что всадник пытается прочувствовать лошадь, что он работает вдумчиво. Но тут конечно важно непереборщить ))

О.о Это тоже попытка мыслить самостоятельно??? Это Вы сами так придумали???
Вы в цитировании пропустили слово "утрирую" )

Ответьте мне лучше на вопрос. Я не очень разбираюсь в системе оценок в выездке. То есть циферки в протоколе я вижу, но как потом они складываются и как в результате получаются проценты - не изучала. Куда деваются оценки за посадку и аллюры? И какая езда будет оценена выше:
- правильная посадка но средние движения лошади
- плохая посадка, но отличные движения лошади

вопрос конечно риторический но тем не менее ответ хотелось бы услышать )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А мне посадка Дорофеевой безумно нравится. Безупречная по своей мягкости, гибкости, основательности и функциональности.

Оценена выше будет езда, на которой не всадник сидит красивше, а лошадь работает лучше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Кураж то есть попытка работать лошадь и правильная посадка входят в жёсткое противоречие друг с другом
нет
просто я понимаю (как мне кажется) почему в данном видео посадка у тырпырки сэм плохая. и в чем причина ее опущенной головы, непрямой спины и прочего... как мне кажется - человек едет и что-то там думает, что-то пытается... отсюда и посадка ползет...
я не говорю, что это хорошо. конечно в идеале нужно всегда сидеть ровно. но я понимаю.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Оценена выше будет езда, на которой не всадник сидит красивше, а лошадь работает лучше.
вот когда будет наоборот, тогда и сядут все идеально ровно как с картинки ))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж, отметки за элементы ставят лошади, а не всаднику, всаднику только за посадку.
Но я Вам уже в котором посте пытаюсь сказать, что неправильной посадкой всадник сбивает лошади баланс. Поэтому сидя неправильно, красиво ехать очень тяжело. Об этом и твердят на всех семинарах.
 
Сверху