Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

AirKiss написал(а):
Кста, а расскажите о традициях этого самого конеобмывания?

Я делала по минимуму - бутылка шампанского, распитая на конюшне и полстаканчика, побрызганные на ножки:)))

А вот про то, что со временем восхищения становится меньше - не соглашусь:)) У меня наоборот, чем дальше, тем больше радует и восхищает:))
 
_Miracle_ написал(а):
AirKiss написал(а):
Кста, а расскажите о традициях этого самого конеобмывания?

Я делала по минимуму - бутылка шампанского, распитая на конюшне и полстаканчика, побрызганные на ножки:)))

А вот про то, что со временем восхищения становится меньше - не соглашусь:)) У меня наоборот, чем дальше, тем больше радует и восхищает:))

Ну, у нас на конюшне "по минимуму" обычно не получается. =)
А вот шампанское - его просто побрызгать? Я себе это как-то плохо представляю...

Восхищение. Да, мне кажется, что потом начинаешь открывать что-то новое.
 
Ты только не обливай его всего шампанским, а то потом чистить сложно будет. Восхищение, полагаю, будет расти, особенно после удачно выполненного конем задания (будешь его мозгами восхищаться) :lol:
Про мышь при встрече.
 
Univeria написал(а):
Ты только не обливай его всего шампанским, а то потом чистить сложно будет. Восхищение, полагаю, будет расти, особенно после удачно выполненного конем задания (будешь его мозгами восхищаться) :lol:
Про мышь при встрече.

Не, мы шампанское сами выпьем =) Негоже коня спаивать )
 
AirKiss написал(а):
Univeria написал(а):
Ты только не обливай его всего шампанским, а то потом чистить сложно будет. Восхищение, полагаю, будет расти, особенно после удачно выполненного конем задания (будешь его мозгами восхищаться) :lol:
Про мышь при встрече.

Не, мы шампанское сами выпьем =) Негоже коня спаивать )
Очень правильная мысль :lol: Морковного соку ему вместо шампанского :lol:
 
Ездила сегодня в перерыв, с частниками, арендаторами, индивидуалками и кордой. Всего десять лошадей. Сказать что это был ужас, значит не сказать ничего.
Вот уж чего я понять ну никак не могу, так это того, нафиг навешивать на лошадь кучу веревок, мундштук и прочие хрени, если ты элементарно не можешь поднять ее в галоп? Ну вот свернуть шею коню и сказать, что это сбор - это что, круто?
А три тренера на манеже - тот еще атракцион.
И ладно бы, разъехаться было бы можно, будь у народа хоть капля уважения к другим. А так... шагать по стенке, когда кто-то делает галоп, делать пируэты на полманежа, подрезать и резко останавливаться - это да, это офигеть как круто!
Вот странные люди, неужели они думают, что если у меня коник маленький, ничего не умеющий и явно плохо выглядящий (фотки выложу на неделе), то на нас можно плевать с высоты своих метра восьмидесяти в холке? Впрочем, посмотрев на пару наших горок стали как-то поосторожнее.
А Рыжий очень хорошо чувствует настроение. Пока я ехала спокойно, был просто лапочкой. Даже в галоп иногда поднимался (у нас вообще с галопом проблемы). А вот когда я сама начала заводиться и с трудом перебарывала желание поубивать всех вокруг, конь стал выдавать горки и козлы даже на шенкель.
На шаг мы не выдержали и пошли на поле. Там, конечно, всё замерзло и очень неприятно, но в ангаре шагать я больше не могла. Рыжему явно понравилось. Вертел башкой, всё рассматривал. Заметила, что на улице под верхом Рыж намного чутче реагирует на всадника, легче управляется. Золотце =)
Вот такие дела.
А с конюшни уходить совершенно не хочется.
 
Кстати, интересно, и по каким же таким причинам от него отказались невзоровцы? У них же любовь-дружба, земные поклоны перед святой великомученицей лошадью и т.п. :wink: Еще одно доказательство тому, что все это чистое лицемерие :evil: .
 
Эгоистка написал(а):
Кстати, интересно, и по каким же таким причинам от него отказались невзоровцы? У них же любовь-дружба, земные поклоны перед святой великомученицей лошадью и т.п. :wink: Еще одно доказательство тому, что все это чистое лицемерие :evil: .

Ну, насколько мне известно, последнее время Рыж у невзоровцев просто стоял, так как ему дверью прищемили ногу (шрам, похоже, так и останется...)
Не знаю, я с этими людьми не общалась и не очень горю желанием, если честно. Думаю, им просто надоела "игрушка".
 
AirKiss написал(а):
Ездила сегодня в перерыв, с частниками, арендаторами, индивидуалками и кордой. Всего десять лошадей. Сказать что это был ужас, значит не сказать ничего.
Вот уж чего я понять ну никак не могу, так это того, нафиг навешивать на лошадь кучу веревок, мундштук и прочие хрени, если ты элементарно не можешь поднять ее в галоп? Ну вот свернуть шею коню и сказать, что это сбор - это что, круто?
А три тренера на манеже - тот еще атракцион.
И ладно бы, разъехаться было бы можно, будь у народа хоть капля уважения к другим. А так... шагать по стенке, когда кто-то делает галоп, делать пируэты на полманежа, подрезать и резко останавливаться - это да, это офигеть как круто!
Вот странные люди, неужели они думают, что если у меня коник маленький, ничего не умеющий и явно плохо выглядящий (фотки выложу на неделе), то на нас можно плевать с высоты своих метра восьмидесяти в холке? Впрочем, посмотрев на пару наших горок стали как-то поосторожнее.
А Рыжий очень хорошо чувствует настроение. Пока я ехала спокойно, был просто лапочкой. Даже в галоп иногда поднимался (у нас вообще с галопом проблемы). А вот когда я сама начала заводиться и с трудом перебарывала желание поубивать всех вокруг, конь стал выдавать горки и козлы даже на шенкель.
На шаг мы не выдержали и пошли на поле. Там, конечно, всё замерзло и очень неприятно, но в ангаре шагать я больше не могла. Рыжему явно понравилось. Вертел башкой, всё рассматривал. Заметила, что на улице под верхом Рыж намного чутче реагирует на всадника, легче управляется. Золотце =)
Вот такие дела.
А с конюшни уходить совершенно не хочется.
Надо было с нами выползать на два :lol:
 
Эгоистка написал(а):
Кстати, интересно, и по каким же таким причинам от него отказались невзоровцы? У них же любовь-дружба, земные поклоны перед святой великомученицей лошадью и т.п. :wink: Еще одно доказательство тому, что все это чистое лицемерие :evil: .

Мне тоже было бы интересно узнать, кому он принадлежал - из своих соображений :roll:
 
Эгоистка написал(а):
Кстати, интересно, и по каким же таким причинам от него отказались невзоровцы? У них же любовь-дружба, земные поклоны перед святой великомученицей лошадью и т.п. :wink: Еще одно доказательство тому, что все это чистое лицемерие :evil: .

Насколько я понимаю, это всё показное. На самом деле, для "всяких корючек" у невзоровцев изначально достаточно жёсткие требования и к характеру лошади, и к её здоровью, и к её способностям. И своеобразный подход к "выращиванию" молодёжи. Может, им надо было, чтобы к 4-м годам Рыжик вырос во что-нибудь высокое и гармоничное? Так для этого работать с ним и кормить его надо было правильно. А впрочем, кто там теперь разберёт. :)
Разные дети по-разному растут и взрослеют. И Рыжика к акселератам не отнесёшь:D. Ну не сформировался он ещё, выглядит как несуразный подросток. И характер - ребёнок-ребёнком.:) Ушами в разные стороны крутит, со стороны - вроде бы даже крысы строит, а на самом деле - не со зла, просто уши так легли. Такой смешной.:D
Теперь будем с интересом наблюдать за тем, как он меняется, растёт и хорошеет.
 
Сегодня приехали с Инной пораньше, хотела выпустить в ангар, погонять на корде, посмотреть как конь себя ведет. После сегодняшнего утра ко всем отневзоренным в общем и конкретно к самому "великому и ужасному" отношение у меня окончательно испортилось, если не сказать хуже.
Зашли в ангар, пустили Рыжа по кругу на корде. Шагом пошел хорошо. Рысью бежал лениво. А через несколько кругов выдал свечку. Показную, красивую, с хлопком. И всё. Коня заклинило. Свечка и ожидание лакомства. Видно, приучали вставать на свечку при виде хлыста. И я пробовала, и Инна, и вместе - ничего. Гордая свечка на любое действие.
Показал испанский шаг. Но как-то странно его учили... Валится на человека, ноги вскидывает высого, сложно уворачиваться.
Если похлопать хлыстиком по тумбе - ставит туда ногу.
Попробовали поклон. Тоже понимает.
Отпустили с корды, решили с ним поиграть. Ага, щаз. Играть мы умеем только на свечках и на человека. С хлыстом к нему вообще лучше не подходить - самоубийство.
Один раз зажал меня в угол, еле отвела его. И при этом всё не со зла! Учили его так. Играет от так! Чтоб, значит, свечка и копытами махать. Один раз заехал мне копытом в скулу. Неприятно, мягко скажем.
В итоге я села верхом (без седла, а спина там... забор забором), а Инна гоняла на корде. Бежит аки гуля сладкая! Под человеком никаких свечек, что еще раз доказывает, что его свечкам учили специально. Но как-то хаотично - без команды, просто так.
Вот, теперь не знаем, как отучать...
 
AirKiss написал(а):
Под человеком никаких свечек, что еще раз доказывает, что его свечкам учили специально. Но как-то хаотично - без команды, просто так.
Вот, теперь не знаем, как отучать...

ужас... :shock: очень тяжело исправлять "старания" других людей.

удачи!
 
Niika написал(а):
AirKiss написал(а):
Под человеком никаких свечек, что еще раз доказывает, что его свечкам учили специально. Но как-то хаотично - без команды, просто так.
Вот, теперь не знаем, как отучать...

ужас... :shock: очень тяжело исправлять "старания" других людей.

удачи!

Спасибо. Хорошо хоть он не зло бросается, он просто играть хочет. Молодой, веселый =) Схватывает всё быстро, надо только как-то объяснить, что на людей свечить нельзя.
 
AirKiss написал(а):
Отпустили с корды, решили с ним поиграть. Ага, щаз. Играть мы умеем только на свечках и на человека. С хлыстом к нему вообще лучше не подходить - самоубийство.

Мда... Его учили игре-нападению:((( Чрезвычайно эффектно - и опасно.
А это именно на хлыст он так реагирует или вообще - на любую палочку нападает и свечит? Головы оторвать надо кое-кому за это, честное слово.
Тогда что сделать можно... Вы поняли что вызывает такую рекцию - не создавайте их больше, пусть забудет (так лучше для всех будет).
 
С начала он действительно пошел на корде, я даже обрадовалась, но видно его просто научили ходить на корде и практически с ним на ней не работали, так как на голос он не реагирует.
Играть он хочет, это видно и вообще он воспринимает нас как "своих ", но игры у него страшные, как они в табуне играют так же и он примерно с нами хотел поиграть.

А это именно на хлыст он так реагирует или вообще - на любую палочку нападает и свечит?

Я еще недавно заметила что на он свечит именно на хлыст, но он не нападает, а просто встает на свечку рядом, как бы демонстрирую "Вот как я могу"
 
AirKiss написал(а):
А пока фото Рыжа, каким он был у прежних владельцев-невзоровцев.
1138016746.jpg

А потом покажу, каким я его выкупила.

а когда можно будет глянуть?Очень интересно :) Плох был?Или нет?
 
*Двинушка* написал(а):
а когда можно будет глянуть?Очень интересно :) Плох был?Или нет?

В субботы мы фотографировались, но цифровик не мой, так что ждем, пока мне всё на диск не скинут. Как только, так сразу выложу.
 
Сверху