A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

А вот сегодня у Гуся был день люлей :evil: :lol: .
Для начала, он забыл, что сушащиеся вальтрапы с бинтами не едят лошадей. Нет, он не пугался, не вырывался, он планомерно останавливался перед ними и тупил. Или не видел смысла проходить под этими штуками. После осаживаний, смысл появлялся, но ненадолго. В общем, нам удалось худо-бедно посочиться, через бинты и на этом я от коня отстала.

Почистились-поседлались, и я отдала Сереже Гуся разогревать в поля. На полчасика. Вернулись они через полтора :shock: . Гусь увидел маленький ручеек и вкопался. Бодались они около часа - Гусевое бы упрямство, да в мирных целях! В конце-концов, Сережа его уговорил :evil:, практически без потерь :lol: .

На плацу лошадь был, в принципе, довольно душевным, вот только напрочь забыл осаживание :evil: . Нет, даже не забыл, а упорно отказывался его делать. В руках - пожалуйста! А под седлом, извините, бананьев нема. Я взяла хлыст и надавала по попе. Эх, старые, добрые люли, как же я вас люблю :lol: !! Гусик сразу же вспомнил осаживаниие, короткую рыську и сгибания. Причем, вспомнил и то, чего раньше не получалось - подъемы с шага :shock: . Вот ведь мы люди недогадливые. Ведь с утра конь всячески намекал, что люлей хоЦЦа :lol:

Сорри за качество фот, не знаю, как на плацу свет включается :lala:
:oops: Типа, в стиле сумрака.

34984645.jpg


Кажется, осаживаем. Кажется, в период "до люлей" :lol:

34984649.jpg


А это мы с шага поднялись. Не похоже, конечно, но на вольт. Тут пока выбираем: или с шага, или с постановлением, или на вольту. Свести все это воедино пока не удается. Хорошо хоть скорость контролируется.

34984652.jpg


Бежим по принципу "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...." :lol:

34984654.jpg


А здесь, вроде бы, пытаемся подвинуть зад. Кстати, заметила за собой, что иногда через чур сильно воздействую шенкелем. Конь хвостит, но не идет. А вот на мягчайшую просьбу - сразу уступает. Буду следить за собой.

34984657.jpg
 
Как не знаешь, где свет включается! :shock: Там, где прожектора, подъезжаешь прям на лошади туда, и на верхней перекладине забора, с обратной стороны - выключатель! Туда провод от прожекторов идет, очень очевидно!! :wink:
 
Правда? Я и понятия не имела :lol: Даже в голову не приходило. Почему-то думалось, что придется к самому прожектору лезть, лампочку вворачивать. А ведь высоко...
 
Самашедшая :lol: :lol: :lol: я рыдаль!!!! :lol:
Еще можно напрямую к Чубайсу - включите нам дяденька свет на плацу!!! :lol:
 
В пятницу мне почему-то показалось, что если встать пораньше и встретиться с клиентами в 10, то в 11-30 я буду на Полежаевской, где меня встретит Сластена. Ага. Щаз. Клиенты на встречу приехали только в 11-45 :evil: . В результате, я естественно, задерживалась часа на 2. Приехала на Савеловский, мне электричка сказала "пока" и нежно помахала хвостиком. Зато "превед!" мне сказал 2-х часовой перерыв :twisted: .
Рванула на автобус. Угадайте, что сказал мне автобус? :lol: :evil: . Ушла заедать стресс в Макдоналдс. На следующий автобус я-таки успела. Хотя, если бы Наська не встретила меня в Марфино, я б, наверное, до конюшни не дошла.
Познакомилась с Натали Б - она приезжала к нам в гости. Было решено поехать ненадолго в поля, а потом на плац. Гусь вел себя более чем прекрасно - никуда не спешил, держал четкую медленную рысь и вообще, был зайкой :kiss: . Тоже самое и на галопе - хоть бы одна попыточка ускориться и обогнать Бу. Нифига. Хотя, побыстрее ему явно хотелось. После короткого разминочного галопа, мы с Гусем решили сделать побыстрее. Гусь, как ни странно, ушел от кобылы почти не возмуущаясь, прибавил, но попыток разноса не было :shock: .
Отшагались, завели Апострофа и пошли на плац. На плацу, Гусь помнил все, кроме откидывания зада (хотя, скорее всего, это я криво командовала). Погнулись, поопускали клювик, поосаживали (он стал это делать довольно охотно :) ). Сделали подъемы. С рыси :( . На шагу Гусь отказался меня воспринимать в принципе.
Посадила на Гусявого Наталью. Хосспидя, как он преобразился. Попросила их сделать подъем... Гусь на месте, чуть на жопу не садиться и, подобравшись, аккуратно поднимается. И при этом, Наташа поводом не рабоооотаааает. Хныыык, какая же я бездарнаяяяя :( . Насамом деле, она повторила все то, что говорили мнеи Маша, и АС. Сесть поглубже в седло и высылать поясницей. А не позорным цыганским посылом :oops: . Буду работать.
 
Ждем позорных фоток :oops: :lol:

А покатались хорошо! Последние дни лета, так здорово, солнце, небо, прозрачный воздух, восторг! Сегодня тоже хорошо в полях поездили..
 
Ну вот и я стала ЧВ :) .
Мы купили Амаранта. Полгода назад, когда я впервые его увидела, решила, что именно он будет моим. Хотя, никогда ни к котятам, ни к щенятам, ни к жеребятам не питала никаких умиленных чувств. А тут так на душу легло....
За полгода до отъема было время реально подумать, постараться все взвесить и просчитать. Было время и пообщаться с жеребенком, понять, подходим ли мы друг другу...

Из достижений - спокойно чистимся, даем ноги, осаживаем, убираем попу или плечо от давления. Спокойно ходим на свободном чомбуре, вот сегодня даже до плаца дошли :)

Вот. Вся в смятении чувств, даже не вериться :D .....
 
Женька, поздравляю!!!
Завидую белой завистью :oops:
Желаю расти большиииими, ЗДОРОВЫМИ и уважающими хозяина :D
 
Жень, поздравляю тоже.
Желаю вам с малышом долгой и интересной дружбы.
 
Поздравляю! и тебя, и Марика. Счастья вам, взаимопонимания и, главное, здоровья!
 
С ума сойти - жеребенок!!
Не, поздравить - это обязательно :wink: Но жеребенок.... :roll:
ЗЫ: теперь дневник такой интереесный будет:))))
 
Товарищи, а как вы думаете, какой он все-таки масти? Вот вроде весь гнедой, а хвост видите - серый и разноцветный! Вроде уже перелинял, а хвост такой же.. Он когда родился, мы думали что раз такой хвост - будет серый, но вроде серым уже поздно становиться...
 
Согласна с Настеной :) То ли поздравить, то ли посочувствовать :lol: :lol: :lol:
Желаю много-много сил и терпения.
 
Сверху