истории Ульпаны

На этих малышей можно смотреть часами - это даже не опишешь, как они мило спят, как дохленькие, пока собрат на голову не наступит. На бок завалится, лапу вытянет, а коварный братан хвать за палец и потащил, сколько есть силенок.... И все, сон кончился - беготня, ор, еда-питье. А потом снова тишина, пока кто-то , особо неугомонный, снова по спинам не попрется к какой-то важной цели... Еду не так приветствуют, как буковки на газете ли немного торчащий гвоздочек в кормушке. Дерут железяку так, что кажется - голова сейчас отвалится....
 
Забавно! :) Особенно про буковки на газете :)
А сколько дивидендов ожидается?
 
Бройлеры до 4 кг чистого мяса (с костями, конечно) тянут. Весь вопрос в том, какого качества племенной материал и не достался ли нам промежуточный кросс. :)
Ну, а теперь поздравляйте! Мы рОдили!!! Белла вчера разрешилась двумя дочерьми и сыночком. Полдня прошли в беготне и умилениях. А за ночь коза охрипла. :) Дети остались на кухне и она сим фактом была возмущена . От возмущения и охрипла. Зато теперь ее почти не слышно.

Сонька


Слева Кукла, справа - Сенька


Маргарита Кузьминична слегка озадачена таким поворотом жизни... На втором месяце жизни она стала тетушкой.
 
Не могу не поделиться: :)
"...Несколько дней назад останавливаю 'Тойоту', из левого переднего приоткрытого стекла которой нагло торчит босая нога.
Естественно, тормознул, и спрашиваю:
- Почему ремень не пристегнут?
- Забыл, начальник, буду страдать материально.
- А почему нога из окна высунута?
- Так жарко же.
- С ногой из окна - не положено.
- Это где такое написано?
- В законе.
- А вы мне покажите такой закон, где сказано, что нельзя ездить с ногой, высунутой из окна.
- Если из автотранспорта выдается наружу инородный негабаритный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого не висело.
- Не пройдет. Это только в том случае, если предмет длиной более метра.
А у меня из окна максимум 80 сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.
В таком духе разговариваем минут десять, потом я его, понятно дело, веду дуть в трубочку и заполнять протокол за непристегнутый ремень.
Он там в анкете напротив пункта 'пол' написал, что паркетный, дату рождения по израильскому календарю:
Потом спрашивает, мол, к нему-то какие претензии. Я ему подробно объясняю, за что он заполняет протокол.
И тут он мне и выдает:
- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?
- Здрасте, я ж только что вашу машину остановил, - и вдруг смотрю, а машины-то там и нет:
Он видит мой недоумевающий взгляд и, ухмыляясь так, ехидно говорит:
- Машина домой убежала. Это японка с правым рулем. Я попросил друга меня домой из сауны подкинуть. А раз у вас к водителю претензий не было, а вопросы только ко мне, вот он и уехал.
В другой раз, буквально на следующий день, я видел этого урода с высунутой ногой с завязанным на ней красным бантиком, еще так притормозил вальяжно и на скорости 60 км/ч проехал...." (с)
 
Извините, ребята, рабочий момент - мне нужно собрать в кучу фотки саней, чтобы дать на страничку ссылку.


viewtopic.php?f=6&t=27833&start=9435 Тут немного про процесс









А вообще, конечно, надо запечетлевать подробно. Уже кусаю локти, что этого не сделала.
 
Ульпана написал(а):
Извините, ребята, рабочий момент - мне нужно собрать в кучу фотки саней, чтобы дать на страничку ссылку.
[url=http://www.radikal.ru]



А вообще, конечно, надо запечетлевать подробно. Уже кусаю локти, что этого не сделала.

Отличные саночки получились!!!
Но у меня тоже все сани из прутка.... особенно и расписывать то нечего.
А на сидение что кладете? А то на деревяшке то зимой не посидишь..
 
Только сейчас поняла, что фото сидений у меня нет - исправлюсь, но позже. Поролон, оббитый дермантином. Как в трамваях :). Сверху еще кладем плед. Иногда два пледа, чтобы коленки прикрыть в холод.
 
Ха! Я читала этот же рассказ от лица того самого пассажира с высунутой в окно ногой, там про флажок тоже было и про календарь. Автор Алекс Экслер.
Нашла рассказ
 
НЕ пойму, сани с тормозами? На нижней фото что там от полозьев отходит?
Очень нарядные получились.
 
Kinder написал(а):
НЕ пойму, сани с тормозами? На нижней фото что там от полозьев отходит?
Очень нарядные получились.
Нет тормозов. Там, наверное, оглобельный крепеж (синенький)

Лиза, спасибо, пойду читать.
 
Спонтанно и очень быстро собрав манатки, сознательно ОСТАВИВ ДОМА ТЕЛЕФОН, я рванула на днях в гости. Приехали ко мне, как обычно весной, за рассадой козлов, а я напросилась и села на хвост. И рванула на Нижегородский север.


Козлы и грозный кавказец спали все пять часов дороги


На новом месте уже не понятно - кто старожил, кто новичок.


Время кормежки


Сытый тихий час


Кошак использует недолгое время, когда еще можно погреться на пузе кавказона


Тепло, мягко!


Коровка скоро отелится и будет давать молоко.


А пока, не жалея своих козьих сил, молоком всю семью снабжает козочка с сотоварищами.


Но главное, не это... Цель моего визита меня пугала, я долго не решалась проведать ту, перед кем до сих пор чувствую себя не ловко.



Ульпана ни сколько не изменилась, даже как-то посвежела. Бескрайние просторы способствуют движению, которого у меня ей немного не доставало.


Вот пространство за домом - бескрайнее поле до леса. И там так кругом.




Рабочий инструмент Гули


Верба с сыном. Меня, сами понимаете, не ждали, и, отдыхая после масленицы, за чистотой своих ляжек не следили, но главное, что кони абсолютно счастливы и сыты. По заведенному обычаю все ломанулись ко мне, однако, поняв, что угощать их не собираются (нет у меня такой привычки), потеряли ко мне интерес и расползлись по стогам.


 
.....был еще один день в году, когда на Домового нападала грусть-тоска. Это случалось 1 апреля. Плохое настроение у Домового в этот день крестьяне объясняли тем,что он менял шкуру, чтобы жениться на Кикиморе. Но, видимо, у него не все ладилось, поэтому он злился, выламывал из печки кирпичи, разбрасывал в избе вещи, подкатывался под ноги домочадцам, чтобы те падали на ровном месте. Да мало ли какие пакости мог учинить в этот день Домовой! Считалось, что Домовой не в силах навредить только тому, кто не поддается обману, а так же тому, кто в этот день уже смог обмануть другого. Поэтому в этот день повсюду соблюдали обычай обманывать друг друга, чтобы оградить себя от козней Домового.

Анонс : Владыкино.
Вот для затравочки особо любопытным http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl?tid=4995#fp Там я Частник, ежели чо...
А особо активных очень прошу все выссказывания, если они появяться - туда. Я очень не хочу таких страстей у себя в дневнике. В личке или при встрече - пожалуйста, но не вслепую в инете.

Пойду фотки обрабатывать.
 
Расскажу о хорошем.
Совсем недавно мы забирали из Владыкино козла, если помните... С тех пор там многое изменилось. Эта постройка захватила дух, я думала, что это сеносклад (хозяйственник убил во мне спортсмена давно :) ) Но сеносклад они тоже обещали построить и я им верю. ))))


Гостевая конюшня обросла денниками


Тамбур с выходом в манеж. ( по бокам бытовки, туалет, ванная и много всего другого в процессе оттделки...


Жители:
Кто так аккуратно складывает свои какахи?


Бесподобная, неубиваемая, покорившая мое сердце поняха


Далее с минимумом коментариев...
Великолепная масть, безропотный тихий характер. Пока Света зовет ее Свинолошадь, но я думаю, что все у них пошло на поправку.


Ох как я не хотела это показывать, но народ просит развития событий в динамике - поэтому представляю: (зоозащитников и слабых сердцем прошу удалиться... ((( )
Годовалый (!) терец (за чистоту породы не скажу, но грация в нем видна...) Денник в процессе уборки, потому и без подстилки.


Рысачка того же возраста.


Они постоянно жуют.
Заразы во Владыкино нет - просто истощение, карантин, похоже сняли.... Жеребята сегодня носились в леваде - сама видела.

Искренно желаю Владыкино очухаться от пережитого, учесть ошибки подбора персонала, да и просто удачи!
Теперь там новая метла, по новому метет ))))) ( слева Света)
 
ну раз без комментариев, то пусть у них все будет хорошо!

особенно пусть малышня поправляется!
 
Кира, скажи, а на чем это лошади стоят?! Сколько себя с ними (не этими, вообще) помню - ни в жисть не видела таких... ммм... пЁрьефф под ногами. :shock: Это такая стружка какая-то?
Просто у нас все либо обычная стружка. Ну такая, обычная, средняя, либо тырса (мелкая труха деревянная, это когда на безрыбьи). А вот такого - не видАла!

А лошади... что лошади? Были бы кости! Удачи "новым мётлам"!!!
 
Сверху