Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Анька, здорово пишешь! :)
Ха, сковородка клевая! Как обычно с надменным лицом и языком :) :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett ,а пони и не такие уж маленькие.Можно сказать,что они мини-лошади.
Пони у нас разные: шетлендские - маленькие, а уэльские и арабо-пони - побольше. На больших удобнее сидеть, у них реже рысь и галоп.
У нас в Питере, к сожалению, нет крупных пони-клубов. Поэтому мне очень интересно читать про другие.))) Если тебе не сложно, расскажи как-нибудь о понях вашего клуба!)))
Привет, Канта! А в Москве несколько крупных пони-клубов: в Измайлово и в Сокоросе (где я) - отдельные манеж, конюшня, раздевалки; в Битце - тоже много пони и детей, они занимаются в предманежнике большого манежа. Знаю, что есть пони в Московском зоопарке и в небольших частных клубах.
39a271998db8.jpg

Это - Буга. Ему 5 лет. Он - уэльский горный пони. Его купили в Бельгии. У него есть хозяйка - моя подруга Полина. В прошлом году он только начал выступать по младшей группе ( езда без галопа). А в этом году - уже по старшей. С каждым разом выступает все лучше и лучше. На первом этапе Первенства России среди пони-клубов в январе 2008 он уже был 10 из 63. Он очень старательный. И хорошо прыгает: сам считает при подходе к барьеру, передние ножки поджимает к самой груди, шеей работает. Его фото в прыжке можно в учебнике печатать. :hop:
Это хозяйка на нем.
9766359c8bb3.jpg


9261e98f4794.jpg

У нас у 4-х пони есть хозяева, но ездят на них и другие дети. Так как хозяева не платят за них аренду спортклубу. Пони сами за себя отрабатывают. Занятие на пони стоит 600 рублей для начинающих (их водят в руках и шагом, и рысью, и даже галопом), а для остальных - 500.
А это Морсик - шетлендский пони. Ему тяжело попрошайничать, ростом мал.
060df47bce63.jpg

Он возит маленьких ребятишек. Он очень спокойный и его все любят.
Это - Винд, уэльский из Бельгии, 5 лет. И у него есть хозяйка. Она занимается не у моего тренера.
ff4d3dc08cc4.jpg

Он все время задирает голову, его никто из нас не может опустить. Иногда ему надевают резинки. На фото на нем не хозяйка, а девочка из моей старшей группы.
5a84405eeafe.jpg


139f7eea70b7.jpg

На вид он красивый, но вредный и не хочет работать. Выступает очень плохо. Но его некоторые тоже любят.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Очень Сан-Рей понравился ,такой весь маленький ,аккуратненький :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да, ты права. Он очень хорошенький, как настоящая мини-лошадка!
Чтобы его хозяйка была смелее и больше старалась на занятиях, наша тренер говорит ей, что продаст его мне, если она будет дальше бояться и не слушаться тренера. И вчера девочкина мама стала кричать, что не продаст его мне. Я сказала, что мама не собирается покупать мне пони, т.к. я последний год могу на них выступать. А девочка плакала, не веря мне. Вот такая история.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Здорово! У нас таких пони-клубов нет, так как у нас очень крупных комплексов не имеется. Кстати, я начинала ездить на пони, а в 8,5 лет перешла на большую лошадь. Немного жалею, что так рано...
Спасибо за отчетик, продолжай в том же духе, Annett!!!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Действительно, как для своего возраста, нереально граммотно пишешь! Очень интересно читать. Пони все такие ухоженые, красивые :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Начала читать, думала большая тётя вспоминает своё спортивное детство :lol:
Ан-нет:) Тут покруче будет:)
Очень искренний дневник, на одном дыхании прочитался.
Знаешь...у тебя можно многому научиться...такая выдежка, такое стремление. Столько ежедневных маленьких побед, которые ты может быть даже не замечаешь, но когда-нибудь они выльются в одну такую большую-пребольшую ПОБЕДИЩЕ :p И мама будет тобой :!: как минимум :!: гордиться, хотя думаю она и сейчас этим занимается :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Действительно, как для своего возраста, нереально граммотно пишешь! Очень интересно читать. Пони все такие ухоженые, красивые
Я дополнительно занимаюсь русским языком с учительницей 2 раза в неделю по 2 часа( я и летом занималась). Мы все 2 часа пишем диктанты. И всегда есть какие-нибудь ошибки. А посты я почти всегда пишу сначала на бумаге, спрашиваю у мамы или бабушки, если сомневаюсь как писать. И когда печатаю, то заменяяю слова, если они повторяются. Иногда почти весь текст меняется. Что-то вообще выбрасываю, что-то добавляю, так чтобы лучше звучало. Можно, конечно, и в Word ошибки исправлять, но я им не пользовалась. Кроме того на компе стоит пароль, чтобы я не могла им сама долго пользоваться - "вредно для глаз и уроки будут плохо сделаны". Поэтому проще на листочке написать, а потом перепечатать.
А за пони у нас действительно следят, и конюх очень хороший. И мюсли им покупают и лекарства, и подкормки.
Очень искренний дневник, на одном дыхании прочитался.
Спасибо. Очень приятно, что Вам понравилось. Я просто пишу о том, что случилось и что вижу. И многое мне еще мама не разрешила написать. Иногда бывают смешные случаи с тренерами и учениками, но мама говорит, что могут обижаться. Даже если имена не писать, все равно все поймут о ком. И думала, что мои девочки из нашего пони-клуба будут вести свои дневники и ко мне заходить. Что мы будем обсуждать тренировки. Но они пока не хотят.
Спасибо, что Вы поверили в мою победу. Мама мной гордится, но не верит, что лошади это моя судьба. Хотя сама поступала в институт на зооинженера, чтобы быть рядом с лошадьми, а работает вообще тренером.
Она хочет, чтобы моя работа была "теплая", чистая, с отпусками и праздниками, безопасная. А может это будет скучно? И она хоть устает, но работу свою любит и о ней думает всегда.
Заканчиваю, пора в школу ко 2 уроку.
 
Re: Первые шаги к мечте.

C лошадьми работают исключительно чокнутые энтузиасты. :lol: Причем везде в мире. Annett, просто твоя мама хочет, чтобы у тебя была обеспеченная спокойная жизнь. Ее понять можно. Другое дело, что спокойная жизнь тоже не для каждого. Но даже до окончания школы ты еще несколько раз успеешь поменять свои планы. А еще вполне может случиться вариант "все, что ни делается - к лучшему".
А то, что при написании постов Вордом не пользуешься вообще удивляет. Мама, все-таки, грамотность проверяет или это целиком твоя заслуга?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Какой замечательный дневник!
Ты просто молодец. Такое стремление, умения, возможности. Умница! Продолжай в том же духе.
А я становлюсь твоим ПЧ :wink:

P.S. если есть желание, жду в гости в мой днев :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

C лошадьми работают исключительно чокнутые энтузиасты. Причем везде в мире. Annett, просто твоя мама хочет, чтобы у тебя была обеспеченная спокойная жизнь. Ее понять можно. Другое дело, что спокойная жизнь тоже не для каждого. Но даже до окончания школы ты еще несколько раз успеешь поменять свои планы. А еще вполне может случиться вариант "все, что ни делается - к лучшему".
А то, что при написании постов Вордом не пользуешься вообще удивляет. Мама, все-таки, грамотность проверяет или это целиком твоя заслуга?
Когда я вижу вашу аватару. У меня в голове появляется слово «генерал». Не нашла Ваш дневник, хотела посмотреть фото!
Я чувствую, где может быть ошибка, и сразу спрашиваю, как это слово пишется. И словарь у меня лежит на столе. Мама мой дневник читала, и мы исправляли даже уже в том, что было отправлено. Сегодня пробую в ворде.
То, что я пишу, я от мамы не скрываю. Я ей тоже самое говорю всегда (и она отвечает мне одно и тоже). Я все равно хочу стать тренером. Я видела, как Кизимов работал в Сокоросе. Мама ходила к нему с частными лошадьми и со своим спортсменом. Мне тоже хотелось у него поучиться, но он с такими не занимается. Я ездила смотреть открытые уроки Артура Коттаса в Кремлевскую школу (с мамой, конечно). В Венской школе мы видели его имя в списках берейторов и тренеров. Я хочу быть, как эти тренеры.
Если не получится, то хотя бы тренером детей на пони я смогу же стать. Я умею гонять на корде, знаю расстояния между барьерами и в системах для пони, придумала много схем для кюров и па-де-де. Сейчас уже справляюсь хорошо почти со всеми пони. А буду еще сильнее и чему-нибудь полезному научусь. Я могу поступить в спортивный институт, если образование так уж нужно. Все мои знакомые старшие девочки в Сокоросе там учатся (они спортсменки).
И на соревнованиях мне мама не помогала получать высокие баллы. Когда я с кюром «Испанские каникулы» выиграла с большим отрывом, мне сказали: « Понятно, кому ставят такие высокие баллы!» А у меня с мамой и фамилии-то разные. Мне не подсуживали. А есть такая судья Цветаева Светлана (не знаю отчества), она судит и детей, и взрослых. Ее дочь занимается в Измайлово в пони-клубе (у них 2 своих пони). Она участвует в соревнованиях давно. И только на последних заняла 4 место, до этого была всегда далеко. Потому что поньки были не очень выезжены. Так что это не важно – чья ты дочь. Но важно, кроме умения, на каком ты пони. Но мама и этого у тренера моего не просила. Тренеру надо, чтоб его дети выигрывали. Она сама сажает, тех кто лучше ездит на лучших пони.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Главное желание и уверенность. Когда у меня был сложный период, я во всем сомневалась и никому и ни во что не верила, мне помог один человек. Он сказал мне, что я должна решить для себя, чего я точно хочу, быть уверенной в том, что мне нужно. И тогда судьба сама поможет сделать так, чтобы всё получилось,если это действительно моё. Я тогда только хмуро кивнула.
А через несколько дней после того разговора всё начало налаживаться. Постепенно, но в лучшую сторону. Намного лучше,чем было до этого, и намного быстрее. И самое главное- легко в сравнении с сомнениями и тяжелыми мыслями.
Самое главное- решить, поверить, и твердо идти вперед. И тогда силе твоего характера и желания покорится даже удача! :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

И многое мне еще мама не разрешила написать.

Интересно было бы почитать :lol: Но маман, пожалуй, права:)

Мама мной гордится, но не верит, что лошади это моя судьба.

Она хочет, чтобы моя работа была "теплая", чистая, с отпусками и праздниками, безопасная. А может это будет скучно?

Если твоё - зачит твоё. Со временем всё ещё тысячу раз изменится в тридцать три разные стороны:) И если придёшь к тому же, откуда пришла, значит точно - Судьба:))

А мама тебе в любом случае только добра желает и хочет, чтобы у дочи всё хорошо было) А скучно-не скучно это тебе лет через десять решать будет:) В любом случае, должна быть какая-то "страховочная" профессия, помимо основной. Ты девочка умненькая, думаю, по ходу дела разберёшься :hop:

Жду продолжения дневника и фотографий. Как про больших, так и про маленьких :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Когда я вижу вашу аватару. У меня в голове появляется слово «генерал»
Ну вот, обозвали. :( :) Генералом у нас тут Йеннифер. Кааак всех построит, даже мудураторы по стойке "Смирно" стоят. :lol:
Дневника у меня на Проконях нет. Так что искать бесполезно. :wink: А что касается "могу-не могу" стать тренером, то почему нет-то? Просто я говорила о том, что все еще может поменяться. Это из разряда "никогда не говори "никогда". Я вот тоже когда-то искренне считала, что никогда не уеду из Севастополя. Угу.
И sconda, в общем-то, права. Лучше иметь запасную специальность. Тем более, что на тренера по конному спорту учат только заочно. (Если еще где-то учат.) При желании можно успеть везде.
 
Re: Первые шаги к мечте.

OlgaN написал(а):
Дневника у меня на Проконях нет. Так что искать бесполезно. :wink:
Кстати, OlgaN, вот уже у многих вопрос назрел - почему нет дневника? С видами Мальты, мальтийскими лошадями, змеями, индейками, петухами, в общем, со всеми пирогами? Уже даже дети спрашивают :D

Annett, я за твоим дневником слежу уже несколько недель, получаю большое удовольствие.
Попала сюда по ссылке, народ на форуме делился друг с другом, что вот, мол, ребенок пишет, а читать интересно всем, и взрослым.

Annett написал(а):
...И думала, что мои девочки из нашего пони-клуба будут вести свои дневники и ко мне заходить. Что мы будем обсуждать тренировки. Но они пока не хотят.
А вместо этого набежали взрослые тетки? :) Annett, так даже лучше. Интереснее.

С праздником!
OlgaN, а на Мальте 8 Марта есть? :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

8 Марта здесь не празднуют. Как и во всем мире, кроме пост-советского пространства.
Что касается причин отсутствия здесь дневника, то цитирую
А на Райтере пока, слава Богу, нет детишек с комментариями в духе "пиши еще", "класс", "ой, как жалко" и т.п. Не доросли б до совершеннолетия.
И вряд ли это будет классический дневник, т.к. родилась-росла-училась-женилась я терпеть не могу. Скорее записи тренировок, чтобы потом легче было понять, откуда у проблемы ноги растут. А остальное, может, в процессе появится.
И фотографий у меня там не особо много. Т.к. цифровик появился недавно, да и то... К тому же часто мне проблематично их выкладывать. Из разряда "то одно, то другое".
 
Re: Первые шаги к мечте.

С праздником поздравляю всех женщин, девушек и девочек! Надеюсь, все получили много чудесных подарков сегодня!
:D Спасибо всем, кто зашел ко мне в дневник и оставил сообщения. Я не буду больше жаловаться, пока еще целый год у меня есть пони, можно спокойно заниматься.
Сегодня у меня был замечательный день. Сначала мы поехали в Сокорос. Я отъездила на 2-х лошадях (тренера пони-клуба сегодня выходные). На фото – Джин, он латвийской породы. Для меня - тяжеловат, и рысь у него - очень глубокая. Я могла только ездить строевой рысью, галопом на полманежа и на галопе поменять ноги. Но все равно - мне понравилось.
d599eb1c4c47.jpg

А потом мы поехали в ЦСКА на Весенний карнавал выездки. Застали окончание выступления юношей.
Очень понравилось выступление Данилиной Анфисы на Френде. Она заняла 2 место (первое у Егай Марии, но она проехала раньше). Ее кюр назывался «Девушка из Техаса».
7823b30a5200.jpg


1ad400dc5110.jpg

А это Бедненко Ксения на Палермо – «Танец Самбо».
797a3b0df1e5.jpg

А вот так оформлен манеж:
b4f4a1037232.jpg


bd34e8751d4b.jpg

А это я с Ирой (на Эйприл) на разминке. Она сегодня проехала очень хорошо, но стартовала первая и поставили маловато (получилась пятая). Номер назывался «Рожденная тьмой». Музыка мне очень понравилась и костюм. Ее все фотографы только и щелкали на разминке.
083e61d4b42b.jpg

Наташа Борисова на Амаранте - у неё 3-е место ( Огненная самба).
2330489a8a11.jpg


3a5a46b02309.jpg


79e6b4834c0f.jpg

Женя Матвеева на Луи – Гранде - 1-е место ( Приглашение на танец).
ac0303e01d47.jpg


95ef03a0cfe4.jpg


c9c8219724a5.jpg

Нагурская Александра – 2 место.
0816033396f9.jpg

Лена Юрьева на Своде (Кармен 21 века).
a336311ef11f.jpg

А эту всадницу не знаю, номер очень веселый. Хотя не все получилось.
98928418c480.jpg


aba2449a55d8.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

ОООООООО, отличный фоторепортаж! Ире отдельный респект за смелость идеи :) говорят что трудно было узнать, теперь я понимаю почему :)
Очень красивое платье у Борисовой, прямо девушка Джеймс Бонда.
А последняя всадница в розовом- это наша Ольга Сергеенкова на Дербенте (КСК "Русский Алмаз"). Прелестный костюмчег :lol: 8)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Трибуны пустые - очень жаль. Лишний раз свидетельствует о популярности конного спорта. Была бы в Москве, с удовольствием бы сходила. Девушка в красном - "Огненная самба" - ну ооооочень красивый костюм...со вкусом. Редко на КЮР такое встретишь:) Очень гармонично:)
 
Сверху