Нужно мнение о конном клубе Терсан

KoManDir

Новичок
Доброго времени суток!Интересует конный клуб Терсан,который находиться недалеко от Дмитрова!
Кто что знает и может рассказать?
 
Здравствуйте! О КСК Терсан могу сказать только отличные отзывы! Если вас интересуют прогулки или занятия на лошадях,то это просто сказка,Я со своим молодым человеком никогда не сидели в седле и пришли в Терсан заниматься Верховой Ездой с нуля,спустя 6 занятия я уже отлично попадала в темп на рыси ,уверено держалась в седле,лошадки там все спокойные никогда не обидят,прощают ошибки. Спустя 6 занятия после рыси ,тренер сказал,что уже можно попробовать галоп на плацу, и я верхом на Лолите пробовала свой первый галоп.Все было потрясающе и не забываемо. Тренер просто чудо,объяснял все ооочень понятно ,не повышал голоса ,все спокойно и внятно рассказывал и показывал. После занятий накормил нас настоящим Узбекским пловом ! И вот уже прошел год как я занимаюсь в КСК Терсан !
Если вас интересует постой для вашей собственной лошади,то конюшня просторная,большой проход,денники 3х3 метра,есть летники ,кормовая,амуничник,опилки и сено всегда во время без перебоев ,в леваде лошади гуляют по долгу ,если необходимо,то одевают попону. Приходите в КСК Терсан,не разу не пожалеете!!
 
я с Терсаном уже знакома три года и оставить могу только положительные отзывы!
Прогулки в полях, плов ))) ммммм, спокойные лошадки, замечательный тренер, который внятно, понятно и без эмоциональных всплесков все подробно разъяснит и покажет-все правда))
Отличное настроение и заряд бодрости всем просто гарантирован!
 
Чет странная тема какая-то)) фейком попахивает)
 
Sia написал(а):
Чет странная тема какая-то)) фейком попахивает)
Я может не так что-то поняла,но в чем фейк?
Я единственная интересуюсь клубом,чтобы встать на постой?
Если что-то знаете пишите!
 
Доброго времени суток!Насчет постоя я могу рассказать.Моя кобыла стоит там 3,5 года. Это то место , где я знаю, что за нее я могу быть спокойна и конюх очень внимателен всегда и попону во время одеть не забудет, и гуляет она круглые сутки и ест вволю.У кобылы ХОБЛ и когда нужно было делать капельницы неделю по 4 часа каждый день мне все помогали и кололи лекарства и так ежедневно поддерживают, учитывают и создают все нужные условия. Денник убирают дважды, летом траву косили. Приезжаю в любое время без звонка, всегда чистый денник и сено лежит.А порой лошадку и почистят, хотя и не просила)))очень приятно.Моя лошадь стоит в своем летнике.Манежа нет, есть бочка с песком и плац.Конечно бывает межсезонье и если сильно грязно, просто ходим в поля.У меня не было спортивных каких-то амбиций на манеж, а лошади с ХОБЛ на улице лучше даже.Уютный домик для нас стоит,туалет есть.Поля классные рядом и лес.Для лошадей это хорошее место.С кормами перебоев нет.Если будут вопросы -задавайте.На сайте клуба , я хозяйка Арабеллы.
 
Уважаемый, командир.
На предмет постоя - отличный клуб, хорошие корма и уборка, чудесный конюх, который и подержит, и подскажет, и подержит, и помажет!
Поля и природа вокруг отличные, конюх граммотный, конюшня теплая, чистая, денники стандартные, есть летники, плац большой, левады, бочка. Не знаю, какие вам еще плюсы описать, но по мне минусов нет.
Есть 4 хозяйские лошади, поэтому если приедете компанией, можно за адекватную плату взять друзей с собой в поля.
 
KoManDir написал(а):
Sia написал(а):
Чет странная тема какая-то)) фейком попахивает)
Я может не так что-то поняла,но в чем фейк?
Я единственная интересуюсь клубом,чтобы встать на постой?
Если что-то знаете пишите!
Меня просто насторожили положительные отзывы аккаунтов с 1-2 сообщениями на форуме :)
Но если клуб и правда хороший, пардон :wink:
 
Sia написал(а):
KoManDir написал(а):
Sia написал(а):
Чет странная тема какая-то)) фейком попахивает)
Я может не так что-то поняла,но в чем фейк?
Я единственная интересуюсь клубом,чтобы встать на постой?
Если что-то знаете пишите!
Меня просто насторожили положительные отзывы аккаунтов с 1-2 сообщениями на форуме :)
Но если клуб и правда хороший, пардон :wink:
Мое количество сообщений вас удовлетворило? :lol:
 
KoManDir написал(а):
Доброго времени суток!Интересует конный клуб Терсан,который находиться недалеко от Дмитрова!
Кто что знает и может рассказать?
Я знаю.
Отличный клуб.
Отличные люди.
Отличные лошади.
Бережный и ответственный подход к лошади и арендатору.
 
Конюх, похоже, там всю погоду делает. Когда его несколько месяцев не было, и его пытались заменить другими, был лёгкий кошмар...
Если вас не смущает большое количество перворазного проката, и если они разобрались с ветстанцией, то жить можно.
 
Уважаемая Нечисть,спасибо за комментарий!
Прошу подчеркнуть тот факт,что с того времени сменился состав администрации!Вы стояли у нас 2 года назад и с тех пор много воды утекло.
И с прокатом сейчас тоже обстоит немного другая обстановка,на тот момент пока Вы у нас стояли мы запускали купоны,чтобы раскрутить клуб.
Ну и с вет. станцией на тот момент мы упустили момент сдачи крови, мы этого не отрицаем!Но и Вы нас предупредили о съезде с конюшни за неделю.За большой промежуток времени нареканий о справке не поступало.
С Уважением Марина!
 
Иногда лучше ничего не говорить, чем полуправду. Пускай себе люди обсуждают твой клуб, а ты почитаешь и будешь знать, не? А так...
Причём тут "состав администрации"? Про становление клуба всё понятно. Но когда начкон обещает в течение далеко не одной недели сдать кровь, но всё завтра и завтра, то это, как минимум, нехорошо. А ещё не хорошо, что за полгода не было сделано ни одной прививки вообще, причём не только моему коню, но и всем остальным, как нам сообщили на ветстанции, когда мы туда заявились, чтобы получить хоть что-нибудь. (Нас приняли на новом месте без вет.документов, нам повезло.) Раз за полгода не было сделано вообще ничего, причём тут предупреждение за неделю?
Про перебои с кормами мне тут писать или не надо? Про то, что обе хозяйки на тот момент могли месяц не появляться на конюшне вообще? Про "зелёную леваду", в которую никого не выводили, чтобы выросла трава, тоже не надо писать? Про режим выгула на таком удалении от Москвы, который нормален для московского клуба с недостатком территории - писать?
Это и было "становление клуба". Потом вы, наверное, разобрались между собой, и всё устаканилось.
Так вот ответ автору темы: если вы будете регулярно приезжать к своему коню, вам, скорее всего, всё понравится. Клёва мозга нет, жмотства за каждый клочок сена нет, здание конюшни нормальное, общий настрой - положительный. Конюх великолепный.
А вот оставлять коня надолго лучше не надо.
 
Нечисть написал(а):
Иногда лучше ничего не говорить, чем полуправду. Пускай себе люди обсуждают твой клуб, а ты почитаешь и будешь знать, не? А так...
Причём тут "состав администрации"? Про становление клуба всё понятно. Но когда начкон обещает в течение далеко не одной недели сдать кровь, но всё завтра и завтра, то это, как минимум, нехорошо. А ещё не хорошо, что за полгода не было сделано ни одной прививки вообще, причём не только моему коню, но и всем остальным, как нам сообщили на ветстанции, когда мы туда заявились, чтобы получить хоть что-нибудь. (Нас приняли на новом месте без вет.документов, нам повезло.) Раз за полгода не было сделано вообще ничего, причём тут предупреждение за неделю?
Про перебои с кормами мне тут писать или не надо? Про то, что обе хозяйки на тот момент могли месяц не появляться на конюшне вообще? Про "зелёную леваду", в которую никого не выводили, чтобы выросла трава, тоже не надо писать? Про режим выгула на таком удалении от Москвы, который нормален для московского клуба с недостатком территории - писать?
Это и было "становление клуба". Потом вы, наверное, разобрались между собой, и всё устаканилось.
Так вот ответ автору темы: если вы будете регулярно приезжать к своему коню, вам, скорее всего, всё понравится. Клёва мозга нет, жмотства за каждый клочок сена нет, здание конюшни нормальное, общий настрой - положительный. Конюх великолепный.
А вот оставлять коня надолго лучше не надо.

Еще раз подчеркну Вы у нас стояли 2 года назад,и многое с того времени изменилось!Еще раз спасибо за уделенное нам внимание!
 
Почитала отзыв Нечести...ну прям за "отчизну обидно"((.Какой то пост обиженного....я знала всех арендаторов, прямо даже не могу угадать, кто мог съехать с таким негативом.Стою с основания клуба и все ситуации пережили, возможно и были какие-то временные трудности в первый год...а разве есть такие места , где все идеально?Конюх, и правда "золотой" и я знаю, что если я уезжаю в отпуск, что моя лошадь под присмотром.И я совершенно спокойна за нее.Если что-то случится окажут всю помощь и позвонят сразу.Когда он 2 года назад зимой уехал на месяц, была замена,и хуже денник убирал новичок,но прямо кошмара, как вы написали, не было, просто приходилось чаще приезжать и контролировать его.И я помню ,как начкон его "гоняла" постоянно.И многое делала сама и была ежедневно в этот период на конюшне. С кормами...никто не голодал...был момент всего 1 раз, когда привезли корма на следующий день после того, как сено закончилось, но накануне оно было и днем всем раздали.Сейчас кормами в прок забито под потолок,когда я была в крайний раз овес, отруби были с большим запасом, сено чистое, хорошее...МНОГО...и в течении последних 2 лет никаких перебоев.Опилки всегда, ни разу не было так, что приезжаю , а их нет.Все дают щедро....опилки толстым слоем, сена вволю, не видела никакой экономии на нас.Еще и конюх траву косил все лето , как не приеду-у нас зеленая трава битком в деннике.Левад сейчас стало намного больше, чем в первый год.5 шт...и все гуляют весь день.Бочка есть с песком.Клумбы с цветами.Все процедуры:коваль,прививки, глисты, крови-все по графику.Я даже не парюсь с покупкой препаратов, все удобно и я знаю, что мне напомнят.Новые летники появились.Прокат)))))многочисленный))), ну-ну...прокат -это три лошади, прекрасные учебные, занятия по абонементам с четким временем.Все цивильно, мне, как частнику не мешает. Я 3 года назад до покупки своей лошади ездила на другую конюшню и там в манеже занимались сразу по 7 лошадей и это было нормально.Тут если даже кто-то пришел на занятие, то плац или бочка...частнику уступят всегда то, место которое он хочет))).Ну как-то так....вроде подробно написала.Дальше каждый приедет и посмотрит, кому что нужно.У всех потребности разные.
 
Еще добавлю:...я привезла сюда "суповой набор"...с болезнью ХОБЛ и истощенную до нельзя....откормили, подлечили, и она так округлилась, что не узнать....Конюх ночами проверял ее.Когда были колики у другого коня , помню сколько с ним возились...И такое отношение деньгами не покрыть.Чувствую любовь к лошади и уважение к себе все эти годы.
 
Сверху