Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Tina написал(а):
AirKiss написал(а):
Наташк, да он уже в дырку в домике с трудом пролезает! И заначки по всем углам клетки. И пузо на уши налезает. Нее, Мыш должен быть стройным и спортивным =)
Не знаю, не знаю :roll: На фотках Мыш как раз выглядит стройным и спортивным, в меру упитанным мущщщинкой :wink: Так что даже не знаю, о каком пузе ты говоришь :wink: Ну разве что он его втянул, позируя перед камерой :lol:

Да жирный он, жирный =) Хомяк такой )
 
Ну МАШКА!!!
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! столько нервов и вот всё :)
точнее пока все, теперь ты попала надолго, и на ещё большие нервы
И тем не менее я считаю ты будешь хорошим ЧВ, если что поможем всегда
 
Да, Маша, бойся своих желаний они могут исполниться!
Ты хотела Рыжика - ты его получила. Как ему повезло. :lol:
Поздравляю. :D
 
Итак, история про Гарсона с самого начала.
Первый раз я услышала про этого коня от Ани-Лирик. Было 27 ноября, Аня мне позвонила, мы поболтали про Хана, конюшню, про что-то еще. И вскользь была сказана фраза: «К нам тут в прокат нового коня привезли. Отневзоренный, ничего не умеет, хуже чем Хан был». На это я ответила, что никогда (никогда!) бы не взяла такого в аренду. За свои деньги учить непонятно что, вкладывать в него силы и время… Нет уж, спасибо. Если уж и арендовать, то выезженную и перспективную лошадку.
А на следующий день я впервые увидела Рыжа. Стоял он тогда в другом конце конюшни, в самом последнем «деннике», а точнее там где пожарный выход. Привязанный на чомбур. Я случайно туда посмотрела и увидела рыжий круп.
Поясню: к рыжим лошадям я всегда была неравнодушна, хоть и редко они мне попадались, но, что называется, «метко». Мираж был рыже-чалым, Поцелуй тоже рыжий. Кстати, напомните мне потом про Миража дорассказать, а то что-то запустила я свои «мемуары».
Но вернемся к тому дню. Увидела я нечто рыжее и пошла посмотреть. Конь стоял ко мне задом, и когда я позвала, обернулся и прижал уши. «Злыдень» - подумала я и полезла за вкусняшкой. На «Рыжа-Рыжа» и протягивание вкусняшки конь соизволил развернуться ко мне. И тогда я пропала. На меня смотрела морда один в один похожая на Поцелуя. Протянутую вкусняшку Рыж милостиво съел.
Не знаю, чем мне он сразу приглянулся – то ли схожестью с Поцелуем, то ли какой-то своей «плюшевостью», то ли мимикой (уши у него так и вертелись во все стороны, начиная со страшной крысы и заканчивая глубочайшим интересом), но простояла я с ним долго.
А потом пришла О.А. и я ее засыпала вопросами и ахами-вздохами про Рыжа. В итоге мне предложили на нем «покататься». Расчет О.А., как я полагаю, был прост: сяду я на это мелкое и страшненькое и тут же пойму, какая прелесть – Хан. Но вышло совсем наоборот…
На Рыжа я первый раз села в среду. Рыж, по сравнению с Ханом, оказался дико невоспитанным и вертлявым. А по горке мы спускались исключительно скачкообразно. Первой моей мыслью на нем было: «Хосподя, а где лошадь-то?», второй – «И как этим управлять?». Такое ощущение, что конь просто не знал, что делать с головой – кивал ей, мотал во все стороны, задирал и всячески вырывал повод. Зато он оказался очень мягким и удобным. Помню фразу О.А., когда я сообщила, что мне нравится, она сказала что-то вроде: «Что ж такое, ничего тебя не берет». А потом мы прыгали. Стояло «минус двадцать», но, то ли я слишком сильно выслала, то ли еще что, но прыгнули мы выше. Чуть ли не вровень со стойками. Если до прыжка я просто тихо повизгивала от восторга, то после я повизгивала уже громко. Шикарный как по технике, так и по удобству прыжок. Правда, вылезли все мои ошибки – если отдать корпус чуть раньше, жерди мы сбивали.
На вторую смену у меня Рыжа забрали. Пожалуй, заведи я тогда его домой, всё было бы по-другому. Но Рыж бегал еще один час, а я сидела в манеже, разговаривала с О.А. и курила. И думала. Когда я спросила – продается ли он и сколько стоит, О.А. посмотрела на меня как на сумасшедшую. Так, слово за слово, мы стали обсуждать реальность его покупки. И мои возможности его содержать.
Когда пришло время для прыжков, О.А. позвала меня в середину манежа, к барьеру, и стала показывать, как он прыгает. Раз за разом девочка заходила на барьер, а О.А. обращала мое внимание на технику прыжка. Пожалуй, именно тогда я поняла: «Да, он мне нужен. И да, это реально».
Наверное, скажи тогда О.А., что это бред и Рыжа не купить, может, ничего бы и не было. Кормила бы я его морковкой, ездила бы на Хане и всё. Но тот вечер на манеже решил всё. «Почему бы и нет?» глухо отдавалось где-то там внутри.
Сразу оговорюсь, денег на покупку у меня дома не лежало, но у меня была машина, на которой я не ездила по причине «нах надо?», машина, выставленная на продажу. И был вариант с добавлением денег отца и покупкой подержанной иномарки. В тот вечер машина была послана лесом, туда же отправлены желание купить новый комп и всё остальное. Рыжий заслонил собой всё.
Задачи было две: переговорить с Т.И. о возможности покупки коня (гипотетической возможности, если уж честно) и разговоров с отцом на тему: «А давай не машину, а коня купим?». Но отец был в Америке и вернуться должен был лишь 4 декабря. С Т.И. должна была переговорить О.А.
 
Чёртик написал(а):
Поздравляю :D
Всё, теперь выдыхай, бобёр, выдыхай (с) анекдот

Стараюсь =) Сейчас вот допишу нашу историю и выложу дальше.
Кста, Полин, я хочу к вам в Мицар заехать как-нить, шмотья купить. Лофадке =)
 
Пожалуй, это была самая нервная неделя в моей жизни. С отцом я смогла поговорить только 6 декабря. При этом я применила все свои познания в психологии и всё искусство убеждения. Я долго сочиняла первую фразу: «Есть вариант купить коня». Выдав это я замолчала, посмотрела на отца и тихо спросила: «Мне сразу заткнуться и уйти, или можно всё же продолжить?». Мне предложили продолжать. Полчаса я распиналась о перспективах, планах и вариантах. Отец слушал молча. Я была готова к ответу «нет», но неожиданно для себя услышала «да». Условий было два: а) я больше не прошу машину и прочие дорогостоящие вещи; б) содержу коня я за свой счет. Я согласилась на всё. И тут же понеслась звонить О.А. Диалог был следующим:
- Отец сказал да.
- Т.И. тоже согласилась, - по голосу я поняла, что О.А. улыбается.
- А сумма? Та, которую мы и предполагали.
- Да.
С ценой было сложно. Я шла к отцу, еще не зная, сколько просит Т.И. за коня. А мой отец такой человек, что ему надо сразу называть окончательную сумму. Иначе разговор терял смысл. Поэтому мы с О.А. прикинули, сколько Рыж может стоить и просто «попали пальцем в небо».
Теперь наступал второй этап – поведать Т.И. об окончательном решении купить Рыжа. И пошла вторая неделя ожидания. О.А. никак не удавалось поговорить с ней. Я впадала в истерику и медленно седела от нервов.
И на протяжении этой недели отец сообщил мне, что желает посмотреть коня, документы на него и вообще конюшню. Для меня это было шоком. Показать отцу страшненькую и невоспитанную лошадку… тем более когда рядом стоят откормленные и холеные частники? Более того, Рыж невысокий и не производящий впечатления шикарного коня. Показать отцу, что он в это вкладывает деньги? Да еще как свести Т.И. и отца?
В итоге сошлись на том, что отец может переговорить и с О.А.
Поехали мы на конюшню в пятницу, 15 декабря в составе меня, отца и его любовницы. Конечно, мы попали в пробку, ехали вместо 15 минут весь час, отец был зол на весь мир, а когда еще увидел (скорее почувствовал, темно уже было) грязь во дворе конюшни… Колотило меня сильно. Да еще и курить было нельзя, отец как-то не в курсе моей привычки.
Но вот мы стояли перед денником Рыжа. Отец тут же потребовал показать зубы коня. Ага, будто он в них что-то понимает.
«Лошадку» отец гладил следующим образом: поскольку Рыж кусается, а отцу об этом знать вовсе не обязательно (как и о том, что конь свечит и ставит копыта на голову человеку), то одной рукой я держала морду, другой сдерживала коня внутри денника (ибо еще одной «милой» привычкой коника является фокус с вылезанием из денника вместе с человеком, загораживающим ему выход. Это на себе позже испробовала Санталова). Отец пару раз похлопал Рыжа по шее и на этом успокоился, переключился на разговор с О.А. на тему «больших перспектив в спорте» и прочего. А Марина, любовница отца, конечно же тоже захотела потрогать лошаденыша. Поэтому была препровождена к деннику Хана, вполне адекватного и спокойного, где и наобщалась с лошадкой вдоволь. (Минут пять, не больше.)
Вот кто бы что ни говорил, но лошади всё понимают. Пока мы стояли перед денником и обсуждали будущую судьбу Рыжа, конь весь вжался в решетку двери и не отрываясь смотрел на нас. Он замер, насторожился и ждал. А меня откровенно трясло. Я гладила коня по морде и тихо-тихо повторяла: «Рыжа-рыжа-рыжа».
Потом отец сказал: «Ну ладно, я всё понял» и пошел к машине. Я нагнала его на выходе с конюшни и спросила:
- Ну что?
- Да ничего, - ответил отец.
- И?
- Решай сама.
- Ну так я всё решила.
- Ну тогда покупай.
Отец уехал, а я осталась на конюшне. Стрельнула у Полинки сигарету и нервно затянулась. Я еще не верила, что вот так решают судьбу коней. Потом я пошла в конюховку и чуть не потеряла сознание третий раз в жизни. В ушах у меня шумело, всё отходило куда-то на второй план, мир виделся сквозь какую-то вату со скачущими звездочками. Нервы. Но смотреть на меня тогда было однозначно страшно.
- Ты чего? – спросила О.А.
- Страшно, - ответила я и просто не услышала свой голос. Падать в обморок очень не хотелось, волевым усилием я держалась. Говорить о том, что я почти потеряла сознание, тоже не хотелось.
- Да не переживай ты так, - сказала О.А. – Лучше иди переодевайся, едь на Рыжем вторую смену, если хочешь.
Это привело меня в чувство, вата из окружающего мира понемногу ушла и я пошла переодеваться. Отъездила, ничего особенного от коня не требуя, тем более что он и так ничего не умеет.
 
А потом было воскресенье. Я должна была ездить на Хане. Но О.А. предложила Рыжего. Я, естественно, согласилась. Пошла кормить его вкусностями, насыпала в кормушку, а сама стояла рядом. Когда в кормушке больше ничего не осталось, конь повернулся ко мне и полез в карман. Ничего не нашел и укусил меня за руку. За что был наказан и отправлен в дальний угол денника. Сама я гордо ушла. Естественно, вернулась через пять минут. А он мне гугукнул! Прощения попросил, решила я и тут же пихнула ему еще кусок. Так мы и стояли, пока не пришла женщина, которая должна была на нем ездить первую смену. Увидев меня, она очень обрадовалась и попросила помочь с конем. Я Рыжа поседлала и спустила ей вниз. Нашла хороший способ не получить копытом по голове: нужно просто идти и громко рассказывать коню, что с ним сделают, если он только подумает рыпнуться. Рыж законопослушно шел рядом, слушал и даже не пытался свечить. Золотце.
Вообще, кроме шикарного прыжка Рыж отличается еще и умением бесподобно высаживать. Но делает он это не со зла, а просто потому, что скучно. Так, он в тот день сделал подо мной такую горку, что я чуть не осталась на потолке ангара. Смотрелось, говорят, красиво. А по ощущениям – ну да, высоко, ну да, страшно. Но… удобно, что ли. Всё так плавно и изящно, что просто не хочется на него за это сердиться.
А по горке мы поднимались вообще замечательно. Конь хорошо шел рядом, даже не пытался что-то выкинуть.
Потом мы долго сидели в кафе, Санталова периодически повторяла: «Маааашка! Дуууурочка!», а я всё никак не могла поверить, что это почти мой конь.
День «Х» и подписание договора был назначен на эту среду, 20 декабря. Вы никогда не шли по темному парку в 8 утра с карманом, полным денег? Весьма забавные ощущения. Но ей-богу, попытайся меня кто-нибудь ограбить, убила бы на месте. Потому что это были деньга на лошадь. На МОЮ лошадь!
Тренировка на Хане закончилась в 10 с чем-то, а Т.И. должна была приехать к 12. Но конечно же опоздала на два часа. Ждать было тяжело. Безумно тяжело. Я слонялась по конюшне, пила кофе, кормила Рыжа морковкой и сахаром, нервничала и переживала.
А сам разговор с Т.И. прошел как-то… никак. Да, подписываем. Вот деньги. Ага, на первое время такие условия. Потом Т.И. обещала как-нибудь показать, что Рыж умеет – и сидит, и лежит, и испанским шагом ходит. Золото, типа, а не конь.
Накатило на меня уже в автобусе, когда ехала на работу. Из серии «е-мое, шо ж я сделал?!»
А завтра у меня первая тренировка в роли ЧВ. Жду =)
 
Маша...
Поздравляю тебя! Удачи, счастья, здоровья и взаимопонимания.

Я же тебе говорила, что все получится и будет ОК, а ты мне не верила :lol:
 
Ага, все в шоке, как я понимаю? ;) Я тоже в шоке.

Кстати, забыла добавить. Лошадь я покупать НЕ собирались. В ближайшие три года точно. У меня в планах были машина, квартира, дача и прочие блага цивилизации. Да, в некоем гипотетическом будущем я мечатала о коне. Когда у меня будет высокооплачиваемая работа, время и силы. (По-моему, взаимоисключающие вещи).
А пока меня всё устраивало: арендовала Хана, на котором именно работала, за которого не переживала, очень ровно к нему отношусь.
Я даже знала, как я буду его выбирать, этого планируемого коня: долго ездить, смотреть разных лошадей. Брать хорошо выезженного, перспективного, высокого, спокойного, но с "изюминкой". Обязательно тракена. И обязательно рыжего. И мерина, конечно же. Последние три пункта сбылись.
А вот с остальным... невысокий, вряд ли еще сильно подрастет, ничего не умеющий, да еще и отневзоренный. Зато "мое".
Не купи я его, никогда бы себе этого не простила.
 
Большое спасибо за поздравления =)

Переживания на самом деле ужасные. Столько как за эти три недели я не нервничала никогда.
 
Ну наконец-то всё свершилось :) ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я очень рада за Рыжку. Твой конь. У тебя ему будет хорошо. За тебя, я, конечно, тоже рада... :) И не сомневаюсь, что ты справишься. Желаю побыстрее "обжиться" в роли коневладельца.
Хотя лично я сама до сих пор удивляюсь: неужели это теперь наше? И зачем мне это было надо? Но иначе - себя бы не простила :)
 
Поздравляю :) !
Я так поняла, что это тот самый конь, которого долго не знали как зовут. Надо же, какая любовь с первого взгляда 8) . Когда читаешь такие вещи, испытываешь сильное искушение плюнуть на все и сделать то, что хочется. Нет, истории любви мне просто вредно читать :wink:
 
Сверху