Книга перемен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MALVINKA

Новичок
Вместо пролога


- «Сразу предупрежу: мы сегодня будем немного бешеные, неделю стояли… Но ты не переживай, все будет хорошо!» - сказала мне Лена перед входом на конюшню.
Мы зашли, и она сразу пошла переодеваться. Я же осталась стоять посреди прохода и с замиранием сердца ждать появления своего нового Друга :p . Со всех сторон из денников повысовывались любопытные мордашки и, не без интереса разглядывая их, я вдруг увидела ЕГО :!: – Форхэнда! Пара пытливых глаз смотрела на меня столь пристально, что в моей голове невольно пронеслась мысль: «Похоже, это не я возьму его в аренду, а он меня… :oops: ».





Потом пришла Лена, поставила коня на развязку и начала чистить. Вообще-то, она постоянно что-то рассказывала про то, где находится Федькина амуниция; как правильно нужно чистить лошадь, седлать и т.д., но тогда я не запомнила ровным счетом ничего – мой взгляд, мои мысли и (уже частично тогда) сердце были прикованы к этому грациозному коню с необычной кличкой - Форхэнд… :amur:
Лена вывела его на улицу, села в седло и мы дружно зашагали к плацу. Пока они неторопливо шагали вокруг меня, Лена рассказывала мне много полезного и интересного о Федькином характере, повадках и пр.

Оговорюсь: в тот раз я приехала просто посмотреть коня, так сказать, познакомиться, чтобы определиться - брать его в аренду или нет.

И вот рысь! Федька работал в сборе идеально! Я наблюдала за ними со стороны, оценивала всю красоту, изящность и величие этого коня и, еще сама не пробовав его на движениях, твердо знала, что арендую! :eyes: И когда Лена предложила, наконец, мне самой сесть на Форхэнда, я подошла к нему с лицом, выражающим такую необузданную радость, что мне даже показалось, будто коняка безмерно этому удивился…

На самом деле всю счастливую гримасу с моей физиономии стерло быстро, когда с первой, второй и третьей попытки я не смогла забраться на коня! :shock: С тревогой оглянувшись, я увидела совершенно неописуемое выражение Лениного лица, которая явно подумала, что живую лошадь я вижу впервые… :help:
Федина морда выражала несколько меньше эмоций :not: , но от этого менее значимыми для меня они не оказались…
Тщетными были и четвертая, и пятая и …цатая попытки :sink: , но, слава Богу, открылось второе дыхание и я все-таки села на лошадь :pray: ! Лена облегченно вздохнула, и мы втроем признали, что по истине свершилось чудо!:pray:
Но на этом комичной моменте мои «испытания» в тот день, конечно же, не закончились! Немножко пошагав для приличия, мы с Федей перешли на рысь. Я самозабвенно щебетала сверху о необыкновенно мягких движениях, о том, как мне нравится этот жеребец, как вдруг Федя решил проскакать галопом! :wow:

Замечу: ездить галопом я не умела вообще! Мало того, я еще и безумно боялась! Возможно, на следующих страничках дневника я опишу случай, тому послуживший виной.

Так вот. Форхэнд скачет, я сижу себе тихо (авось, сам остановится…). Он ускоряется. Я сижу. Он уже несется так, что вокруг себя я ничего не вижу и только ветер в лицо и слезы из глаз! И вот он - спасительный поворот! Федька в него заходит, и я благополучно эвакуируюсь в сугроб! Все! Я высадилась, первое падение с лошади совершено, страха перед падением больше нет. Сижу в сугробе и хохочу. Можно идти хомячить тортик. :D
В принципе, первый день нашего общения с конем подходил к концу. В седло я больше не села, а спокойненько со стороны понаблюдала за тем, как Лена его доработает. Воздух накалялся, молчание раздражало. Как в последствии выяснилось, Лена думала, что после падения я коня в аренду не возьму. А я тем временем сочувственно вздыхала, что после падения мне коня не отдадут…
Но по пути домой разговор, конечно же, состоялся, и мы решили, что я «попробую».
Ночью мне не спалось. В голове жужжал рой мыслей, а сердце стучало так громко, что этот рой никак не мог успокоиться… Но наступило утро и мы снова поехали к Федьке. К моему Федьке!
 
Поздравляю с открытием дневничка! Я знаю Федьку, Лену и Пашу.
Будет очень интересно читать о том, как у вас развиваются события!
И ещё. не забывайте, что все всегда хотят много фоток!
 
7227984ZHJ.jpg
 
Начало мне очень понравилось, не всегда начало бывает удачным, а тут всё ОК. А с собой нас не хочешь познакомить :roll: :wink:
 
Все исправила! :p Давайте знакомиться! Только что написАть не знаю... :oops:
 
У собачников она очень распространенная, типа, ой, а мой то схомячил ботинки... :lol:
 
Спасибо за теплый прием! Нам с Федькой это очень приятно! :wink:
MIA, к сожалению "на воле" фоток пока нет, те, что я выложила - это самые-самые первые наши фоты :p Так сказать, то, что успела наснимать. Потом мой фотик приказал долго жить :( Новым пока не обзавелась. Но попрошу девчонок с конюшни нас пофоткать и сразу выложу! :wink:
 
Обязательно попроси, а то в конюшне фоты и качества низкого выходят, и лошадку не рассмотреть :)
 
Продолжаем :wink:
9127898XVC.jpg

Федька шагает на корде
9127972HLY.jpg

Малыш увидел кобылу :wink:
 
Да, он такой! :wink: Вчера что-то с инетом вечером приключилось, не удалось выложить все фотки :( Так что попробую продолжить сегодня вечерком :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху