Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Амазонка 1 написал(а):
Хотя зря вы на него, я к нему уже привыкла, и он мне не мешает, есть личности гораздо хуже

Вот если бы он еще и молчал... По езде - согласна, не сильно мешает. Бывают намного и хуже. Но по болтливости...
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Хотя зря вы на него, я к нему уже привыкла, и он мне не мешает, есть личности гораздо хуже

Вот если бы он еще и молчал... По езде - согласна, не сильно мешает. Бывают намного и хуже. Но по болтливости...
Ну вы ребят зажрались :shock: :lol:
С нашим манежем, спасибо скажите, что хоть иногда удается вне смен поработать, Анька, вон постоянно в сменах ездить, я в воскресенье тоже со сменой, в четверг обычно 4 человека в манеже...
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну вы ребят зажрались :shock: :lol:
С нашим манежем, спасибо скажите, что хоть иногда удается вне смен поработать, Анька, вон постоянно в сменах ездить, я в воскресенье тоже со сменой, в четверг обычно 4 человека в манеже...

Да ничего мы не зажрались. Я хочу адекватное занятие за такие деньги. Особенно с подорожанием. Но это так, мои личные трудности.
Кстати, во вторник у меня две бабы на индивидуалку и Маринка с кордой, на второй час еще хуже.
Снега, снега, хочу снега и грунт.
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ну вы ребят зажрались :shock: :lol:
С нашим манежем, спасибо скажите, что хоть иногда удается вне смен поработать, Анька, вон постоянно в сменах ездить, я в воскресенье тоже со сменой, в четверг обычно 4 человека в манеже...

Да ничего мы не зажрались. Я хочу адекватное занятие за такие деньги. Особенно с подорожанием. Но это так, мои личные трудности.
Кстати, во вторник у меня две бабы на индивидуалку и Маринка с кордой, на второй час еще хуже.
Снега, снега, хочу снега и грунт.
Все хотят, а ты выскочка (с)

Хочешь? ну можешь к Локтионову пойти, правда за другие деньги, а за такие везде такая фигня....

Зато в среду ты ездишь одна :)
Я тоже с Маринкой :) по четвергам.
 
Амазонка 1 написал(а):
Зато в среду ты ездишь одна :)
Я тоже с Маринкой :) по четвергам.

Среда: Маринка, которая полчаса гоняет на корде, плюс Лиля. Уже три человека вместе со мной. Так что не надо про "одна". Одна я последний раз ездила в сентябре.
 
AirKiss написал(а):
Среда: Маринка, которая полчаса гоняет на корде, плюс Лиля. Уже три человека вместе со мной. Так что не надо про "одна". Одна я последний раз ездила в сентябре.
Марина и Лиля это не смена. Если б я ездила только с Маринкой и Лилей, да я бы плакала от счастья
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
Среда: Маринка, которая полчаса гоняет на корде, плюс Лиля. Уже три человека вместе со мной. Так что не надо про "одна". Одна я последний раз ездила в сентябре.
Марина и Лиля это не смена. Если б я ездила только с Маринкой и Лилей, да я бы плакала от счастья

Ладно тебе, вот и будешь декабрь так ездить по будням. "Сбылась мечта идиота" =))) Пока я зачеты не сдам )
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ну вы ребят зажрались :shock: :lol:
С нашим манежем, спасибо скажите, что хоть иногда удается вне смен поработать, Анька, вон постоянно в сменах ездить, я в воскресенье тоже со сменой, в четверг обычно 4 человека в манеже...

Да ничего мы не зажрались. Я хочу адекватное занятие за такие деньги. Особенно с подорожанием. Но это так, мои личные трудности.
Кстати, во вторник у меня две бабы на индивидуалку и Маринка с кордой, на второй час еще хуже.
Снега, снега, хочу снега и грунт.
Все хотят, а ты выскочка (с)

Хочешь? ну можешь к Локтионову пойти, правда за другие деньги, а за такие везде такая фигня....

Да нет, не везде... У нас вот крытого манежа нет... Зато места........ Хоть укатайся.
 
tihonya_ написал(а):
Да нет, не везде... У нас вот крытого манежа нет... Зато места........ Хоть укатайся.

Одно вот не понимаю: как же вы с таким грунтом работаете? А то смотрю я вот на наше поле с толстым слоем льда...
 
AirKiss написал(а):
tihonya_ написал(а):
Да нет, не везде... У нас вот крытого манежа нет... Зато места........ Хоть укатайся.

Одно вот не понимаю: как же вы с таким грунтом работаете? А то смотрю я вот на наше поле с толстым слоем льда...

Знаешь... голь на выдумки хитра. Ну, во-первых, у нас нет льда. Совсем. И еще не было. Во-вторых в нашей деревне есть 9 га земли по которым можно ездить ( при том, что в конюшне всего 8 работающих лошадей из 11). Это два. Так что растаптывать просто не успеваем. И потом есть такое отличное место, как навозная куча. Раскатываешь ее трактором на площади побольше и спокойно работаешь. Сейчас у нас на ней есть свет (а то в прошлом году мы там при свете луны ездили). Так что и ездить и даже прыгать можно в любое время. Единственное, что когда темно, нельзя поставить под фонарь больше 2-х препятствий. Иначе или тени падают, или темно совсем. Так и работаем...
Вот только погода периодически мешает: то дождь со снегом идет, то ветер препятствия сдувает... :lol:
 
tihonya_ написал(а):
Вот только погода периодически мешает: то дождь со снегом идет, то ветер препятствия сдувает... :lol:

Эх, я вот согласна даже на дождь со снегом, если будет грунт и можно будет прыгать без дикого количества всадников вокруг...
Тут уж как всегда, у всего свои недостатки...
 
OL написал(а):
Лиля, когда-когда не будет Антона? Его что, переместят на другое время? :)
Я буду ездить на одиннадцать со сменой по субботам, и Антона на второй час в ней не будет :D , а так на десять он стандартно с вами :lol:
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Хотя зря вы на него, я к нему уже привыкла, и он мне не мешает, есть личности гораздо хуже

Вот если бы он еще и молчал... По езде - согласна, не сильно мешает. Бывают намного и хуже. Но по болтливости...

Я постоянно то же самое твержу Сашке! Типа, расслабься, не парься, не заводись, ну подумаешь, подрезает или Верке в попу Масю тычет :) постоянно :twisted: Но вчера даже моё терпение лопнуло. Когда в очередной раз Мася сбоку вклинилась на стенку сразу за нами, мордой прямо в Веркину боковую попную часть... Верка так особенно завибрировала и подобралась... Я, пока отпинывала её вперед, подумала: "Всё. Кранты. Сейчас из Антона получится вторая Юля (помните Людину маму с гипсом от пояса до пятки на открытый перелом?) :shock: И вежливо-злобно зашипела: "Антон, мне-то что, это у тебя будет открытый перелом, а не у меня". А МамаЛена с Особого радостно подтвердила "Да-да, правильно" :D
Помогло :shock: Надеюсь, что надолго.
 
OL написал(а):
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Хотя зря вы на него, я к нему уже привыкла, и он мне не мешает, есть личности гораздо хуже

Вот если бы он еще и молчал... По езде - согласна, не сильно мешает. Бывают намного и хуже. Но по болтливости...

Я постоянно то же самое твержу Сашке! Типа, расслабься, не парься, не заводись, ну подумаешь, подрезает или Верке в попу Масю тычет :) постоянно :twisted: Но вчера даже моё терпение лопнуло. Когда в очередной раз Мася сбоку вклинилась на стенку сразу за нами, мордой прямо в Веркину боковую попную часть... Верка так особенно завибрировала и подобралась... Я, пока отпинывала её вперед, подумала: "Всё. Кранты. Сейчас из Антона получится вторая Юля (помните Людину маму с гипсом от пояса до пятки на открытый перелом?) :shock: И вежливо-злобно зашипела: "Антон, мне-то что, это у тебя будет открытый перелом, а не у меня". А МамаЛена с Особого радостно подтвердила "Да-да, правильно" :D
Помогло :shock: Надеюсь, что надолго.
Надейся, что хватит хотя бы на пару занятий. :lol: В попу въезжать - это так интересно. Проверено на себе. :wink:
 
AirKiss написал(а):
tihonya_ написал(а):
Да нет, не везде... У нас вот крытого манежа нет... Зато места........ Хоть укатайся.

Одно вот не понимаю: как же вы с таким грунтом работаете? А то смотрю я вот на наше поле с толстым слоем льда...
Хе-хе, так по полю постоянно много всадников, вот и лёд.
У нас вот хоть и не 9 га, как у Ани, но "в полях на Физиков" (с) травяной газончик приличных размеров (длиннющий и не сказать, чтобы узкий - шире чем крытый манеж в Спартаке :roll: ), так вот там всё это время грунт есть (тьфу 3 раза). Травка мягенькая, земелька влажненькая - хорошо :roll: .....
 
Сегодняшняя тренировка. Я так, основные моменты и проблемы озвучу. Кто что посоветует - буду благодарна =)
1. Пятка. Я ее тяну вниз. Тяну! ТЯНУ! У меня уже нога отваливается, а О.А. говорит, что не тяну. А вот теперь объясните мне, куда дальше-то? И еще: при сильно вытянутой вниз пятке (звучит-то как!) шенкель перестает нормально действует, "блокируется" как-то. Имхо, это физически невозможно.
2. Прибавка. Путаюсь с руками. Что отдавать, когда отдавать и как. И как потом обратно это забирать.
3. Переходы. Мне вот О.А. сказала, что у всех нормальных людей проблема с движением вперед, а у меня с переходами в шаг. Да, я уникальна =)
Ну не могу, не могу! Мне его не перевести в шаг с галопа. С рыси еще вроде бы ничего, а с галопа...
4. Шаг. В езде на шагу он у меня болтается. Особенно на второй диагонали, там где свободный повод. И что такое средний шаг по отношению к Хану я понять не могу.

Это что касалось проблем. Над этим я работа первые полтора часа. А потом 15 минут "трюхалась", то есть поставила коня на стенку, разложила ноги-руки и поехала работать над посадкой. Не отбирая, ничего не требуя, просто правильно сидя. Так этот толстый взял повод и округлил затылок! Хоть я и не просила. Вывод: обычно я сильно мешаю ему рукой. И как с этим бороться? Ну дергается у меня рука, пытаюсь не дергать - не получается. Что делать?

Вот, вроде всё из вопросов-проблем, вспомню еще - допишу.
А теперь я скажу то, за что меня либо сразу убьют, либо сначала помучают. У нас там в самом дальнем "деннике", ну в закутке у двери, стоит рыжее чудо. Не знаю, откуда его выкопали и что это вообще такое, но... я влюбилась. С первого взгляда.
Понеслась к О.А., спросила, мол, что это за прелесть такая там стоит? Мне О.А. и ответила, что, мол, новое в прокат, и что у него есть что-то общее с Поцелуем, такой же каракатиц. Только в отличие от Поцелуя ничего не умеющее и страшное.
Так вот, предложи мне не глядя поменять Хана на этого, я бы согласилась. Так же не гляда. Просто за одни его глаза, за одно... ну, скажем, выражение морды.
В итоге я час прыгала вокруг него, кормя морковой (ага, хановской) и общаясь, пока ждала Лилю.
А теперь меня глючит, по страшному глючит. Рыжа-рыжа-рыжа...
 
Tina написал(а):
AirKiss написал(а):
tihonya_ написал(а):
Да нет, не везде... У нас вот крытого манежа нет... Зато места........ Хоть укатайся.

Одно вот не понимаю: как же вы с таким грунтом работаете? А то смотрю я вот на наше поле с толстым слоем льда...
Хе-хе, так по полю постоянно много всадников, вот и лёд.
У нас вот хоть и не 9 га, как у Ани, но "в полях на Физиков" (с) травяной газончик приличных размеров (длиннющий и не сказать, чтобы узкий - шире чем крытый манеж в Спартаке :roll: ), так вот там всё это время грунт есть (тьфу 3 раза). Травка мягенькая, земелька влажненькая - хорошо :roll: .....

Хны... и никого, да? Хорошо вам...
Я вот сегодня пыталась ехать схему, периодически просто бросая повод и шипя: "Ненавижу, всех ненавижу!" Начинала минимум раз 5. Ну можно работать, ну можно шагать - я объеду. Но врезаться в меня... гррр...
 
Маш, неужели ты только вчера Рыженького увидела?
Это сладкое чудо у нас, если не путаю, уже больше месяца :D
И когда оно появилось, мы как раз таки обсуждали его сходство с Поцелуем :) и тебя вспоминали. Вернее, твою к нему любофф :)
Ребёнок действительно чудный, но... (шёпотом) его уже берут в не только в Ольгины смены :(
 
AirKiss написал(а):
Сегодняшняя тренировка. Я так, основные моменты и проблемы озвучу. Кто что посоветует - буду благодарна =)
1. Пятка. Я ее тяну вниз. Тяну! ТЯНУ! У меня уже нога отваливается, а О.А. говорит, что не тяну. А вот теперь объясните мне, куда дальше-то? И еще: при сильно вытянутой вниз пятке (звучит-то как!) шенкель перестает нормально действует, "блокируется" как-то. Имхо, это физически невозможно.
2. Прибавка. Путаюсь с руками. Что отдавать, когда отдавать и как. И как потом обратно это забирать.
3. Переходы. Мне вот О.А. сказала, что у всех нормальных людей проблема с движением вперед, а у меня с переходами в шаг. Да, я уникальна =)
Ну не могу, не могу! Мне его не перевести в шаг с галопа. С рыси еще вроде бы ничего, а с галопа...
4. Шаг. В езде на шагу он у меня болтается. Особенно на второй диагонали, там где свободный повод. И что такое средний шаг по отношению к Хану я понять не могу.

Можно влезу? :wink:

1. Если тренер говорит, что недостаточно тянешь - значит так и есть. Попробуй мысли: " ну я же тяну!" и "куда же еще?" как-то пропускать мимо и просто тянуть, тянуть и тянуть пятку вниз :D
При сильно вытянутой пятке вниз шенкель как раз только-только начинает работать, особенно, если не разводить мыски в сторону, а целенаправленно заворачивать их внутрь :wink: Хотя, конечно, не глядя, говорить что-то сложно. Но все равно, попробуйте :wink:
2. Оставлю без комментариев, так как сама в этом еще не разобралась до конца.
3. Пробуйте для начала перевести с галопа в рысь. Возможно, этот переход труден и для самой лошади, чтобы идеально его под вами выполнить. Или пусть этот переход будет более длительным (через рысь), но лошадь поймет что вы от нее хотите.
А что вы делаете (последовательно), чтобы перевести лошадь с галопа в шаг?
4. Что значит болтается? :wink:
 
Сверху